загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Всё о таксах...(нужен совет от знающих)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Я сама за натуралку. Мои животные в основном на натуралке, но бывают периоды, когда мы на сушке. В холистиках доверяю лишь трём производителям - проверенным лабораторным путём ( т.е.не понаслышке - есть заинтересованные люди, кто этим вопросом озадачился). Но в целом согласна, что многие производители свой не совсем качественный продукт выдают за самый лучший. Такой ход никто не отменял)))
Для собак на натуралке? Не сравнивайте кошек и собак. А корма менять 100 диария при смене корма. Дристать будет пару дней пока не подержите на голодном пайке и не выведите с растройства препаратами.. смерти подобно смена корма у щенка. Нужно корм выбирать сразу такой каким кормили в питомнике, но это премиум класс. Киллограм от 250р. Если не по корману лучше натуралку, но класс для шенков нельзя прать ниже премиума. Наиуралку строго сбалансировануб сложно делать. Двортерьерам пофиг что есть. Все усваевается.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Для собак на натуралке? Не сравнивайте кошек и собак. А корма менять 100 диария при смене корма. Дристать будет пару дней пока не подержите на голодном пайке и не выведите с растройства препаратами.. смерти подобно смена корма у щенка. Нужно корм выбирать сразу такой каким кормили в питомнике, но это премиум класс. Киллограм от 250р. Если не по корману лучше натуралку, но класс для шенков нельзя прать ниже премиума. Наиуралку строго сбалансировануб сложно делать. Двортерьерам пофиг что есть. Все
Наш корм(сухой, который ест хорь, кот) стоит ококо 1000 за 1кг. Если брать большим объёмом(не у всех производителей такие есть более 2х кг.), то конечно выгоднее получается. За 15 кг. примерно 6800р.- это если тот же производитель, но для собак.
И конечно же с корма на корм скакать не надо.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2016 18:49
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Наш корм(сухой, который ест хорь, кот) стоит ококо 1000 за 1кг. Если брать большим объёмом(не у всех производителей такие есть более 2х кг.), то конечно выгоднее получается. За 15 кг. примерно 6800р.- это если тот же производитель, но для собак. И конечно же с корма на корм скакать не надо.
Ну вы не сравнивайте корм для собак и кошек. Я привел пример рояль конина 20кг юниор профешенол с оптовой ценой. Так на разновес он 600р за кг на день для полугодовалого шенка крупной поролы.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.12.2016 19:01
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Интересно на питомник посмотреть)
Вот вообще не собираюсь удовлетворять ваше любопытство. Мне доказывать нечего, тем более вам сударь biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Вот вообще не собираюсь удовлетворять ваше любопытство. Мне доказывать нечего, тем более вам сударь
Я просил лишь название biggrin_rt_40.png ну другого ответа не ожидал.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Просто напишу. Просто инфо от владельца.
Дома карликовый жесткошерстный такс. Почти 9 лет. Парень. Вредный и характерный. Вообще, такса-очень серьезная собака, даже моя , в 5 кг весом. Так и зову его "моя овчарка, уши не встали, ноги не выросли".
В еде очень привередлив, а мы мягкотелые. Сначала ел один сухой корм, потом другой, теперь на консервах. Собака куплена в питомнике, но не самом крутом. Нашла приемлимое по цене, под Сергиевым Посадом.
Жестик нравится тем, что нет такой шерсти при линьке, как от других. Да и внешне не самый распространенный, в нашем микрорайоне такой один.
Пес не очень любит детей, терпит, но может и огрызнуться.
Есть разные форумы по таксам. Мне нравится "таксофончик". Там и фото, и рассказы, и питомники, и вообще многое о таксах. Посмотрите.
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
А еще у такс 3 размера. Кролик, карлик, стандарт. Размер определяется по обхвату грудной клетки. Стандарт- самый распространенный и самый бюджетный
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
...Есть разные форумы по таксам. Мне нравится "таксофончик". Там и фото, и рассказы, и питомники, и вообще многое о таксах. Посмотрите.
Спасибо smile_rt_40.png буду изучать информацию... Надеюсь скоро найдём своего друга!
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
https://gdepapa.ru/bills/zoo/pokupka/?bill=171 вот))
Благодарю! Написала владелице...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Долго нашей семьёй шли к этому решению и наконец решили, что готовы принять в свой дом нового члена семьи - таксёныша)) Возможно кто имел дело с этой породой или сейчас является счастливым владельцем. Вопрос в чём: какую разновидность породы выбрать - стандарт, мини или же кроличью? Изучили уже вдоль и поперёк породу, но хотелось бы узнать подробности от реальных владельцев, а не из статей. Хотим собаку - просто друга, не для выставок, не для разведения, но всё же чистопородную - не мети
У меня была стандартная сука. Прекрасная собака. О ее беспроблемности может само за себя сказать то, даже терпеть не могущие собак люди говорили: "Исключение твоя Альма" ))) Веселая, послушная, адекватная. В молодости встречалась с парнем, у которого был длинношерстный кролик. Тоже милейший пес. У подруги стандартный кобель. Все вышесказанное относится и к нему. Так что, думаю, Вам самим решать кого лучше: кобеля или суку, стандарт или мини. Какой то существенной разницы нет.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
1) по критерию чистопородную нет понятия. Есть понятие по какое колено родословная. Выше родителей если есть порода, то это уже не 5 т.р. чистокровное это когда родословная хотябы по 4 колено. Таких и за 5 и за 25 не купите. Породистые выше 4 колена это только питомник и цена от 30. Далее куча факторов. Выставки и звания это гарант что гены перешли и дресировка будет на ура заходить. А без нее и команды ко мнет, дай, нельзя, рядом и т.д. пройдут на ура. Выстовки и звания это гарант сто выростит
Не согласна. Если ТС не хочет заниматься выставками и разведением, ей вполне подойдет и ПЭТ. А смысла покупать щенка ПЭТ класса по цене ШОУ нет никакого. Нестандарт по прикусу, залом хвоста, не тот рост, не тот окрас может быть у щенков от собак с родословной и до 54-колена. А такие щенки стоят заметно дешевле, и в то же время не имеют каких то пороков по здоровью, психике и т.д. Так что нет ничего плохого в том, чтобы купить такого щенка. А если заводчик говорит, что у него все щенки ШОУ, то можно смело проходить мимо такого заводчика )
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2016 15:45
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Скажите названте питомника. Даже не буду демогогию разводить, и спорить о чем то, тем более о 15 месяцах))). Интересно на питомник посмотреть)
Метрика щенка действительно меняется до 15 месяцев. На выставках все бебики, щенки, и даже многие юниоры с щенячьими карточками.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Просто люди смотрят сколько стоят породистые, в которых не мало денег вложено и сам питомник и клуб при нем и т.д. и решаются тоже заняться бизнесом... пальцы гнут и лапшу на уши вешают и развелось таких желаюших море кто впаривает хомячков по супер низким ценам ниже себестоимости боясь чек на покупку отдавать в желании наживы и крошки от питомников собрать... познакомился недавно месяц назад с доберманом впареным за 10... долго потом ржал... выслушав хозяина... там видать на рынке купили хомячк
Не знаю, что такое можно делать с щенком, чтобы потратить такие деньги ) Тем более что таксе не требуется ни купирование, ни ОКД с ЗКС, ТС даже не собирается заниматься выставками. Ну и цены у Вас в Барнауле! У нас вся положенная вакцинация обошлась в 2000 руб. (это вместе с дегельминтезацией). И выставка обошлась тысячи в 2 (это вместе с ринговкой и ветконтролем). Ну ошейник с поводком тоже около 2 тыс. На дрессировщиков с хендлерами я не тратилась, стрижки нам не нужны. Не считала, конечно, сколько щенок наел ) Но такса не будет есть более 3 кг сушки в месяц (это взрослая собака, щенок съест меньше). Смысла делать многочисленные медицинские исследования здоровому щенку я не вижу. Ну если только Вы подсчитали сколько щенок в доме всего нагрыз...
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Я могу только предупредить, чтобы не брали щенка от РАБОЧИХ ОХОТНИЧЬИХ родителей!!! Погрызы и раскопки бесконечные тогда в квартире обеспечены примерно до двух летнего возраста. Слишком силен инстинкт охотничий. У выставочных собак, имеющих не одно поколение диванных по содержанию собак, крушение квартиры случается реже. У моей мамы такса от охотничьих родителей до полутора лет методично уничтожала плинтуса, обои, линолеум, мебель, копала диваны, кровати и бетонные перекрытия в панельном многоквартирном доме - гибрид пилорамы с канавокопателем. Ближе к двум годам остепенилась и успокоилась. Таксу зовут Жуля, родители ее с рабочими родословными и прошедшие рабочие испытания в клубе охотничьего собаководства, стандартная гладкошерстная. Весит 10 кг, не любит чужих собак - может попытаться напасть, ведь она считает себя взрослой большой собакой, да и зубы у нее не меньше овчарочьих. Ее родители успешно охотятся в норах на лис и барсуков - делайте выводы о силе этих милых собачек. При линьке шерсть сыпется и подшерсток летает по всей квартире - на столах, подоконниках, полках....У меня немецкие доги, но от них шерсть просто осыпается и подшерсток тоже - совсем не летает. Почему у таксы шерсть, по внешнему виду очень похожая на дожачью, лезет везде - объяснить не могу. Детей обожает, но только наших и наших родственников, на улице относится настороженно и к взрослым и к детям чужим. Капризна в еде - если корм надоел, то может объявить голодовку. Очень упряма и своенравна - команды отлично знает, но выполняет их только когда они не противоречат ее планам, в противном случае - "глохнет". В клубе собаководства и на выставках общаюсь с выставочными таксами и их хозяевами - поведение явно спокойнее у них по сравнению с потомком рабочих производителей.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю, что такое можно делать с щенком, чтобы потратить такие деньги ) Тем более что таксе не требуется ни купирование, ни ОКД с ЗКС, ТС даже не собирается заниматься выставками. Ну и цены у Вас в Барнауле! У нас вся положенная вакцинация обошлась в 2000 руб. (это вместе с дегельминтезацией). И выставка обошлась тысячи в 2 (это вместе с ринговкой и ветконтролем). Ну ошейник с поводком тоже около 2 тыс. На дрессировщиков с хендлерами я не тратилась, стрижки нам не нужны. Не считала, конечно, ск
Я ни слова не написал о званиях, в том числе аурсе послушания для выстовок. У нас для добермана аурс с проживанием два месяца в спец школе 37 т.р. без этих бумаг и того же звания юниор хотя бы, до выстовок не допускают. Причем тут выставки? Для выстовок надо оплатить дорогостоющие вещи.
А что вы считаете что если для себя хочется что бы шерсть блестела то не надо кормить добавками шенка? Не нужны все прививки что бы не подцепил? Не надо сохранить квартиру и уберечь шенка от непроходимости в желудке тем же домиком-улеткой когда днем остается один? Игрушки никакой шенку не надо чтт бы не слонялся и не грыз что видит пока зубы ростут и 1 игрушка на неделю не оправдает ожидание. 3 кг в месяц взросла?! Чтоооо???!!!! Опечатки нет? Кормите два раза в день или три? Если три раза в день это 3 000 грамм / 30 дней = 100 грамм в день / 3 разовое питание = 33 грамма за раз - стопка? Вы серьезно? Выживает? Мой шенок добермана полугодовалый по 1 кг в день ест. По 350 грамм за раз. ну там не граммы немного другая ебеница измереня но суть та же. Вы наверное опечатались в цифре.
Ну общее обследование то лучше 1 раз сбелать. Посье этого можно сбелать вывод здоров шенок или нет, как иначе? На лбу не написанно.
По меьочи молчу.. шипцы для ногтей, подстилку и извените те же чашки и т.д. но это уже не жизнено необходимое. Можно то что есть.. но первый месяц сразу 15 т.р. минимум улетит без обследования, то что написал как жизнено необходимое. Конечно можно и супом кормить собаку какой себе приготовили и все остальное не нужно. Но тогда собака потухнет с проблемами.. и дрисня и изорваные углы мебели лверей и чего опастней... с таким подходом и сыпятся гладкошерстые ай да ну.. по горсти в день будет выгребать шерсти с квартиры и шерсть будет везде.. вообще везде и на одежде детей, генеральные уборки еденедельные даже не помргут... и как следствие на улицу... но даже ремонт дороде выйдет тех затрат которые понести надо было... угробив животное которое потом ничем отличаться не будет от отдам в добрые руки...
С таким подходом сразу лучше брать то что раздают в добрые руки. Двортерьеры устойчивы к болячкам, едят что дадут, нрав двортерьера невоспитанного, и вообще можно на цепь посадить даже. Если хочется то что на картинке породистое, то надо понимать что денег на собержание улетит нормально так... если подвердить происхождение не могут шенка документально, значит его происхожление уже не чистая порода и вешают лапшу на уши.. тем более за пару тысяч... подкидыши... либо на блошином рынке взяли.. сказали что породистые.. назвали свою квартиру питомником на стене написав и плодят непонятно что и пачками скидывают в погоне за ноживой в 2 месяца, а то и раньше что бы даже на еде не терять сомнительной...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.12.2016 15:05
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
аурс с проживанием два месяца в спец школе 37 т.р. без этих бумаг и того же звания юниор хотя бы, до выстовок не допускают
А если курс без проживания, то допускают? ) Ума не приложу, зачем нужен курс с проживанием для элементарного ОКД. Вы сами то понимаете что там на этом курсе с проживанием с собакой делают? Может им ежеминутно электрошокером разряды дают... Мдамс... Я б свою любимую собаку на 2 месяца не отдала... Сами с собакой заниматься не пробовали? Юниоры никогда не выставляются в рабочем классе, и им не нужны ОКД с ЗКС до рабочего класса, то бышь лет до полутора, поэтому не надо ля-ля )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
то не надо кормить добавками шенка
На нормальной сушке добавки не нужны. Но да, кальциевую супер-пупер добавку я покупала. Для моего шоба там на всю жизнь хватит. Рублей 500 она стоила.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я ни слова не написал о званиях, в том числе аурсе послушания для выстовок. У нас для добермана аурс с проживанием два месяца в спец школе 37 т.р. без этих бумаг и того же звания юниор хотя бы, до выстовок не допускают. Причем тут выставки? Для выстовок надо оплатить дорогостоющие вещи. А что вы считаете что если для себя хочется что бы шерсть блестела то не надо кормить добавками шенка? Не нужны все прививки что бы не подцепил? Не надо сохранить квартиру и уберечь шенка от непроходимости в жел
Ну курс с проживанием собаки - это для ленивых и богатых. Самому надежнее походить на занятия со щенком в группу - там кинолог объяснит и покажет как заниматься с собакой дома, проверит домашнее задание. Когда сам свою собаку отдрессируешь - и для собаки, и для хозяев это лучше для контакта и доверия.
На выставки собак для допуска надо родословную РКФ или FCI + ветеринарная справка о вовремя проставленных прививках от бешенства и лептоспироза, не требуется от доберманов никаких особых курсов. Это я Вам говорю как человек, работающий в клубе и регулярно работающий на выставках собак разных рангов. Да и участие в выставке в среднем стоит 2-2,5тыс.руб. При условии что ринг дрессурой Вы занимались со своей собакой сами и выставляете ее сами. Конечно если с Вашей собакой занимался хэндлер и он же ее выставляет, так как слушать она будет в ринге именно его, а не Вас, то Вам кроме оплаты занятий по ринг дрессуре придется оплатить и все выходы хэндлера в ринг с Вашей собакой, а это от 1 до 10 тыс, в зависимости от ранга выставки и мастерства и именитости хэндлера.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
3 кг в месяц взросла?! Чтоооо???!!!! Опечатки нет? Кормите два раза в день или три? Если три раза в день это 3 000 грамм / 30 дней = 100 грамм в день / 3 разовое питание = 33 грамма за раз - стопка? Вы серьезно? Выживает? Мой шенок добермана полугодовалый по 1 кг в день ест. По 350 грамм за раз. ну там не граммы немного другая ебеница измереня но суть та же. Вы наверное опечатались в цифре.
Посмотрите нормы питания при кормлении сухим кормом. Я не опечаталась. А у Вас добер 1 кг сушки в день съедает? Вы его кормите Чаппи? Понятно, что чем больше в корме сои, тем больший объем надо съесть, чтоб хоть несколько чувство голода заглушить ) Мой четырехмесячный щенок минибуля весом 10 кг по норме съедает 200 г корма суперпремиум класса в день. А кормят взрослых собак не 3 раза в день. По вашим очеркам видно, что вы очень далеки от собаководства. У Вас точно есть собака?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр