загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет бывалых котоводов или ветеренара)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не хочу переводить на смешанное а пытаюсь понять что можно давать для разнообразия в виде вкувнях штоли, она хочет чутка разнообразия.
Я написала, что можно без последствий
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я написала, что можно без последствий
Спасибо)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужен совет по рациону питания кошек. У меня на корме сухом плюс раз в день пакетик с алажным кормом. Но она всегда хочет разнообразия и обычной человеческой еды. То чтото утащит втихаря, то хлеб погрызет в тихаря. Хочется ей немного разнообразить рацион. Ветеренары и в зоомагазине твердят что смещивать еду нельзя, корма так корма. Вот у меня вопрос, что я могу давать дополнительно к кормам: 1. Молочку? 2. Мясо? И тд? Что можно и безболезненно?
У меня нибелунг, ест и сухой корм и влажный.
Единственное, что посоветовали, чтоб корма были одной марки, желательно не Вискас.
Со стола моя никогда ничего не ест, даже нет желания.
Травку вот покупаем в зоомагазине, овес, и лакомства в виде палочек таких.
Молоко, кстати, именно ветерИнары давать не рекомендуют.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Поговорить?
Говорила матом)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вода есть. Спасибо за советы по постепенному приучиванию. Она когда маленькая была, ела домашнюю еду, когда мы ее забрали себе, чтобы не ричковать перевели на корма.
А в связи с чем возникло желание начать давать зверюшке человеческую еду?
Хлеб считается даже полезным, так как углеводы. Но должен быть не прям из печки.
Самой человеческой еды %10-15 можно, но считается, что больше не надо.
Может траву ей посадите или специальный готовый горшок купите, с травой специально для кошек.

(Здесь было фото очаровательной кошки)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2022 19:59
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
По харе газетой незамедлительно или пшикалкой с водой. Чтоб рефлекс был, что кусь это фу.
Я его прям боюсь) надо с водой ходить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ничё се вы кушать)) Один пакет на день + горстка сухого))
От веса животного тоже зависит количество корма.
Может ваша не крупная
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Как отучить кота кусаться? Прокусы и синяки на ногах(. Еще и когтями цепляет, и отбегает. Это он так есть просит снова. Поест, и через 15 минут снова просит.
blink_rt_40.gif
Ничего себе.
И давно он так себя ведет?
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не хочу переводить на смешанное а пытаюсь понять что можно давать для разнообразия в виде вкувнях штоли, она хочет чутка разнообразия.
Кошка экзот была. Разрешены ей были сливки, как лакомство, не более 2х раз в неделю (небольшое блюдце). Сырая курица или индейка 2-3р/неделю.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Говорила матом)
Они понятливые, серьёзно.
Строгим голосом объяснить и водичкой брызгать
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
От веса животного тоже зависит количество корма. Может ваша не крупная
И вес от количества корма зависит) не нужно перекармливать.
А так, да, котик не крупный, около 5 кг
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ветеренары и в зоомагазине твердят что смещивать еду нельзя, корма так корма.
Мне тоже так говорили.
Но, прошу заметить, в зоопарке котов и кошачьих, вообще, НИКАКИМИ кормами не кормят, а только мясом!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужен совет по рациону питания кошек. У меня на корме сухом плюс раз в день пакетик с алажным кормом. Но она всегда хочет разнообразия и обычной человеческой еды. То чтото утащит втихаря, то хлеб погрызет в тихаря. Хочется ей немного разнообразить рацион. Ветеренары и в зоомагазине твердят что смещивать еду нельзя, корма так корма. Вот у меня вопрос, что я могу давать дополнительно к кормам: 1. Молочку? 2. Мясо? И тд? Что можно и безболезненно?
Я экономно кормлю. У меня теперь две: кот и котенок. Варю Геркулес: 2 ст.воды+полстакана крупы, 15 минут. Как остынет делю на две порции. В каждую часть прямо перед едой намешиваю по пакетику влажного Феликса или Фрискаса.
Делю кошкам на две миски. То есть этого хватает на день на два кормления. Ну плюс ещё сухой фрискас утром и бывает ночью ph34r_rt_40.gif
Не дают кони поспать частенько, носится как очумелые
Молочка, мясные отходы, варенную рыбу-переодически.
Хлеб ни разу не ели, вообще не очень то с человеческого стола едят

На сухом корме кстати схема питания нарисована, там и сухой и влажный впремежку. Сухой стараюсь давать немного, мочекаменная болезнь у них развивается от него. И вода всегда должна быть свежая
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Нашу улицу собаки вообще по кустам обходили, наша с разбегу в овчарок вцеплялась)
Добралась до телефона, щас покажу)
У них бывают мирные времена. Спят оба без зазрения совести, особенно Тая)



Таю взяли щенком с улицы, бесстрашная дворянка, та, что рыжая) Кота рядом нет, они с Ютой бьются насмерть.
(была фотка дворянки))

А это наш лорд. Боец и сволочь)

Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.02.2022 11:10
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Натали, Россия, Воронеж писала:
борщ
blink_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
И вес от количества корма зависит) не нужно перекармливать. А так, да, котик не крупный, около 5 кг
mosking_rt_50.gif логично.
Нууу 5кг это прилично good2_rt_68.gif

Нам повезло. Она не ест лишнее. Сухой всегда в свободном доступе. Влажный по расписанию. Вода в 2 местах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Добралась до телефона, щас покажу) У них бывают мирные времена. Спят оба без зазрения совести, особенно Тая) Таю взяли щенком с улицы, бесстрашная дворянка, та, что рыжая) Кота рядом нет, они с Ютой бьются насмерть. А это наш лорд. Боец и сволочь)
Красивые какие give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Добралась до телефона, щас покажу) У них бывают мирные времена. Спят оба без зазрения совести, особенно Тая) Таю взяли щенком с улицы, бесстрашная дворянка, та, что рыжая) Кота рядом нет, они с Ютой бьются насмерть. А это наш лорд. Боец и сволочь)
[IMG] [/IMG]
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 20.02.2022 20:31
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужен совет по рациону питания кошек. У меня на корме сухом плюс раз в день пакетик с алажным кормом. Но она всегда хочет разнообразия и обычной человеческой еды. То чтото утащит втихаря, то хлеб погрызет в тихаря. Хочется ей немного разнообразить рацион. Ветеренары и в зоомагазине твердят что смещивать еду нельзя, корма так корма. Вот у меня вопрос, что я могу давать дополнительно к кормам: 1. Молочку? 2. Мясо? И тд? Что можно и безболезненно?
Я читала и смотрела видео для любителей кошек,что можно прикармливать мясом. Давать раз в день небольшой кусочек. Там белки и целый комплекс минералов.
А недавно возила в ветеринарку и там брали анализ крови. Анализ был не очень хороший, хотя кот молодой. Спросили, не кормлю ли я его мясом. Я призналась. И мне сказали, что не следует этого делать. Кормите полнорационным кормом сухим и влажным. Три раза в день даю влажный, а немного насыпаю в чашку сухого на ночь и подсыпаю немного днём, когда уходим на работу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нужен совет по рациону питания кошек. У меня на корме сухом плюс раз в день пакетик с алажным кормом. Но она всегда хочет разнообразия и обычной человеческой еды. То чтото утащит втихаря, то хлеб погрызет в тихаря. Хочется ей немного разнообразить рацион. Ветеренары и в зоомагазине твердят что смещивать еду нельзя, корма так корма. Вот у меня вопрос, что я могу давать дополнительно к кормам: 1. Молочку? 2. Мясо? И тд? Что можно и безболезненно?
Кот тоже стал таскать еду со стола. Тоже сухой корм + пакетик влажного корма. Когда была коза два раза в день пили парное молоко. Также даю и человеческую еду - суп недоели или гуляш, идёт к кошачью миску. И плюс летом на подножном корме - мыши, полевки, птички, ящерицы, трава.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.02.2022 19:43
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр