загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Всё о таксах...(нужен совет от знающих)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но такса не будет есть более 3 кг сушки в месяц (это взрослая собака, щенок съест меньше) ********************* Такс и весит примерно как персидская кошка. Взрослых собак кормят 2 раза в день - получалось грамм 50 наверное, может побольше чуть. Сейчас собака 10 кг съедает 70 грамм за раз, еще с утра 50 г. консерв вместе с сушкой. Кормлю Монжем для щенков средних пород. **************** Вес стандартной таксы 7-9 кг ******************** https://zooshop-dss.ru/catalog/to....all-breeds-7-s-ya
Я не понимаю ход Ваших мыслей в теме и они противоречивы.
Если взрослая такса у Вас 10 кг, при стандарте от 7 до 9, и согласно приведенной таблице по предоставленной вами ссылки такса 10 кг корм именно такой должна употреблять от 130 грамм до 145 грамм в день - это *30 = от 3 900 до 4 350за 30 дней именно этого корма.
Как она может есть менее 3 килограмм? Это ведь не по норме получается и собака будет не доедать согласно Вами присланной ссылки либо калькулятор сломан? Упустив то что цифры написанные Вами как то прыгают и внезапно появляется другая собака, не обозначив что вы резко перешли говорить о другой собаке, другой породы.

Я рад что вы можете каким то призванием похвастаться на бумаге, а не словах, если это действительно так. нам предстоит это еще если будет желание участвовать, то почему бы и нет. В роду все имеют заслуги чемпионов не только России, отец например и германии и европы (ну ее в жопу) тоже. Которые подтверждаются документально, а не на словах. С ранних пометов питомника так же все имеют титулы уже, кто принимал решения выдвигаться на них, а таких большинство.
Если будет желание и время участвовать и доказывать судьям, то будем участвовать, пока собака корректируется под владельца и действиями не исключается дальнейшее развитие, если будет желание. Но склоняюсь к тому что один раз скорее всего только на пройти все и забыть, что бы статус подтвердить, заводчица питомника так же уверяет что легко достигнем заслуг с правильным подходом и не требующего большого времени, если минимум только, который имеют большая часть ее питомцев. Ей выгода на сайте питомника выставлять со всех пометов заслуги и показывать какие вырастают, держит марку свою для своего бизнеса. Что бы люди видели что вырастает с ее питомника, потому и следит за каждым проданным и звонит узнает не реже чем раз в две недели, при проблемах каждый день, тетрадку ведет. ее заинтересованность это, что бы можно было похвастаться проданными, но это нормальный питомник и признанный не только юридически но и имеющий награды с призваниями и призвание клиентов. Вы же подводите автора темы к тому что если она четко поставила условия покупки и двух условиях в первом посте - "Хотим собаку - просто друга, не для выставок, не для разведения, но всё же чистопородную - не метиса и т.д. Месяцев 2-3 от роду." Чистопородную, т.е. в род должен быть подтвержден и его чистота минимум поколения 3, а тут писанина можно и на авито брак без подтверждения слов что порода есть без подтверждающих документах да еще и с внешними дефектами. Одним словом у в компании ЛохТыНашИнвест купить хомячка при условии неизвестно что с него вырастит. Смысл советовать делать такую покупку при условии что нужна чистопородная? Какую то ерунду понавыдумывали с внешними дефектами, не один уважающий питомник себя не покажет таких, если что то случилось во время беременности страшное. Такое творят те кто и питомника то не имеют или кто на двери у себя мелом написал питомник слово и подкидышей у друзей берет выдавая за породистых, естественно не предоставляя ни какого чека на него и договора купли продажи даже от руки что это класс породистой собаки проданный, на этих хомячков. Можно и без лапки на авито найти таксу, какие проблемы. Вопрос лишь в том какую собаку ищет владелиц, с какими критериями собрался покупать. ПРо выставки сто раз сказал уже и владелец цель покупки указал, не будет выставляться ан выставки, хотя аппетит ростет во время обеда, есть такая поговорка. Если купит породистую с подтверждающими всеми документами, которые ничего не стоят по сравнению с собакой, то что то мне подсказывает что захочет потом иметь титулы для того что бы похвастаться, а не на словах, захочется и людям показать и других посмотреть. И надумает вкладываться в собаку что бы порода раскрылась во всей красе, которую выбрала. Но в сто первый раз повторюсь, раскрытия собаки как породы во всей красе не есть минимум необходимый для удовлетворения хозяина от выбранной породы. Без этого многие живут, но если слова прозвучали именно такую породу, именно породистую и что прочитала уже не мало о ней, то и подозрение что хочет раскрыть породу во всей красе, как написано в описании породы и какие фото увидела. Если такой результат от покупки хочет то и вкладываться надо будет в том числе материально.
В первом посте увидев сумму бюджета покупки я деликатно указал, что при таком бюджете породистую собаку, при желании именно породистую купить - не купишь. И по мимо того что если задан бюджет покупки, надо рассчитывать что после нее в первый месяц столько же улетит вдогонку. В ответ услышал что есть на авито и в питомниках левак, продают хомячков выдавая за породистых, разводя лохов. Так же деликатно сказал что это не породистые, и все что говрят лапша на уши, опровержение только подтверждение покупки породистой - чек, договор купли продажи пусть даже от руки, метрик на породистую собаку, иначе все это разведения лохов. Так же указал деликатно, что 5 т.р. это не о чем при покупки породистой собаки. После меня так же написал человек что друг покупал именно такую породу за 50 т.р.
Все мотивации мол я для себе, а не для соседа, мне чек на покупку не нужен потому товар вдруг должен стать дешевле в десятки раз. И вообще за углом мошенники продают дешево хомячков. На такие слова уже более открыто написал, что нужно решить вопрос с бюджетом покупки, если условия именно породистую, вернее сказать с подтверждением чистоты рода поколений.
Вы начали ересь пороть, мол можно с перебитым хвостом взять или левак лохотронных питомников и т.д. да можно даже без глазика и лапки взять, уже говорил, какие проблемы? Ну если цель покупки, это понравилась чистая порода по описанию и внешнему виду, то нужно понять что для этого и нужно покупать породистых, что бы ожидания не превысили результата. А если и не тратить деньги на раскрытие породы, то она увянет и будет разочарование от ожидания. И собака пойдет в итоге на улицу или в питомник как разочарованная с кучей проблем и обязанностей хозяина. Предостерег от покупки хомячков на блошином рынке, что любят лохов разводить, да впаривать со словами ну это же друг!? Из места где решили плодить собак похожих на породу, обманывая людей что у них оформленный питомник и прочее. А показать документы питомника, показать подтверждающие документы родословную, показать заслуги питомника и других пометов, показать признание и попросить даже элементарно ссылку ан питомник или хоть инн либо название, для того что бы почитать о нем, когда образован, кто племенные и их происхождение, поглядеть на другие пометы что бы видеть кто вырастит и как выглядит, соответствует ли стандартам породы. В ответ всегда слышится только лапша для лохов, почему не могут всего этого предоставить, если вопросов много, то и оскорбление пойдет с переходом на личность в ответ, да крики - дурачек ты, что требуешь подтверждения слов, да расспрашиваешь столько. Оно и так понятно почему... Возможно ее тему кто то уже увидел и в личку напарил что может продать такого хомячка, доставка за его счет. Ценой ниже корма за месяц.
так же указал что по мимо всего этого и обязательной проверки питомника при покупке, щенков не надо в 2 месячном возрасте брать, тк.. условие второе было 2 месяца от силы три. Нормальные питомники продают в 4 месячном возрасте по многим причинам, еще от этого остерег, т.к. мошенники которые ищут лохов как раз и впаривают в 1-2 месяца шенков. Что бы меньше затрат нести по комбикорму для них, и не шибко было видно отклонения явные от стандарта новичку в этой теме.
Причем тут вы перешли на мою собаку? Какое она отношения имеет к теме и какое отношения имеет другие породы, в том числе вопросы какой корм выбрать и т.д.? Я уже писал что кормить кормом надо тем что скажет владелица питомника, корм менять не желательно крайне иногда смерти подобно, диарею сложно будет остановить если еще и решили сэкономить на корме и комбикорма взяли рекламируемого как хороший и не дорогой корм типо чапи и педегри. От такой отравы может и дворняга загнуться, ни чем не лучше комбикорма для свиней. Уж лучше самому каши варить... Я указал что нормальный корм будет стоить денег, вы мне впаривать начали что по 100 грамм в день кормите взрослую таксу, по такой логике, сказал что сложно вериться что по стопке корма за раз можно давать, как попугаю или кошки. Персидская кошка 5 килограмм веса и то больше ест, начали кого то доказывать с прыгающими цифрами. Зачем? Слушать надо заводчицу а не интернетовских советчиков по содержанию породистой собаки. Если двортерьер похожий на таксу, да еще и этот двортерьер с физическими дефектами, то он выдержит любые издевательства, т.к. не раскроется как порода и так. Его и вообще на цепь можно посадить.
Я указал что бюджет первого месяца по содержанию породистой таксы превысит 5 т.р. как бюджет для покупки в несколько раз. О чем спор то? Необходимый минимум что бы порода начала рости а не увядать и не было риска смерти я указал. Даже с б.у. клеткой и подобным б.у. в том числе ошейника и поводка, чашками и прочим как б.у., кормом среднего класса и добавками уйдет гораздо больше чем 5 т.р. и в первую неделю. Вы начали какого то ля обсуждать мою породу, ее поведения и смешно пытаться поумничать.
Породу должен владелец выбирать лишь немного приспособив собаку под себя. Я лично искал добермана по всей России т.к. хотел именно такую породу, хотел брутальную и элегантную мощь готовую отдать жизнь за свою стаю, что бы она проявляла все чудеса понимания что от него хотят, что бы можно было отдать команду сопроводить ребенка либо что еще. Что бы не было равных в поединке с толпой людей. Именно по этому я выбрал эту породу, которая была создана и выращена для охраны своей стаи и наилучшем противником из пород против человека, проигрывая при этом при схватке с бойцовскими собаками, но против людей наилучшая порода. я Выбрал эту породу потому что мои критерии были такими, по мимо того что с детства мечтал о добермане, все откладывая заведения добермана по жизни придумывая причины мешающие этому из года в год, в этом году решился. И для сведения как вы написали 54 колена нельзя найти, более 6 колена с подтверждением рода крайне сложно найти. Но черт побери какое это все имеет отношения к теме и словам написанные автору? Какое отношения имеет моя личность и какая у меня порода, да сколько я потратил и готов потратить на своего? Вы то каким боком к моему доберману и ко мне как личности?
Оно вообще Вам зачем? Если посраться в интернете надо с кем, повышая самооценку и получая от этого удовольствие, то поверьте мне, ну не затронуть меня не какими словами написанными в интернете и на заборе. Ну насрать мне глубоко что там пишут на заборе, ей Богу. Это просто бесполезно, не нужно на этот тратить время на несколько листов форума.
Могу принести Вам приятное, если Вы испытаете удовольствие от написанного в интернете и это повысит Вашу самооценку, да сделает Вашу жизнь лучше. Могу доставить приятное, написать что все понты которые мне приписывали из сообщения в сообщение, написать что признаю свой мозг у воспитание ущербным, много что могу написать, если Вашу жизнь это сделает лучше - мне не жалко, точнее плевать с высокой колокольни.
Но автору темы зачем перечитывает весь этот бред многостраничный?
PS можете не читать, а продолжать нести ересь, пытаясь хоть как то оценить мою личность и мою собаку, можно даже побрызгать слюнами, меня это не заденет. И написать какое я чмо и хамло ущербное, что надо запомнить не мужика. Мне пофиг реально...

А автору темы повторюсь. Если вы ставите условие что хотите чистую породу, и хотите видеть то что вычитали про нее, да что бы выглядела как на картинке, то бюджет покупки должен составлять ближе к 50 т.р. и в проверенных питомниках, либо где есть подтверждения документальное слов и можно отследить уже выросших шенков. так же признак чистоты породы, это признание судей экспертов, поинтересуйтесь имеют ли минимальные награды и звания родители, только не со слов а документально. Остерегайтесь лоховских питомников, которые разводят лохов продавая хомячков, а то потом вырастит медведь и разочарование будет. Если вы бюджет покупки менять не будете, либо нету возможности, то имейте ввиду, породистую не приобрести за такие деньги, эти 5 т.р. за первую неделю только содержания улетят если все по минимуму жизненно необходимому для породы. Рекомендую пересмотреть сумму бюджета либо покупку с такими критериями. Главное что бы потом Вас не разочаровала покупка и не стала тягостью, а не радостью, да еще и финансовой.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 08:03
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я не понимаю ход Ваших мыслей в теме и они противоречивы. Если взрослая такса у Вас 10 кг, при стандарте от 7 до 9, и согласно приведенной таблице по предоставленной вами ссылки такса 10 кг корм именно такой должна употреблять от 130 грамм до 145 грамм в день - это *30 = от 3 900 до 4 350за 30 дней именно этого корма. Как она может есть менее 3 килограмм? Это ведь не по норме получается и собака будет не доедать согласно Вами присланной ссылки? Упустив то что цифры написанные Вами как то прыг
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif

Сначала 3 смайла нарисовала, но потом прямо почувствовала, что мало.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2016 07:58
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня 8 in 1 Vitality Excel Calcium. На щенков до 10 кг - 1 таблетка в день, от 10 до 25 кг - 2 таблетки в день. В упаковке 155 таблеток. 1 таблетка на кг веса на каждый прием пищи - это круто!!! А собака от этого не покроется кальциевым панцирем? )))
http://www.8in1.eu/products/healthcare/8in1-vitality-multivitamin-junior-tablets

До 4кг - 1 таблетка.
Больше 4кг - две.

.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Влад, . писал:
http://www.8in1.eu/products/healt....ality-multivitamin-junior-tablets До 4кг - 1 таблетка. Больше 4кг - две. .
Согласен полностью, дозировка указана у препарата Over 4kg 2 tablets А если совсем уточнить, то и банка как и большинство идет не 155 таблеток в данной ссылке по такой цене как утверждает человек, а 100 таблеток. Т.е. 100/2= на 50 дней хватит, без фанатизма в период активного роста и роста/смены зубов, как жизненно необходимое. Но есть решения дешевле если цель экономить. Например https://puzoo.ru/catalog/sobaki/vitaminy-i-dobavki/podkormka-shchenok-1/ если идет дефицит бюджета. Но в любом случае все это жизненно необходимо, одни кормом не обойтись для породистых в питании. Я уже молчу про раз в неделю творог с кефиром малопроцентным и т.д.
Одним ловом по питанию затраты идут для породистых, что бы раскрыли породу не только на одну сушку... Тольок ей не отделаться, иначе и шерсть не будет блестеть и т.д.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 08:49
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Согласен полностью, дозировка указана у препарата Over 4kg 2 tablets А если совсем уточнить, то и банка как и большинство идет не 155 таблеток в данной ссылке по такой цене как утверждает человек, а 100 таблеток. Т.е. 100/2= на 50 дней хватит, без фанатизма в период активного роста и роста/смены зубов, как жизненно необходимое. Но есть решения дешевле если цель экономить. Например https://puzoo.ru/catalog/sobaki/v....y-i-dobavki/podkormka-shchenok-1/ если идет дефицит бюджета. Но в любом случае
Бюджетно - обычный глюканат кальция. Он ничего не стоит. И витамин Д на масле. 2-3 капли в еду - пузырька на полгода хватит)

.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Бюджетно - обычный глюканат кальция. Он ничего не стоит. И витамин Д на масле. 2-3 капли в еду - пузырька на полгода хватит) .
Не ну если до абсурда опускаться, то можно и скорлупу от яиц толочь в качестве кальция biggrin_rt_40.png Только что вырастит и какой внешний вид будет, это вопрос большой)
Детям же не будем подобное делать, если хотим что бы здоровые и крепкие выросли, хочется ведь что бы питание было правильным и здоровыми были. Витамины зачем то даем.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 08:58
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
http://www.8in1.eu/products/healt....ality-multivitamin-junior-tablets До 4кг - 1 таблетка. Больше 4кг - две. .
Это мультивитамин, у меня кальциуум. До 10 кг - 1 таблетка. Я на упаковке читаю )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Никакого абсурда. Я пса вырастил с месяца, на глюканате кальция и витамине Д. И никаких мультивтюхивалок.
И газетами натирал перед выставками. Тогда про свинец особо не думали... Кстати, медали имелись. И грамоты к ним.



.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я не понимаю ход Ваших мыслей в теме и они противоречивы. Если взрослая такса у Вас 10 кг, при стандарте от 7 до 9, и согласно приведенной таблице по предоставленной вами ссылки такса 10 кг корм именно такой должна употреблять от 130 грамм до 145 грамм в день - это *30 = от 3 900 до 4 350за 30 дней именно этого корма. Как она может есть менее 3 килограмм? Это ведь не по норме получается и собака будет не доедать согласно Вами присланной ссылки либо калькулятор сломан? Упустив то что цифры нап
Ну и эпос!!! брово!!! на такой эпос времени хватило, но нет возможности понять, что такса у меня была! я где то писала что у меня есть такса? Она была, прожила долгую и счастливую жизнь, ела около 100 г корма в день, но век собаки недолог. Сейчас у меня буль. Я рада супер титулам Вашей собаки, надеюсь они подтвержлены не только на бумаге (т.к. нормальные заводчики чтобы прлучить шоу собаку советуют начинать ходить по выставкам с щенячьего возраста, непонятно какого чемпиона Вы получите за одно посещение - но с такими предками, думаю, не менее чемпиона галактики )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я не понимаю ход Ваших мыслей в теме и они противоречивы. Если взрослая такса у Вас 10 кг, при стандарте от 7 до 9, и согласно приведенной таблице по предоставленной вами ссылки такса 10 кг корм именно такой должна употреблять от 130 грамм до 145 грамм в день - это *30 = от 3 900 до 4 350за 30 дней именно этого корма. Как она может есть менее 3 килограмм? Это ведь не по норме получается и собака будет не доедать согласно Вами присланной ссылки либо калькулятор сломан? Упустив то что цифры нап
Про 4 месяца улыбнуло ) вообще то это из-за того, что по новым ветправилам щенка до 4 мес невозможно никуда отправить авиа и на поезде. Именно поэтому все и сидят, при этом покупателям навешивается, что для них и только для них выращивают. А тех что продать так и не смогли - так это сами хотели себе оставить ) Но не расстраивайтесь - ну взяли втридорого добера, в общем то за хорошую вещь надо платить
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Согласен полностью, дозировка указана у препарата Over 4kg 2 tablets А если совсем уточнить, то и банка как и большинство идет не 155 таблеток в данной ссылке по такой цене как утверждает человек, а 100 таблеток. Т.е. 100/2= на 50 дней хватит, без фанатизма в период активного роста и роста/смены зубов, как жизненно необходимое. Но есть решения дешевле если цель экономить. Например https://puzoo.ru/catalog/sobaki/v....y-i-dobavki/podkormka-shchenok-1/ если идет дефицит бюджета. Но в любом случае
я вечером всем сомневающимся фото пришлю )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Согласен полностью, дозировка указана у препарата Over 4kg 2 tablets А если совсем уточнить, то и банка как и большинство идет не 155 таблеток в данной ссылке по такой цене как утверждает человек, а 100 таблеток. Т.е. 100/2= на 50 дней хватит, без фанатизма в период активного роста и роста/смены зубов, как жизненно необходимое. Но есть решения дешевле если цель экономить. Например https://puzoo.ru/catalog/sobaki/v....y-i-dobavki/podkormka-shchenok-1/ если идет дефицит бюджета. Но в любом случае
да вкладывайтесь, к тож мешает? Можно и по миллиону вкладывать на проф косметику, прдкорми и т.д. Но это как в рекламе - если того же можно достичи за меньшие деньги, смысл переплачивать? И еще кричать как все дорого невынасимо. Это плата за понты такая?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:


не надо мне ни чего доказывать и пытаться оценить меня. Мне Ваши оценки не дадут повода гордости.
Тут тема есть, и она немного другая.
Сраться и пылать думаю тут не стоит, тем более со мной.
Я уже предложил что хотите напишу, что бы не тратили время и нервы на многостроничные переписки.
Глагольте, что нужно написать о себе, копирну, мне не жалко, если Ваша жизнь станет лучше.

Только ересь не надо тут пороть, что за 5 т.р. можно породистую собаку купить, этих деньги улетят в первые дни после покупки... При таком бюджете не возможно такое. Есть доводы - приводите с расчетами. Есть желание обосрать - срите, не жалко, могу помочь....
Ересь не порите про 4 месяца... Породистого продают и с метриком и вет паспортом, одним словом со всеми необходимыми документами, в том числе что не своровали. Но Автор темы из столицы, что там мало выбора из питомников что ли? Какие перелеты, какие поезда, что за ересь?
Мне шенка привезли в 3.5 месяца, доставка с Москвы поездом до Барнаула, проводникам 10 т.р. заплачено, что бы три дня поездом ехал, кормили и следили. Какие нафиг документы они даже не спрашивали, они запечатаны были в конверте. Очередная отговорка мошенников для лохов почему щенок продается в возрасте 1-2 месяца...
не порите ерись в вопросе автора темы.
В сотый раз напишу - есть питомники где продают породных такс ценной до 5 т.р. не хромых и больных, без физических дефектов и с подверждением породы - в студию такой питомник, поржать. Если сможете написать финансовые затраты за первую неделю на сумму менее чем бюджет для покупки - в студию расчеты. Я предоставлял расчеты минимума где влупится за первые дни сумма больше чем сумма покупки. И прямо уже говоря, что если так хочется, но нет средств больше 5 т.р. то нужно брать беспородную собаку и тратить на нее уже в первую неделю эти деньги, если их хватит.
такую ситуацию можно сравнить с ситуацией, когда хочется гелендваген , потому что он нравиться, но денег на его покупку и содержание нет. Но если сильно нравиться, то и без колес его не купить, можно только у разводил подобие купить как лоху. А потом пафосно разъезжать на подобном ... ТОлько в это поверит только тот кто ни разу за ним не ездил, а так будут думать что король то голый.... А цена такому металлолому - самовывоз бесплатный. Вот потому и говорю, что надо брать беспородную бесплатно в добрые руки, похожую на таксу. Авито и шерстить бесплатно в добрые руки и тратить на нее деньги, если так хочется а финансы не позволяют. Чем платить в десять раз дешевле но за металлолом бесплатный для лохов
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 11:18
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это мультивитамин, у меня кальциуум. До 10 кг - 1 таблетка. Я на упаковке читаю )
Я, если честно, не помню, сколько кальция к какой массе я давал в детстве (1985й был), но в 4 месяца я, кажется, уже толок пласт(10) глюканата раз в день. Сколько немец в 4 весит? Вероятно, около 10?
Я вот думаю, что должны писать под породу. 10 кг таксы, думаю, не то же самое (по кальцию), что 10кг добермана.
Мне кажется, что одна таблетка для растущего организма маловато. Но это имхо.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
я вечером всем сомневающимся фото пришлю )
Вот это правильно! Пусть все своих любимцев покажут!))

.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Влад, . писал:
И газетами натирал перед выставками. Тогда про свинец особо не думали... Кстати, медали имелись. И грамоты к ним. 10 кг таксы, думаю, не то же самое (по кальцию), что 10кг добермана. Мне кажется, что одна таблетка для растущего организма маловато. Но это имхо. .
Жулик haha_rt_56.gif
В хорошем смысле...
Про добермана сравнения росто костей добермана и таксы безусловно прав. Разные дозы требуется и на килограмм живого веса. То ли как кости ростут у шенка добермана, глупо породы сравнивать, но прицепилась же... Лично я давал и делаю по нормам как заводчица гворит, а не подобные в интернете.
В любом случае затраты будут, со стороны кто не имел собак может только казаться что затраты небольшие на содержание. Думают купили и все, потратились, хорош. Не предполагают что это только начало затрат финансовых.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 11:26
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
не надо мне ни чего доказывать и пытаться оценить меня. Мне Ваши оценки не дадут повода гордости. Тут тема есть, и она немного другая. Сраться и пылать думаю тут не стоит, тем более со мной. Я уже предложил что хотите напишу, что бы не тратили время и нервы на многостроничные переписки. Глагольте, что нужно написать о себе, копирну, мне не жалко, если Ваша жизнь станет лучше. Только ересь не надо тут пороть, что за 5 т.р. можно породистую собаку купить, этих деньги улетят в первые дн
не имеют права до окончания карантина по бешенству перевозить. То что Вас щенка незаконно отправили в 3,5 мес на перекладных не делает чести заводчику. Про прекрасную поездку в 3 дня в клетке в полном одиночестве вообще молчу... Для Вас разница есть: заплатить 5 и в первый месяц выложить 5 (итого 10) и заплатить 50 и в первый месяц выложить 5 (итого 55)? Или чем дешевле заплатишь тем больше вложишь? ПЭТ класс щенка - это абсолютная норма, если не важны аыставки и разведение. У нас гуляет таксеныш с заломом звостика. Чисто коспетический дефект. Также гуляет самоед - не тот цвет вокру глаз. И что с того? собаки абсолютно здоровы, но приобретены как ПЭТ и стоят своих денег
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Вот это правильно! Пусть все своих любимцев покажут!)) .
Я хотела фото витаминок прислать. Но фото любимца тоже могу )
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не имеют права до окончания карантина по бешенству перевозить. То что Вас щенка незаконно отправили в 3,5 мес на перекладных не делает чести заводчику. Про прекрасную поездку в 3 дня в клетке в полном одиночестве вообще молчу... Для Вас разница есть: заплатить 5 и в первый месяц выложить 5 (итого 10) и заплатить 50 и в первый месяц выложить 5 (итого 55)? Или чем дешевле заплатишь тем больше вложишь? ПЭТ класс щенка - это абсолютная норма, если не важны аыставки и разведение. У нас гуляет таксены
Да Господи, Вы то откуда все знаете это? Мне фото слали пока ехал не в клетки жил в в вагоне с проводниками, контейнер для перевозки отдельно был отставлен, и посажен при высадке. Что за бредятину несете уже совсем то, хорош Ванговать о чужой жизни. Нет не была запечатана собака в контейнер и не сралась под себя три дня. И не контробандой под покровом ночи с гасторбайтарами. Хорош ересь нести уже, реально хорош. Моя собака к теме и моя жизнь не имеет отношения.

Я уже написал, есть ссылки на питомники где породные таксы продаются до 5 т.р. и расчет как потратить на таксу породистую меньше 5 т.р. в первую неделю - в студио ссылку и расчеты. А до этого это бла бла бла по кругу.... Со всем враньем в том числе про чужую не известную Вам жизнь.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.12.2016 11:34
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
не надо мне ни чего доказывать и пытаться оценить меня. Мне Ваши оценки не дадут повода гордости. Тут тема есть, и она немного другая. Сраться и пылать думаю тут не стоит, тем более со мной. Я уже предложил что хотите напишу, что бы не тратили время и нервы на многостроничные переписки. Глагольте, что нужно написать о себе, копирну, мне не жалко, если Ваша жизнь станет лучше. Только ересь не надо тут пороть, что за 5 т.р. можно породистую собаку купить, этих деньги улетят в первые дн
Кстати по словам знакомых заводчиков, в мск и пригороде люди экономят. Бешеные деньги за щенка как раз ркгионы готовы выкладывать, как это не парадоксально. Может действителтнр сказывается возможность широкого выбора. Не знаю. Щенков собак нашей породы в мск везут из регионов зачастую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр