загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
тутуля, Россия, Коломна писала:
А может ребенку тоже не хватает папы или мамы, надо спросить его вот мои мальчишки тянутся ко всем мужчинам.
А моя скорее побаивается, все детки разные))
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
Кстати... в тему... Тем, кто считает женщин с детьми вторым сортом. Знаю, что один из тех, кто начал бучу, так считает.

https://www.youtube.com/watch?v=x82ujGs2N4o

К тому, что Семья - это Семья.
Так как войти в семью с ребенком?))
Встроить не могу
Сообщение отредактировал Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская (автор поста) 02.07.2013 00:34
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
А может надо попробовать разделить увлечение ребёнка/детей. Стать для них сначала другом,а потом уже нечто большим.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Не только у Вас есть опыт и прошлое. Думаю, в дискуссию надо вступать и участвовать в тема автора не для того, чтобы упрямо гнуть свою линию. Это моё общее, начальное впечатление от форумов. Если по теме. С детьми надо просто искренне общаться. И дружить. Совсем не обязательно становиться сразу мамой (папой). Мысль не новая, думаю, всю тему осилить не успела, только поверхностно.
Дискуссия началась после повторения одного и того же. И в чем отличается моя упрямая линия от общей? От беглости прочтения и возникают подобные посты.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Кстати... в тему... Тем, кто считает женщин с детьми вторым сортом. Знаю, что один из тех, кто начал бучу, так считает. http://www.youtube.com/watch?v=x82ujGs2N4o  К тому, что Семья - это Семья. Так как войти в семью с ребенком?)) Встроить не могу
На вот посмотри,а потом будешь высказываться.
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4698/
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
А может надо попробовать разделить увлечение ребёнка/детей. Стать для них сначала другом,а потом уже нечто большим.
О этом уже говорили. Но не просто другом, скорее другом и старшим наставником. Еще раз повторюсь, ребенок должен видеть, что маме или папе хорошо с этим человеком)
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
На вот посмотри,а потом будешь высказываться. https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic4698/
Дмитрий, Ваша ситуация понятна. У вас так случилось, дети стали общими, выбора нет. Но у моих детей есть отец, и пусть мы не вместе, одинаково участвуем в их жизни.
Поэтому мне жаль, что практически нечего сказать по теме, исходя из своего опыта. Такая ситуация здесь видимо не рассматривается.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Дмитрий, Ваша ситуация понятна. У вас так случилось, дети стали общими, выбора нет. Но у моих детей есть отец, и пусть мы не вместе, одинаково участвуем в их жизни. Поэтому мне жаль, что практически нечего сказать по теме, исходя из своего опыта. Такая ситуация здесь видимо не рассматривается.
Главное, не начать пить, когда теряете папу или маму, имея при этом 6 летнего ребенка на руках. Тем более, когда пытаешься войти в другую семью. Это точно не лучший пример. Да и доверие не вызовет.
Сообщение отредактировал Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская (автор поста) 02.07.2013 01:28
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Дмитрий, Ваша ситуация понятна. У вас так случилось, дети стали общими, выбора нет. Но у моих детей есть отец, и пусть мы не вместе, одинаково участвуем в их жизни. Поэтому мне жаль, что практически нечего сказать по теме, исходя из своего опыта. Такая ситуация здесь видимо не рассматривается.
Здесь рассматриваются разные ситуации. Сформулируйте свой вопрос и забейте его в поиск по форуму. Увидите сколько раз обсуждали Вашу тему. Не удивляйтесь)))
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А моя скорее побаивается, все детки разные))
а почему побаивается?
Отвечать не надо. Никому. Только себе.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
Здесь рассматривается другая ситуация!
Давайте воздержимся от высказывания личной неприязни, личной ненависти к людям, от выливания своего негатива жизненного на пользователей форума и посетителей сайта, от оскорблений.
Мы начинали обсуждать вопрос общения с детьми при появлении в семье с ребенком, как стать их частью.
Попрошу модератора либо закрыть данную тему, либо удалить весь оффтоп.
Как заметил, данная тенденция во многих темах сейчас. Потом это обсуждается в чате со словами "как мы ловко опустили человека". Не дело это. По наблюдениям на других форумах, часто это вело к угасанию жизни и войнам одной "главной" группировки со всеми остальными.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Мы начинали обсуждать вопрос общения с детьми при появлении в семье с ребенком, как стать их частью.
Саш, на первых страницах разговор об этом и шёл... Потом, как впрочем всегда, тема съехала... Но, по-моему, мнений было высказано предостаточно, заметьте от людей, имеющих опыт... Так нет, размазали на полтора десятка страниц... Да ещё свели к тому, что чужие мнения Вас не волнуют... Зачем тогда спрашивали-то?)))

По теме. Старшей дочке только исполнилось два года, когда в жизни появился человек, ставший ей папой. Начало было не простым, несмотря на её малый возраст. Она вопила, что это её мама, и он не мог даже сесть рядом со мной, не то что приобнять например. Даже до рукоприкладства дошло как-то раз... Дочь руку приложила...))) Я переживала, а он говорил, что всё наладится, и строил с ней башни, играл в прятки и догонялки, кормил её (а ела она ужасно) и даже читал сказки на ночь... Он оказался прав, достаточно быстро он из дяди Лёши превратился сначала в папу Лёшу, а потом просто в папу... Он был немного старше Вас, детей у него тоже не было...

Со вторым мужем всё прошло совсем просто, хотя девчонкам было уже не по два года, они его приняли сразу и безоговорочно.

Так что всё в Ваших руках)))

P.S. Сразу оговорюсь, я не меняю спутников жизни одного за другим, первый муж погиб, мы ждали появления нашей уже общей дочки.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Саш, на первых страницах разговор об этом и шёл... Потом, как впрочем всегда, тема съехала... Но, по-моему, мнений было высказано предостаточно, заметьте от людей, имеющих опыт... Так нет, размазали на полтора десятка страниц... Да ещё свели к тому, что чужие мнения Вас не волнуют... Зачем тогда спрашивали-то?))) По теме. Старшей дочке только исполнилось два года, когда в жизни появился человек, ставший ей папой. Начало было не простым, несмотря на её малый возраст. Она вопила, что это её мам
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
По теме. Старшей дочке только исполнилось два года, когда в жизни появился человек, ставший ей папой. Начало было не простым, несмотря на её малый возраст. Она вопила, что это её мама,...
Вот и поделитесь))) И вы, и Дмитрий, как вы это преодолели. Думаю, это будет лучше, чем оскорблять и говорить про то, какой огромный опыт, ничего не сказав по делу.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Вот и поделитесь))) И вы, и Дмитрий, как вы это преодолели. Думаю, это будет лучше, чем оскорблять и говорить про то, какой огромный опыт, ничего не сказав по делу.
Почитайте мой предыдущий пост ещё раз. Там как раз по делу.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
https://www.youtube.com/watch?v=ETUvPJP4wOk
людииии!
давайте любить друг друга!
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет.
 
А обязательно ребенку навязывать - "это новая мама (папа)"?
Представьте свою избранницу (избранника) ребенку просто по имени ...
и если их отношения сложатся, то он сам скажет мама (папа)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Выхино писал:
А обязательно ребенку навязывать - "это новая мама (папа)"? Представьте свою избранницу (избранника) ребенку просто по имени ... и если их отношения сложатся, то он сам скажет мама (папа)
Андрей,обьяснять бесполезно. Проверено)))))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 03.07.2013 20:45
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 41 год.
 
так нельзя называть)
я утрирую просто
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр