загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юмористическая пьеса Карельский Гамбит
Посвящается тем, кто еще верит в людей, в натуральный образ жизни, тем кто не рафинирован и не гипертрофирован.

Действие 1 – Прелюдия знакомствва
Действующие лица:
Турист – мужчина 44 лет
Туристик – старший сын туриста, мальчик 10 лет.
Туристенок – младший сын туриста – мальчик 3 лет.
Охотник – мужчина 40 лет
Барби – женщина 29 лет.
Антипод – внутренний голос туриста, немного циничен, прагматичен, возраст точно определить не удалось где то от 27 до 44

День выдался благоприятным. Турист с Туристиком собирали прицеп в поход в 10 раз просматривая списки, чтобы не забыть ни одной даже самой мало мальской вещи, которая может так оказаться необходимой в походе. И вот наконец все собрано. Машина стоит готовая и троица Турист, Туристик и Туристенок решили передохнуть, отправивщись искупаться на речку. После речки Турист сготовил ужин, провел все медицинские мероприятия с Туристенком, который намыливался разболеться, и уложив Туристика с Туристенком спать решил глянуть в любимую соц.сеть…
Турист: О, боже.. Личное сообщение. Посмотрим…
Антипод: Да хорош уже. Спать ложись. Завтра отпуск…
Барби: (личное сообщение) Как жаль что Вы уже уехали… Я бы хотела к Вам присоединится…
Антипод: О-па. И чего теперь? Опять тебя понесет кого-то из незнакомых тащить с собой… Мы за 150 км от Москвы и в 7 утра нам пилить в отпуск…
Турист: Ну и что? Зато с компанией веселей…
Антипод: Веселей… Ха-Ха… Круг в 150 км. Плюс маршрут весь придется менять. Плюс кинем людей с которыми договорились…
Турист: И все же…. (личное сообщение). В целом мы еще не уехали и я мог бы за Вами заехать, если Вы к утру будете готовы. Вот мой телефон….
Барби: (СМС) В целом я готова, но у меня ничего нет…
Турист: (Звонок) Добрый вечер. Серъезно готовы завтра с утра стартануть?
Барби: Готова, но у меня ничего нет для похода…
Турист: В смысле ничего? Палатку и матрас запасные можем захватить…
Барби: Ну и отлично. Остальное я куплю. Через 1-2 дня я буду готова…
Турист: Речь шла об завтра с утра..
Барби: А … Ну да… Ладно часам к 12 я все куплю и буду готова, а то у меня кроме платьев и туфель ничего нет.
Антипод: Ну пипец…
Турист: Ок. Договорились. Завтра к 12 буду у Вас.
Туристик: Проснувшись… Чего там у тебя?
Турист: Попутчица нашлась…
Туристик: И чего? Нам теперь опять в Москву ехать? Мы только сегодня оттуда приехали…
Турист: Не бум спорить. Пойдем закинем еще одну палатку и пару надувных матрасов…
Вот только не знаю как нам поступить??? То ли сейчас в Москву рвануть, то ли с утра рано вставать….
Туристик: Пап, я спать хочу, Туристенок дрыхнет.. Давай завтра.
Турист: Ладно давай… Отбой. (Звонит) Привет , Охотник.
Охотник: Привет.
Турист: Тут понимаешь какой дело… Барби нарисовалась…
Охотник: Ну так здорово.
Турист: Ток мне за ней в Москву мотнуться надо часам к 12 и маршрут придется поменять. Через Питер пойдем.
Охотник: Ну и без проблем. Звони с утра, как стартанешь. И сориентируемся.

Утро. Турист варит яйца, чикает хлеб и колбасу, все упаковывает и собирает детей. Выезжают. Впереди горьковская трасса. Направо Карелия короткий путь, налево Карелия – путь через Барби… Турист звонит Барби. Телефон отключен.
Антипод: И че теперь? Нах те все это нужно было… Барби, без Барби. Дети на месте поворачивай направо и валим в отпуск…
Турист: Звонит Охотнику.. Привет охотник. Тут понимаешь какая история… У Барби телефон отключен. Чего делать будем? Я на повороте горьковки.
Охотник: Не знаю. Может в метро едет в магазин. Ты выезжай на Москву там и пересечемся.
Барби: (через час СМС) Я только проснулась… Вчера до 6 утра в интернете сидела. Сейчас умоюсь и быстренько в магазин.
Охотник: (спустя 3 часа). Ну мы типа выдвигаемся. Догоняй.
Турист: Ок. Мне до Барби 20 минут. Я тебя догоню. (Через 20 минут у подъезда Барби звонит.) Выходи. Мы подъехали.
Барби: Мы в ТЦ. Тут рядом. Сейчас буду….
Турист: (через час). Ну и где Вы?
Барби: Ой мы тут с сыном решили перекусить. Давай через час у подъезда…
Турист: (разочарованно). Ладно.
Антипод: Ну ты попал, чувак. Охотника уже не догнать. Лан. Поедем перекусим, да и горшок Туристенку надо купить, а то на даче его забыли.
Турист: (еще через час). (Звонит Барби) Ну и где Вы?
Барби: Все. Уже выходим из ТЦ. Сейчас буду.
Туристик: Пап. Может поехали? Ну её нафиг.
Турист: Мы 3 часа в дороге до Москвы провели и 2 часа у подъезда. Давай уже дождемся. (звонит охотнику). Мы еще не выехали. Езжайте часов до 23 и вставайте на ночлег. Там и встретимся.
Турист: (еще через час). (звонит Барби) Ну и где Вы?
Барби: Мы у ТЦ. Такси, которому я сказала нас подождать смылось. Мы уже час не можем поймать такси. Я уже вызвала другое по телефону.
Турист. Ждем.
Антипод: Что за придурок этот таксист??? Всего-то 2-3 часа подождать не мог?
Туристик. Пап.? Что за наглая тетка? Почему мы должны её ждать?
Туристенок: Пап! Поехали уже…
Барби: (через 20 минут смс) Мы уже едем.

Далее происходит процесс знакомства. 2 неподъемных баула грузятся в авто и Барби отправляется домой еще минут на 20, после чего все грузятся в машину и мы отправляемся в путь.

Действие 2 – Москва - Кириши
Действующие лица:
Турист – мужчина 44 лет
Туристик – старший сын туриста, мальчик 10 лет.
Туристенок – младший сын туриста – мальчик 3 лет.
Охотник – мужчина 40 лет
Барби – женщина 29 лет.
Барбик – сын Барби. Мальчик 9 лет.
Филя – собачка Барби.
Антипод – внутренний голос туриста, немного циничен, прагматичен, возраст точно определить не удалось где то от 27 до 44

Барби: (Отъехав от дома 20 метров) Я хочу пива. Остановись у этого магазинчика.
Турист: Ок.

Через 20 минут Барби возвращается навьюченная как ослик с водой соками, чипсами, сухариками.
Антипод: Ну пипец… Началось.
Турист: У нас все в машине есть. Полно еды, любой воды и и т.п.
Барби: Вода должна быть ледяной. Другую я не пью. (Отпивает глоток пива) Ну и гадость. Это надо выкинуть. Пойду погуляю с Филей.
Турист: (через 10 минут) Пожалуйста не надо детей хоть в дороге кормить чипсами и т.п.

Далее какое то время едем. Дети веселятся. Барби вещает что-то. Турист поддерживает беседу…. Через какое то время останавливаемся на заправку. Туристик побежал в кусты. Его тошнит от «лакомств»

Турист: 10 минут заправиться. Пусть дети пока погуляют. И Филю выгуляйте… (уходит заправляться)
Турист: (вернувшись, обращается к Барбику) куда маму дели?
Барбик: Она куда-то ушла…

Через некоторое время появляется Барби…
Барби: Я нашла здесь душ и все проплатила. Кто пойдет?
Все: Тишина.

Барби начинает ворошить все сумки в поисках предметов личной гигиены. И уходит.
Через 40 минут она появляется… И опять навьюченная как ослик… Грузить все это уже некуда и грузится прямо в салон к детям…
Турист: Зачем нам все это? Этим и так весь салон забит….
Барби: Вода должна быть ледяной… Бла-Бла-Бла….
Антипод: Езжай ты молча. Не приставай к ней. Не видишь на всю голову отбитая. И так большую половину чего купила в первый раз мы уже выкинули…..
Турист: Да ладно, Антипод. Это она с радости, что в Карелию едет….
Антипод: Сам дурак….
Барби: (через какое то время) Мне надо остановиться и Филю выгулять и попоить .
Турист: Хорошо.

Останавливаемся у палатки и выгуливаем Филю, и ……….. опять навьюченный ослик, о опять часть предыдущее закупки выбрасывается в помойку….

Антипод: Эт она от радости???? Да у неё просто крыша едет…
Турист: Лан тебе, Антипод. Доедем до места разберемся. В лесу палаток нет….
Охотник: (Звонит) Хрен ты меня уже догонишь вообще сегодня.. Сейчас 21.00 и мы сняли гостиницу… Диктует нам цены…
Турист: (к Барби) Они останавливаются в госинице. Цены такие то. Можем ехать всю ночь без остановок, а охотник нас завтра догонит…
Барби: Нет. Мы с ними остановимся…И чтобы там душ был… Пусть магазин какой нить приличный там найдет.
Турист: (Охотнику) Посмотри там какой-нибудь магазин, но только приедем мы поздно ночью, чтобы он работал.
Антипод: Может лучше пусть поищет жд вокзал и билет купит…
Турист. Молчи антипод… Достал.

В районе 2 часов ночи группа въехала в Кириши… Нашли гостиницу… Стоим на размещении…
Барби: Где мой магазин?
Охотник: Есть тут один магазин, который еще работает, но я выпил пару банок пива и лишь могу проводить пешком…
Турист: (Охотнику) Спасибо. Я спать. День тяжелый выдался с 7 утра на ногах. (заполняет анкету на размещение). Мой паспорт, свидетельства на детей, и. т.п.
Барби: У меня нет свидетельства на ребенка…
Охотник: Идет договаривается.
ОТБОЙ

Действие 3 –Кириши - СямОзеро
Действующие лица:
Турист – мужчина 44 лет
Туристик – старший сын туриста, мальчик 10 лет.
Туристенок – младший сын туриста – мальчик 3 лет.
Охотник – мужчина 40 лет
Барби – женщина 29 лет.
Барбик – сын Барби. Мальчик 9 лет.
Филя – собачка Барби.
Друг – Женщина 35-39 лет
Дружок – Дочь Друга. Девочка 10 лет.
Антипод – внутренний голос туриста, немного циничен, прагматичен, возраст точно определить не удалось где то от 27 до 44

УТРО.
Турист: Туристик и Туристенок подъем. Всем в душ. Бегом. Убираем постели Идем будить всех.
Туристик: (в дверь Барби) Тук-Тук
На пороге появляется заспанный Барбик, который по виду не спал всю ночь…
Туристик: Подъем…
Барбик: (кивает головой) Сейчас попробую разбудить маму…
Туристик: (в дверь охотника) Тук-Тук.
На пороге появляется охотник в нижнем белье…
Охотник: Все встаем. Встречаемся на улице….

Турист, Туристик и Туристенок отправляются в машину, завтракают и отправляются на прогулку… Потом к ним присоединяется Охотник.
Охотник: Вы куда подевались? Мы Вас там у машин ждем?
Турист: Изучаем местную Пятерочку…
Охотник: Ну и как изучается?
Турист: Мандаринов прихватили….

Все собираемся у машин. Знакомимся с Другом и Дружком…. Обмениваемся мнениями от поездки и ждем Барби с Барбенком.

Антипод: Это что за хрень? Что ты за муть ему с улыбкой рассказываешь??? Ту лучше скажи как есть, что крыша у Барби протекает…. Завтра будет поздно… Может хоть охотник догадается отправить её на вокзал?
Турист: Сгинь, Антипод…
Барби: (через некоторое время…) Всем привет… Мне надо пойти выпить стакан чая и купить …..
Антипод: Да нет в этих Киришах гипермаркета для твоего стакана чая… Ты хоть выпей этот вагон напитков в котором утонула машина…
Охотник: (к Барби) Давай сядем и поедем. Обещаю на первой заправке ты попьешь чая…
Турист: (к Охотнику) Тебе заправляться надо?
Охотник: У меня пол бака.
Турист: И у меня пол бака.

Отъезжаем. Через 10 минут Барби разгоняет детишек с заднего дивана и заваливается спать. Дети пересаживаются к Туристу на переднее сидение… Так проходит 2,5 – 3 часа.
Останавливаемся на заправку….Заправились. Друг с Дружком пьют чай на улице у заправочного магазина. В магазин заходит Барби и начинает сметать все, что там можно купить. У Охотника улыбка, которая была на лице от моего рассказа потихоньку преобразуется в трагическую минут. Далее некоторое время спокойной езды…. Переправа на пароме, Карьер красного кварцита…. И въезд в Петрозаводск. Пытаемся найти гипермаркет. На запланированный в этот день Кивач уже не попадаем, т.к. время 19, а до стоянки еще пару часов езды и палатки надо установить. Всю дорогу до Петрозаводска усиленно объяснял Барби, что брать из еды в лес, а что брать нельзя, т.к. опасно уже после первых суток для употребления…. Итак местный супермаркет – СИГМА… Добро пожаловать….
Охотник: Список у нас есть. Мы с Другом и Дружком побежали – догоняйте..
Турист. Ок. Сейчас идем.
Барби: (выбираясь из машины) А где все?
Турист: Уже в магазине. Нас ждут.
Барби: Идем.

Турист, Туристик и Туристенок поднимаются на второй этаж и находят там Охотника, Друга и Дружка….
Охотник: А где Барби со своим?
Турист: (оборачиваясь). Вот черт. Куда то делась.
Антипод: Ха. А ты что думал, что она с Вами закупаться побежит. Размечтался.

Турист отправляется на поиски Барби… После полчаса тщетных поисков он возвращается и на розыск отправляются Туристик и Дружок… Поиски заканчиваются также тщетно…
Грузим машину охотника 3-мя супермаркетовскими тележками провианта.. Ничего не лезет. Дружка пересаживаем из машины Охотника в машину Туриста…
Появляется Барби… Немая сцена
Барби: (волочет груду предметов) Ну что идемте за продуктами.
Все: (в один голос) Мы уже все купили…
Барби: нет не все. Погрузите, что я накупила, а минуток через 30 вернусь.
Турист: 10 минут. (Другу) Сходи с ней, чтобы не брала то, что уже взяли.
Антипод: Ой блин… А куда пихать-то? И что енто тут? Планшетничек, телефончик, игрушки, побрякушки, безделушки… Походу она тут жить собралась остаться. (жалостливо Туристу) Да уж попал ты брат…
Турист: Да уж попал…. Все это только если детям в руки всучить, т.к. класть вообще некуда…
Антипод: И какого хрена она вообще с нами поперлась? Уже косарей 50-60 спустила, а еще даже до места не добрались… Могла бы и слетать куда-нить…
Турист: И все это барахло придется тащить обратно до Москвы… Вот тебе и комфорт для детей в машине…
Антипод: Да лан тебе… Она все это здесь и похоронит… Это дл нее разовые игрушки…
Ладно посмотрим…
Барби: (через 40 минут с двумя супермаркетовскими тележками) Грузите, а я еще на минуточку.
Охотник: Бл…………
Турист: (Охотнику) Езжайте , ищите место, иначе ночевать бум в машинах….
Туристик: А чего она такая наглая??? Нам уже сидеть негде… Нафига ты её вообще взял?
Турист: (Туристику) Чего разошелся? Обычно за игрушки отца родного продашь, а сейчас недоволен…. Ждем…СС
Барби: (возвращаясь Барбику) Ах ты твою ….. Пока я там вся в делах… Бла-бла-бла, даже Филичку не выгулял….
Турист: Мы пытаемся распихать все это в машину….
Антипод: Вот тебе и зайка и попугайка… Филя рулит….
Турист: Все садись поехали… Больше времени нет… Иначе ночевать будем в машине…
Барби: (через 10 минут) Я хочу пиво.
Турист. Хорошо остановлюсь…
Барби: (у ларька) Здесь такого нет. (Через 20 минут поездки) Я что так и буду ехать без пива?
Турист: Найду магазин – остановлюсь.

Антипод: (на очередной остановке) Сходи лучше с ней, а то опять авосек 20 притащит.
Барби: Что будем пить?
Турист: (в магазине). У нас все свое. Из Москвы везем… Не надо. Это будет теплым. Сама ты столько не выпьешь…..
Короче 3 авоськи битком….. Далее долгий поиск места и наконец мы ДОБРАЛИСЬ.

Действие 4 –Жизнь лагеря

Действующие лица:
Турист – мужчина 44 лет
Туристик – старший сын туриста, мальчик 10 лет.
Туристенок – младший сын туриста – мальчик 3 лет.
Охотник – мужчина 40 лет
Барби – женщина 29 лет.
Барбик – сын Барби. Мальчик 9 лет.
Филя – собачка Барби.
Друг – Женщина 35-39 лет
Дружок – Дочь Друга. Девочка 10 лет.
Антипод – внутренний голос туриста, немного циничен, прагматичен, возраст точно определить не удалось где то от 27 до 44

Темнеет. Турист, Туристик, Охотник, Друг, Дружок пытаются установить лагерь и сделать свет….
Барби и Барбик, прихватив Туристенка отправились купаться….
Возвращаются..

Барби: Где моя палатка? Что-то матрас не так накачан.. К утру спуститься…. (заваливается в палатку)
Продолжаем ставить лагерь. Столы, готовимся перекусить и немного выпить за приезд…
Сели – выпиваем. Зовем Барби… Что-то гундит…
Барби: Я хочу арбуза…
Турист: Его надо съедать завтра до обеда…
Барби вылезает из палатки , хлопает рюмочку, наедается арбуза и заваливается спать

УТРО. Перекусили… Глядим на Барбиковы «лакомства»… Понимаем, что без холодильника все в помойку…
Начинаем его копать …. Подходит Барби…
Барби: (Туристу) Заряди мой планшетник…
Турист: Не могу. Еще вчера тебе говорил, что прикуриватель работает только когда машина заведена. Попроси Охотника, хотя у него там на зарадке и так полно всего..
Барби: (к Охотнику) Заряди планшетник.
Охотник: Без проблем.
Барби: (минут через 30) Пусть один копает холодильник, а второй поедет со мной в аптеку.
Охотник: До аптеки 2 часа езды…
Турист: А что именно нужно? У нас все есть. Кто-то заболел?
Барби: У дочки Друга увеличены лимфоузлы… Кто поедет из Вас со мной в аптеку?
Турист: (Глядя на Охотника) Ты знал, что у Дружка проблемы?
Охотник: Знал. Перед поездкой были у врача. Сказали беспокоится не о чем. Все лекарства с нами.
Турист: (к Барби) Друг - взрослая женщина, ели у неё есть проблемы с ребенком – решать ей. (отправляется) к Другу выяснить че за дела…
Турист: (к Другу) Все плохо?
Друг: Да нет. Это её инициатива….
Турист: (к Барби) Еще какие то проблемы есть, которые требуют транспорта? Если нет, то никто и никуда сегодня не поедет… Нам надо лагерь доделывать.
Барби: Ты что думаешь я здесь себе такси не поймаю.
Турист: Не знаю.. Но такси это точно не мы.
Барби: может я Вам все мешаю??
Турист: Да пока особо нет..
Антипод: Да что ж ты так нагло врешь…. На три буквы и досвидос…
Турист: (Антиподу) С нами приехала с нами и уедет, если конечно у неё не другие планы..
Охотник: Ща побесится… К вечеру извинится
Турист: Неееее…Не извинится
Антипод: Размечтались!!! Ща она Вас на 3 буквы и досвидос….

Барби, Барбик и Филя отправляются на прогулку…
Через часа 3 появляется Барби с такси, собирает свои вещи и грузит в машину
Охотник, Туристик, Туристенок в лесу по грибы…
Барби: Друг, собирайса. Я сняла нам домик на турбазе уезжаем туда…
Друг: Да как то в планы мои это не входило… Я останусь
Барби: (подзывая Дружка) А ты же хочешь поехать с нами на турбазу? Там будут катамараны, квадроциклы, бильярд и всевозможные развлечения…
Дружок: Я бы хотела покататься на квадроциклах и поиграть в бильярд.
Барби: (к Другу) Ну вот видишь. Дочь твоя хочет на турбазу.
Друг: Мы лучше останемся… Мы не планировали такой размашистый бюджет на отдых.
Барби: Не беспокойся. Я сниму с кредитки тебе на личные расходы любую сумму. Какую пожелаешь? Безвозмездно….
Друг: Нет, спасибо. У нас все и тут нормально….
Барби: Послушай.. Мы могли бы и в Москве общаться.. Я бы платила тебе зарплату за то, чтобы ты сидела с моим ребенком… Ну к примеру тысяч 40….
Друг: Спасибо конечно, но лучше мы останемся здесь с ребятами…
Барби: Ладно, давай прокатимся до турбазы и сама посмотришь и там решишь, а Туристу скажи, что поехала со мной в аптеку…
Друг: (Туристу) Мы до аптеки доедем..
Турист: Езжайте..
Антипод: До аптеки 2 часа… Вернется часа через 4…. Ну Барби и мутила….
Охотник: (выходя из леса к Другу) Друг, ты куда?
Турист: в аптеку они..
Охотник: (Туристу) Чего я тут пропустил?
Турист: Да.. ничего. Вещи собрала и адиос… Пыталась битый час друга уговорить…
Охотник: И чего…
Турист: Да думаю ничего….Пытается полной идиоткой не выглядеть. Скорее всего поехали на турбазу… Пальцы будет гнуть…
Друг: (вернувшись с турбазы) Мне дали сутки на размышление, чтобы перебраться туда…
Турист: И чего там есть?
Друг: Все… Она сняла 2-х этажный коттедж с несколькими спальнями, с огромным холлом, кухней, сан.узлами на каждом этаже, ну в общем со всем о чем можно мечтать….
Антипод: Я б так жил…. На карманные расходы коттеджи прибалтийские снимать.
Турист: Ладно… давайте за стол… Суп готов… Надо по пять капель, что этот кошмар закончился
Антипод: Вот блин… Теперь обо мне опять забудут…. Барби Возвращайся!!!!!!!!!!!

Действие 5 –вместо эпилога….

Действующие лица:
Турист – мужчина 44 лет
Барби – женщина 29 лет.
Антипод – внутренний голос туриста, немного циничен, прагматичен, возраст точно определить не удалось где то от 27 до 44
Сочувствующие…..:

Москва. Соц.сеть.
Турист: Это как же Вашу мать разрешите понимать????????
Антипод: Что? Где? Когда? ОООО Я опять в деле…
Барби: У меня ангина. У Барбика отит. У Фили – полный порядок.
Турист: До врача километров 100, а злых диагнозов, как у клинической больницы…
Антипод: А чего тут непонятноного?? Диагнозы как диагнозы. У Барби – Маразм, Барбик просто несчастный мальчик, Филе короче повезло больше всех….
Сочувствующий1: Да чего тут непонятного по одним фоткам ясно, что у мальчика отит, у Барби ангина, у Охотника с Туристом что-то с головой не так…. Я вообще старая ведунья по фотографиям… Кому хошь диагноз поставлю.
Сочувствующий2: Я побеседовала с Барби и знаю что, да как… Пишите в личку… Правда я лично никого не знаю, но наверняка что-то не так и ей надо помочь….
Антипод: Да-Да… Вышлите срочно Рошаля ближайшим вертолетом… А реально там нужен доктор Курпатов
Турист: Антипод, не дерзи…. Нам с этой тетей еще общаться, когда разберется что да как.
Сочувствующий3: Ой ребята… Да как же так.. Да откуда же такая безответственность у мужчин то, да и 30.000 деньги то небольшие. Если бы со мной так поступили я бы попросила раз в 100 больше. Откуда то же я должна бюджет пополнять… Лучшее пополнение бюджета- это ответственность мужчин.. Я может конечно ошибаюсь, но так бы было гораздо романтичней..
Антипод: Ну если бы у этой крышка съехала, пришлось бы покинуть регион проживания… Благо себя в руках держит…
Турист: Слышь, Антипод! Ты полегче на поворотах… С ней нам конечно детей не крестить, но линию субординации я тебе переходить не позволю!!!
Сочувствующий4: Не могу на это смотреть. Все так противно.. Ужасно противно… Такое разочарование в людях…. И ничего, что знаю их лично, за столом сидели мед-квас попивали, и никто ж из них мне ни одной гадости не сделал, подлости не учудил….
Я как тетька правильная прогоню то что знаю от себя подальше… Не мое – значит хорошим быть не может…
Антипод: Н-да…. И где ты таких откапываешь.. Дружбы водишь… Ничего взамен не просишь???
Турист: Да, ладно, Антипод. Эта бессознательно она… Толи избушка её с ног на голову встала, то ли к ней задом повернулась, то ли не тому наклонилась… Все изба проклятая…
Сочувствующий5: Что? Где? Когда? Я туть.. Где Охотник? Мочить его к ядрене фене… О и Туристик там…. Закопать обоих живьем, с посмертной кастрацией…. Фу отлегло…. Ну лана мальчишки и девчонки, если где? Чего? И надо поподвывать – зовите…

Антипод: Чет я ничего не понял… Меня опять решили прибить?
Турист с Охотником будут отдыхать? Барби на катамаранах своих кататься с Барбиком? Сочувствующие репу чесать? А ЯЯЯ? Нельзя так со мной….
Люди… Эй ! Верните меня к жизни, а то тут сезон дождей начинается и все довольны и счастливы.. Так же нельзя.
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 08.08.2012 15:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Какой талантище открылся! Если бы не барбиада (или барбисея smile_rt_40.png ), мы бы и не узнали о существовании мощного сценаристищща! Все что не делается, все к лучшему )) Пиши исчо, аффтар!! )))) wink_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Юмористическая пьеса Карельский Гамбит Посвящается тем, кто еще верит в людей, в натуральный образ жизни, тем кто не рафинирован и не гипертрофирован.
И правда, написано талантливо. Браво smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 49 лет
Екатерина, Москва, 49 лет.
 
Да, написал действительно увлекательно. И даже, не исключаю, на все 100 правда (трудно судить со стороны). Но, промывать эту историю, с моей личной точки зрения, не корректно. И не важно какого вы пола. Это пишу, как сторонний независимый наблюдатель. Без обид.
wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Витенька не поленился
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Какой талантище открылся! Если бы не барбиада (или барбисея ), мы бы и не узнали о существовании мощного сценаристищща! Все что не делается, все к лучшему )) Пиши исчо, аффтар!! ))))
Туше! (Точнее: Шах и мат!) Я на стороне Туриста и Охотника, и более не считаю, что они должны были Барби в плацкартном вагоне до Москвы отправлять, а ещё и деньги на такси давать. Предложение одолжить 30 000 р было адекватным и благородным.

Да здравствует литературный стиль!

Вывод: не поеду я на Барбейдос с хрен знает кем - мне же дороже будет.
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 07.08.2012 22:46
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Да Витенька у тебя просто талант...

Мне если честно данная история кажется гораздо правдоподобней предыдущей.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Во автор ! Во расказище!!! Да попали парняги на барби -)) Даёш адекватных девушек Витястому!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
))))) веселый рассказ, только читала в общей сложности часа 3. Уж очень имена сложные героям дали.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Во автор ! Во расказище!!! Да попали парняги на барби -)) Даёш адекватных девушек Витястому!!!
Аналогично, сосед )) Тут зрители аплодируют, аплодируют... !!!!
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Действительно кому-то смешно все это было читать?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Действительно кому-то смешно все это было читать?
Мне - грустно...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Даю. жоско, но я б ее расстрелял, прям неотхотя от кассы...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Действительно кому-то смешно все это было читать?
Вот где собака зарыта... smile_rt_40.png главное , смех вызвать..
Я смеялась, чесслово... biggrin_rt_40.png
Цинично, в духе Виктора...
Словарный запас, это еще не все в этой жизни...
Роли были распределены, вот только ,незадача, карельская пьеса пошла не по заранее продуманному сценарию.
Я и сейчас подтверждаю свои слова..гадко и низко, товарищчи.
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2012 01:30
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Вот где собака зарыта... главное , смех вызвать.. Я смеялась, чесслово...
Да? Сочувствую.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Мне - грустно...
Мы в меньшинстве.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Мы в меньшинстве.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Ну-ну)))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Мужики,зато эту женщину Вы не забудете теперь никогда..! biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Мы в меньшинстве.
Не правда...просто не все хотят в этом...унылом....писать....некоторые смеються но не над пьесой...а увы ....
кстаи помниться автор темы больше всех кричал о том как гадко и низко вывешивать личное на обозрение всего форума....а что же сам то...эх...в чужом глазу соринку видим...в своем бревна не замечаем...мне грустно...
А тем кто тут продолжает улюлюкать могу сказать одно..глупо ой как глупо рассуждать о ситуации в которой вы лично не были и делать выводы (верить) людям котоых вы не знаете...свое мнение уже высказала в предыдущей теме...зачем была создана эта...увы не пойму...все тоже самое но лаконичнее было написано и там....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 08.08.2012 00:17
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Мужики,зато эту женщину Вы не забудете теперь никогда..!
Это точно. Без неё "Карелия" была бы какой-то очередной банальной историей про "местный туризм"... Если бы не её три восклицательных знака ("Карелия!!!" ), я бы и не открыл такую тему тут. Мне повезло - от скуки. И присвистнул: ("Баааа! А это не так уж и банально и занудно..." )

Спасибо, "Барби"! И спасибо Виктору за эту пьесу с Эпилогом и Прологом! (Ты почти Шекспир.)
Сообщение отредактировал редактор Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва 08.08.2012 00:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Фельетон: Карельский Гамбит" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр