загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
рафаэль, Россия, Нижнекамск писал:
Алексей, у каждого своя ситуация, но один мой товарищ по работе, просто так им и сказал, и отстали У него в собственности ничего нет, банку экономически не выгодно, заниматься мелкими делами. Сумма у него была гораздо выше.
"У него в собственности ничего нет". Это ключевое. И наверно уже не будет. Совет не для всех. Это скорее показатель уровня ответственности, взрослости человека. Даже если прокатит...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2022 20:04
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Оля, если банк уже знает ваши реквизиты, он не даст добро. Вполне возможно, с нашим дырявым законодательством, что получится через посредников, а где гарантии, что не кинут
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Я, тоже как то задолжал банку, попросил их заранее предоставить каникулы или наподобие, им это не нужно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
рафаэль, Россия, Нижнекамск писал:
И да, не берите телефон, они только так могут давить, хотя это незаконно, это звонят операторы банков, разбросанных по всей стране. Банк может подать в суд, но там как правило начисляют минимум, поэтому банку это не выгодно, ведь можно платить всю жизнь по тысяче. Вопщем, без суеты, все будет хорошо.
Прекрасный план rolleyes_rt_40.gif
Сначала воспользоваться чужими деньгами, а потом нагло кидать, не брать трубку, отказываться платить и т.д.
Это самый короткий путь попадания в черные списки вообще всех банков, огромный удар по репутации и невозможность в дальнейшем вообще взять кредит даже на пару десятков тысяч, например, на лечение, обучение и т.д.
На всю жизнь запомнила слова коллеги - она очень крутой юрист: я лучше посижу на хлебе и воде, но все свои обязательства, платежи и долги заплачу вовремя. Потому что это позор и самонеуважение так себя вести.
Не влезай туда, где не сможешь потянуть, жить нужно по средствам. В России до сих пор многие не понимают разницу между заемными и собственными деньгами и очень легко влезают в кредиты, которые не способны спокойно погасить без ущерба для качества жизни.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ремонт она не делает, тяжести не носит
Да пусть делает ремонт и носит тяжести, я же не запрещаю.
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Их цель, заработать, а будете ли вы жить или нет, им всё равно, как и все мы
Проценты, что мы платим банку, не вся сумма, но большая часть страховки изымается в пользу государства, вот оно и молчит
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Потому что это позор и самонеуважение так себя вести. Не влезай туда, где не сможешь потянуть, жить нужно по средствам. В России до сих пор многие не понимают разницу между заемными и собственными деньгами и очень легко влезают в кредиты, которые не способны спокойно погасить без ущерба для качества жизни.
Но, вот смотря ещё на что кредит брать. Если вопрос жизни и смерти, то все средства хороши? hm_rt_40.png
А ещё ведь берут даже и не собираясь отдавать, тоже имеет место быть. Люди разные, порядочные не все
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Да пару лет назад за 2 месяца могла решить. с год назад если поднапрячься можно было месяца за 3-4. сейчас какая то безнадега ( меня успокоили на счет долга, спасибо добрым людям, даже посоветовали довести до суда. но написать офиц заявления надо в банк и в милицию за угрозы. дачу я перепишу на дочку. и буду спокойно решать финансовые вопросы спасибо всем за ценные советы.
Наверное,насчёт дачи и дочки-правильная мысль...

Насколько известно,в таком случае,ни продать,ни забрать за долги,не сможет никто,пока владельцу не исполнится 18 лет..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да пусть делает ремонт и носит тяжести, я же не запрещаю.
Нарушение причинно следственных
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Анна, вы не правильно рассуждаете. Я всё это прошёл, и далеко не лентяй, бывают такие периуды в жизни когда нет работы, и некому помочь
А с вашей точки зрения,не стыдно.
Вы одна из тех, кто работает в банке
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
рафаэль, Россия, Нижнекамск писал:
Оля, если банк уже знает ваши реквизиты, он не даст добро. Вполне возможно, с нашим дырявым законодательством, что получится через посредников, а где гарантии, что не кинут
на что не даст добро?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нарушение причинно следственных
Я не очень понял причинно-следственные связи между созданием другим людям проблем, ремонтом, тяжестями и розетками.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
на что не даст добро?
Да не слушайте Вы его. Вообще.
Один из его советов прямо образует состав преступления.

Тему не читал.
Что с алиментами на ребенка?
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Оля, я закругляюсь, здесь злобы много, а по факту ничего, я сказал, что знаю.
Как законно суд принудит вас исполнять обязательства, то да, если пока не в оресте, то лучше поторопиться
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
рафаэль, Россия, Нижнекамск писал:
Оля, я закругляюсь, здесь злобы много, а по факту ничего, я сказал, что знаю. Как законно суд принудит вас исполнять обязательства, то да, если пока не в оресте, то лучше поторопиться
суд будет не раньше чем рез год я думаю.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да не слушайте Вы его. Вообще. Один из его советов прямо образует состав преступления. Тему не читал. Что с алиментами на ребенка?
у ребенка нет отца. алиментов нет
рафаэль, Россия, Нижнекамск, 48 лет
рафаэль, Нижнекамск, 48 лет.
 
Может, где-то и ошибаюсь, но как накинулись wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 21.10.2022 20:54
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я не очень понял причинно-следственные связи между созданием другим людям проблем, ремонтом, тяжестями и розетками.
Очевидно , что не поняли.
Благодарю за беседу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Но, вот смотря ещё на что кредит брать. Если вопрос жизни и смерти, то все средства хороши? А ещё ведь берут даже и не собираясь отдавать, тоже имеет место быть. Люди разные, порядочные не все
Большинство кредитов взяты без жизненной необходимости) свадьба, отпуск, телефон покруче и т.д. Да фиг бы с ним, если позволяют доходы гулять на широкую ногу. Так ведь в том-то и дело, что нет)
В Китае вон почку вырезают за последний айфон, наверное скоро и к нам эти веяния придут, т.к. кроме шкуры взять уже с людей нечего.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
у ребенка нет отца. алиментов нет
Маму придется в курс поставить.
Остальное не страшно.
А чтобы какой то совет вам давать, нужно знать весь ваш расклад жизненый. И то, это будет не совет, а лишь напраление.
Слишком большая вариативность.
Подсказать можно что то в отдельном фрагменте/вопросе, но не вообще
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр