загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухни. Это был развод?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы покупали заранее, размеры были известны и доступны замерщикам. То, что на месте делается, это понятно, так проще, но меня это не устраивало.
Как пример: я не вскрывала технику до сборки, поэтому не могла знать реальные размеры. Размеры встраиваемого холодильника отличались от реальных по факту.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
есть такие кто живёт за этот счёт.. заказывает, ищет дефекты и делает возврат с компенсацией. сам лично на таких попадал один раз..
А сделать так, чтобы заказчик не нашел дефектов, совсем невозможно?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наверняка, можно найти дефекты сборки, какие-нибудь царапины, сколы, и по ним предьявить претензию.
Это надо было делать при установке, сейчас не доказать, чьи это косяки.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, одно не очень понятно, почему Вы не потребовали сразу и смету "под ключ"? Если уж Вы делали проект, нанимали дизайнера, то почему выползают неожиданные допы? Почему сразу не обсчитано дизайнером( технологом, установщиком, да кем угодно из этой фирмы) количество вырезов, розеток и т.д. и не предоставлена смета установки и подключения в рублях, а не в процентах и " примерно 15-20 рублей к ним"? И главное, почему Вы это всё сразу не потребовали у фирмы и дизайнера, а
В этом у меня тоже много вопросов. Установка была на выходных, офис фирмы работает в пятидневку.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я задала ниже два вопроса: 1. Является ли это нарушением конкуренции. 2. Не будет ли развода или дополнительных платежей с потолками. Т. к за них я заплатила 204 тыс уже.
Не портите себе настроение, слушайте одного из десяти (не меня). Кухня хорошая, главное чтобы было удобно и радовало. Со столешкой, конечно, на мой взгляд они нагрузили, слишком много допов. Знаю СКИФ. В 2002 году ездил в СПб, на закупку. Не суть. Врезка в такую столешницу, в среднем стоила 500-1000 за предмет раньше мойка, плита. Когда я себе делал кухни, просто лобзарём вырезал, он и окупился сразу.
В потолке, который вы ожидаете, могут запросить, за врезку нестандартных светильников. Или за крепёж для стен или потолка, если стена слабая. Газобетон или не дай бог гипсокартон. За штробление нестандартное. Но, предвидеть это не каждый сможет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример: я не вскрывала технику до сборки, поэтому не могла знать реальные размеры. Размеры встраиваемого холодильника отличались от реальных по факту.
Это ваше право. Если вас устраивают незакрытые спилы, то у вас мастер выпиливает на месте. Я свой пример привела для того, чтобы понимать, что все надо прописывать в договоре, а не договариваться на словах, тогда даже невозможное станет возможным.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наверняка, можно найти дефекты сборки, какие-нибудь царапины, сколы, и по ним предьявить претензию.
Мы осматривали каждый этап. Нашли незначительные, но они были закрыты. Говорю же: к мастеру претензий нет даже у моего мужчины. Где - то он его даже " красавчиком " назвал)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В этом у меня тоже много вопросов. Установка была на выходных, офис фирмы работает в пятидневку.
Анна, я верю, что вопросов много. Я не понимаю, почему определённые вопросы и требования были не предъявлены до......
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А ничего что размеры встроенной техники могут отличаться от реальных? При установке кухни, как я понимаю, всегда, распилы под панель и мойку делаются на месте, т. к клиент чаще покупает технику самостоятельно
Самостоятельно лучше ничего не покупать, на самом деле. Лучше, когда действительно всё "под ключ", и у подрядчика есть возможность выполнить точные замеры.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
дизайнер показался более компетентным,
Успешный менеджер.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример: я не вскрывала технику до сборки, поэтому не могла знать реальные размеры. Размеры встраиваемого холодильника отличались от реальных по факту.
Это как? blink_rt_40.gif
Написано, 60 на 60 на 180,а по факту 70 на 70 на 200?
Тогда деньги можно вернуть по закону о защите пп.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
где не знаю не лезу доказывать. молча читаю)
Хотят люди платить больше, пусть платят )))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это менеджер считать не умеет. Можно попробовать жаловаться, но не уверена, что что-то вернут.
Менеджер как раз всё отлично просчитал)))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так в чем проблема? Соберите кухню в Леруа под такой же проект. И посмотрим во сколько выйдет. Лично мне нравится эта " Ерунда" , т. к дизайн, цвет я сама лично проектировала с дизайнером. По поводу столешницы : я ответила уже выше, но вам всегда нужно вставить своё язвительное слово.
У меня нет проблем ,не мне втюхали grin-ast_rt_40.gif Просто удивительно,как так халатно отнестись ,даже к этой самой столешнице ,прочитать после - что это не искусственный камень horror_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Как пример: я не вскрывала технику до сборки, поэтому не могла знать реальные размеры. Размеры встраиваемого холодильника отличались от реальных по факту.
Вот этот номер, Аня!
Даже не вскрывая технику, можно в интернете найти инструкцию и размеры пропилов.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне в итоге кухня со всей техникой обошлась в 498 000 руб
Ну.... промолчу... grin-ast_rt_40.gif

За эти денюшки можно было космическую кухню взять ... )
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
3 м в общей длине осталось. Самый большой отрезок 1,4.Фасады и столешницу они покупают в другом месте. По-моему, фабрика СКИФ
Излишки продайте на Авито.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так вы заказывали кухню с дизайнером под встроенную технику. Как могут размеры вдруг начать отличаться от реальных?
Могут ,если не был оговорен дизайнерский надзор .Это дополнительно оплата .А так дизайнер составил дизайн проект и дальше ему " пофиг " А если заплатить за надзор ,то там бы дизайнер *дрюкал* за всякие недочёты и остальное и не принял бы работу ,сказав что так не пойдет и оплаты не будет пока " меня и заказчика все не устроит .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 05.05.2022 15:05
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Это один из методов работы с клиентом. Не всякий готов отдать пол лимона за кухню. Поэтому начинаем с малого, а потом доим сколько можно. В секторе кухонь особо проявляется подобный подход.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже написала выше: покажите вашу кухню
Анна, я уже писала, приезжайте и смотрите. И за неё я отдала в несколько раз меньше вместе с установкой. За несколько лет ничего не отлетело, не сломалось и не покорежилось smile1_rt_40.png ВАШ мужчина должен быть позаботиться обо всем даже из другого города.
Сообщение отредактировала Крис, Москва, м. Аннино (автор поста) 05.05.2022 15:10
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28
В теме "Выбор кухни. Это был развод?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр