загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
следуя Вашей логике, вопрос (в свете темы) про отношение человека к наркотикам решен еще до его рождения? Ну-ну..
А Вы можете прям сейчас мою логику опровергнуть?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а откуда берется то это собственное разумение, не из семьи изначально? А всё остальное лишь накладывается или не накладывается на него.
Вить, мы - не копия своих родителей. У нас у каждого ума - палата. И собственное разумение накладывает вся среда обитания - семья, друзья, улица, школа, СМИ, да и просто происходящая вокруг ситуация.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и насильниками - рядом родителей бы сажала.
Вы предлагаете при совершении уголовного преступления , также привлекать к уголовной ответственности родителей обвиняемого?
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
прежде чем идти в такую сферу "зарабатывания" денег, Ваш брат хоть бы узнал у своего знакомого, которые его туда устроил или посоветовал пойти курьером....что полиция знает все точки наркосбыта. Для устранения "палок" по таким делам и "планам" крупные рыбы сдают мелких сошек полиции, вроде тех, что Ваш брат - курьеров. Вроде как всем хорошо. Барыга платит откат, курьера посадили по палке нарко-дела. Полиции хорошо, наркотой барыжат дальше. Только поэтому ушла в свое время из полиции. Не могу на это спокойно смотреть. Просто возмущена, что вы просите помощи еще. Вы расчитываете, что тут люди-юристы и адвокаты, а может прокуроры "впрягутся" за Вашего брата???? НЕТ! Здесь все переживают за своих любимых детей! К которым так же в школе могут подойти и продать наркотик. Пока Ваш ребенок не столкнется с такой проблемой, вы не поймете какую ошибку совершил Ваш брат. И при выборе Ваш ребенок или Ваш брат, Вы выберете сторону ребенка! надеюсь, во всяком случае. А в тюрьме ничего страшного с братом не случится, если мужик "с понятиями".
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А какую статью вменяет обвинение?
ст.228.1ч4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
следуя Вашей логике, вопрос (в свете темы) про отношение человека к наркотикам решен еще до его рождения? Ну-ну..
Склонность к саморазрушению заложена в генах. Поэтому некоторые становятся алкоголиками, наркоманами, асоциальными личностями, а другие - нет.
Не у каждого носителя этих генов программа реализуется, но они - "группа риска"
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Да уж молчите лучше.....
Лида, я уверен вы хорошая девушка, очень любите своих детей, но представьте ситуацию(попробуйте закрыть глаза и представить) что например я напился пьяный и переехал на автомобиле вашего ребенка, выбегаете вы из дома и видите на дороге лежит ваш умирающий ребенок,хватаете вы его на руки и он умирает до приезда скорой у вас на руках, вот после этого вы воспримете благосклонно мои обьяснения, дескать во первых я был пьяный и не успел нажать на тормоз, а во вторых чего она вышла гулять, надо было дома сидеть , мультфильм ну -погоди смотреть по телеку,я уверен что на мой лепет в свое оправдание вам будет плевать ! и вы будете требовать правосудия и самого сурового наказания убийце вашего ребенка, разве я не прав? ну так что вы хотели услышать и какую получить поддержку на сайте родителей? у нас у всех тут есть дети , а эти спайсы наркодиллеры распостраняют среди детей в основном!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вы предлагаете при совершении уголовного преступления , также привлекать к уголовной ответственности родителей обвиняемого?
не всех, но половины - точно.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А Вы можете прям сейчас мою логику опровергнуть?
ну да, щас всё брошу и начну прям тут опровергать bye_rt_52.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А откуда оно берется , никто не знает. В своем вопросе Вы спросили---а откуда берется то это СОБСТВЕННОЕ разумение--- Видимо присуще субъекту изначально, генетически.
Не может быть присуще генетически - желание изнасиловать женщину, заняться продажей наркотиков, украсть, убить и прочее.
Все мы родом из детства. Даже Чикатило и подобных ему - можно было бы вылечить, ЗАМЕТЬ маменька вовремя некоторые склонности подрастающего сынульки и имей такую возможность (это не мое мнение, это мнение проф. Бухановского, который уже имеет опыт в своей клинике купирования подобных склонностей у подростков).
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вить, мы - не копия своих родителей. У нас у каждого ума - палата. И собственное разумение накладывает вся среда обитания - семья, друзья, улица, школа, СМИ, да и просто происходящая вокруг ситуация.
и что?
Знаешь, как я сыну всегда говорю? "Колька скажет с крыши прыгнуть - пойди и прыгни!"
К 15 годикам все "кольки" и их слова - сначала доносятся мне, на проверку. Ибо я покамест круче "кольки" и так надеюсь, и останусь))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не может быть присуще генетически - желание изнасиловать женщину, заняться продажей наркотиков, украсть, убить и прочее. Все мы родом из детства. Даже Чикатило и подобных ему - можно было бы вылечить, ЗАМЕТЬ маменька вовремя некоторые склонности подрастающего сынульки и имей такую возможность (это не мое мнение, это мнение проф. Бухановского, который уже имеет опыт в своей клинике купирования подобных склонностей у подростков).
Может, Насть. Склонность к девиантному поведению - это патология. И она врожденная. Ее можно купировать, но вылечить нельзя.
Есть любопытные исследования на эту тему...но это в личку.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Склонность к саморазрушению заложена в генах. Поэтому некоторые становятся алкоголиками, наркоманами, асоциальными личностями, а другие - нет. Не у каждого носителя этих генов программа реализуется, но они - "группа риска"
Не надо со мной о склонности к саморазрушению )))
Вот со мной лично - не надо ))) Я ЗНАЮ, что это купируется )))))
Другой вопрос какие методы.. но заметить это можно в детстве, и привести ребенка в порядок, как научными, так и антинаучными методами wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
и что? Знаешь, как я сыну всегда говорю? "Колька скажет с крыши прыгнуть - пойди и прыгни!" К 15 годикам все "кольки" и их слова - сначала доносятся мне, на проверку. Ибо я покамест круче "кольки" и так надеюсь, и останусь))))
Здорово, что у твоего сына мама круче Кольки)). И такая высокая степень доверия между вами. Но это - модель вашей семьи. У других она другая.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Склонность к девиантному поведению - это патология
Вот скажи мне.. например, ребенок родился слепым. Ну или скажем так - "солнечным".
Что делает нормальный вменяемый родитель? Купирует и социализирует.
Так почему подобные склонности не замечают? их не видно? брехня. Видно. Не ХОТЯТ замечать, нет времени.
Нет времени заметить, что ребенок котов клеем или смолой обливает - сиди рядом с ним там, куда он попал взрослым. Все.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У других она другая.
а КТО другим мешает?!
Я тебе скажу - нежелание заняться собственными детьми.
Не желаешь выполнять обязанности - плати.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
ст.228.1ч4
Только искать деньги. ,Больше тут никто ничего путевого не посоветует. Деньги ищите , занимайте ,квартиру продавайте , как сможете. Откупитесь , брат на свободе останется отработает. Естественно надеюсь , отработает не снова курьерством.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
ну да, щас всё брошу и начну прям тут опровергать
Принимаю Ваше интеллектуальное поражение.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не верю. Если вашего ребенка воспитала улица - значит это УЖЕ ваше упущение. Если кто-то имеет больший авторитет, чем семья - УЖЕ упущение.
улица - это соблазн) там можно все то, что запрещают мама с папой, а попробовать хочется)))
или не запрещают, а объясняют. но вот там можно, а дома нет. а любопытно и интересно. и всё тут. dntknw_rt_60.gif
тут можно копать и копать) ну вот с самого раннего детства, ребенку читали сказки про красную шапочку, про волка и 7 козлят, что добро побеждает зло и тп. а у него вот фиксация на отрицательных персонажах, ну нравится ему волк или вот симпатия у него к Кощею. не оттого, что мама с папой их облагораживают, а личная симпатия. он их оправдывает, и потом также свои злодеяния будет оправдывать.
в общем, я против наказаний за детей. тем более, если дитю 21 год. он маму врядли послушает. а жизни другой, не в труде и легкой, захочется.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот скажи мне.. например, ребенок родился слепым. Ну или скажем так - "солнечным". Что делает нормальный вменяемый родитель? Купирует и социализирует. Так почему подобные склонности не замечают? их не видно? брехня. Видно. Не ХОТЯТ замечать, нет времени. Нет времени заметить, что ребенок котов клеем или смолой обливает - сиди рядом с ним там, куда он попал взрослым. Все.
Слепота или даунизм видны сразу. Психопатологии проявляются позже и заметны только при пристальном наблюдении. Не все садисты паукам лапки в детстве отрывали или котятам головы сворачивали. Иногда проявлению этих патологий способствуют болезни типа менингита или травмы головы. Мозг - штука малоизученная до сих пор...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр