загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
у вас точно лампочки на 220в?..просто у меня дочь неделю назад звонит и говори, что, вкручиваю лампочки в люстру, включаю и сразу весь свет вырубает...я говорю "Доча, ты какие лампочки купила..?"..она говорит "Обыкновенные.. лежали на полках в магазине, я взяла 5 штук.."..я приехал смотрю ,а лампочки на 12 в. girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Опишите всю ситуацию. Как оно было. Например - пришла с работы, включила на кухне люстру, вырубило во всей квартире свет. Включила автомат, везде свет есть кроме кухни.
У нас тоже так недавно было. Вырубается весь дом. Методом поочередного включения автоматов вычислили, что это кухня. А уже на кухне муж мультиметром нашёл коротыша в розетке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А уже на кухне муж мультиметром нашёл коротыша в розетке.
переведи
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Работа это произведение энергии и времени.
эээ..батенька ..произведение напряжения и тока есть Мощность, а Мощность есть Работа,значит произведение напряжения и тока есть Работа
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Трудно что-то говорить,не видя объекта. Но если перегорело в стене с долбёжкой,ниже 5 думаю не будет всё равно.
Это если проводка старая, алюминиевая, странно, при КЗ автомат должен успеть сработать umnik2_rt_46.gif если не менять всю эл.проводку, то до распредкоробки можно, возможно там была скрутка, окислилась и контакт пропал.
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2019 22:15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опишите всю ситуацию. Как оно было. Например - пришла с работы, включила на кухне люстру, вырубило во всей квартире свет. Включила автомат, везде свет есть кроме кухни. У нас тоже так недавно было. Вырубается весь дом. Методом поочередного включения автоматов вычислили, что это кухня. А уже на кухне муж мультиметром нашёл коротыша в розетке.
Старый дом. Одна группа. Один автомат.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А вообще я вам посоветую к другому спецу обратиться, что б подтвердить диагноз Про сгоревший ноль первый раз слышу...
А я всё чаще замечаю,что люди не верят ,что им говорят специалисты.
В старых домах с алюминиевой проводкой обрыв ноля или фазового провода в стене,был
В каждом втором вызове.Особенно на кухнях,
Холодильник,СВЧ,чайник и т.д
Если делать по быстрому,то вам правильно сказали одна "сопля",а если по уму ,то шрабление прокладка нового медного провода,заделка штробы.
Автор какой тип дома и его возраст?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Опишите всю ситуацию. Как оно было. Например - пришла с работы, включила на кухне люстру, вырубило во всей квартире свет. Включила автомат, везде свет есть кроме кухни. У нас тоже так недавно было. Вырубается весь дом. Методом поочередного включения автоматов вычислили, что это кухня. А уже на кухне муж мультиметром нашёл коротыша в розетке.
Что это такое: "мультиметр"? Просто впервые слышу про такое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
переведи
Какой то штукой тыкал в розетки и потом сказал - здесь сидит короткое замыкание girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.03.2019 22:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
эээ..батенька ..произведение напряжения и тока есть Мощность, а Мощность есть Работа,значит произведение напряжения и тока есть Работа
Мощность это сколько ты сможешь поднять. А работа это сколько всего погрузил.
Вот так вот "батенька" wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Для Лиды. Приехать не смогу, но подсказка. Если люстру не трогали, т.е. висела и пользовались нормально, а потом бац...., то смотреть надо выключатель, там произошел коротыш и выбило автомат. Скорее всего обойдется без замены нулевого провода.
Откуда во включателе коротыш?😂
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мощность это сколько ты сможешь поднять. А работа это сколько всего погрузил. Вот так вот "батенька"
мы сейчас про электричество говорим или про скотный двор? wink_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
а кстати да..может он даже и автомат то не посмотрел..может нужно просто включить и всё?
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это если проводка старая, алюминиевая, странно, при КЗ автомат должен успеть сработать если не менять всю эл.проводку, то до распредкоробки можно, возможно там была скрутка, окислилась и контакт пропал.
Сгоняй к девушке! Пять минут работы!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
не выдавайте тайну..сказали 15 значит 15...
Вот ить теперь и не "подхалтуришь" lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
мы сейчас про электричество говорим или про скотный двор?
Это я доходчивым языком физику рассказываю wink_rt_40.png
Да вижу мимо mosking_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сгоняй к девушке! Пять минут работы!
А вдруг "захомутают"? lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Старый дом. Одна группа. Один автомат.
Я с электрикой не дружу blush_rt_40.gif В доме стоит такая штука. А как называются эти цветные штучки? Автомат, рубильник, тумблер?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Откуда во включателе коротыш?😂
Тут все спецы подкованные терминами,лучше не вмешиваться sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я с электрикой не дружу В доме стоит такая штука. А как называются эти цветные штучки? Автомат, рубильник, тумблер?
Это щиток с автоматами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр