загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Меня вызывают в школу из-за инцидента с участием моего сына
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Татьяна, Москва, м. Отрадное:

Не читала все страницы. Только ваш пост.
Если вы считаете что ребёнок в данном случае зачинщиком не был и ситуация происходила несколько не так, как рассказывает учитель, причём со слов девочки (и я бы однозначно этот факт подчеркнула в разговоре) я бы ничего сглаживать не стала. И уж точно перевела бы разговор на тему корректности учителя который отселяет ребёнка с справкой по зрению на последнюю парту. Не уживается с третьей девочкой? Пусть посадит с мальчиком. И вообще учительнице двойка. Если бы она детей хорошо знала, понимала бы кого в пару посадить к вашему сыну.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Учитель может отсудить и при наличии справки, потому как у трети классов сейчас есть такие справки, классы большие и первых парт на всех не хватает. Ну и также если это уже третья девочка от которой его отсаживают, то может проблема в сыне?
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сын новенький в классе? Всей ситуации мы не знаем, понятно только, что он конфликтует - причины нужно понять, почему. Девочек они в этом возрасте ещё не воспринимают, как другой пол, это с возрастом пройдет. Но не в этом причина, видимо. Кто более агрессивен - ваш сын или его одноклассники - все-равно нужно постараться понять. И если зрение у него плохое, на последнюю парту его не могут пересаживать.
Сын в этом классе третий год. Но его девочки стали дразнить с самого начала после перевода в класс, а он очень переживает. И сейчас дразнят.Учительница в начальной школе сглаживала все конфликты, беседовала с детьми. А сейчас у нас новая кл.руководитель.
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Учитель может отсудить и при наличии справки, потому как у трети классов сейчас есть такие справки, классы большие и первых парт на всех не хватает. Ну и также если это уже третья девочка от которой его отсаживают, то может проблема в сыне?
да, он не будет молчать, когда его дразнят и оскорбляют
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Учитель может отсудить и при наличии справки, потому как у трети классов сейчас есть такие справки, классы большие и первых парт на всех не хватает. Ну и также если это уже третья девочка от которой его отсаживают, то может проблема в сыне?
О
Вот мы видим действия ярлыка «неужился с 3 девочкой»
Фактов нет, а парень уже крайний , предположительно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Сын в этом классе третий год. Но его девочки стали дразнить с самого начала после перевода в класс, а он очень переживает. И сейчас дразнят.Учительница в начальной школе сглаживала все конфликты, беседовала с детьми. А сейчас у нас новая кл.руководитель.
Как дразнят то? Что нашли в нем ?
Девочки дразнят… странные какие то девочки
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О Вот мы видим действия ярлыка «неужился с 3 девочкой» Фактов нет, а парень уже крайний , предположительно
Так нет и фактов что это не так
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Так нет и фактов что это не так
Так никто из Тех, кто уважает факты , а не пустые ярлыки, не эмоции учителя «неуживается с девочками» не обращает внимание на эти голословные обвинения и не ссылается на них
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
да, он не будет молчать, когда его дразнят и оскорбляют
У меня дочка такая средняя
Будут хамить - смолчит (( или мне не скажет
Или скажет с задержкой
Эх
Пройдёт конечно
Но так за них обидно. За тихонь Что ли , даже не знаю как это называется.
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как дразнят то? Что нашли в нем ? Девочки дразнят… странные какие то девочки
3 подружки обзывают по-разному, не только его обзывают. Я понимаю, что многие дети обзываются, я сыну это объясняла, чтоб не переживал. Но в этом году совсем как- то оскорбительно. Эти слова здесь писать уж не буду
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
3 подружки обзывают по-разному, не только его обзывают. Я понимаю, что многие дети обзываются, я сыну это объясняла, чтоб не переживал. Но в этом году совсем как- то оскорбительно. Эти слова здесь писать уж не буду
Наверное я бы записала на диктофон
А он ударил в ответ одну из этих трех ?
Вообще меня поражает злость в девочках. Но она есть
Я вспомнила одну маму одной Кристины причастной к плохой компании
Как орала ее мать , как вела себя дешево
А потом в нашем занюханном тц час пик в туалете куда просился ребёнок - я увидела надпись Кристина по моему Смирнова - самая классная
Вот тут пазл сложился
Про таких девочек там и пишут , в туалетах
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
3 подружки обзывают по-разному, не только его обзывают. Я понимаю, что многие дети обзываются, я сыну это объясняла, чтоб не переживал. Но в этом году совсем как- то оскорбительно. Эти слова здесь писать уж не буду
Вы в Отрадном, мы в Бибирево)
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы в Отрадном, мы в Бибирево)
Соседи smile1_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Соседи
У нас тут спортзал… бесплатно
Если что - подкачаться. Ребятам нравится. Прямо у м Алтуфьево 3 мин удобно
Тренер из Отрадного
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверное я бы записала на диктофон А он ударил в ответ одну из этих трех ? Вообще меня поражает злость в девочках. Но она есть Я вспомнила одну маму одной Кристины причастной к плохой компании Как орала ее мать , как вела себя дешево А потом в нашем занюханном тц час пик в туалете куда просился ребёнок - я увидела надпись Кристина по моему Смирнова - самая классная Вот тут пазл сложился Про таких девочек там и пишут , в туалетах
Да, ударил одну из этих трёх девочек.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Да, ударил одну из этих трёх девочек.
Надо же нахалка
Сама дразнит
Сама лезет
Еще и плачет и жалуется
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас тут спортзал… бесплатно Если что - подкачаться. Ребятам нравится. Прямо у м Алтуфьево 3 мин удобно Тренер из Отрадного
Спасибо! А адрес напишите, пожалуйста, в лс
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Отрадное писала:
Сын в этом классе третий год. Но его девочки стали дразнить с самого начала после перевода в класс, а он очень переживает. И сейчас дразнят.Учительница в начальной школе сглаживала все конфликты, беседовала с детьми. А сейчас у нас новая кл.руководитель.
В классах иногда любят плохишей выбирать, особенно если есть поощрение со стороны учителей. Девочкам скучно пока, они в мальчиках ещё не видят кавалеров, все поменяется через 2-3 года.
Что до данной ситуации, учителю дайте понять, чтобы она не искала козла отпущения, а ориентировала на дружеские отношения, если уж ей так нравится разбирать конфликты. С сыном поговорите о том же - о дружеских отношениях или, хотя бы, не противопоставлении одноклассникам.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2023 07:16
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет
Татьяна, Москва, м. Отрадное, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В классах иногда любят плохишей выбирать, особенно есть поощрение со стороны учителей. Девочкам скучно пока, они в мальчиках ещё не видят кавалеров, все поменяется через 2-3 года. Что до данной ситуации, учителю дайте понять, чтобы она не искала козла отпущения, а ориентировала на дружеские отношения, если уж ей так нравится разбирать конфликты. С сыном поговорите о том же - о дружеских отношениях или, хотя бы, не противопоставлении одноклассникам.
Эх, пережить бы эти 2 года)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
"Бить девочек нельзя" - установка ежедневная в той же школе. В противовес этому установка для девочек есть какая нибудь, которая на равне с той (для мальчиков) транслируется девочкам? Напомните, пожалуйста, когда Вы последний раз (до СВО) слышали про уважение мужчик из какого нибудь утюга?)
Витя, у нас в школе транслируется «драться плохо, надо уважать других». Я своей объясняю, чтобы она примерила ситуацию (слова, которые собирается сказать, или действие) сначала на себя, и если бы ей это было обидно, то не стоит так поступать с другими. Учитель весь первый класс проводила мероприятия по сплочению класса, потому, что дрались и мальчики, и девочки. Нет такого, что девочкам можно, а мальчикам нельзя. Мы уважаем личность, а не пол.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр