загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой)

Флудите, но найдите мне мастера!)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Электрик как волк голодный,что за народ пошел,за пятнаху все квартиру можно перетянуть
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Электрик как волк голодный,что за народ пошел,за пятнаху все квартиру можно перетянуть
Да я в курсе... Поэтому и выпроводила мальчика за дверь.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Нет такого выражения-сгорел ноль.И что значит тянуть кабель?Откуда тянуть?Если и нужно тянуть,то не больше метра).И цена вообще кошмар.
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Электрик как волк голодный,что за народ пошел,за пятнаху все квартиру можно перетянуть
не выдавайте тайну..сказали 15 значит 15... girl-haha_rt_70.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Нет такого выражения-сгорел ноль.И что значит тянуть кабель?Откуда тянуть?Если и нужно тянуть,то не больше метра).И цена вообще кошмар.
Я ж медик) Реально говорю его словами.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я ж медик) Реально говорю его словами.
Может сами сделаете?Я подскажу).
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Я на юду искала ...только не смейтесь, лампочки в баре подключить... шерстила по отзывам... Взял тыщи полторы, но возни было много...
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Может сами сделаете?Я подскажу).
Не-не-не! Полку могу повесить, а вот с электрикой на "вы".
Владимир, Россия, Красноярск, 33 года
Владимир, Красноярск, 33 года.
 
Вообще от КЗ обрыв ноля возможен) только как он определил это? Прозванивал кабель? Так контакт мог просто отгореть
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Не-не-не! Полку могу повесить, а вот с электрикой на "вы".
Ну вот на "вы" общаясь и можете потихоньку сделать).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Электрик как волк голодный,что за народ пошел,за пятнаху все квартиру можно перетянуть
Трудно что-то говорить,не видя объекта. Но если перегорело в стене с долбёжкой,ниже 5 думаю не будет всё равно.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
А что за люстра? Обычная, с простыми лампочками без всяких функций? Или электронная, с разными дополнительными подсветками и режимами работы. Если второй вариант, то скорее всего сгорел блок питания в люстре, или еще что-то. Может даже предохранитель есть, он мог перегореть.

К люстрам обычно тянутся 2 или 3 провода. Они алюминиевые, достаточно толстые, и просто так сгореть, даже при коротком замыкании, не должны. Должны сработать автоматы защиты.

Ноль, он же земля, заземление, общий провод.
Один или два провода - фаза, соответственно если в люстре одна или две группы лампочек.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Вельск (автор поста) 16.03.2019 20:10
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Ну вот на "вы" общаясь и можете потихоньку сделать).
Это как в анекдоте: пришла домой с работы, приготовила ужин, собрала стеллаж из Икеи, отремонтировала кран. Замуж уже нет смысла идти... haha_rt_56.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Это как в анекдоте: пришла домой с работы, приготовила ужин, собрала стеллаж из Икеи, отремонтировала кран. Замуж уже нет смысла идти...
Конечно нет смысла,тем более что будущий муж не факт что сам что то сумеет).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
К люстрам обычно тянутся 2 или 3 провода. Они алюминиевые, достаточно толстые, и просто так сгореть, даже при коротком замыкании, не должны. Ноль, он же земля, заземление, общий провод. Один или два провода - фаза, соответственно если в люстр...
Может быть алюминий от контакта с медью под действием электротока поломался. Но опять же,смотреть надо.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Даже если сгорел...не штробить ж всю хатку rofl_rt_56.gif маленький кабель канал и ноль от любой розетки sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
А что за люстра? Обычная, с простыми лампочками без всяких функций? Или электронная, с разными дополнительными подсветками и режимами работы. Если второй вариант, то скорее всего сгорел блок питания в люстре, или еще что-то. Может даже предохранитель есть, он мог перегореть. К люстрам обычно тянутся 2 или 3 провода. Они алюминиевые, достаточно толстые, и просто так сгореть, даже при коротком замыкании, не должны. Должны сработать автоматы защиты. Ноль, он же земля, заземление, общий провод
Обычная люстра.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Даже если сгорел...не штробить ж всю хатку маленький кабель канал и ноль от любой розетки
Ну не за 10 же тыЩ)
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Ну не за 10 же тыЩ)
Не, если он имел ввиду, разбор потолка, если есть, или штробить новый канал к счетчику, ... Ну вообще да, даже это столько не стоит sarcastic_rt_50.gif
Предприимчивый дяденька rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр