загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Это про экономику, про достоинство, про перспективы прекрасного времени 90-х
sarcastic_rt_50.gif
Не путай теплое с мягким. Тогда люди делили миллиарды. Им до мелочи времени не хватало. Вот и всё.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас почти в любом бизнесе швах. Если это пока не дошло до обычных работников ни значит ничего. Какждый пытается штат сохранить до упора, надеясь что наладится. Я это в карантин прошёл. Тоже персонал держал. Мой прогноз конец июля, начало августа пойдут большие сокращения, либо гос дотации, что народ вроде какие то гроши получает, но работы нет. Просто что бы не было бунта. Моё предложение о развитии ситуации.
Будет сложно, никто с этим и не спорит, система перестроится за пару лет, как и при пандемии. Лишь бы не было **йны.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А какие могут быть стратегии при постоянно меняющихся вводных? Исключительно тактика, чтобы выжить здесь и сейчас.
Там лишь бы что сказать... Жаль не по теме...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Будет сложно, никто с этим и не спорит, система перестроится за пару лет, как и при пандемии. Лишь бы не было **йны.
Угу её сейчас то нет. Вообще нет.
Всё ок
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Всё ок
Кухни за 500К не аргумент за лучшие времена? rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Второй раз только в этой теме пишешь. Не завидуй. Ему всего 44, а он уже майор)))
Возможно ли ещё ниже опуститься?...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ну раз времени нет значить работаешь, раз работаешь значить нормально зарабатываешь на жизнь хватает и работа устраивает иначе бы её бросил и время свободное появилось, тогда не понятно что страдаешь то? Душа за Россию болит? Теперь по теме, цены у нас на топливо, газ нефть упали в цене, котировки валюты тоже и сильно, нельзя сказать что это полностью рыночный курс, просто этим курсом Россия душит Европу разгоняя там инфляцию что приводит к обнищанию населения, ведь по сути евро не Подкреплено ни чем, Евросоюз тоже пытается задушить Россию различними санкциями, но получается не очень, и не получится, и не потому что я Ура-а-а-а патриот и топлю за мою страну, ресурсы не сопоставимы, на Европу надавили чуток и оказалось король то голый)) да, глобализация делает своё дело, где то они где-то мы зависимы весь вопрос кто без кого протянет, мы без них да, они без нас нет, вот почему рубль полез в верх по отношению к доллару и евро , и это только газ!! Каковы причины столь сильного падения валюты? Дело в том что выручку от продажи энергоресурсов мы вынуждены были хранить в западных банках и конечно эти деньги работали на благо ЕС, сейчас же выручку переместили в Россию и курс сразу упал, в скором времени нам придётся его даже сдерживать, очень сильный рубль тоже для экономики плохо по крайней мере сейчас, по поводу санкций, на нас накатили и мы выдержали не скажу что гладко но выстояли, а вот Европа обгадилась причём сильно, счас выводы делать рано, но очевидно что сильно хуже у нас не будет, у нас сильные позиции, по всему перечню и продовольствие и энергоресурсы и прочие полезности без которых ЕС загнётся, тут кто кого, раненых в этой войне не будет, выстоим войдем в пору процветания, проиграем нас истребят физически, счас идёт реальная война, насмерть, ну а через 5 -6 месяцев время покажет кому жить а кому умирать
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кухни за 500К не аргумент за лучшие времена?
А давай голосовалку прикрути, кто за какие деньги кухню делал.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Будет сложно, никто с этим и не спорит, система перестроится за пару лет, как и при пандемии. Лишь бы не было **йны.
Лишь бы... Просто да?... Лишь бы...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
)). Как ты вопрос интересно поставил . Думаешь владельцы магазинов были не причем и совсем никак не навалились на панике?))
Мелкий бизнес закупает товар по более дорогой цене, чем крупные торговые сети, делает наценку ниже, чем они же... и слабо конкурентоспособен, т.к. конечная цена все равно выше!
Положить всю торговлю под ритейл - тоже чревато, для производств прежде всего. Я где-то писала подробнее...
Это основы экономики. Она работает везде одинаково, но у нас в стране регулируется законодательно не в пользу малого бизнеса.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А давай голосовалку прикрути, кто за какие деньги кухню делал.
Ты разве не понимаешь, что это не всегда показатель ежемесячного дохода? Лишь вопрос приоритетов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мелкий бизнес закупает товар по более дорогой цене, чем крупные торговые сети, делает наценку ниже, чем они же... и слабо конкурентоспособен, т.к. конечная цена все равно выше! Положить всю торговлю под ритейл - тоже чревато, для производств прежде всего. Я где-то писала подробнее... Это основы экономики. Она работает везде одинаково, но у нас в стране регулируется законодательно не в пользу малого бизнеса.
Как ты смотришь на выходные без гипермаркетов для развития сельских ярмарок? В Германии уже давно так, я была. В воскресенье кроме хлеба ничего не купить рядом с домом. Зато огромный сельский рынок, вплоть до курей и коней есть все sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
выстоим войдем в пору процветания, проиграем нас истребят физически, счас идёт реальная война, насмерть, ну а через 5 -6 месяцев время покажет кому жить а кому умирать
Из всего вашего потока с телевизора, вот это наиболее ценное.
По крайней мере, вы понимаете, что тревожиться есть о чем hm_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну да. Дай Бог! Просто фото не способствует знакомству. У Вас есть поинтереснее
Зато как есть. Без грима)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не нравится, не заходи сюда. В чем проблема?) Мне интересно все, что касается меня, моей жизни, общества, страны. Я это и обсуждаю. Тебе важнее торт обсудить, иди обсуждай.
Меня тоже прогони, чтоб я прям обиделась и не вернулась. Очень прошу! girl-angel_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А какие могут быть стратегии при постоянно меняющихся вводных? Исключительно тактика, чтобы выжить здесь и сейчас.
Согласна, стратегиями надо было озаботиться хотя бы пару ходов назад.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Меня тоже прогони, чтоб я прям обиделась и не вернулась. Очень прошу!
Сиди, ты мне торт обещала, я помню happy2_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А помните мужика здесь, месяца три четыре назад, который из глубинки, на земле, жену к себе звал, и апокалипсом все пугал, и ушёл когда мы его на смех подняли. До сих пор не могу понять, откуда он догадывался. Что ядреным грибком попахивать будет
Да как бы с осени ещё попахивало. Только очень не хотелось в это верить. И сейчас не хочется.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Там лишь бы что сказать... Жаль не по теме...
По теме уже вы высказались. Мне так глубоко, буквально в трех словах, мысль не выразить sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но, согласись, резко заложили будущие убытки без ясных на то оснований. Никто не знает сейчас, что будет дальше. Ситуация необычная, учитывая, что мы отовсюду выходим, есть огромный промышленный Китай, есть параллельный импорт, есть уход множества компаний с рынка и освободившиеся ниши много чего ещё. Мне пока больше интересно, чем страшно.
Поменять ЕС на Китай, ну ок...
Ура где кричать? Надежды чистые на что питать?
Светлое будущее с формулировкой "не жили хорошо, не фик и начинать"... так себе как бизнес-план! rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
32
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Экономика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр