загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухни. Это был развод?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наполнение плюсом. Там каждая финтифлюшка, стойка, крючок стоит денег. С виду и не подумаешь, сколько в этих шкафах всего напичкано. У меня во встроенном шкафу специальная штука опускающая верхнюю вешалку, механизм, стоит как полшкафа
Так у меня и на кухне. 17 ручек, а на шкафе в комнате ни одной. В кухне этих механизмов больше, чем в любом шкафу, если мы говорим о хорошей кухне.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня кухня старая как овно мамонта, сколько стоит, не знаю, был подарок. Кухне лет 15 точно. Все без изысков, не Икея, но рядом лежало)))) А 500 почти тыщ я уже потратила на дачный участок) И то в прошлом году.
Я не припоминаю, с каких это пор Икея стала премиум? По мне так там очень всё непросто. У знакомых мебель в гостиной вся икея, при вечернем освещении ничего, а днём вообще убожество, мебель как в советском детском саду, ящики, крашенные белой краской
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2022 20:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, если Вы не поняли, я не сравнивала бюджеты, я писала про отношения заказчик- исполнитель и какими они могут быть вне зависимости от стоимости. А так, что кухня без техники, что спальня, и то, и то доски. ПС. И Вы забыли упомянуть кровать, а там между прочим ортопедический матрас)))
Я делала за один присест ремонт во всей квартире. И если сравнивать стоимость ремонта кухни с самой большой комнатой, то кухня, как ни крути, дороже комнаты со шкафом и ортопедическим матрасем выходит. Минимум, в 2 раза.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 18:13
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я делала за один присест ремонт во всей квартире. И если сравнивать стоимость ремонта кухни с самой большой комнатой, то кухня, как ни крути, дороже выходит. Минимум, в 2 раза.
Я в курсе, тоже делала ремонт с нуля и с покупкой почти всей мебели.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
специальная штука опускающая верхнюю вешалку, механизм, стоит как полшкафа
"пантограф" называется.. от слова панты))))
места полезного справа-слева съедает жесть сколько.. ещё столько же вещей можно повесить на обычную трубу в этом месте. дешевле табурет подставлять чтоб снять оттуда вещи.. и вешать сезонное, что не нужно на каждый день..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
не представляю себе как можно заставить)
леХко.. запугать отсутствием с-са)
сказать например "нет таблички - нет с-са" и всё)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на этой неделе тоже обзавелась новой мебелью). Спальным гарнитуром. Не буду здесь нищебродствовать бюджетом, кровать, шкаф, комод и письменный стол обошлись мне гораздо дешевле Аниной кухни. Так вот..... обтираю я мебель после сборки ( да, да и картонки от упаковки сама на помойку выносила, бюджет, че там)))), и обнаружила на внутренней стороне столешницы письменного стола не обработанный край. Искренне удивляюсь, поскольку не обработанных краёв ранее даже на бюджетной мебели, даже на невидн
в нормальных фирмах в договоре прописано что упаковка выносится сборщиком после сборки. и место установки убирает он, а не заказчик. чтоб не было никаких этикеток на деталях и все крепёжные отверстия заклеены заглушками самоклейками. - вот это уровень отношения к заказчику.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
панты
Точно. Мне эти панты обошлись 12 тыс при цене шкафа 28 в свое время biggrin_rt_40.gif
Ахаха, не пользуюсь, кстати.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.05.2022 18:26
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Леруа насчитали больше..
в Леруа материал самый отстойный какой может быть. для сарая на даче можно полочки делать.
и посчитали они наверняка по максимальной планке.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в нормальных фирмах в договоре прописано что упаковка выносится сборщиком после сборки. и место установки убирает он, а не заказчик. чтоб не было никаких этикеток на деталях и все крепёжные отверстия заклеены заглушками самоклейками. - вот это уровень отношения к заказчику.
У меня так и было. Всё вынесли, подмели и пропылесосили biggrin_rt_40.png

Но в любом случае смета не должна меняться после сбора всех хотелок и точных замеров. Уж, мне-то нестандартно часть кухни проектировали и то обошлось без этого.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 18:29
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 


Вот недавно делал. 130 тысяч без техники.
и тут со столешкой накосячили. вместо 38 мм положили 28... а я сделал из того что было)
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 18:32
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня так и было. Всё вынесли, подмели и пропылесосили Но в любом случае смета не должна меняться после сбора всех хотелок и точных замеров. Уж, мне-то нестандартно часть кухни проектировали и то обошлось без этого.
вырезы дополнительные только считаются после.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Зеркальный потолок - это весчь!
Я тогда не усну от страха. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вырезы дополнительные только считаются после.
Ничего у меня не считали после. Один раз посчитали, всё пояснили, я заплатила один раз. И всё.

Вот сейчас с крышей будет другая история biggrin_rt_40.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня кухня старая как овно мамонта, сколько стоит, не знаю, был подарок. Кухне лет 15 точно. Все без изысков, не Икея, но рядом лежало)))) А 500 почти тыщ я уже потратила на дачный участок) И то в прошлом году.
Я вообще сама в планировщике Икеа спроектировала кухню. По телефону пообщалась с их дизайнером. Она меня похвалила за практичное решение (было приятно, я собой гордилась)). Заказала у посредника все комплектующие (у нас 10 процентов от цены). Столешница тоже Икеа, из дерева, но потоньше, чем дорогие деревянные, бюджетная. Я её потом сама маслом покрывала. Сборка около 4000. Это было лет 6 назад. Денег было в обрез)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ничего у меня не считали после. Один раз посчитали, всё пояснили, я заплатила один раз. И всё. Вот сейчас с крышей будет другая история
ты лицо наверно грозное сделала) испугались заикаться про деньги)))
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я вообще сама в планировщике Икеа спроектировала кухню. По телефону пообщалась с их дизайнером. Она меня похвалила за практичное решение (было приятно, я собой гордилась)). Заказала у посредника все комплектующие (у нас 10 процентов от цены). Столешница тоже Икеа, из дерева, но потоньше, чем дорогие деревянные, бюджетная. Я её потом сама маслом покрывала. Сборка около 4000. Это было лет 6 назад. Денег было в обрез)
Умничка какая! good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в нормальных фирмах в договоре прописано что упаковка выносится сборщиком после сборки. и место установки убирает он, а не заказчик. чтоб не было никаких этикеток на деталях и все крепёжные отверстия заклеены заглушками самоклейками. - вот это уровень отношения к заказчику.
Ну откуда ж у нас в провинции взяться нормальным, так, сельпо sarcastic_rt_50.gif
А переплачивать за вынос мусора не считаю нужным, не переломлюсь
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2022 19:04
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Чет почитала......не надо той кухни ...либо боз шкафов. Лофт будет сплошной biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ты лицо наверно грозное сделала) испугались заикаться про деньги)))
Да просто правила у них такие. С крышей и лицо грозное не поможет. Есть фактическая стоимость материала и необходимость покрыть 130 квадратов biggrin_rt_40.png

Просто одно на другое помножить - уже нормально набегает без кирпича для восстановления трубы и работ.

Ну, и когда они её вскроют, тоже неизвестно, что там под ней biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 19:11
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28
В теме "Выбор кухни. Это был развод?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр