загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Всё о таксах...(нужен совет от знающих)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
уберечь шенка от непроходимости в желудке тем же домиком-улеткой когда днем остается один?
Про домик-клетку тоже забыла. Брала на Авито за 1,5 тыс. Заводчица настояла. Фактически не пригодился. Мы его в основном использовали для наказания, как тюрьму )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Посье этого можно сбелать вывод здоров шенок или нет, как иначе? На лбу не написанно.
Да, надо сразу щенка везти на МРТ. Как мы раньше то жили, ума не приложу...
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите нормы питания при кормлении сухим кормом. Я не опечаталась. А у Вас добер 1 кг сушки в день съедает? Вы его кормите Чаппи? Понятно, что чем больше в корме сои, тем больший объем надо съесть, чтоб хоть несколько чувство голода заглушить ) Мой четырехмесячный щенок минибуля весом 10 кг по норме съедает 200 г корма суперпремиум класса в день. А кормят взрослых собак не 3 раза в день. По вашим очеркам видно, что вы очень далеки от собаководства. У Вас точно есть собака?
У меня щенки дога и то в день меньше килограмма по норме. Взрослые доги едят 700-800г в зависимости от веса, ну если только зимой и взрослый кобель, то было что по норме 1200г в день, но это кобель весом 97кг и ростом в холке 94см. Уж не знаю - что там за чудовищный щенок-доберман, что жрет как конь.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
если подвердить происхождение не могут шенка документально, значит его происхожление уже не чистая порода и вешают лапшу на уши.. тем более за пару тысяч... подкидыши... либо на блошином рынке взяли.. сказали что породистые.. назвали свою квартиру питомником на стене написав и плодят непонятно что и пачками скидывают в погоне за ноживой в 2 месяца, а то и раньше что бы даже на еде не терять сомнительной...
А вот с этим полностью согласна, поэтому и написала, что лучше взять щенка с браком в хорошем питомнике, чем не понятно кого "от внеплановой вязки".
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот с этим полностью согласна, поэтому и написала, что лучше взять щенка с браком в хорошем питомнике, чем не понятно кого "от внеплановой вязки".
В нормальном питомнике, дорожащем своим именем, никаких "внеплановых" вязок просто не допустят.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
В нормальном питомнике, дорожащем своим именем, никаких "внеплановых" вязок просто не допустят.
Да, это вообще издевательство над собакой, когда по 2 раза в год щенки для наживы. А бывает, что берут щенка бракованного, а потом вяжут его "для здоровья". А щенков вот так пристраивают. В народе же есть поверье, что "для здоровья" надо хоть раз повязать и кривую-хромую )
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А если курс без проживания, то допускают? ) Ума не приложу, зачем нужен курс с проживанием для элементарного ОКД. Вы сами то понимаете что там на этом курсе с проживанием с собакой делают? Может им ежеминутно электрошокером разряды дают... Мдамс... Я б свою любимую собаку на 2 месяца не отдала... Сами с собакой заниматься не пробовали? Юниоры никогда не выставляются в рабочем классе, и им не нужны ОКД с ЗКС до рабочего класса, то бышь лет до полутора, поэтому не надо ля-ля )))
Это чисто для доберманов. В авторитетной школе с заслуженным тренером рф. Можно ходить на уроки дресировки к инструктору, но выйдет дороже и без прохожбения курса послушания и охраны/сопровождения тебе не выдадут свидетельство их прохождения. Если на уроки ходил то дадут справку что ходил. Это еще необходимый минимум. Так полный курс у них 3 месяца. Корм есиественно сам привозишь и навешаешь если хочешь во время для посешений. Рабочий класс, а не шоу бля выстовок это что то новенькое. Но спорить не буду. В любом случае это затраты не жизненно необходимые и не в первые месяца.
Сам занимаюсь конечно, сидеть, лежать, ко мне, вперед, дай, нельзя, апорт, голос, рядом, нет и т.д.. промтейшие команды очень легко играючи дались благодоря генам и чемпионам рф всех предков по дереву... аппорт даже не разучивали.. кинул игрушку не думая ни о чем. Принес полодил к ногам сел на жопу в ожидании. Только слово прикрепил говоря когда делаю, один вечер поигрались так и теперь не бедит ждет команды, услышав бежит несет...
Но этого лично мне для моей породы не достаточно. Мне нужны серьезные действие и послушания. Сам не имея опыта и спец средств в одного многому не смогу научить. Например ума не приложу как научить команде взять, порвать, охранять, сопровождать и т.д. для этого минимум нужны спец средства а не разтрванные руки и т.д. и не один человек если бы у меня был опыт. Преодолевать препятсвия и сами сколоченые препятсаия и подобное... много чему там учат и подверждают потом экзаменами. Так же неделю после них работают еще после без продивания последнему штриху, что ьы собака только твои команды слушала, на чужой голос не реагировала. Многим скажи нет, нельщя и т.д. громко, они и слушаются в том числе командам сидеть и т.д. так и отменить приказ хозяина можно.
Не лумаю что они используют шокеры и прочее, люди не простые пользуются услугами школы. Не дай бог узнают.. лично я бы приехал и пока сознание не потерял бы такой учитель бил бы его электрошокером. Да и репутация навсегда будет потпряна. Если бы такое было, не побрялись бы хоязев, то всеравно утекла бы информация. Ну и потом как я узнавал дадут логин пароль на сайте в личном ксбинете камера онлайн. Клетки - домикс, на плошадке и т.д. смотри хоть сутками если так хочптся. Но повторюсь это именно моя порода текушая и не является жизнено необходимым. Если нету большого желания что бы мог потом отлать своей собаке приказ сопроволить человека или охранять оставоеную вешь. Или когда хозяин не успел отдать приказ в экстремальной ситуации нападения и его могла принять сама собака, что бы услышала твой голос потом с командой прекратить действия. Лично я горд что моя собака на пьощадке для собак не открывает пасть с лаем в ответ на мелких и крупных невоспитанных которые мчатся с лаем. А лишь на жопу садится и молча смотрит будет ли нападение. Один раз такая мелкая двортерьер тявкалка и видать чуя себя лидером своей стаим/семьи подоетела и прикусила за лапу. Реакция молненосная рыврк с места раздирая стоптанный снег и прыжок, от хозяина крик - нет! И собака проборздила немного пастью встала обернулась, команда ко мне - подошла спокойно. Хощяину лвортерьера мелкого сказал конечно что если не воспитанна то в следующий раз пусть сами разбираются не услышит моя собака команду отмены затеянного. Это все со стороны собаки произошло молча. Только приглушенный рык открытой пасти во время прыжка... но суть та, это не моя заслуга а заслуга генов. Вот это для меня и есть устрйчивая и правильная психика. Уверен полностьб что не кинется внутри стаи дома, даде если рвать уши ребенок будет и т.д. но дрессировка и школа это желание идти дальше а не то что продали - гены с устойчивой психикой. И выставки тут не при чем.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На нормальной сушке добавки не нужны. Но да, кальциевую супер-пупер добавку я покупала. Для моего шоба там на всю жизнь хватит. Рублей 500 она стоила.
Шерку у которого меняются зубы жизнерно необходим кмььций. У таксы зубы не маленькие, как у крупных пород. Самый дишман добавка это - шенок, 100 таблеток - 1 таблетка на киллограм веса за каждый прием пиши. Стоит чуть дороже сотки. Какой вы приобрели ра пол жизни в каком обьеме и сколько даете его?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрите нормы питания при кормлении сухим кормом. Я не опечаталась. А у Вас добер 1 кг сушки в день съедает? Вы его кормите Чаппи? Понятно, что чем больше в корме сои, тем больший объем надо съесть, чтоб хоть несколько чувство голода заглушить ) Мой четырехмесячный щенок минибуля весом 10 кг по норме съедает 200 г корма суперпремиум класса в день. А кормят взрослых собак не 3 раза в день. По вашим очеркам видно, что вы очень далеки от собаководства. У Вас точно есть собака?
Кормлю рояль конин профешерел юниор 20 кг упаковка... полтора стакана больших роялевских за раз. Три раза в день. Да 1 кг сьедает. Вес и рост строго в норме таблицы. Рамход энергии средний. Утром и в обед 10-15 минут прогулки. Вечером час активных побегугек на плашадке для собак. Один выходной день в неделю 2-3 часа активной нагрузки.
У меня была персицкая кошка лет 10 назад. Он сьедал больше 100 грамм в день корма... странно как то... а каким таким чудесным кормом вы кормите по 33 грамма за раз? Ну это же реальро стопка облизнуться. Это как так? Я не понимаю искренни чего то.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Про домик-клетку тоже забыла. Брала на Авито за 1,5 тыс. Заводчица настояла. Фактически не пригодился. Мы его в основном использовали для наказания, как тюрьму )))
У меня клетка как домик, куда можно убедать и спрятаться от разощлерного хозяина напааостив. Ну и безопамтность самой собаки пока шенок и оставаясь одним. А не для наказаний. Наоборот приучил если туда улетает там его територия и нельзя доставать.
Да, вы правы, можно все б.у. покупать и игрушки для зубов. Тогда в разы обойдется дешевле. Не учел этот фактор для экономии жизненно необходимого доя породистых собак. Но всеравно затраты сещественны будут. Многое б.у. по определению не купить.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.12.2016 15:56
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
У меня щенки дога и то в день меньше килограмма по норме. Взрослые доги едят 700-800г в зависимости от веса, ну если только зимой и взрослый кобель, то было что по норме 1200г в день, но это кобель весом 97кг и ростом в холке 94см. Уж не знаю - что там за чудовищный щенок-доберман, что жрет как конь.
Ест с нагрузками среднего уровня сейчас, зимой. Написал сколько сейчас даю полугодовалому шенку по норме своей породы все четко в критерияэ. фо

то трех недельной давности. пять месяцев, тогда 700-800 ел в сутки. По мерному большому. Норма и на корме указана от веса и возраста таблица. Думаю там вернее написанно чем говорят в интереюнете и вернее слушать заводчицу питомника.
Но какое отношение моя собака имеет к вопросу темы не понятно.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.12.2016 16:05
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Это чисто для доберманов. В авторитетной школе с заслуженным тренером рф.
А добер это не собака? ))) Не буду Вас переубеждать. Конечно для доберманов жизненно необходимы такие курсы с проживанием, где их к тому же учат рвать, драть и охранять. В особенности без этих умений приличного добермана не допустят на выставку ) Но таксе то это не нужно, я надеюсь? Или все таксы обязаны на зверя учиться ходить с двухмесячным проживанием?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Реакция молненосная рыврк с места раздирая стоптанный снег и прыжок
Ненормальная реакция на укус задрючки
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Шерку у которого меняются зубы жизнерно необходим кмььций. У таксы зубы не маленькие, как у крупных пород. Самый дишман добавка это - шенок, 100 таблеток - 1 таблетка на киллограм веса за каждый прием пиши. Стоит чуть дороже сотки. Какой вы приобрели ра пол жизни в каком обьеме и сколько даете его?
У меня 8 in 1 Vitality Excel Calcium. На щенков до 10 кг - 1 таблетка в день, от 10 до 25 кг - 2 таблетки в день. В упаковке 155 таблеток. 1 таблетка на кг веса на каждый прием пищи - это круто!!! А собака от этого не покроется кальциевым панцирем? )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Кормлю рояль конин профешерел юниор 20 кг упаковка... полтора стакана больших роялевских за раз. Три раза в день. Да 1 кг сьедает. Вес и рост строго в норме таблицы. Рамход энергии средний. Утром и в обед 10-15 минут прогулки. Вечером час активных побегугек на плашадке для собак. Один выходной день в неделю 2-3 часа активной нагрузки. У меня была персицкая кошка лет 10 назад. Он сьедал больше 100 грамм в день корма... странно как то... а каким таким чудесным кормом вы кормите по 33 грамма за р
Такс и весит примерно как персидская кошка. Взрослых собак кормят 2 раза в день - получалось грамм 50 наверное, может побольше чуть. Сейчас собака 10 кг съедает 70 грамм за раз, еще с утра 50 г. консерв вместе с сушкой. Кормлю Монжем для щенков средних пород. Моего корма на 30 кг собаку 12 месяцев надо 400 г в день, сейчас вот посмотрела.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
У меня клетка как домик, куда можно убедать и спрятаться от разощлерного хозяина напааостив. Ну и безопамтность самой собаки пока шенок и оставаясь одним. А не для наказаний. Наоборот приучил если туда улетает там его територия и нельзя доставать. Да, вы правы, можно все б.у. покупать и игрушки для зубов. Тогда в разы обойдется дешевле. Не учел этот фактор для экономии жизненно необходимого доя породистых собак. Но всеравно затраты сещественны будут. Многое б.у. по определению не купить.
Игрушки для зубов не надо же каждый день покупать. А клетку вполне можно купить и б/у. Это не жизненно необходимая вещь, а собака вполне может обойтись и просто местом. Тем более доберман это рабочая собака. А породистая и непородистая собака это все лишь собака. Остальное это понты хозяев. Можно, конечно, сказать, что такая растакая породистая собака никак не может без клетки, инкрустированной кристаллами Сваровски ))) Но моя сразу в адеквате была, с 2-х месяцев прекрасно оставалась на полдня в зоне кухни и коридора, и ничего не испортила (почти) ))) А уж 4-месячного добера в клетке держать - прямо не знаю что сказать. Наверное, нормально...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А добер это не собака? ))) Не буду Вас переубеждать. Конечно для доберманов жизненно необходимы такие курсы с проживанием, где их к тому же учат рвать, драть и охранять. В особенности без этих умений приличного добермана не допустят на выставку ) Но таксе то это не нужно, я надеюсь? Или все таксы обязаны на зверя учиться ходить с двухмесячным проживанием?
Вы в своем уме вообще? Раза три написал уже что не считаю это жизнено необходимым. И желание хозяина на такое идти, в первую очередь должен задаться что хочет он от своей собаки. Это не входит в необходимый минимум для породистых собак в частности моей породы. Но если такая порода и хочет хозяин от своей собаки подобное, то и пусть определяется и раскошеливается. В первую очередь для того что бы его собака была такой, если захочет потом ее на выставке покащать или в каких чемпионатах поучавствовать кто ему запретит. Только для чемпионатов для такой породы которая не имеет отношения к таксе необходимый минимум. Вы опять пишете о том что я утверждал что такие курсы необходимы породистрй как минимум? Вы в своем уме? Я напмсал что есть минимум необходимый, а если хочется большего то на нормальные деньги придется раскошелиться, что бы потом в соревнованиях учавствавать и содержать дострйно для выстовок тоже деньги. Если начнут допускать до соревнований всех желающих то там места всем не хватит и смешно выглядеть будет. Но в шестой раз говорю это если хочется раскрывать породу выбранную и конкретные цели импть. Если хочется что бы породистая собака была как на картинке породы своей, то по мимо покупки с хорошей родословной и корнями гарантирующих не наиушения породы и устойчивую психику, нужно будет еще и вкоюладываться материально, что бы выросло то как на картинке. И без минимума который гораздо выше для таксы чем 5 т.р. в первый месяц не обрйтись. Если речь идет о покупке с условией породистой при бюджете в не дороже 5 т.р.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ненормальная реакция на укус задрючки
Лично я хочу видеть такую реакцию от своей собаки. Что бы не реагировала никак на лай и т.д. но при наподении принимала молненосно подобное решение при этом продолжая слушать приказы хозяина, не теряя контроль и отступать если услышан приказ. А нормально или нет откорректирует проф учитель, я не профи, но лично меня этот случай порадовал, чтчто реакция принятие ьютакого решения молненосна и поведения собаки как я хочу.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы в своем уме вообще? Раза три написал уже что не считаю это жизнено необходимым. И желание хозяина на такое идти, в первую очередь должен задаться что хочет он от своей собаки. Это не входит в необходимый минимум для породистых собак в частности моей породы. Но если такая порода и хочет хозяин от своей собаки подобное, то и пусть определяется и раскошеливается. В первую очередь для того что бы его собака была такой, если захочет потом ее на выставке покащать или в каких чемпионатах поучавствов
В десятый раз говорю что для выставок все Вами вышеперечисленное не нужно. Я уже была со своим щенком на выставке - оценка "Большая перспектива", Лучший бебик породы. Это мы еще на бесты не остались, не смогли. И это при том, что клетка б/у и на дрессировку ни копейки не ушло. Вам тоже есть чем похвастаться? )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Лично я хочу видеть такую реакцию от своей собаки. Что бы не реагировала никак на лай и т.д. но при наподении принимала молненосно подобное решение при этом продолжая слушать приказы хозяина, не теряя контроль и отступать если услышан приказ. А нормально или нет откорректирует проф учитель, я не профи, но лично меня этот случай порадовал, чтчто реакция принятие ьютакого решения молненосна и поведения собаки как я хочу.
Хорошо что на месте этой собачки не оказался случайно наступивший на лапу ребенок... Грустно, когда собаке нужен постоянный контроль. Ни отвернуться, ни за пивком сходить... ))) Но если именно такую реакцию Вы хотите видеть от своей собаки, то советую не отворачиваться от нее ни на минуту, чтобы успеть среагировать. Маленькие собачки тоже дорого стоят, и когда Вы будете оплачивать стоимость этой собаки никого не будет волновать, скалилась она или нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр