загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
1. Возраст у нас в магазинах и кафе в офхране часто вижу сотрудников возрастом за 60. 2. 2 Заболевание (инвалид 3-й группы, плохо слышу, частые обострения болезни) - в Ашане на кассе и в ТЦ работают глухонемые. 3. Увольнение с завода. Все в жизни бывает, кто-то откажет, кто-то возьмет. Я сейчас открыла job-mo, набрала "вахта и увидела 5000 пять тысяч (!!!) вакансий по Москве и МО,примерно такие https://www.job-mo.ru/vac3192326.html тут все вакансии нужно обзвонить и проверить работода
1 В охрану не берут по причине пониженного слуха (заболевание ушей)
2 В торговле мне работать нельзя, так как заболевание гнойное.
3 За несколько лет никто не взял.
Я открываю подобные сайты и вижу в своем городе столько высокооплачиваемых вакансий, о которых реальные работодатели, которые их, якобы, предоставляют, не знают и зарплат таких никогда не платили.
Кто-то на этом сайте присылал мне в личку список вакансий на предприятиях, я обзвонил и сообщил результат по каждой: реальных вакансий было примерно 5%. Но они искали местных с постоянной пропиской, временная регистрация не шла.
Про кидалово по вахте писал уже чуть ранее. Сейчас все едут только по рекомендациям друзей и родственников туда, где не особо обманывают, но там свободных вакансий, как правило, нет и если освобождаются, то там работающие быстро тянут своих знакомых. По газетам и интернету кидалово вахтовиков практически 99,9%. Только на прошлой неделе четверо знакомых вернулись, пытались по газетам работу найти, за 2 месяца результат нулевой. Сейчас даже на Метрострое кидалово пошло, чего года 3 назад не было. Там частников-субподрядчиков полно стало.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
1 В охрану не берут по причине пониженного слуха (заболевание ушей) 2 В торговле мне работать нельзя, так как заболевание гнойное. 3 За несколько лет никто не взял. Я открываю подобные сайты и вижу в своем городе столько высокооплачиваемых вакансий, о которых реальные работодатели, которые их, якобы, предоставляют, не знают и зарплат таких никогда не платили. Кто-то на этом сайте присылал мне в личку список вакансий на предприятиях, я обзвонил и сообщил результат по каждой: реальных вакансий
Поняла, Сергей) советы по поиску работы тут, наверное, неуместны)))) решение обязательно придет, как это обычно бывает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Поняла, Сергей) советы по поиску работы тут, наверное, неуместны)))) решение обязательно придет, как это обычно бывает.
По методам поиска, думаю, да, перепробовано уже многое, вот если что-то знаете реальное, не из газет и вакансий интернета, тогда другое дело.
Это только со стороны кажется всё просто, пока вплотную не столкнешься, а там столько нюансов вылазит, что диву даешься. )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Поняла, Сергей) советы по поиску работы тут, наверное, неуместны)))) решение обязательно придет, как это обычно бывает.
Да, тут в приниципе советы неуместны. Сергей писал, что даже ИП государство не дает открыть, требуя уплаты налогов вперед.
Я ему "разжевала", что он не прав/не так понял, обрисовала, как на самом деле то, в чем я понимаю на 200 %, и даже больше.

Знаете какой ответ? Все фигня, он-то лучше знает, как на самом деле.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лучше работу помогите найти. Даже попытки писать стихи на заказ не имели успеха, всем надо, чтоб бесплатно.
А это для меня тупо неблагодарность. Это все равно, что умирающему с голода, дать кусок хлеба,а он в ответ на него скривится - дайте лучше банку икры ...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если в Вятских Поляных действительно все так. Тысячи городов, десятки тысяч, где найти работу реально на те же 30 тысяч, где при этом оформление по трудовому договору.
Снять самую дешевую комнату за 10.
Для начала - очень хорошо, чтобы восстановиться.
И такие цифры реальны.

P.S. Фонд занятости.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
По методам поиска, думаю, да, перепробовано уже многое, вот если что-то знаете реальное, не из газет и вакансий интернета, тогда другое дело. Это только со стороны кажется всё просто, пока вплотную не столкнешься, а там столько нюансов вылазит, что диву даешься. )
Со стороны еще видно, что у всех, кто согласен на хоть какую-то работу, она есть.

А если нет, то копнув, понимаешь, что по факту, люди на хоть какую-то не согласны.

Например, чего сидеть в Полянах до посинения ...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне посоветовали больше внимания обращать на положительные моменты, попытался делать так, и проблемы посыпались как горох. За пару недель такого "позитивного" настроя вся бытовая техника из строя вышла. Да и с других сторон неприятности будто того и ждали, когда у меня настроение хоть чуть в плюс пойдет, чтоб по нему асфальтовым катком... )
У меня обычно также бывает. На работе коуч научил программировать свое подсознание так:
"С каждым днём
Везде и во всем
Мои дела
Идут лучше и лучше" - и так минимум 50 раз в день.

Я не очень то люблю аффирмации, вернее, даже не люблю. Но эта фраза заклинила у меня почему-то, т.к. ритмичная. И пошло-поехало: опять больничный, опять не с кем ребенка оставить, опять не получу целую зарплату (уже несколько лет никак не могу выйти на додекретный уровень), хотя все это было уже, и повторения быть ну никак не должно, все усилия были приложены, все! Но опять 25. Уверена, что это из за аффирмации, не любит мое подсознание, когда его дрессируют.

Но коуч говорил, что в его случае помогло очень, потом его отцу, который с инсультом лежал в больнице и многим его знакомым. Может просто мало повторяла....? Попробуйте, может поможет.

Насчёт ушей: мне попадаются время от времени глухие или глухонемые таксисты. На приличных тачках, причем. У них самые лучшие отзывы и самые высокие чаевые.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Если так все плохо со здоровьем, то должна быть первая группа, а не третья. Если у вас третья, значит вы работоспособны и служба занятости должна вас трудоустроить. И пособие по безработице платить, если нет. Наверное. Если пенсия равна коммуналке, значит она ниже прожиточного минимума. Значит вам положена материальная помощь. К тому же, у вас несовершеннолетний ребенок!!!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня в очередной раз кинули с оплатой моей работы, остался без денег и навалилась какая-то тупая усталость и безразличие. За квартиру платить нечем, до очередной пенсии ещё 2 недели (инвалид 3 группы, хроническое заболевание ушей, частые обострения), долг по коммуналке растет, работы нет совсем и перспектив никаких, вдобавок сломались буквально одно за другим холодильник, стиральная машина, газовая плита... Мог бы отремонтировать и сам, но, запчасти достаточно дорого стоят, потому-как прода
Сергей, в центр занятости обращались?
В каком городе сын учится? Где он там живет? В этом городе нет возможности найти работу? Может у сына можно пожить некоторое время, пока работу ищешь, потом угол снимать или общежитие.
Поискать возможность уехать в деревню. Если работы не боитесь, картошка и квашеная капуста всегда у вас будут. Может, еще козу завести получится. Перестанете нервничать, здоровье улучшится.Может, еще с женщиной какой одинокой сойдетесь на почве взаимопомощи))))
Может в вашем городе садовый участок можно получить?
По лекарствам ищите альтернативу. Обычно выписывают и в аптеках предлагают самые дорогие. Почти у всех есть более дешевые аналоги. И не надо слушать тех, кто говорит, что дженерики не эффективны-это не правда.
В Казани найти работу сутки-трое нереально? От Вятских полян 2,5 часа электричкой. В Москву многие так на работу ездят. из Рязани, например.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 08:30
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А это для меня тупо неблагодарность. Это все равно, что умирающему с голода, дать кусок хлеба,а он в ответ на него скривится - дайте лучше банку икры ...
Даша , я полтора месяца с Сергеем общалась , всеми способами пыталась помочь , столько душевных сил вложила - всё без толку !!! Человек упёрся в то, что ему хуже всех на свете и ничем не помочь. Ну , один выход тогда - лечь да и не вставать !
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
А вообще , людям, которые не верят в Бога , всегда тяжелее ! У них нет внутренней опоры . Как бы плохо мне ни было, я знаю, что я - не одна , что меня любит Бог . Да , я тоже не всегда понимаю , почему и за что со мной происходят какие-то очень несправедливые и даже жестокие вещи . Не понимаю, но знаю, что всё это для моего блага - я должна чему-то научиться , развить в себе какие-то качества , стать духовнее . Потому что для этого я и пришла в этот мир - развивать свою Душу !
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сегодня в очередной раз кинули с оплатой моей работы, остался без денег и навалилась какая-то тупая усталость и безразличие. За квартиру платить нечем, до очередной пенсии ещё 2 недели (инвалид 3 группы, хроническое заболевание ушей, частые обострения), долг по коммуналке растет, работы нет совсем и перспектив никаких, вдобавок сломались буквально одно за другим холодильник, стиральная машина, газовая плита... Мог бы отремонтировать и сам, но, запчасти достаточно дорого стоят, потому-как прода
Я так понимаю, что вам выплачивают пенсию по инвалидности, около 2 тыс. Узнайте, можно ли оформить досрочную пенсию по возрасту (когда-то мой родственник офлрмлял такую пенсию, когда не мог трудоустроиться, а до пенсии 2-3 года оставалось. Точно уже не помню). Обраьитесь с этим вопросом в пегсионный фонд и в центр занятости.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Сергей , тебя столько людей поддерживает ! Ты - не один , это главное ! И не отказывайся от помощи, когда её предлагают ! Алексей вот тоже посылку предлагает выслать , я давно у тебя адрес для этого же прошу - в этом нет унижения , все мы люди и именно тогда людьми и становимся , когда проявляем человечность по отношению к другим ! Мне плохо -
я помогу тебе . А ты поможешь кому-то другому , а тот - третьему . Всегда есть кто-то, кому сейчас хуже, чем нам . Может, так мы сделаем этот мир чуточку лучше ? Подумай над этим .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Еле сам себя заставил эту тему создать, надежды, что-то полезное услышать нет.
Что вы умеете? Какими навыками обладаете?
1. Написание текстов на заданную тематику?
2. Знание языков?
3. Программирование, графика и т.д.?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Спасибо) Стойкое ощущение, что жизнь проверяет на прочность - сколько хватит сил не жалеть себя и не ныть)))
Ничего! Заклятие характер!))) Без него никак.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
И не отказывайся от помощи, когда её предлагают ! Алексей вот тоже посылку предлагает выслать , я давно у тебя адрес для этого же прошу - в этом нет унижения , все мы люди и именно тогда людьми и становимся , когда проявляем человечность по отношению к другим !
Виктория, Есть люди, для которых принятие помощи равносильно признанию собственной никчемности, как мужчины и слабости. Может Сергей из таких? Хотя с Вами согласна. Если ситуация зашла в тупик и есть люди, которые искренне хотят помочь..... Но, видимо у Сергея свои принципы в этом отношении.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
По методам поиска, думаю, да, перепробовано уже многое, вот если что-то знаете реальное, не из газет и вакансий интернета, тогда другое дело. Это только со стороны кажется всё просто, пока вплотную не столкнешься, а там столько нюансов вылазит, что диву даешься. )
Да, сайты и газеты зачастую не соответствуют действительности, или там много агентств, которые ещё и с тебя денег возьмут, якобы за поиск работы. Отсюда вывод: искать реальную организацию и ножками в отдел кадров или к начальству.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Снять самую дешевую комнату за 10. Для начала - очень хорошо, чтобы восстановиться.
Даш, что бы уехать куда-то и снять комнату, нужны финансы. А у Сергея баланс в глубоком минусе.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Еле сам себя заставил эту тему создать, надежды, что-то полезное услышать нет.
Сергей, не поймите меня неправильно..... Но сходите в церковь. Я даже не в том смысле, верите Вы или нет, а то, что исповедавшись в своих проблемах, вы их озвучите кому-то (батюшке). Не факт, НО.....вдруг он сможет чем-то помочь? Вдруг, кто-то из его знакомых ищет ответственного работника или помощника по хозяйству? Батюшки, они ведь люди не глупые, слышат много, мало ли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Усталость и безразличие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр