загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство А надо ли оно реально мужчинам? ;)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Что-то меня понесло в теме Павла smile_rt_40.png)) Наверное, больная тема smile_rt_40.png) Решила открыть отдельный топик.
Суть в том, что часто от мужчин можно услышать, что нет хозяйственных женщин, что ничего не умеют: ни готовить, ни дом убирать, ни стирать, ни гладить.
Когда я знакомлюсь с мужчиной, я всегда сразу обозначаю, что я нехозяйственная, хотя это, наверное, не совсем так. Когда я выходила замуж, я ничего не умела. Точнее, меня мама приучила к порядку в доме, но готовить я абсолютно не умела. Как только мы поженились, я сразу же переехала к мужу на сьемную квартиру. Мне пришлось сразу же учиться готовить, при этом адаптируясь под вкусы мужа, хотя это было сложно сделать даже его маме. Поскольку вроде мозг у меня присутствует, я довольно быстро и легко научилась готовить, в том числе и сложные блюда. Позже свекровь удивлялась, как я выдерживаю все его прихоти в еде. Но мне, в целом, даже нравилось готовить. При разводе мне был высказан упрек, что ему это все не нужно: ни порядок, ни выглаженные рубашки, ни моя стряпня. Мне было, конечно, обидно. Но я плюнула на это все с пожеланием про себя найти такую, которая это ему ничего не делала.
После этого у меня были мужчины. Одному из них моя готовка тоже нафик нужна не была, потому что он питался исключительно в ресторанах. Другому я постоянно пекла всякие печеньки, пироги, тортики, готовила всякие вкусняшки к его прихожу. Ровно до того момента, как он мне сказал: "Наташ, да зачем ты все это делаешь? Можно в магазе купить". Был еще один, который вообще сам все готовил, и меня вообще не подпускал к плите.
После всех этих историй я начала сильно сомневаться, что мужчинам это прям так нужно, нифига это не ценится и смысла нет так пыжиться smile_rt_40.png)) Кого не послушаешь, все сами все умеют и женщина-хозяйка им не нужна. Скажите, у меня у одной так? У кого-нибудь прям так ценили, то вы идеально домашним хозяйством занимаетесь? smile_rt_40.png))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что-то меня понесло в теме Павла )) Наверное, больная тема ) Решила открыть отдельный топик. Суть в том, что часто от мужчин можно услышать, что нет хозяйственных женщин, что ничего не умеют: ни готовить, ни дом убирать, ни стирать, ни гладить. Когда я знакомлюсь с мужчиной, я всегда сразу обозначаю, что я нехозяйственная, хотя это, наверное, не совсем так. Когда я выходила замуж, я ничего не умела. Точнее, меня мама приучила к порядку в доме, но готовить я абсолютно не умела. Как только мы по
Не, "вкусняшки" это здорово biggrin_rt_40.png Но вряд ли большинство М требуют чего-то необычного в повседневной жизни.
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, "вкусняшки" это здорово Но вряд ли большинство М требуют чего-то необычного в повседневной жизни.
+1

я вообще все умею делать сам и мне даже вкусная готовка не нужна - мало ем, жена с ее хознавыками тут кабы нафиг не нужна)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Был еще один, который вообще сам все готовил, и меня вообще не подпускал к плите...
Эх, ценный кадр упустилиsmile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2013 21:04
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Уверена, что путь к сердцу мужчины лежит точно НЕ через желудок и НЕ через порядок в доме. Скорее, это всё дополнение к...(типа хорошо бы чтоб было) Хотя, безусловно, всех под одну гребенку нельзя. Мне кажется, что мужчине куда важнее атмосфера и то, кем и как он себя ощущает рядом с этой конкретной женщиной.
Сообщение отредактировала Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово (автор поста) 21.05.2013 21:10
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Да фигня всё это ... Я щитаю если чето не нравица , делай сам , делай как нравица .
Все мы разные, в разныхсемьях росли, разный опыт и привычки пробрели .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
+1 я вообще все умею делать сам и мне даже вкусная готовка не нужна - мало ем, жена с ее хознавыками тут кабы нафиг не нужна)
Так говоришь ... , типа женщина ваще не нужна wink_rt_40.png
А что ты сам всё делаешь , так любая будет счастлива тому wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не, "вкусняшки" это здорово Но вряд ли большинство М требуют чего-то необычного в повседневной жизни.
Мне досталось меньшинство в виде БМ, потому что, если ты сегодня сваришь суп или сделаешь плов, завтра он уже это есть не будет. Такой бзик у человека. Но я как-то не парилась на эту тему smile_rt_40.png)) Готовить зато быстро научилась. С остальными я совместно не жила. Поэтому вкусняшки на выходных готовились, когда приезжали ко мне в гости, ибо хотелось порадовать smile_rt_40.png)) Но что-то мне подсказывает, что не готовила бы и мир бы не рухнул smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх, ценный кадр упустили)))
Возможно smile_rt_40.png))) Он мне, наверное, в награду достался за всю мою недооценность в кулинарном искусстве smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2013 21:19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да фигня всё это ... Я щитаю если чето не нравица , делай сам , делай как нравица . Все мы разные, в разныхсемьях росли, разный опыт и привычки пробрели .
Ну, да smile_rt_40.png)) Я вообще могу не есть smile_rt_40.png)))
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А что ты сам всё делаешь , так любая будет счастлива тому
не думаю, мужчина при женщине должен тщательно скрывать тот факт, что он хорошо готовит и убирается - пускай женщина в этом чувствует себя выше, в конце-концов этот их любимая стихия) так пускай они считают себя в ней мастерами)
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Если мужик уставший и голодный к тебе приходит, ты конечно его вначале накорми, и лучше вкусняшками))) А если он приходит "в гости" с субботы на воскресенье wink_rt_40.png то ему нужна не твоя возня у плиты, а понятно что drink_rt_118.gif sm122.gif
Так же и в совместной жизни. Если муж приходит с работы уставший и голодный, а жена ничего не готовит, не убирает, - он найдет другую жену)) А если муж приходит с работы домой довольный и хочет поделиться настроением, а жена взмыленная бегает от плиты к стиралке, со шваброй и в халате, - он уйдет к любовнице biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, да )) Я вообще могу не есть )))
Как долго , или энергией солнца питаешься ?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
не думаю, мужчина при женщине должен тщательно скрывать тот факт, что он хорошо готовит и убирается - пускай женщина в этом чувствует себя выше, в конце-концов этот их любимая стихия) так пускай они считают себя в ней мастерами)
Не надо скрывать вам, мужчинам, свою приверженность к готовке и уборке. Нельзя такой талант в землю зарывать!smile_rt_40.png Многие современные женщины готовят и убирают по настроению. Они гораздо охотнее карьерой занимаются или просто успешно самореализуются на работе. Так что мужское умение добровольно помогать по хозяйству очень даже кстати.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
не думаю, мужчина при женщине должен тщательно скрывать тот факт, что он хорошо готовит и убирается - пускай женщина в этом чувствует себя выше, в конце-концов этот их любимая стихия) так пускай они считают себя в ней мастерами)
Да какая там любимая , не все любят готовит и убирать . Думаю помощи с твоей сторны будет просто щастлива .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово писала:
Уверена, что путь к сердцу мужчины лежит точно НЕ через желудок и НЕ через порядок в доме. Скорее, это всё дополнение к...(типа хорошо бы чтоб было) Хотя, безусловно, всех под одну гребенку нельзя. Мне кажется, что мужчине куда важнее атмосфера и то, кем и как он себя ощущает рядом с этой конкретной женщиной.
Правльно мыслишь ... Вот мне совешенно пофигу яи сам готовлю, но чаще предпочитаю полуфабрикаты .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Если мужик уставший и голодный к тебе приходит, ты конечно его вначале накорми, и лучше вкусняшками))) А если он приходит "в гости" с субботы на воскресенье то ему нужна не твоя возня у плиты, а понятно что Так же и в совместной жизни. Если муж приходит с работы уставший и голодный, а жена ничего не готовит, не убирает, - он найдет другую жену)) А если муж приходит с работы домой довольный и хочет поделиться настроением, а жена взмыленная бегает от плиты к стиралке, со шваброй
У меня разрывы отношений вообще на этой почве не было. Ну, БМ так сказал, потому что инициатором развода (точнее, ухода). Естественно, когда ко мне приезжает мужчина в госии, я не при нем стою и готовлю, а делаю все заранее и к его приходу накрываю стол smile_rt_40.png)) Вопрос не в этом. У меня четкое подозрение, что нафик это особо не надо. Ну, не испеку я любимых овсяных печенюшек, а куплю в магазе, замечено особо не будет smile_rt_40.png))) К чему все эти разговоры о хозяйственности? smile_rt_40.png Не вижу смысла больше для кого-то пыжится и заморачиваться smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Как долго , или энергией солнца питаешься ?
Я могу одним кефиром питаться smile_rt_40.png)) Мне нормально будет smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне досталось меньшинство в виде БМ, потому что, если ты сегодня сваришь суп или сделаешь плов, завтра он уже это есть не будет. Такой бзик у человека. Но я как-то не парилась на эту тему )) Готовить зато быстро научилась. С остальными я совместно не жила. Поэтому вкусняшки на выходных готовились, когда приезжали ко мне в гости, ибо хотелось порадовать )) Но что-то мне подсказывает, что не готовила бы и мир бы не рухнул )))
Я нихрена не привередливый smile_rt_40.png
Есть что-то что предпочитаю - чуть менее, а что-то - чуть более - но это ниразу не критично для понимания другой половины.
На этой почве терок не было никогда в жизни.
Другой вопрос, если это все-таки процентов на 90 - святая обязанность Ж. в совместной жизни, во всяком случае. - в моем понимании, и если мне придется постоянно восполнять пробелы по отсутствию готовки - то я как минимум, начну чувствовать себя некомфортно со временем.
Во что это выльется - да хрен его знает, зависит от степени привязанности к человеку.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что-то меня понесло в теме Павла )) Наверное, больная тема ) Решила открыть отдельный топик. Суть в том, что часто от мужчин можно услышать, что нет хозяйственных женщин, что ничего не умеют: ни готовить, ни дом убирать, ни стирать, ни гладить. Когда я знакомлюсь с мужчиной, я всегда сразу обозначаю, что я нехозяйственная, хотя это, наверное, не совсем так. Когда я выходила замуж, я ничего не умела. Точнее, меня мама приучила к порядку в доме, но готовить я абсолютно не умела. Как только мы по
Я всегда это ценил. С некоторых пор стал ходить в столовую на работе, ибо лень готовить.Кормят плохо, но я не протестую. Только над женатиками недоумеваю - говорю , у Вас жены , а вы изжогу в столовке зарабатываете.Нет штоб садочки с собой на работу....Я всегда с собой раньше носил эти самые баночки скляночки с обедом.Хорошую еду от плохой отличить могу, в армии отчего то в нарядах по столовке у меня такой талант открылся. После в общаге девченок учил готовить, когда учился после армейки...Женитьба конечно подкосила мой талант -она сказала , либо я готовлю , либо ты...Я сдался...Подводя итог скажу - никогда не буду терпеть женщину в доме, если она не будет готовить.Пусть даже средненько. Хотя сам для себя почти не готовлю, нет желанья теперь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я всегда это ценил. С некоторых пор стал ходить в столовую на работе, ибо лень готовить.Кормят плохо, но я не протестую. Только над женатиками недоумеваю - говорю , у Вас жены , а вы изжогу в столовке зарабатываете.Нет штоб садочки с собой на работу....Я всегда с собой раньше носил эти самые баночки скляночки с обедом.Хорошую еду от плохой отличить могу, в армии отчего то в нарядах по столовке у меня такой талант открылся. После в общаге девченок учил готовить, когда учился после армейки...Женит
Мне кажется, что научиться готовить средненько - это вопрос желания исключительно. Любая научится, если захочет, ИМХО. Но, блин, когда тебе открыто говорят: не парься, ник чему это все. То у меня в определенный момент пропало желание импровизировать smile_rt_40.png)) Сейчас вообще оно ни в каком виде не присутствует. Я себе картошку в мундире говард и со сметаной наведу smile_rt_40.png)) Для меня бОльшей вкуснятины и не существует smile_rt_40.png))) Просто хочется порадовать, хотя бы иногда, но в итоге вообще это все не замечается и думаешь: да и фик с ним smile_rt_40.png))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр