загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Поговорим о кухонных ножах?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Ножами я увлёкся давно. Складные,нескладные,охотничьи,"выживания"-что только не прошло через мои руки.
Венцом стали кухонные ножи.Да оно и понятно:"Я есть то,что я ем".
А готовить помогает кухонник. Кстати,мнение,что кухня и готовка-удел женщин,неверно.
Так что,думаю,мужчинам эта тема тоже будет интересна.

Итак,чтобы было понятно.
Я неплохо известен в околоножевых кругах.Началось с тестирования ножей для собственного интереса,общался с производителями и продавцами на предмет доработки их продукции,дизайна...
В общем,попал-стали давать ножи на тесты,да и собственный интерес не давал покоя.

Сейчас,без ложной скромности,я неплохо знаю предмет,знаком с владельцами фирм-производителей и продавцов.
Нт,не хвастаюсь. wink_rt_40.png
Просто готов обсуждать с вами то,что у вас есть,то,что нравится или хотите купить-да мало ли!
Буду рад,если мои знания помогут сделать вам правильный выбор.
Ну,а если выбор падёт на то,чем торгуют мои друзья-готов расколоть их на скидку.

Тема не барыжная и не рекламная.
На хлеб зарабатываю другим.
Ножи-для души.

Ну,а для затравки то,что висело на магнитах:



Поговорим о кухонных ножах?
Сообщение отредактировал Алекс, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 27.06.2013 14:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В доме обязательно должен быть полный набор кухонных ножей.
P.S. Мужчин, увлекающихся кухонными ножами, побаиваюсь на интуитивном уровне.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2013 14:34
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Как оцениваете ножи испанского производителя Arcos?
Имеет ли смысл приобретать кухонные ножи из дамасской стали?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
У меня на кухне набор ножей Хенкельс. Мне очень нравится. Пока что лучше не встречала.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У меня на кухне набор ножей Хенкельс. Мне очень нравится. Пока что лучше не встречала.
и у меня тоже. Отличные ножи. Правда пока только три шт. себе позволила.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Читательница, Россия писала:
У меня на кухне набор ножей Хенкельс. Мне очень нравится. Пока что лучше не встречала.
Записываю smile_rt_40.png пойду посмотрю на них, но в свое время когда был вопрос актуальным не могла найти подходящие, так как лезвие у всех очень толстое, пользоваться неудобно. Лежит дома один набор, фирму не помню... но так и лежит.

Алекс, а третий справа, он конкретное назначение имеет? У меня таких треугольных нету. И про второй справа поподробнее расскажите, а то там бликует, он фигурный, как для масла?
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Показывал сыну как сделать заточку из обоймы подвесного подшипника газели, ручку сделаем в следующие выходные из наборного пластика от автомобильных фар, это просто заготовка, так что прошу строго не судить. При отпущенном металле, гвоздь рубит. Подшипник от скании бы или от мерина найти, там такой кортик можно на наждаке выточить.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и у меня тоже. Отличные ножи. Правда пока только три шт. себе позволила.
У меня пять и ножницы smile_rt_40.png. И шикарная подставка. wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У меня пять и ножницы . И шикарная подставка.
Завидую! cray_rt_62.gif
и радуюсь за Вас. yahoo_rt_84.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Ножами я увлёкся давно. Складные,нескладные,охотничьи,"выживания"-что только не прошло через мои руки. Венцом стали кухонные ножи.Да оно и понятно:"Я есть то,что я ем". А готовить помогает кухонник. Кстати,мнение,что кухня и готовка-удел женщин,неверно. Так что,думаю,мужчинам эта тема тоже будет интересна. Итак,чтобы было понятно. Я неплохо известен в околоножевых кругах.Началось с тестирования ножей для собственного интереса,общался с производителями и продавцами на
Вау, клевая коллекция! Я на кухне люблю большим работать. Когда то отец работал на заводе, там рабочие на станках такие произведения творили - загляденье просто. У родителей с тех лет один нож до сих пор в обиходе, уже лет под 40 наверное.. Наверное надо раритет как-нибудь сфоткать...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Завидую! и радуюсь за Вас.
А больше, кстати, и не надо. Я пользуюсь постоянно тремя. Топориком для мяса - изредка. Ножом Сантоку тоже не каждый день, к нему приноровиться надо.smile_rt_40.png
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
А что скажите про ножи-керамические?
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
на первой фоте вроде вроде один лежит. Просто недавно купила, интересно сколько прослужат.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Екатерина, Украина, Конотоп:

я года 1,5 пользуюсь постоянно. покупала дешевые..
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Хорошая тема,ножи просто обожаю!
Моя коллекция раза в полтора больше чем на фото,и еще припрятано немного(не все понимают такое увлечение)
Помню даже как начался мой интерес -в ранней юности прочитала Робинзона и приобрела первого друга-складешок недорогой с лезвием 10 см(мало ли куда занесет судьба)
С тех пор он всегда со мной(у кого что в сумочке-у меня нож) уже столько лет....и сколько раз выручал в дороге,и не только меня.
И еще доски кухонные деревянные люблю.Но это уже другая тема.... bye_rt_52.gif
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
А у меня муж болеет ножами складными.Покупает,как деньги зашевелятся в кармане.для него хорошим подарком будет нож складной.А вот какой именно подарить незнаю ничего не понимаю в них.В приметы не верю,что дарить ножи нельзя.
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В доме обязательно должен быть полный набор кухонных ножей. P.S. Мужчин, увлекающихся кухонными ножами, побаиваюсь на интуитивном уровне.
Ого,кажется,мне повезло!
Тема интересует многих.
Итак,отвечаю в порядке поступления. wink_rt_40.png .

Мужчин, увлекающихся кухонными ножами, побаиваюсь на интуитивном уровне.
Я страшнее,ибо увлекаюсь не только кухонными.
Но об этом в другой теме. biggrin_rt_40.png

Как оцениваете ножи испанского производителя Arcos?
Имеет ли смысл приобретать кухонные ножи из дамасской стали?

Аркос на моём фото,крайний справа.
Дороговаты.
Трамонтина Профессионал Мастер не хуже,но много дешевле (особенно,если знать,где брать wink_rt_40.png ).И если спокойно относитесь к пластиковым рукоятям.
Дамаск красив,но ржавеет.Никаких преимуществ перед обычными сталями не имеет.Нержавеющий дамаск дорог. Если не особо стеснены в средствах,могу посоветовать ножи из японской стали,с обкладками из нерждамаска.Красиво,режут,как лазер.
Выглядят примерно так:


У меня на кухне набор ножей Хенкельс.
Неплохо!
Но тем,кто захочет такое купить-будьте внимательны!
Производство многих линеек Хенкельс перенёс в Китай.
Хоть они и следят за качеством,но оно уже не то. sad_rt_40.png

Алекс, а третий справа, он конкретное назначение имеет? У меня таких треугольных нету. И про второй справа поподробнее расскажите, а то там бликует, он фигурный, как для масла?
Глаз-алмаз,честное пионерское!
Третий справа один из любимых.
Кости рублю им,хребты КРС разбираю,овощи режу- один за всех.
Ну,почти.
Вот такое (с 3-й минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=7sQGKAVWbIg
делает легко-как и все мои ножи.

Второй справа мини-Сантоку.Давали на тесты,никак не верну.
Сойдёт за малый универсал.Но масло им мазать хорошо,а икорку ещё лучше.

Я на кухне люблю большим работать.
Я тоже!
Клинок меньше 25 см. не котируется.У пятого справа все 30,но лучше бы 35.
Так эти французишки длиннее не далают.Лягушатники,что с них взять.

У родителей с тех лет один нож до сих пор в обиходе, уже лет под 40 наверное.. Наверное надо раритет как-нибудь сфоткать...
Надо,ибо глянуть очень интересно.
Я так думаю,не просто сфоткать,а и убрать с кухни.
Память...

А больше, кстати, и не надо. Я пользуюсь постоянно тремя.
Золотые слова-прямо сердце радуется!
Поварской тройки обычно хватает почти на всё.
Я,правда,всё больше одним...
Да какой с маньяка спрос.

А что скажите про ножи-керамические?
на первой фоте вроде вроде один лежит

Блик от вспышки.
Керамики там нет.
Недавно закончил трёхмесячный прогон керамических ножей разных фирм-15 штук,от Киосеры до нонейма.
Судя по тому,что на сайте заказчика результаты не опубликованы,они ему не понравились. biggrin_rt_40.png
Вкратце-стальные лучше.
Хрупкая она,керамика.И разбиться может при падении,и режущая кромка крошится.
Для мягких продуктов,в общем.
Вот давать детям,чтобы приучить пользоваться ножом можно.
Ибо режут,а самому порезаться трудно.

Хорошая тема,ножи просто обожаю!
Моя коллекция раза в полтора больше чем на фото,и еще припрятано немного

Ну так покажите-мне интересно.
Обсудим,сравним.
А,так вы в Москве...
Ну,это ещё интереснее. wink_rt_40.png
Только на фото не всё-то,что осталось по итогам ротации.
Если бы оставлять всё-жить было бы негде.
Счёт можно было вести на десятки килограммов.

С тех пор он всегда со мной(у кого что в сумочке-у меня нож) уже столько лет....и сколько раз выручал в дороге,и не только меня.
Снимаю шляпу!!!
А то обычно дебильные вопросы "Зачем тебе оружие",да "Кого резать собрался".

И еще доски кухонные деревянные люблю.Но это уже другая тема....
О,тут тоже есть,что сказать.
Открывайте тему,поговорим.

А у меня муж болеет ножами складными.Покупает,как деньги зашевелятся в кармане.для него хорошим подарком будет нож складной.А вот какой именно подарить незнаю ничего не понимаю в них.В приметы не верю,что дарить ножи нельзя.
Мда...
Сам такой был.
Навскидку-подарите ему Викторинокс или Венгер.
Хорошие швейцарцы,удобные и сравнительно недорогие.
Ещё можно Опинель.
Душевная штука.
Сообщение отредактировал Алекс, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 27.06.2013 20:04
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А у меня муж болеет ножами складными.Покупает,как деньги зашевелятся в кармане.для него хорошим подарком будет нож складной.А вот какой именно подарить незнаю ничего не понимаю в них.В приметы не верю,что дарить ножи нельзя.
Так складные тоже разные бывают smile_rt_40.png есть автоматические, есть многофункциональные, есть "тактические"... есть просто в зубах поковырять и выбросить )))) Неплохие ножи делает фирма Cold Steel к примеру, сталь японская AUS8 A smile_rt_40.png http://www.coldsteel.com/Category/3_1/Folding_Knives.aspx У них же есть и линейка кухонных ножей http://www.coldsteel.com/Category/16_1/Kitchen_Cutlery.aspx
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Алекс, Москва, м. Авиамоторная:

Спасибо!Запишу название в город попаду поищу у нас такое не продают.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

У него всех по чуть чуть есть разных,которые вы вначале перечислили.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Вот последний у него нож похож,как из первой ссылки КUDU только рукоять коричневая.Не автоматич,я его вытощила посмотреть,а собрать ума не хватило,крутила вертела ничего не нашла.Пришлось оставить так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр