загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Некуда деваться с животными нет своего жилья, в хостел и гостиницу не пускают из-за животных
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей». До войны слово «метро» тоже было мужского рода, потому что метрополитен — он. В ботанике кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.(с)
sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В конце концов, в украинском и белорусском языках слово кофе женского рода, и все чувствуют себя прекрасно. Мы решили последовать примеру соседей», — заявили лингвисты
Кофе на украинском будет "кава" - женский род. Но вместе с тем чашечка кофе - "горнятко кавы".
Вячеслав, Россия, Москва, 46 лет
Вячеслав, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какая глубокая мысля...
Ну императоры они такие, глубоко мыслят
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кофе на украинском будет "кава" - женский род. Но вместе с тем чашечка кофе - "горнятко кавы".
Кава- почти какава biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Да что же за глупости у Вас в голове. Мужчина вообще должен быть великодушен. Когда уверен в себе. Как император. Про ушла к козлу у Вас проекции что-ли? Даже мыслей таких не возникало
Неожиданные мужские мысли для этого форума.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Не знаю. Но кофе это он. Всё, без вариантов
Пардон. Смотря какое качество. Если растворимый, то он хоть и растворимый, но не ОН
Вячеслав, Россия, Москва, 46 лет
Вячеслав, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Пардон. Смотря какое качество. Если растворимый, то он хоть и растворимый, но не ОН
Это само собой
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ничего ж себе какие тут дискуссии)
А ваще дело было так. Судя по посту: Да почему нет. Я вот бж2 помогал переезжать на новую квартиру, куда она переезжала от мужика, к которому с детьми ушла. В чем проблема то помочь
Собираются уезжать в другой город, Я говорю ну если надо поживите у нас с дочкой пару лней

Подумала, что человек не особо замороченный на грамотности, не буду уж выпендриваться с мужским "кофе" и так сойдёт biggrin_rt_40.gif
Ан нет, ошиблась smile_rt_40.gif
И вообще думаю, я много думаю, прям как жена императора)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Пардон. Смотря какое качество. Если растворимый, то он хоть и растворимый, но не ОН
biggrin_rt_40.gif чай у меня был, чай. Правда пакетированный smile_rt_40.gif Тоже среднего рода наверно
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
А между тем, "флуд в данной теме запрещён" biggrin_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лингвисты разрешили женский род слова «кофе» Слово «кофе» теперь следует употреблять в женском роде. Такая рекомендация содержится в новом «Словаре трудностей русского языка» под редакцией К. К. Баристовой. Варианты горячий кофе и горячее кофе признаны разговорными, литературная норма — горячая кофя. «Мы устали от непрекращающихся споров вокруг рода кофе. Люди ссорятся, обвиняют друг друга в неграмотности, пишут нам жалобы. А иногда это становится вообще опасным!» — пояснили решение в Инс
В белорусском языке нет слова "кофе")))
Есть "кава", поэтому и род женский))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А между тем, "флуд в данной теме запрещён"
Так что остаётся ещё делать, если ТС (возможно ) уже загрузила своих крыс в машину Алексея и может быть уже нашла им место в его квартире biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так что остаётся ещё делать, если ТС (возможно ) уже загрузила своих крыс в машину Алексея и может быть уже нашла им место в его квартире
Если Томас соизволит.. В крайнейм случае закусит
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если Томас соизволит.. В крайнейм случае закусит
Нет больше Томаса. Как ты пропустила? У него и аватарка была с Томасом на радуге
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так что остаётся ещё делать, если ТС (возможно ) уже загрузила своих крыс в машину Алексея и может быть уже нашла им место в его квартире
girl-haha_rt_70.gif
Подождём Алексея))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Нет больше Томаса. Как ты пропустила? У него и аватарка была с Томасом на радуге
Я особо не слежу 🤷‍♀️
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Так что остаётся ещё делать, если ТС (возможно ) уже загрузила своих крыс в машину Алексея и может быть уже нашла им место в его квартире
Алексей её с крысками благополучно отвёз к мужчине ТС-ра.
Зачем ему к себе везти?логики никакой не вижу.
Да может и помирилась уже девушка со своим бывшим.
Мало ли почему разругались в праздник.-дело житейской.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Подождём Алексея))
Автор немногословен. Похоже есть некие проблемы.
Вячеслав, Россия, Москва, 46 лет
Вячеслав, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Автор немногословен. Похоже есть некие проблемы.
Потому что трололо
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Он сказал что животных любит можно с ними, но отношения не сложились, он не работает, инвалидность, ДЦП, дееспособный, у меня тоже инвалидность нет не работаю, не берут, на что я буду снимать жильё?!
Если кто забыл или пропустил.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр