загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сейчас сижу на кухне, смотрю в окошко. К соседке газель подъехала. Выгружают бочки с квашеной капустой и маринованными овощами. Она это все потом на местном рыночке в розницу продает. Утром с тележкой на работу. Уже клиентура своя наработана. Бабуле на минуточку, за 70. Чем не заработок?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так пошли обвинения
Это Ваше восприятие. Я в теме ни одного обвинения не увидела.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сейчас сижу на кухне, смотрю в окошко. К соседке газель подъехала. Выгружают бочки с квашеной капустой и маринованными овощами. Она это все потом на местном рыночке в розницу продает. Утром с тележкой на работу. Уже клиентура своя наработана. Бабуле на минуточку, за 70. Чем не заработок?
Молодец бабуля! good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Общество, где тебя всегда могут кинуть- больно. Это и правда ненормально, в этой среде гибнет доверие к окружающим, надежда на лучшую жизнь. Вы правы в том, что надо что- то с этим делать, как- то выживать. Менять нормальные установки на те, что помогуть выжить во враждебной среде. Грустно все это.
Вовсе нет, не грустно. Ведь как это работает - ты не позволяешь обманывать себя, другой не позволяет (глядя на тебя), третий. Обманщикам все труднее и труднее становится, и их все меньше, ведь никто не соглашается иметь дело с ними)) Только так можно менять этот мир, считаю.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 14:03
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Извините, Сергей, а что с ушами? Какой диагноз точный поставили? Я не из праздного любопытства спрашиваю, просто у меня есть ненужный слуховой аппарат. Могу, если что, выслать Вам.
Спасибо за предложение. )

Хронический гнойный эпитимпанит, состояние после 4 радикальных (все неудачные) операций.
Выделения из ушей, часто с кровью.
Аппараты есть старые и современный, но выделения из ушей не дают возможности ими пользоваться, аппарат надо каждые полчаса промывать, иначе забивается.
В течение рабочего дня приходится несколько раз отрываться на гигиену ушей, иначе начинает капать прямо на одежду.
Перекрытие ушного канала слуховым аппаратом приводит к обострению болезни.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Большинство советов сводится к тому, что и без них регулярно делается, потому и в курсе ситуации. Это не отговорки, это факты, потому и пишу сразу, что нахожусь внутри этой ситуации, а не снаружи. Чужую беду руками разведу, да? Еще и возможность есть попинать, что вашим мудрым советам не следую. Вы же умные, непогрешимые советы даёте, а этот идиот (я то-есть) к ним не прислушивается.
Т.е. если мы вам отвечаем - мы делает вам плохо.
Если не отвечаем - тоже плохо (равнодушные).
Даём совет - плохо (неправильный)
Нет совета - плохо

А как выглядит "хорошо"?
Варианты из вашего топика?
Ок, выбирайте любой, на ваш вкус.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спасибо за предложение. ) Хронический гнойный эпитимпанит, состояние после 4 радикальных (все неудачные) операций. Выделения из ушей, часто с кровью. Аппараты есть старые и современный, но выделения из ушей не дают возможности ими пользоваться, аппарат надо каждые полчаса промывать, иначе забивается. В течение рабочего дня приходится несколько раз отрываться на гигиену ушей, иначе начинает капать прямо на одежду. Перекрытие ушного канала слуховым аппаратом приводит к обострению болезни.
Все поняла. Вы достаточно развернуто описали течение болезни ушей. Вы, наверное, пробовали лечиться и у платного ЛОРа и бесплатного?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чем не заработок?
После дня такого заработка зимой на морозце с осложнениями болезни на месяц слягу и на лекарства больше заработанного во много раз потрачу. Снова отговорка, да?
Общаться с покупателями тяжело, многие говорят очень тихо, я не слышу их и они уходят.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Все поняла. Вы достаточно развернуто описали течение болезни ушей. Вы, наверное, пробовали лечиться и у платного ЛОРа и бесплатного?
4 неудачные операции разве не о чём не говорят?
Предлагают ещё 2, но шансы на удачность менее 30%. Остальные 70% на то, что может стать хуже или останется без изменений. Возраст...
Честно говоря, боюсь. )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, слушайте.
Уже 10 страниц, и воз и ныне там. Вывод? Учитывая Ваши нюансы, не могут здесь дать единственное, что Вас устроит - подходящую работу с гарантиями. Почему бы тогда не обратиться в местное, региональное, в конце концов всероссийское общество инвалидов?

Вероятность того, что они смогут предложить подходящую работу, в т.ч. на удаленке, намного выше, чем что-то на форуме "прилетит" вместе с не теми советами.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 14:12
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Большое, огромное всем спасибо за моральную поддержку! Попробую по порядку. Вчера просто сам себя заставил написать, потому что депрессия была жуткая, пришел сел на табурет и сидел тупо без всяких мыслей и движений несколько часов. Потом где-то на подсознании понял, что надо выползать, у женщины знакомой в такой ситуации мозг переклинило, она 2 года просто ни на что не реагировала, даже на то, что её зовут, включил комп и создал эту тему. Анонимно не стал, скрывать нечего. Да большинство из н
Сергей, правильным путем идете. Вот как раз вопрос хотела задать, а чем бы вы хотели и умели заниматься, если бы не срочность- важность? Есть люди, у которых есть идеи, а есть те, у кого есть умение договариваться, но нет идей.
И не появится, даже если они очень захотят.
Не себя нужно менять( хотя и себя тоже, если есть необходимость или желание), а искать, как можно вписаться в эту систему. И помнить, что если бы мы друг другу не помогали, то давно бы вымерли.
Просто раньше в этом не было причин подстраиваться, все профессии были хороши, а про возраст и болезни возможные заранее никто не думает.

Не думайте про грузчиков и вахтеров, ваша сила в голове. Сейчас это не модно, но без этого все равно невозможно. Жизнь остановится. Партнер с талантами продавать обязательно найдется. Просто вы себя , как ни странно обесцениваете своими же действиями, говорите о том, что у вас слабо, вместо того, чтобы говорить о своих сильных сторонах, а про слабые забыть, если только не решите обратиться за помощью именно к государству.


Сконцентроруйте внимание на поиск возможностей показать свои сильные стороны, виртуально можно, если есть интернет.
Вчера сидела на сайте, где женщина рассказывала о своем фермерском хозяйстве и получала от ютуба за подписчиков и просмотры каки-то деньги.
Кто-то тоже самое делает, рукодельничая или снимая и делая клипы и тд.
Я не знаю, как вам себя лучше применить, это сработает, если вы найдете свое "самое-самое любимое".
Заведете свое совместно с кем-то дело ( 2-3 человека) или пойдете на временные уступки своим принципам и поймете, вам нужна реализация себя или материальная помощь. И не путать. Если помощь, то принять, не раздумывая и с благодарностью, если реализация себя-то большая работа с собой и поиск площадок, где есть возможности что-то продавать, без особо вашего участия.

В целом понимаю, что дошло все до снежного кома, но все равно есть выход. Сначала куда-то, потом туда, куда хочется.

Если бы у меня был вопрос с выживанием( еда-это не самое сложное), то сначала решила бы , как можно научитья добывать обед без особенных денег, а потом уже все остальные.

Крупа-дешево, куриное мясо тоже дешево, особенно если готовить комплексно.
Огород в помощь, может кролики.
Параллельно решить вопросы с комуналкой и тд -способы удешевления. Рассчет.
Искала бы площадки и думала, что я могу там продать, обменять, взять бесплатно, если необходимо.

Если живете в городе, организовала бы сама какое-то общество по обмену продуктами, вещами, руками.
Есть сайт, посвященный теме, как выжить в городе.

Если живете все-таки в деревне, то тоже самое. Зайдите на фермер ру, там найдете массу возможностей, как себя прокормить , поддержать и предложить возможно свои услуги или просто найти единомышленников.
Есть сайт и группа тоже, в которой речь о людях, которые из города едут в деревню, чтобы за свои деньги пожить в деревне и помочь хозяевам.

Есть сайт, в котором люди общаются и заявляют свою мечту, кем они хотят быть. А ему ищут вакансию, даже если это мечта быть хранителем острова или ухаживать за редкими животными.

Есть девушка, которая в эфире играет на цымбалах рок и любую другую музыку на заказ. Увы, в филарионии ей за концерты платитли 70 руб, да, я не ошиблась.
Она пошла другим путем. А сначала нашла и увидела его.
Вы так еще и стихи умеете слагать сходу....А вдруг.

Еще подруга в поисках себя и работы создала совместно с коллегой продюсерский центр для тех, кто может чему-то научить через интернет.

Сын часто смотрит канал , где идет тестирование Жигулей на выживание в любых условиях, канал также очень популярный, смотрибельный и изобретательный.

Сын пока бесплатно уже год, параллельно с другой работой помогает людям решать свои юридические вопросы . То есть клиенты у него уже давно есть, хотя диплома юриста еще нет. Просто ему нравится эта сфера, хотя образование получал другое и работает в логистике в одной фирме.


То есть окольные пути, но главное не терять веру в лучшее и что-то пробовать. У вас голова хорошо должна работать. Справитесь. Выдохните и попробуйте посмотреть на себя со стороны и найдите 5 способов решить эту задачку.
Мир полон идей и их реализацией. Даже если нам кажется иначе. Если нужно могу написать названия упомянутых сайтов и групп.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
4 неудачные операции разве не о чём не говорят? Предлагают ещё 2, но шансы на удачность менее 30%. Остальные 70% на то, что может стать хуже или останется без изменений. Возраст... Честно говоря, боюсь. )
Ну может быть что Вы 4 операции подряд проводили у одного и того же ЛОРа. Одним же методом
Бывают же случаи, что смена врачей позволяют полностью вылечиться.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После дня такого заработка зимой на морозце с осложнениями болезни на месяц слягу и на лекарства больше заработанного во много раз потрачу. Снова отговорка, да? Общаться с покупателями тяжело, многие говорят очень тихо, я не слышу их и они уходят.
Сергей, вас никто не заставляет идти на рынок. Набрасываются варианты, из которых вы, возможно,что-то возьмете для себя, а возможно и не возьмете. Имеете полное право.
Вы зациклены на своих разработках. Вам же предлагается смотреть на зарабатывание средств для существования шире.
Уход за пожилыми, помощь фермерскому хозяйству. Рынок вам не подходит. Не знаю, что еще сказать. Выдохлась. Ухожу.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть сайт, в котором люди общаются и заявляют свою мечту, кем они хотят быть. А ему ищут вакансию, даже если это мечта быть хранителем острова или ухаживать за редкими животными.
А можно ссылку на такой сайт? rtfm_rt_52.gif Хочу быть хранителем острова blush_rt_40.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если нужно могу написать названия упомянутых сайтов и групп.
Напишите, ПЖЛСТ give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А можно ссылку на такой сайт? Хочу быть хранителем острова
А я обнимателем панд, без знания китайского языка. lol_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А я обнимателем панд, без знания китайского языка.
А зачем пандам знать китайский язык? blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А зачем пандам знать китайский язык?
Панды его и так знают, это обнимателю надо его знать. sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну может быть что Вы 4 операции подряд проводили у одного и того же ЛОРа. Одним же методом Бывают же случаи, что смена врачей позволяют полностью вылечиться.
Разные врачи, в разные годы и в разных городах.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, вас никто не заставляет идти на рынок. Набрасываются варианты, из которых вы, возможно,что-то возьмете для себя, а возможно и не возьмете. Имеете полное право.
Так и пытаюсь объективно раскрыть ситуацию, почему то или иное у меня не удавалось. Как-то не получилось разом всё подробно охватить, вот и отвечаю, что и как.
За 4 часа на форуме уже 2 раза гигиену ушей делал, примерно минут 10 десять минимум на одно ухо, иначе никак, если осложнений сильных не хочу. Но, похоже, на фоне депрессии как-раз это самое очередное осложнение намечается.
Скажите, какому работодателю такое может понравиться?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
В теме "Усталость и безразличие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр