загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста В одной из групп в вк под текстом компрометирующего характера, к которому я не имею никакого отношения ,выложено моё фото в нижнем белье
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
))) А я дипломную писал на тему" Защита прав граждан на собственное изображение" еще думал скучная тема, а она актуальна нынче стала))))))
И чего резюмировали там? Прям вот реально интересно. Можно или не можно пользователям без спроса использовать чужие фотки? Или не можно, но все используют? А шо за это бывает? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
И чего резюмировали там? Прям вот реально интересно. Можно или не можно пользователям без спроса использовать чужие фотки? Или не можно, но все используют? А шо за это бывает?
152.1. ГК РФ: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
гражданин позировал за плату.
Совершенно очевидно, что чужую фотографию публиковать в Интернет категорически запрещено. Пострадавшая сторона вправе потребовать незамедлительно удалить изображение, потребовать денежной компенсации за моральный вред.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Для мошенников любая инфа сгодиться,паспортные данные, по автомобилям данные,телефоны жертв. Как то так.
Ой, мне на днях такой развод старательный в вайбер пришел! Денех дать хотели. Типа, мне государство задолжало, по медстраховкам. sarcastic_rt_50.gif Всего-то надо было данные полиса указать. Ну... для начала, может, и еще чего, я не проверяла.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
152.1. ГК РФ: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государстве
Речь идет о ЛИЧНЫХ фотоматериалах, а не о фотографиях, полученных в процессе рекламной съемки))))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
152.1. ГК РФ: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государстве
Так гражданка за плату позировала же. umnik2_rt_46.gif И это... вдруг публикация во ВК приравнивается к публичным интересам.)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Речь идет о ЛИЧНЫХ фотоматериалах, а не о фотографиях, полученных в процессе рекламной съемки))))
Человек спросил,что будет. я ему скинул. в чём проблема?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Пострадавшая сторона вправе потребовать денежной компенсации за моральный вред.
Вот, я предполагаю, пострадавшая сторона этого и хочет, только сформулировать затруднилась. Но могу ошибаться, я такая. ph34r_rt_40.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
152.1. ГК РФ: «Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государстве
Это экспертиза. ... очень сложно доказать ,считай бесполезное занятие...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ой, мне на днях такой развод старательный в вайбер пришел! Денех дать хотели. Типа, мне государство задолжало, по медстраховкам. Всего-то надо было данные полиса указать. Ну... для начала, может, и еще чего, я не проверяла.
меня взломали в вк, пару месяцев назад. и деньги просили у всех от моего имени. знакомый чуть 15ку не скинул им. Хорошо что я зашёл на эл.почту,как чуял, смотрю там вход в вк произведён с хрома.когда я хромом не пользуюсь, ну я сразу и понял. успел в итоге отписать всем.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это экспертиза. ... очень сложно доказать ,считай бесполезное занятие...
сложная? ну думаю не сложнее,чем за оскорбление привлечь по средствам всего лишь скринов,которые даже нотариально не были заверены.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
меня взломали в вк, пару месяцев назад. и деньги просили у всех от моего имени. знакомый чуть 15ку не скинул им. Хорошо что я зашёл на эл.почту,как чуял, смотрю там вход в вк произведён с хрома.когда я хромом не пользуюсь, ну я сразу и понял. успел в итоге отписать всем.
Вообще удивительно мне, когда люди деньги давать собираются, даже не связавшись с тем, кому намереваются "отсыпать". Ну как-то странно это мне вообще! dntknw_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
сложная? ну думаю не сложнее,чем за оскорбление привлечь по средствам всего лишь скринов,которые даже нотариально не были заверены.
Где же видели ,чтобы без экспертизы признали и наказали? Не может быть..только после заключения экспертов ...сейчас даже аудио и видео съёмка не являются доказательствами без надлежащей экспертизы...но если есть такое и было в судебной практике,пришлите...почитаю...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 19.04.2018 14:18
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
как чуял
Чуйка - это классно! rolleyes_rt_40.gif girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вообще удивительно мне, когда люди деньги давать собираются, даже не связавшись с тем, кому намереваются "отсыпать". Ну как-то странно это мне вообще!
Я его отчитал. Знакомы сто лет с человеком и с его семьёй. Говорю позвонить не судьба была.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Где же видели ,чтобы без экспертизы признали и наказали? Не может быть..только после заключения экспертов ...сейчас даже аудио и видео съёмка не являются доказательствами без надлежащей экспертизы...но если есть такое и было в судебной практике,пришлите...почитаю...
отвечу в лс
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Пойдемте лучше перекусим, я борщ приготовил. Мммм, со сметанкой
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Эта ситуация у тебя впервые?...)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Скиньте мне тож фотки, хоть позырю о чем спор)))))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пойдемте лучше перекусим, я борщ приготовил. Мммм, со сметанкой
Борщ это хорошо good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
И чего резюмировали там? Прям вот реально интересно. Можно или не можно пользователям без спроса использовать чужие фотки? Или не можно, но все используют? А шо за это бывает?
Теория жизни отличается от практики, к сожалению. В этом вопросе много нюансов, не возможно ответинь однозначно, что вот использовал и на тебе за это... в каждом конкретном случае нужно смотреть составляющие деиствия и его последствия. Но однозначно это явл правонарушением, за это предусматриваются статьи в УК РФ. Если любопытно могу поднять работу и осветить так сказать, но вы же из любопытства спросили поэтому...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "В одной из групп в вк под текстом компрометирующего характера, к которому я не имею никакого отношения ,выложено моё фото в нижнем белье" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр