загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кухни за 500К не аргумент за лучшие времена?
Её ведь сейчас нет?
Сложно с женщинами обшаться. Скажут хрень и переводят постоянно тему. Юлят как могут.
Мы вроде не флиртуем и не об отношениях сейчас.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Поменять ЕС на Китай, ну ок... Ура где кричать? Надежды чистые на что питать? Светлое будущее с формулировкой "не жили хорошо, не фик и начинать"... так себе как бизнес-план!
Вот прям было все идеально, а теперь ужас-ужас biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мелкий бизнес закупает товар по более дорогой цене, чем крупные торговые сети, делает наценку ниже, чем они же... и слабо конкурентоспособен, т.к. конечная цена все равно выше! Положить всю торговлю под ритейл - тоже чревато, для производств прежде всего. Я где-то писала подробнее... Это основы экономики. Она работает везде одинаково, но у нас в стране регулируется законодательно не в пользу малого бизнеса.
Это понятно для тех кто не в танке.
В танке там всё просто. В танке свои кругом одни барыги.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Её ведь сейчас нет? Сложно с женщинами обшаться. Скажут хрень и переводят постоянно тему. Юлят как могут. Мы вроде не флиртуем и не об отношениях сейчас.
А причем здесь отношения? unsure_rt_40.gif
Я про тему Анину с кухней. Люди покупают вещи, про которые раньше и мечтать не могли. Вроде в опе живём 💁
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А причем здесь отношения? Я про тему Анину с кухней. Люди покупают вещи, про которые раньше и мечтать не могли. Вроде в опе живём 💁
Ага, ещё совсем недавно платье с валберис
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А причем здесь отношения? Я про тему Анину с кухней. Люди покупают вещи, про которые раньше и мечтать не могли. Вроде в опе живём 💁
И опять переводишь тему.
Ты поняла о чем я.
Её ведь нет? Да?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но, согласись, резко заложили будущие убытки без ясных на то оснований.
По рознице Свят выше писал вроде понятно, но давай подробнее...
Покупаешь по 100 руб, продаёшь по 120, едешь за новым товаром... и покупаешь его по 120, продаёшь по 144, едешь за новым товаром, а он по 180!...
В конце отчётного периода сводишь дебет-кредит, валовая выручка хорошо если - 0 руб, минус затраты на аренду, зарплату, логистику, налоги.... если оборотки хватит на погашение убытков - ты счастливчик, ибо + пени и штрафы - это полная жесть.
Большинство предпринимателей не первый день замужем и не первый кризис прошли, схема стандартная.
Производства закладывали закуп сырья и деталей, остальные ещё какие-то РИСКИ! в бизнесе и политике дураков нет, они там не выживают.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Кто на какие лагеря намекал? Вы точно это мне пишите? Ваш поток сознания я опять не понимаю. Задал вам конкретный вопрос, что вы имели ввиду и получилось вот эта масса.
А на вопросы не ответите?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну раз времени нет значить работаешь, раз работаешь значить нормально зарабатываешь на жизнь хватает и работа устраивает иначе бы её бросил и время свободное появилось, тогда не понятно что страдаешь то? Душа за Россию болит? Теперь по теме, цены у нас на топливо, газ нефть упали в цене, котировки валюты тоже и сильно, нельзя сказать что это полностью рыночный курс, просто этим курсом Россия душит Европу разгоняя там инфляцию что приводит к обнищанию населения, ведь по сути евро не Подкреплено н
Плюсанула,... паны рубятся - щепки в народ летят. sad_rt_40.png
Меня как-то мало волнует, что в ЕС стали хуже жить, притом что у нас заводы закрывают и народ поувольняли, и с работой плохо...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как ты смотришь на выходные без гипермаркетов для развития сельских ярмарок? В Германии уже давно так, я была. В воскресенье кроме хлеба ничего не купить рядом с домом. Зато огромный сельский рынок, вплоть до курей и коней есть все
Нашим можно даже не давать таких преференций, хотя бы удавку снять. smile_rt_40.png
В Варне тоже рынки с фермерами вкуснее и выгоднее, магазины не закрывают при этом. У нас в НН рынки неудобные и по ассортименту мне не нравятся, в Москве сестра иногда ездит... я чёт времени жалела и дороже они, типа эко-продукция.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А Вы с какой целью интересуетесь?
Целью понять, отчего вы не в курсе. Если не здесь, понятно. А ежели здесь, то тогда наверное с завязанными глазами и ушами.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А помните мужика здесь, месяца три четыре назад, который из глубинки, на земле, жену к себе звал, и апокалипсом все пугал, и ушёл когда мы его на смех подняли. До сих пор не могу понять, откуда он догадывался. Что ядреным грибком попахивать будет
Если что - у меня есть его контакты)
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Даши на Вас нет.. с Таней.
Даши на мне нет. И Тани тоже. Это точно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кухни за 500К не аргумент за лучшие времена?
Сегодня ещё такое читала:

🇷🇺#недвижимость #россия #опрос
Две трети (66%) россиян рассматривают возможность покупки новой квартиры, несмотря на сложную экономическую ситуацию - опрос Росгосстрах - ТАСС
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
По рознице Свят выше писал вроде понятно, но давай подробнее... Покупаешь по 100 руб, продаёшь по 120, едешь за новым товаром... и покупаешь его по 120, продаёшь по 144, едешь за новым товаром, а он по 180!... В конце отчётного периода сводишь дебет-кредит, валовая выручка хорошо если - 0 руб, минус затраты на аренду, зарплату, логистику, налоги.... если оборотки хватит на погашение убытков - ты счастливчик, ибо + пени и штрафы - это полная жесть. Большинство предпринимателей не первый день з
Я поработала в рознице и все гораздо сложнее, чем ты описываешь. У мелких продавцов, как Свят есть преимущество- поставить в свой магазин любой нужный людям товар, местных производителей подсветить, фермеров тех же. Правда, далеко не все этим плюсом пользуются.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Даши на мне нет. И Тани тоже. Это точно.
biggrin_rt_40.png сразу видно что новенький))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если что - у меня есть его контакты)
Агросекретиками обменивались? wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А на вопросы не ответите?
На какие я вам то должен вопросы ответить? Вы ни на одим мой о своих замечания не ответили, а мне их и не задавали. Если вы думаете, что в вашем потоке сознания можно что то вычленить, то глубоко ошибаетесь.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот прям было все идеально, а теперь ужас-ужас
Предыдущие кризисы прошли лично для меня незаметнее. Моя тревожность повышена в первую очередь в связи с этим. blush_rt_40.gif
По перспективам развития ситуации, на мой взгляд, сейчас все намного сложнее.
По настроениям широких масс и адекватности восприятия реальности, опять же на мой взгляд, тоже очень глухо. Чудес не бывает, в экономике однозначно.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
сразу видно что новенький))
А что, Даша с Таней обычно только верхом на стареньких? Блин, надо быстрее в старенькие.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр