загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Зато теперь я понимаю, как выглядит мой медицинский язык глазами не медика)))) Читаю "язык " технарей - ничо не понятно)
вы лучше скажите вам свет то сделали?
Сообщение отредактировал Дядя Лёша, Планета Земля (автор поста) 16.03.2019 23:22
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Зато теперь я понимаю, как выглядит мой медицинский язык глазами не медика))))
unsure_rt_40.gif кстати, любопытно, а ваши услуги для людей дешёвые? secret_rt_44.gif
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Зато теперь я понимаю, как выглядит мой медицинский язык глазами не медика)))) Читаю "язык " технарей - ничо не понятно)
вам с электриком можно бартер устроить..он с вас деньги возьмёт, а вы с него и ваши же деньги снова к вам вернуться.. girl-haha_rt_70.gif как в анекдоте про Двух ковбоев..
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Читать много, но я в таком случае вызвала аварийку smile_rt_40.png), а если серьездно, у меня такая же ситуация была 3дня искали причину и пока не написала заявление в 2 экземплярах в дез начальнику участка и указала срок 3 дня на исправление, то мол подам в суд. Начальник участка подписал и пока я шла до дома, мне позвонили и через 15 минут пришли и сразу сделали бесплатно
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D....%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8

Потому что:

Штробление стен нужно выполнять только в горизонтальном и вертикальном направлении. Вести линию от распредкоробки к розетке наискось, по самому кратчайшему пути категорически запрещено. Это ошибка может стать причиной удара током при сверлении стены (можете наткнуться на кабельную линию). Также важно отметить, что в панельных домах несущие стены вообще нельзя штробить, согласно Постановления Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». А также Постановления Правительства № 508 (Пункты 11.3 и 11.11 Приложения №1), о чем мы рассказывали ссылку на которую вы видите выше.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 17.03.2019 00:02
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Мне очень нравится ваша позиция, я не разбираюсь но чую развод.. rofl_rt_56.gif

А теперь, как лицо имеющее представление и опыт в подобных вещах, я немного поясню откуда берутся такие "фантастические" для вас, и нормальные для исполнителя цены.

Начнем с того, что ноль-таки отгорает. Несведущие и глупые могут смеяться, но это так. Происходит это от банального КЗ, когда фаза с нолем встречается, происходит БА-БАХ, часто с фейерверком, и провод нулевой отгорает от контактов, довольно часто с обоих сторон. Особенно эффектно это случается с алюминиевыми проводами.

Теперь пройдемся по ценнику:
1. Вы вызвали мальчика с фирмы. А это значит, что мальчик работает не (только) на себя, но и на фирму. А фирме нужно платить зарплату этому (и другим) мальчикам и девочкам трудящихся на её благо, оплачивать офис, канцтовары, ГСМ, праздники/корпоративы, день рождения шефа и так далее и тому подобное. Ни одна компания не работает по себестоимости это просто глупо и невозможно. Следовательно её тарифы минимум на 1/2 выше чем у частного лица.

Перейдем к практической части.

2.В среднем, московские компании за 1 погонный метр штробления по бетону берут от 1000 до 1500 рублей. Монолит 1500-2500р.
3.В среднем кабель ГОСТ ВВГНГ сечением 3х1,5мм у московских компаний стоит от 80 до 150р.
4.Работа по прокладке этого кабеля опять же в среднем от 300р. М.П.
5.Разборка-сборка и подключение светильника 1000-3000 в зависимости от самого светильника и количества геморроя связанного с его подключением.

Примерная смета:

1.Штробление по стене (бетон) 2м Х 1000=2000р.

2.Штробление по потолку (Монолит) 3м Х 1500 = 4500р.

3.Кабель ВВГНГ Гост 3х1,5мм (Одну соплю нормальный электрик кидать не будет) 5м х 100р. = 500р.

4.Работа по прокладке кабеля 5м Х 300 = 1500р.

5.Подключение люстры и выключателя 2000р.

Итого 9500р.

Это при условии того, что у вас минимальные размеры комнаты.

Вам же озвучили ОТ 10 до 15тр. А от это значит что может быть и 10100р.

И да, кстати, за эти деньги, компания должна вам еще и гарантию предоставить.


НО, как всегда вы можете нае... обмануть весь мир и заказать бравых людей с авито. Правда в этом случае качество работ не гарантируется совсем. А о гарантии, впрочем как и о самих "спецах" вы можете забыть сразу после того, как закроете за ними дверь.

Желаю благополучно и оптимально по затратам отремонтировать вашу люстру.

Если будут вопросы касательно кондиционирования, спрашивайте отвечу на все вопросы.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 00:05
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
вы лучше скажите вам свет то сделали?
Нет)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
вам с электриком можно бартер устроить..он с вас деньги возьмёт, а вы с него и ваши же деньги снова к вам вернуться.. как в анекдоте про Двух ковбоев..
nono_rt_50.gif сперва ещё надо разобраться, есть-ли смысл пользоваться её услугами.а то может оказаться, что там тоже развод,как и электрики здесь предлагают взять ноль от ближайшей розетки. sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
кстати, любопытно, а ваши услуги для людей дешёвые?
Мои "услуги" для людей бесплатные! Я работаю с тяжелыми детками, поэтому услуг я не оказываю, а помогаю!
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2019 23:58
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Мне очень нравится ваша позиция, я не разбираюсь но чую развод.. А теперь, как лицо имеющее представление и опыт в подобных вещах, я немного поясню откуда берутся такие "фантастические" для вас, и нормальные для исполнителя цены.
Я не понял, что все упёрлись в штробление? Это обязательный номер программы?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 17.03.2019 00:01
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Мои услуги для людей бесплатные! Я работаю с тяжелыми детками.
Не совсем.

Люди платят налоги, с их налогов вам платят зарплату.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Не совсем. Люди платят налоги, с их налогов вам платят зарплату.
Если бы я работала в государственной структуре, то да. Но я в ней не работаю.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Если бы я работала в государственной структуре, то да. Но я в ней не работаю.
Значит, люди платят пожертвования.

Без денег организации не работают.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Я не понял, что все упёрлись в штробление? Это обязательный номер программы?
Вы знаете как по другому провести проводку в монолитах без штробления? Или вы предлагаете автору приклеить провод к потолку? Закрыть гипсокартоном? Натяжным??
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 00:10
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы знаете как по другому провести проводку в монолитах без штробления? Или вы предлагаете автору приклеить провод к потолку? Закрыть гимсокартоном? Натяжным??
Лично у меня проводка в доме идёт по стене и убрана в кабель-каналы. И ничего.

Как крепить - тут подумать нужно, но думаю, есть решения.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 17.03.2019 00:07
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Я не понял, что все упёрлись в штробление? Это обязательный номер программы?
Кто ж знает dntknw_rt_60.gif на месте нужно смотреть.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы знаете как по другому провести проводку в монолитах без штробления? Или вы предлагаете автору приклеить провод к потолку? Закрыть гимсокартоном? Натяжным??
По снип как раз по потолку нужно, ко всем точкам сверху...)))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Значит, люди платят пожертвования. Без денег организации не работают.
Для тех, с кем я работаю, это бесплатно. Просьба не обсуждать дальше мою работу, так как это по меньшей мере неэтично по отношению к мамам с особенными детками. Это не тема для шуток!
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Для тех, с кем я работаю, это бесплатно. Просьба не обсуждать дальше мою работу, так как это по меньшей мере неэтично по отношению к мамам с особенными детками. Это не тема для шуток!
Вы знаете, вашу работу не обсуждают, здесь рассеивают ваши заблуждения о том, что в этом мире что-то делается бесплатно.

А это не так.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 17.03.2019 00:09
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
У меня после бабаха думал всё новую прокладывать и чё то полез в выключатель,а он там сгорел)))))
Сообщение отредактировал Виктор Симонов, Россия, Лениногорск (автор поста) 17.03.2019 00:09
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр