загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Воть и я думаю: причём тут мои дома? Мы обсуждаем дом Олега. У ТС как я понимаю квартира
Охх.. видимо Олег вам пора спать. Перечитайте пожалуйста еще раз мои сообщения и сообщения Руслана. Может быть до вас дойдет, что я имел в виду и почему я так высказался. Если не дойдет, то так уж и быть завтра я вам все разжую по полочкам. Доброй ночи.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Нет)
Эх жаль времени свободного нет, привязан к обьектам sorry_rt_48.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Эх жаль времени свободного нет, привязан к обьектам
Отвяжись, Русь..... biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Отвяжись, Русь.....
Никак пока, dash1_rt_102.gif sorry_rt_48.gif
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Охх.. видимо Олег вам пора спать.
С фига ли, тока встал? Самая пахота. А вы идите.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И да. использование кабель каналов в деревянных домах нежелательно, т.к. при возгорании, пластиковый канал выделяет гораздо больше ядовитого дыма чем то же дерево, следовательно задохнутся можно гораздо быстрее. Оптимально для проводки металлические гофры или просто открытый способ. А прокладка кабелей в деревянных стенах должна быть исключительно в металле. Чаще всего используют обрезок стальной трубы.
Есть специальные для проводки, которые не горят и дыма от них нет, интересовалась данным материалом, так как мне это актуально
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Есть специальные для проводки, которые не горят и дыма от них нет, интересовалась данным материалом, так как мне это актуально
Ты тоже электрик? Вот не знал umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Как бы забавно это не выглядело, но ищу электрика) Пару часов назад с помощью люстры я вырубила всю квартиру. Квартира включилась, а вот люстра уже нет... Пришел дядя с фирмы, сказал, что "сгорел ноль" и надо тянуть кабель. По поводу цены, сказал от 10 до 15 тыЩ. Вот ни разу не технарь, но развод чую пятой точкой(( Подскажите фирму или кто, как говорится, готов приехать и сделать что-нибудь с этой люстрой) Флудите, но найдите мне мастера!)
Нифига у вас цены.Вот в квартире,где сейчас делаю ванную и кухонный фронт электрик за 20 т полностью поменял проводку.Квартира 41 кв м
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
ох, мужчины... вот одни разговоры, а толку нет в итоге...Лида я могу сделать вас сама лично, дорога моя правда выйдет тысячи три в общем.... если не страшно то пишите в личку... rolleyes_rt_40.gif и я не шучу
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Ты тоже электрик? Вот не знал
Я не электрик, но консультировалась и интересовалась данным вопросм так как хочу заменить проводку в квартире
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
это только для системы TN-C , а для системы TN-C-S уже идёт распределение на нулевой рабочий проводник и нулевой защитный
Вы такой умный girl-angel_rt_62.gif
Только боюсь, что проводка стоит советская еще girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Ноль, он же земля, заземление, общий провод. Один или два провода - фаза, соответственно если в люстре одна или две группы лампочек.
ноль -это ноль. рабочий.
а заземление-это заземление. заземления вообще часто не бывает, особенно в старой проводке.
грамотный электрик, с общепризнанными стандартами, чтоб было легче "потомкам", при подключении, "сажает" фазу на провод белого или коричневого цветы. "ноль" всегда синий, а заземление, если есть вообще третий повод - всегда жёлто-зелёный.

и чтоб сгорели провода от КЗ я такого не слышал.. по крайней мере в целом проводе. в старом месте скутки - могли. или через клемник со слабой протяжкой контактов.

можно, если вопрос действительно в проводах, посмотреть в следующем месте соединения (распаечной коробке), возможно там слабые контакты (плохо протянуты) и обгорели. если провод достаточного сечения и старый советский, то там ядерная война нужна чтоб он посередине, в потолке, сгорел.
в распаечной коробке можно укоротить обгоревшие места и соединить нормальными клемниками. сейчас их куча разных.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 03:58
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года
Дядя Лёша, Планета Земля, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Только боюсь, что проводка стоит советская еще
значит у вас система TN-C , где заземление и нулевой провод совмещены в PEN проводник..короче вам это и не нужно знать.. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дядя Лёша, Планета Земля (автор поста) 17.03.2019 07:57
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дядя Лёша, Планета Земля писал:
значит у вас система TN-C , где заземление и нулевой провод совмещены в PEN проводник..короче вам это и не нужно знать..
Правильно, она боится biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
ТС, хоть кто-то откликнулся с сайта? Или так....мужики трындят просто?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ТС, хоть кто-то откликнулся с сайта? Или так....мужики трындят просто?
какой вопрос - такой ответ.
я не увидел просьбы приехать и сделать. напрашиваться не буду.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и чтоб сгорели провода от КЗ я такого не слышал.. по крайней мере в целом проводе.
secret_rt_44.gif ничего не хочу доказывать,но иногда происходят удивительные вещи,просто случай на работе был.
Однажды, после ночной грозы,в одном из микрорайонов города пропало радиовещание. Оно проводное было, мы обслуживали и пошли искать повреждение.на одном участке голой воздушной линии была вставка метров 250 медным полугибким проводом под лэп.повреждение было на этом участке - из медного провода испарилась одна жила.испарилась в прямом смысле - где бы мы его не разрезали,её не было,по всей длинне 250 метров. sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В люстре есть ноль, есть земля и есть фаза.
Если к ней приходят три провода, и один из них сгорел, два оставшихся можно использовать. При условии что Вы не схватитесь одной рукой за люстру, второй за батарею.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ноль -это ноль. рабочий. а заземление-это заземление. заземления вообще часто не бывает, особенно в старой проводке. грамотный электрик, с общепризнанными стандартами, чтоб было легче "потомкам", при подключении, "сажает" фазу на провод белого или коричневого цветы. "ноль" всегда синий, а заземление, если есть вообще третий повод - всегда жёлто-зелёный. и чтоб сгорели провода от КЗ я такого не слышал.. по крайней мере в целом проводе. в старом месте скутки - м
Провода могли быть алюминиевые, потому не сгорели а где то перетерлись на месте сгиба. Нередкая вещь. Потому люстра и не горит. Как мужик за 15 тр собирался ноль протянуть я не представляю.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ТС, хоть кто-то откликнулся с сайта? Или так....мужики трындят просто?
У мужиков семьи.им денюжку надо зарабатывать.Если бегатт помогать в дураках останешься.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр