загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Один из вызовов в квартиру!
пипец.. я бы наверно побоялся там прикасаться к мебели и вещам))) заразу какую нибудь от этих свиней получить не излечимую удовольствие сомнительное.. у них наверняка нет таких денег))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я бы добавил еще - чтобы до него(куда будет подклбючаться 4 квадрата) сечение тоже было не меньше, а то умельцев хватает, богата "талантами" русская земля ныне
Сейчас есть индукционные электрические плиты у которых достаточно 2,5 мм2
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Игорь, Если электрик сказл что сгорел ноль - значит сгорел! В электричестве есть фаза(L1,L2, L3) ноль и земля. В старых квартирах земли нет в принципе Освещение вообще делают без земли. Соответственно фраза " сгорел ноль" означает что произошел обрыв одного проводника. Если люстра была на два выключателя, то возможно сделать перекос мутацию в коробке чтоб от одного все рожки включались. Если же там было всего 2 провода то каюк Нужно тянуть новый кабель
правда что ли?
а не бывает обгорания в месте скрутки и КЗ в следствии этого?? скрутка в старой проводке обычное дело,тем более если когда то делали сами. или слабый контакт в клемниках, плохо протянут?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
слава Богу, хоть один грамотный мужик оказался тут, а то читаю и не знаю смеяться или плакать...
вы по видимому второй грамотный мужик)))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Дмитрий я не могу вам ответить в личку, я заблокирован.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дмитрий я не могу вам ответить в личку, я заблокирован.
уже нет
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пипец.. я бы наверно побоялся там прикасаться к мебели и вещам))) заразу какую нибудь от этих свиней получить не излечимую удовольствие сомнительное.. у них наверняка нет таких денег))
dntknw_rt_60.gif
А шо делать,реально такие квартиры есть в Москве.
Ещё одно доказательство - квартира девочки - маугли из новостей.
Слава Богу с электрикой в этой кватире было нормально,
а ребятам - сантехникам конечно досталось.
После квартиры руки мыл 40 минут с хлоркой,хотя и ни чего не трогал.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.03.2019 22:08
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Сейчас есть индукционные электрические плиты у которых достаточно 2,5 мм2
я в курсе
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А шо делать,реально такие квартиры есть в Москве. Ещё одно доказательство - квартира девочки - маугли из новостей. Слава Богу с электрикой в этой кватире было нормально, а ребятам - сантехникам конечно досталось. После квартиры руки мыл 40 минут с хлоркой,хотя и ни чего не трогал.
я 8 лет у заказчиков мебель встроенную собираю по индивидуальным размерам.. много чего видел, но такого точно нигде не было.. ужас ужасный..
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Сейчас есть индукционные электрические плиты у которых достаточно 2,5 мм2
Свод правил СП31-110-2003 составленный на основании ГОСТ и ПУЭ гласит, что для плит необходимо выбирать сечение минимум 6мм2.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я 8 лет у заказчиков мебель встроенную собираю по индивидуальным размерам.. много чего видел, но такого точно нигде не было.. ужас ужасный..
Сам в шоке был,но потом отпустило,
15-20 вызовов в день,сделать быстренько,но
качественно, чтобы потом не возвращятся в такие квартиры!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
качественно, чтобы потом не возвращятся в такие квартиры!
)))))) я тоже ленивый)))) сразу делаю хорошо, чтоб два раза не ездить))) лень)))))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
)))))) я тоже ленивый)))) сразу делаю хорошо, чтоб два раза не ездить))) лень)))))
good2_rt_68.gif
Да у меня и времени-то и не было переделовать свою работу.
Кстати с Вашей работой тоже знаком,обслуживал 76 единиц
станков для производства мебели.А зеркала до сих пор стоят
лишнии.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Да у меня и времени-то и не было переделовать свою работу. Кстати с Вашей работой тоже знаком,обслуживал 76 единиц станков для производства мебели.А зеркала до сих пор стоят лишнии.
у меня такая же фигня.. следующие заказчики уже знают в обед, что завтра им приедут делать красоту.. приходится укладываться в один день. хоть до ночи, если куча всяких мелочей, выдвижных систем или сложные подпилы под неровности помещения.. бывает до часа-трёх ночи работа.. один раз только за 8 лет не поехал, вернее не доехал.. когда мадам на мигающий зелёный передо мной резко вдавила тормоз))) полдня и процент со страховки - минус))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Свод правил СП31-110-2003 составленный на основании ГОСТ и ПУЭ гласит, что для плит необходимо выбирать сечение минимум 6мм2.
Можно и 10мм2 положить а смысл?
Меня радуют наши нормативы, не поспевающие за современными технологиями.
Если производитель заявляет что достаточно 4ми2 или 2,5мм2 зачем прокладывать 6мм2??
У меня в старой 5ти этажке в стояке проходит алюминий 6мм2 на весь подъезд).
Смотрим документацию на плиту и выбираем сечение провода.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Батюшки.... интересно, о чем говорят все эти мужчины rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если производитель заявляет что достаточно 4ми2 или 2,5мм2 зачем прокладывать 6мм2?? У меня в старой 5ти этажке в стояке проходит алюминий 6мм2 на весь подъезд).
Раньше в 5ти этажке потребление на квартиру рассчитывалось на 2,5-3 кВт,
и провод прокладывался 1,5 мм алюминь.Сейчас у Вас один утюг в квартире всё это сьест.
При поломке Вашей индукционной плиты, Вы в эту розетку 4мм квадрата воткнёте плиту с Тэнами.
жрать -то хочется.Потом будите долго искать обрыв фазы или нуля и плодить такие темы.
Ширше и дальше надо смотреть для Вашего-то возраста.Запас прочности для себя любимого
никто не отменял.Просто Вы ещё не видели ,как люди с 5ти этажек из квартир выскакивали,
из-за задымления проводов.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.03.2019 23:34
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Всякое видели,
6мм2 это 7,5кВт те 4 конфорки на максимальную мощность.
4мм2 это 5,5 кВт те 4 конфорки на 50% (режим приготовлния) или 2 на полную мощность.
2,5мм2 это 4 конфорки на 25% (режим подогрева) или 1 на полную мощность.
Чаще всего первоначально включают на 100% для разогрева, потом переключают на 50%
Конечно же 6мм2 позволит готовить на плите круглосуточно как в ресторане, но мало кто использует её в таком режиме.
И если есть возможность то лучше 6мм2
Но иногда такой возможности нет.
Поэтому подключают на 4мм2
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Батюшки.... интересно, о чем говорят все эти мужчины
Ага
4мм... 6мм...,
Меряются наверное чем то))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ага 4мм... 6мм..., Меряются наверное чем то))
В милиметрах???? ohmy_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр