загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но упускаешь влияние на личность ребенка социума. Ребенок не в вакууме растет, и сам учится анализировать и делать выводы. Мы вчера достаточно об этом говорили, не стоит повторяться.
Юль, ребенок не пар в штанах, способный с рождения делать выводы и умозаключения. Воспринимать и делать выводы - его учат. Те же самые родители.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И никакие умные книжки и передачи, а так же чужой опыт им в этом не помощник. Каждый все равно наступит на свои грабли.
в этом случае мы никогда бы из пещер не вышли )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, ребенок не пар в штанах, способный с рождения делать выводы и умозаключения. Воспринимать и делать выводы - его учат. Те же самые родители.
Обьясни мне тогда некий феномен, когда в семье двое или больше детей, и при одинаковых условиях родительского воспитания один ребенок вдруг идет по кривой дорожке? Случаев таких немало.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Нет он не отмазывается! Он всем нам звонил из СИЗО и говорил что он сам во всем виноват,чтобы ни каких адвокатов не нанимали и ни че не делали. Отсижу говорит столько сколько дадут....
umnik2_rt_46.gif А откуда в Стали СИЗО? Кто дело ведёт? И где его взяли?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обьясни мне тогда некий феномен, когда в семье двое или больше детей, и при одинаковых условиях родительского воспитания один ребенок вдруг идет по кривой дорожке? Случаев таких немало.
НЕ БЫВАЕТ одинаковых условий!!!А в указанном тобой случае том более.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обьясни мне тогда некий феномен, когда в семье двое или больше детей, и при одинаковых условиях родительского воспитания один ребенок вдруг идет по кривой дорожке? Случаев таких немало.
кто тебе сказал, что условия одинаковые?!
У меня с сестрой разница в 6 лет, более НЕодинаковых условий и представить себе невозможно.
И вот что еще заметь - у младших или единственных шансов по кривой дороге топать больше, из моих личных наблюдений wink_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня с сестрой разница в 6 лет, более НЕодинаковых условий и представить себе невозможно.
А в чем не одинаковость? Родители за 6 лет изменили свои понятия что такое хорошо а что плохо? Личный пример поведения родителей за 6 лет претерпел изменения?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А в чем не одинаковость? Родители за 6 лет изменили свои понятия что такое хорошо а что плохо? Личный пример поведения родителей за 6 лет претерпел изменения?
жизнь просто течет. У моей сестры было на одну няньку больше (как например).
Мама меньше возможности имела с ней заниматься. Бабушка осталась далеко.. и так далее. Это мой личный опыт, у кого-то другие условия, но все равно они будут разные.
Простой пример - когда я родила сына, в 99 году была проблема купить бутылочку с соской и погремушки.
Через полтора года в магазинах уже было изобилие этих товаров, но моему сыну уже было не надо)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
НЕ БЫВАЕТ одинаковых условий!!!А в указанном тобой случае том более.
В пределах одной семьи , не могут прививаемые ценности быть ну оооочень разными .
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В пределах одной семьи , не могут прививаемые ценности быть ну оооочень разными .
могут))
Просто с одним ребенком разговаривают на тему ценностей - со вторым нет. например. Илил - Недостаток внимания или гиперопека - все это влияет.

Ощущение, что вы воспринимаете процесс воспитания как занудные беседы "о ценностях". "Дорогой, нам надо серьезно поговорить!" wink_rt_40.png ага... щаз! )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.12.2014 18:47
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
НЕ БЫВАЕТ одинаковых условий!!!А в указанном тобой случае том более.
Близнецы или двойняшки-тройняшки. Идеальный пример.
Почему не может?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
жизнь просто течет. У моей сестры было на одну няньку больше (как например). Мама меньше возможности имела с ней заниматься. Бабушка осталась далеко.. и так далее. Это мой личный опыт, у кого-то другие условия, но все равно они будут разные. Простой пример - когда я родила сына, в 99 году была проблема купить бутылочку с соской и погремушки. Через полтора года в магазинах уже было изобилие этих товаров, но моему сыну уже было не надо)))
Насть, ты сейчас подтвердила мои слова о том, что на личность влияет не только родитель, но и окружающая среда.
Тему можно закрывать. Консенсус!wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насть, ты сейчас подтвердила мои слова о том, что на личность влияет не только родитель, но и окружающая среда. Тему можно закрывать. Консенсус!
вот тебе просто хочется к нему придти. Ты - Идеальная женщина)))
Среда влияет опосредованно, через родителя, так тебя устроит?* в силах родителй преобразовать (усилить или уменьшить) влияние среды, и это задача.

Ну.. вот как я таки и погремушки добыла, и бутылочки (двое суток по городу с ребенком подмышкой ездила))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Близнецы или двойняшки-тройняшки. Идеальный пример. Почему не может?
umnik2_rt_46.gif а оне однойайцевые? И отЭц...родной или с сайта...ВРИО.. mosking_rt_50.gif Это важно secret_rt_44.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Нет он не отмазывается! Он всем нам звонил из СИЗО и говорил что он сам во всем виноват,чтобы ни каких адвокатов не нанимали и ни че не делали. Отсижу говорит столько сколько дадут....
Ваш брат совершенно понимает что делает, и тут в полном разуме. Он понимает что наказание в данном случае ему просто необходимо.
А за "нормальными людьми" по вашему это точно не сюда, тут обычно народу не фиолетово, близко к сердцу принимают, и сразу к своим детям примеряют dntknw_rt_60.gif
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
на личность влияет не только родитель, но и окружающая среда
И ещё влияет то, что дано ребенку с рождением. Это называется - звезды, судьба, данность свыше - это все равно есть.
А что до влияния родителей - оно велико.. и двоих детей, в силу обстоятельств - одни и теже родители по разному воспитывают. Иногда первому больше внимания и любви, а на втором уже устают и сбрасывают частично на старших детей... а иногда наоборот - старшие рождаются в молодости ранней - и воспитывают шаляй валяй, а в более позднего ребенка - больше вкладываются...

вот у меня со старшей - все уроки делали... я подросла, думала и со мной тоже так будет - ан нетушки)) наны! - иди САМА делай, надоело))) окружающая среда и родители - одинаковые были, а мы с сестрой - разные. она до сих пор уверена, что ей все должны
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
И ещё влияет то, что дано ребенку с рождением. Это называется - звезды, судьба, данность свыше - это все равно есть. А что до влияния родителей - оно велико.. и двоих детей, в силу обстоятельств - одни и теже родители по разному воспитывают. Иногда первому больше внимания и любви, а на втором уже устают и сбрасывают частично на старших детей... а иногда наоборот - старшие рождаются в молодости ранней - и воспитывают шаляй валяй, а в более позднего ребенка - больше вкладываются... вот у меня
Убедите в этом Анастасиюwink_rt_40.png, я-то с этим не спорю. smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Убедите в этом Анастасию, я-то с этим не спорю.
в чем?! ))
во влиянии Судьбы и Кармы? )))
Это все равно, что убедить меня принять христианство - бЭсполЭзна )))
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Убедите в этом Анастасию, я-то с этим не спорю.
я никого не убеждаю и не спорю - выссказала точку зрения rolleyes_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юль, остальное -то Ольга тож самое говорит - разность воспитания ОЧЕНЬ влияет )))
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр