загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
25
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лена, если над твоим ребенком снасильничают ттт, ты тоже назначишь ему исправляющие наказание? Не думаю. Ты его первая порвешь без суда и следствия.
Где про исправляющее написано?! Я сказала, что наказание должно быть и по полной программе! Единственное, хотелось бы, чтобы после этого наказания человек действительно исправился, а не пошел по-новой и с еще большей силой "продолжать". Только это имела ввиду, когда пост писала. А по поводу порвешь без суда и следствия - у любой нормальной матери такие чувства будут, имхо. Но если она порвет без суда и следствия, то есть вероятность, что сама за это сядет. И что этим решится? Мать в тюрьме. Дети в приюте. Не знаю...
Льдинка, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Льдинка, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Первоначальной его задачей было отрезать у Нектаринки все знакомства и поддержку. Психолог, блин! Но потом ему здесь понравилось настолько, что просил меня сохранить эту тайну... И даже обещал, что "если всё будет хорошо", Нектаринка сюда вернётся (разрешит ей общаться в Интернете).
Мдя.... wacko_rt_40.gif Слов нет...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Где про исправляющее написано?! Я сказала, что наказание должно быть и по полной программе! Единственное, хотелось бы, чтобы после этого наказания человек действительно исправился, а не пошел по-новой и с еще большей силой "продолжать". Только это имела ввиду, когда пост писала. А по поводу порвешь без суда и следствия - у любой нормальной матери такие чувства будут, имхо. Но если она порвет без суда и следствия, то есть вероятность, что сама за это сядет. И что этим решится? Мать в тю
Извини, значит не так поняла твой пост. А по поводу, что я сяду в тюрьму, то лично в моей ситуации, у меня есть кому воспитать детей. И лучше я отсижу, чем буду "кормить" насильника( убийцу, курьера), пока он будет на нарах. ИМХО.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вот хрен его знает, но отмазывать не буду точно. Есть такое понятие "изгой Рода"... погугли, чтоль,. писать лениво.
Это в вашей секте изгои родаwink_rt_40.png
А у обычных людей все иначе: защищают своих непутевых сыновей, мужей, дочерей, помогают как могут, отдавая последнее, пытаясь оправдать даже самые ужасные их поступки...пытаются облегчить их участь любыми способами, включая незаконные. Кровные связи, семейственность, милосердие, любовь - я не знаю, что является основной движущей силой. Все же неспроста человечество шагнуло от принципа Талиона "око за око, зуб за зуб" к более цивилизованным формам наказания. Могу и про Дикую Виру рассказать, практиковалась в древней Руси. Если семья (община) не хотела выдавать преступника дружине князя, она платила штраф - денежный выкуп.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2014 15:56
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Извини, значит не так поняла твой пост. А по поводу, что я сяду в тюрьму, то лично в моей ситуации, у меня есть кому воспитать детей. И лучше я отсижу, чем буду "кормить" насильника( убийцу, курьера), пока он будет на нарах. ИМХО.
А у меня вот некому... По поводу кормить всю эту "братию" - тоже всегда "удивлялась", что содержание таких вот товарищей идет за наш счет sad_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у обычных людей все иначе: защищают своих непутевых сыновей, мужей, дочерей, помогают как могут, отдавая последнее, пытаясь оправдать даже самые ужасные их поступки...
я с тобой сколько угодно могу дискутировать на тему "оправдания и выживания слабейшего" и к чему это в итоге привело за 2 тыщи с гаком лет wink_rt_40.png Но не в формате форума.

ДА и не тема на деле для дискурса - мое мнение я высказала, а остальные пусть сами со своей совестью как знают, так и живут)))
Убийство м изнасилование не является смертным грехом, в ВАШЕЙ секте wink_rt_40.png
можешь проверить))))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.12.2014 15:58
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, "вор должен сидеть в тюрьме" (с) Это то, о чем я говорила вчера - родитель виноват в недолжном воспитании. Отмазывание "масика сласенького" от законного ремня - из этой же области. Я сама жить не смогу с осознанием того, какого монстра я воспитала, отдав фактически жизнь....
Юль, "вор должен сидеть в тюрьме" (с) - да.

Это то, о чем я говорила вчера - родитель виноват в недолжном воспитании. -да

Отмазывание "масика сласенького" от законного ремня - из этой же области. -....не знаю как у других, скажу за себя. У меня в жизни есть очень маленький круг людей, которые "мои". Когда "попадает" свой я сделаю всё что смогу, чтобы вытащить его. НО!!!!!! это не значит, если у меня это получится, то он останется безнаказанным, нет. Далее будет разбор полетов. И совсем не факт, что моё наказание будет мягче. Оно будет справедливым. Да, справедливым не по закону, не по мнению соседа или форума, а по моим понятиям.

Я сама жить не смогу с осознанием того, какого монстра я воспитала, отдав фактически жизнь.... - да, но это уже мои проблемы, которые я буду решать сам с собой и Богом.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
тмазывание "масика сласенького" от законного ремня - из этой же области. -....не знаю как у других, скажу за себя. У меня в жизни есть очень маленький круг людей, которые "мои". Когда "попадает" свой я сделаю всё что смогу, чтобы вытащить его. НО!!!!!! это не значит, если у меня это получится, то он останется безнаказанным, нет. Далее будет разбор полетов. И совсем не факт, что моё наказание будет мягче. Оно будет справедливым. Да, справедливым не по закону, не по м
У меня в жизни есть очень маленький круг людей, которые "мои". Когда "попадает" свой я сделаю всё что смогу, чтобы вытащить его. - возможно

И совсем не факт, что моё наказание будет мягче. Оно будет справедливым. Да, справедливым не по закону, не по мнению соседа или форума, а по ...- однозначно да. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я с тобой сколько угодно могу дискутировать на тему "оправдания и выживания слабейшего" и к чему это в итоге привело за 2 тыщи с гаком лет Но не в формате форума. ДА и не тема на деле для дискурса - мое мнение я высказала, а остальные пусть сами со своей совестью как знают, так и живут))) Убийство не является смертным грехом, в ВАШЕЙ секте можешь проверить))))
Я вообще ВНЕ сект. Можешь считать меня пастафарианцем)))))
Я стараюсь освобождаться от влияние любых эгрегоров. Но это к теме не относитсяwink_rt_40.png

А по поводу выживания и оправдания - в наше мутное время очень многое решают деньги и возможности. Этот парень из старттопика пойдет в тюрьму, а если бы он был сын депутата - то дело бы замяли и никто бы тут глотки не рвал на 20 страниц.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у обычных людей все иначе: защищают своих непутевых сыновей, мужей, дочерей, помогают как могут, отдавая последнее, пытаясь оправдать даже самые ужасные их поступки...пытаются облегчить их участь любыми способами, включая незаконные. Кровные связи, семейственность, милосердие, любовь - я не знаю, что является основной движущей силой. Все же неспроста человечество шагнуло от принципа Талиона "око за око, зуб за зуб" к более цивилизованным формам наказания. Могу и пр...
Юля, понятно, что родные сделают все возможное, но есть разница, КАК они это сделают.

Стоять на позиции, что, мол, мой родственник в любом случае не виноват (виноват кто угодно другой - жертва, обстоятельства), когда очевидно, что преступление совершил именно он? Или признать вину и уже потом поддерживать, помогать родному человеку выбраться из этой истории с наименьшими потерями, при этом также понимая и адекватно оценивая утрату пострадавших, стараясь помочь и им тоже?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, "вор должен сидеть в тюрьме" (с) - да. Это то, о чем я говорила вчера - родитель виноват в недолжном воспитании. -да Отмазывание "масика сласенького" от законного ремня - из этой же области. -....не знаю как у других, скажу за себя. У меня в жизни есть очень маленький круг людей, которые "мои". Когда "попадает" свой я сделаю всё что смогу, чтобы вытащить его. НО!!!!!! это не значит, если у меня это получится, то он останется безнаказанным, нет.
Вить, вот именно... Помочь "своему" вне зависимости от тяжести проступка. А дальше - делай с ним, что хочешь...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по поводу выживания и оправдания - в наше мутное время очень многое решают деньги и возможности. Этот парень из старттопика пойдет в тюрьму, а если бы он был сын депутата - то дело бы замяли и никто бы тут глотки не рвал на 20 страниц.
а давай мух с котлетами не путать. То, что в стране за деньги можно отмазаться вообще от всего, будь ты хоть бутовским маньяком - это тема для отдельного обсуждения.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помочь "своему" вне зависимости от тяжести проступка. А дальше - делай с ним, что хочешь...
угу.. вытащить из тюряги, только для того, чтоб потом прибить...
неплохой выбор, но бессмысленный wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
угу.. вытащить из тюряги, только для того, чтоб потом прибить... неплохой выбор, но бессмысленный
иногда прибить - слишком гуманно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Юля, понятно, что родные сделают все возможное, но есть разница, КАК они это сделают. Стоять на позиции, что, мол, мой родственник в любом случае не виноват (виноват кто угодно другой - жертва, обстоятельства), когда очевидно, что преступление совершил именно он? Или признать вину и уже потом поддерживать, помогать родному человеку выбраться из этой истории с наименьшими потерями, при этом также понимая и адекватно оценивая утрату пострадавших, стараясь помочь и им тоже?
Как оказалось, не все родные это сделают. Некоторые демонстративно помогут утонуть. Ну сам же виноват...

Конечно, более адекватным видится второй вариант, но зачастую матери склонны винить кого угодно - друзей, окружение, улицу, время такое, но они по каким-то причинам не видят вины за своим любимым чадушком, которое было таким хорошим, заботливым и безобидным, а тут вдруг - такое.... Может, это какая-то психологическая броня, их мозг защищается таким образом от сильнейшего стресса... Я не знаю, у психологов надо спросить. Но встречается это очень часто.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а давай мух с котлетами не путать. То, что в стране за деньги можно отмазаться вообще от всего, будь ты хоть бутовским маньяком - это тема для отдельного обсуждения.
А абстрактно рассуждать о преступлении и наказании - это удел философии. Каждый проступок рассматривается в конкретной ситуации в конкретный период времени. На сегодня возможны два вышеперечисленных мной варианта. Насколько каждый из низ доступен и морален - каждый решает сам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как оказалось, не все родные это сделают. Некоторые демонстративно помогут утонуть. Ну сам же виноват... Конечно, более адекватным видится второй вариант, но зачастую матери склонны винить кого угодно - друзей, окружение, улицу, время такое, но они по каким-то причинам не видят вины за своим любимым чадушком, которое было таким хорошим, заботливым и безобидным, а тут вдруг - такое.... Может, это какая-то психологическая броня, их мозг защищается таким образом от сильнейшего стресса... Я не зн
Вот тут тонкий момент. Приведу пример попроще. Моя бывшая свекровь при всех наших хороших взаимоотношениях отмазывала своего сына даже тогда, когда он попадался на откровенной лжи. Она находила миллион причин для его оправдания. Я не спорила) Ибо бесполезно, понимала, что она мать и, видимо, делала так всегда. Но невольно сравнивала с правилами, существовавшими в моей семье, когда мои родители, если я когда-то в процессе взросления допускала какую-то безнравственную вещь, ВСЕГДА осуждали мой безнравственный поступок, тем самым пытаясь предостеречь меня от повторения подобного в будущем. Не клеймили, не изгоняли, прошу понять правильно)) , но разбор полётов был обязательно. Так вот вопрос - в чем долг родителя?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2014 16:29
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как оказалось, не все родные это сделают. Некоторые демонстративно помогут утонуть. Ну сам же виноват... Конечно, более адекватным видится второй вариант, но зачастую матери склонны винить кого угодно - друзей, окружение, улицу, время такое, но они по каким-то причинам не видят вины за своим любимым чадушком, которое было таким хорошим, заботливым и безобидным, а тут вдруг - такое.... Может, это какая-то психологическая броня, их мозг защищается таким образом от сильнейшего стресса... Я не зн
а ты не думаешь, что второй вариант напрямую проистекает из проповедуемой тобой морали? wink_rt_40.png

Ребенок же сызмальства воспитывается в убеждении, что какой бы поступок он не совершил - его отмажут (он хороший, все остальные злыдни), а если не будут отмазывать - то это уже не мать, а ехидна wink_rt_40.png Как ты всех убеждаешь тут )))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот тут тонкий момент. Приведу пример попроще. Моя бывшая свекровь при всех наших хороших взаимоотношениях отмазывала своего сына даже тогда, когда он попадался на откровенной лжи. Она находила миллион причин для его оправдания. Я не спорила) Ибо бесполезно, понимала, что она мать, и, видимо, делала так всегда. Но невольно сравнивала с правилами, существовавшими в моей семье, когда мои родители, если я когда-то в процессе взросления допускала какую-то безнравственную вещь, ВСЕГДА осуждали безнра
так потому она теперь бывшая smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а ты не думаешь, что второй вариант напрямую проистекает из проповедуемой тобой морали? Ребенок же сызмальства воспитывается в убеждении, что какой бы поступок он не совершил - его отмажут (он хороший, все остальные злыдни), а если не будут отмазывать - то это уже не мать, а ехидна Как ты всех убеждаешь тут )))
вот мне кажется, что если определиться, что отмазать не равно отсутствию наказания, то вы согласитесь друг с другом smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр