загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Надо ли платить алименты за неродного ребёнка после развода?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Усыновление это не только ответственность взрослого перед ребёнком, но и обратная отвественность в твоей старости.
И в чём же заключается эта "обратная" ответственность?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Но это при условии усыновления я так понимаю
Я не думала,что ты серьёзно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И в чём же заключается эта "обратная" ответственность?
Алименты на обеспечение старости отца rtfm_rt_52.gif
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот даже говорить на эту тему не хочется. Отвратительно все. И разрешенный флуд добавляет гадости. Хотя куда уж больше?! ПРОСТО ФИ! Можно было бы, поставила бы все 100 минусов. Понимаю, что молодой и бестолковый. Но есть вещи, над которыми не шутят. Повторюсь: ФУ! Для меня этот " односайтник" теперь ниже плинтуса
Ой испугала. Минус я тебе ставить не буду. Я пред тобой))) Пали на всю по мне.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А ещё дальше глянуть? Если Вы платили алименты, ребенок будет Вам должен в Вашей старости.
А размер этих алиментов примерно представляете?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Алименты на обеспечение старости отца
В любом случае, да? Просто захотел отец алименты - потребовал - получил? Или для назначения плиментов должны быть какие-то обстоятельства?
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не думала,что ты серьёзно.
Я думаю что вполне ) Евгения, не хотите ли порепетировать ссору развод раздел имущества и алименты? А там и познакомимся )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Надо ли платить алименты за неродного ребёнка после развода? Если "теоретически" я женюсь там на женщине с ребёнком,но ребёнка усыновлять не буду.Конечно же буду ему самым лучшим отцом и всё такое. А там будет видно как ситуация будет
Чё на быстрое свидание сходил, теперь думаешь как слинять из семьи? haha_rt_56.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Я думаю что вполне ) Евгения, не хотите ли порепетировать ссору развод раздел имущества и алименты? А там и познакомимся )
Нееее. У меня это уже всё было.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Алименты на обеспечение старости отца
Да если бы моего родного ребёнка суд заставил бы делать такое,я бы всеми силами с него бы это бы снял и отказывался бы от этого
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Чё на быстрое свидание сходил, теперь думаешь как слинять из семьи?
Никуда я не ходил) Я после ночной смены с металлобазы))))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В любом случае, да? Просто захотел отец алименты - потребовал - получил? Или для назначения плиментов должны быть какие-то обстоятельства?
Если ребенок не помогает родителям в старости они нуждаются, то они могут подать на алименты.
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нееее. У меня это уже всё было.
Ну мало ли, видите тут как все серьезно, как говориться всегда нужно смотреть на шаг вперед )))
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Чё на быстрое свидание сходил, теперь думаешь как слинять из семьи?
Мы вчера в кружке сидели и разбирали лом и старый "легкого поведения" начал мне втирать,что за неродного ребёнка всё равно будешь платить алименты. Вообще до 7 утра мы с ним обменивались разными "словами плохими и теориями" Потом под утро обнялись и выпили немнога
Сообщение отредактировал Вова, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 11:15
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Надо ли платить алименты за неродного ребёнка после развода? Если "теоретически" я женюсь там на женщине с ребёнком,но ребёнка усыновлять не буду.Конечно же буду ему самым лучшим отцом и всё такое. А там будет видно как ситуация будет
Володь о другом думать надо к сорокету дело идёт, а ты про какие-то алименты)
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Володь о другом думать надо к сорокету дело идёт, а ты про какие-то алименты)
Да действительно) Это всё старый там виноват
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Реально противная тема((( К сожалению, прочувствовала ее на себе. И врагу не пожелаю! С 4 лет дочка БМ называла "папой", а когда заболела - "ты мне никто, у тебя есть мама"... Конечно, я виновата в дальнейшем разводе, че уж facepalmm_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лидия, Россия, Москва писала:
С 4 лет дочка БМ называла "папой", а когда заболела - "ты мне никто, у тебя есть мама"
А он как называл вашу дочь ?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Если ребенок не помогает родителям в старости они нуждаются, то они могут подать на алименты.
Родитель должен быть, во-первых, нетрудоспособным, во-вторых, нуждающимся. Нуждаемость нужно будет доказывать. Так что совсем не факт, что алименты будут назначены. В большинстве случаев - не будут.
Если же они назначены будут - это всегда копеечные суммы. Не сопоставимые с размером алиментов на несовершеннолетних детей.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Мы вчера в кружке сидели и разбирали лом и старый "легкого поведения" начал мне втирать,что за неродного ребёнка всё равно будешь платить алименты. Вообще до 7 утра мы с ним обменивались разными "словами плохими и теориями" Потом под утро обнялись и выпили немнога
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр