загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ниче...потЕрпите
Прочла потрепете))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Без доступа к телу, тяжко что-то на 100% диагностировать. Мультиметр и шариться по распредкоробкам, искать где пропадает 0. По "ощущениям" отвалилось в ближайшей к люстре, и только в её сторону, иначе не работало бы больше конечных точек. Совершенно случайно нет квартирной электрической схемы?
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Вангую, что надо расковырять коробку и восстановить там соединение.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Читая форум всё больше убеждаюсь,что половина людей далека от ремонта электрики в квартире. Проработав год электриком в жэке насмотрелся всяких ужосов. Да действительно 80% ноль отгорает на потолке у бетона.это лечится и не самый плохой случай,отбивается бетон и находится обрыв. Но если Вам нужно найти распаячную коробку,чтобы подключиться это -опа. Все коробки скрыты под толстым слоем штукатурки,даже трассоискателем не всегда удается её найти. А когда хозяин квартиры слышит про шробы,то у
Вроде симпатичная тетка. Съезди.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вроде симпатичная тетка. Съезди.
Я же писал
Я предложил ТС свою помощь ,пока свободен воскресенье,но у нее свои планы по ремонту.

Работаю 5/2 , с Пн уже на работе.
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Я предложил ТС свою помощь ,пока свободен воскресенье,но у нее свои планы по ремонту.
она что кастинг устроила? ух ты какая... girl-haha_rt_70.gif
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Вангую, что надо расковырять коробку и восстановить там соединение
думаю, что всё окажется там проще..я думаю, что всё там есть..истина где-то рядом.. nono_rt_50.gif
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Хм.. и как вы через бетон ноль потянете?
а вы так уверены, что его там нет? biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Совершенно случайно нет квартирной электрической схемы?
Эл.схемы квартир появились в доступе на серии домов построенные последние лет 20 назад.
Электрика в послевоенных пятиэтажках сталинки 60годов и советские хрущевки70 отличаются даже от дома к дому ,одинаковой серии .Например в сносимой серии К-7. Электричество в квартиру в первых и последних подъездах,заходит ,через соседа сверху.узнал это поднимая проектную строительную документацию .
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
у аффтара денеХ мало,или онЕ жадные очень - торговаться желает, поэтому и не чешутся...
потому что на кухне..днём и так видно, а ночью и в холодильнике лампочка есть.. girl-haha_rt_70.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
потому что на кухне..днём и так видно, а ночью и в холодильнике лампочка есть..
Ночью жрать низяяяя ,лампочку из холодильника выкрутить на фиг.
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.03.2019 12:49
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Эл.схемы квартир появились в доступе на серии домов построенные последние лет 20 назад. Электрика в послевоенных пятиэтажках сталинки 60годов и советские хрущевки70 отличаются даже от дома к дому ,одинаковой серии .Например в сносимой серии К-7. Электричество в квартиру в первых и последних подъездах,заходит ,через соседа сверху.узнал это поднимая проектную строительную документацию .
Нисколько не оспариваю. Но ТС не говорила сколько её дому лет, я и уточнил, а вдруг. У меня самого под полом идет проводка соседей снизу ))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Нисколько не оспариваю. Но ТС не говорила сколько её дому лет, я и уточнил, а вдруг. У меня самого под полом идет проводка соседей снизу ))
Прибавьте капитальные ремонты прежних хозяев по переносу розеток ,люстр,выключателей и прочее.найти распаячную коробку очень проблематично.
А приходя на вызов ,и на мой вопрос Нет ли ремонта в верхней квартире,хозяина ,думают ,что электрик непрофессионал и чокнулся совсем. stretcher.gif Только опыт и помогал.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.03.2019 13:08
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Нет такого выражения-сгорел ноль.И что значит тянуть кабель?Откуда тянуть?Если и нужно тянуть,то не больше метра).И цена вообще кошмар.
Игорь,
Если электрик сказл что сгорел ноль - значит сгорел!
В электричестве есть фаза(L1,L2, L3) ноль и земля.
В старых квартирах земли нет в принципе
Освещение вообще делают без земли.
Соответственно фраза " сгорел ноль" означает что произошел обрыв одного проводника.
Если люстра была на два выключателя, то возможно сделать перекос мутацию в коробке чтоб от одного все рожки включались.
Если же там было всего 2 провода то каюк
Нужно тянуть новый кабель
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
А, Россия писал:
Электрик как волк голодный,что за народ пошел,за пятнаху все квартиру можно перетянуть
Есть разные квартиры
Где то можно перетянуть
А где-то в стенку вмазано)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня есть знакомый электрик, обращайтесь, если тут не найдете никого, кто мог бы подъехать..
адрес места жительства еще бы знать
Андрей, Россия, Сочи, 48 лет
Андрей, Сочи, 48 лет.
 
читал смеялся,местами даже плакал...ну а эстонец вообще супер...Всё это напоминает анекдот- В деканате профессор пытается забить в стену гвоздь, но при этом держит его шляпкой к стене. Ничего не получается. Другой профессор внимательно смотрит на него и, наконец, понимает, в чём дело:
- Коллега, вы взяли гвоздь от противоположной стены.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
если штрабить, выезд 500, перфоратор 500, диагностика 500, продернуть 1метр-50 руб, монтаж, демонтаж люстры, всего 500, и того минимум 2500 руб, меньше нет смысла даже ехать
ну либо если только девушка красивая не обременённая моральными принципами, а электрик голодный не только финансово но и физически, тогда тоже возможно договориться...))))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
если штрабить, выезд 500, перфоратор 500, диагностика 500, ну либо если только девушка красивая не обременённая моральными принципами, а электрик голодный не только финансово но и физически, тогда тоже возможно договориться...))))
lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр