загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да тут вопрос не в суммах, и вообще не в деньгах, а о банальном человеческом свинстве. Вы вот тут чего на девушку накинулись, типа корыстная такая? Да нормальная добрая девочка, от того и влипла. Никто никому помогать и спасать не должен, это дело добровольное, а вот благодарность за то, что тебе в трудную минуту помогли вещь обязательная, и если кто считает иначе потом "оплатит" с огромными %-ми Весь смысл любых отношений, любого развития, жизни - это соблюдение золотой середины
Я уважаемая Мария всего лишь высказываю свою точку зрения, так же как и Вы. Меньше пафоса и илеализма-точно. Благодарность-это хорошо, но и ждать его от каждого кому что либо сделал-не нужно. Не смогла долг отдать-так причины веские у той бывшей " лучшей" подруги. Вернулась бы на работу-заработала, отдала бы и приятельские отношения сохранились бы. Загонять человека не нужно в угол. Не все способны оставатся человеками, когда ситуации экстремальные, к сожалению(И хорошо что родственники помогли. Мне между прочим тоже легче взять кредит в банке, чем опросить у родственников или приятелей деньги. Стыдно, что не можешь сам себя позволить. Уж лучше отказатся тогда от трат, если можешь конечно(
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я благодарю научивших меня. Поскольку я особо тупая в этом плане оказалась, мне надо было набраться впечатлений по полной программе. А вы делайте как хотите, какой из меня советчик
ну так а вы как сделали? мы все тупые.. поэтому я и создала такую тему, чтобы помочь человеку вернуть свои же деньги
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня были не раз похожие ситуации. Но!!!!! Эти деньги так же возвращались и мне совершенно в отчаянной ситуации от совершенно знакомых мне людей. Т.е. закон бумеранга действует. Но самая яркая ситуация у меня была ниже... Через агенство я сняла комнату в двухкомнатной квартире. В одной комнате жила молодая девушка моего возраста с двумя детьми. Прошел срок 11 месяцев (все договора об аренде заключются на срок 11 месяцев) мы с этой хозяйкой стали настолько близкими подругами, что просто забыл
я тоже снимала комнату у подруги... когда я ей сказала, что у меня можно оставаться ей.. а жила я в коммуналке и снимала с мужем две комнаты.. как только я сказала своей подруге, что не против если она будет у меня ночевать, она тут же начала водить ко мне своего молодого любовника, они кушали и не убирали за собой и я стала ей делать замечания типа.. ладно - я тебя пускаю в твое же жилье, хотя продолжаю столько же платить, как будто бы она у меня не ночует.. - ты хоть веди себя нормально.. посуду мой.. а то тараканы заведутся.. как только я ей сделала замечание - она мне указала на дверь - типа иди отсюда, даю тебе 24 часа вещи собрать.. будешь мне указывать еще как себя вести.. типа я тут хозяйка.. а это ничего что я плачу за две снятые комнаты??? я собралась и ушла.. хорошо, чтобы было куда.. после этого не общаюсь с ней, хотя муж мой долго возмущался, что он то с ней не ругался ... типа какого фига? а вот такого, что если подруги, то не надо этим пользоваться!!!!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
так а юристы тут есть вообще? как надо себя вести пострадавшей стороне? юридически грамотно.. посоветуйте пожалуйста
Тамара Патина, Россия, Москва, 39 лет
Тамара Патина, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
случилось со мной такое однажды, вот не могу не поделиться.. жила у меня моя подруга по работе.. у нее двое детей - девочке 5 лет и мальчику 2 годика, их она отправила к маме в брянск, а я по доброте душевной пустила ее к себе пожить, поскольку есть возможность такая и так как мы с ней уже подружились хорошо на работе, то соответсвенно, зная ее историю - денег я с нее не требовала никаких, живет и пусть себе живет, меня ее тут присутствие совсем не смущало, за комп никогда не было войны, иногда
В таких случаях я говорю себе...не делай людям добра,не получишь зла...
Наталья, Россия, Ревда, 47 лет
Наталья, Ревда, 47 лет.
 
Мне повезло я с дружу с одной 25 лет, со второй 18 лет с третьей 10 лет, им троим сколько бы ни пришлось одолжить, даже если не вернут...ни слова не скажу, и дружить не перестану, люблю я их smile_rt_40.png и их поддержка стоят гораздо больше всех денег на свете.
А по теме , то я всегда одалживаю малознакомым людям столько -сколько готова потерять безвозвратно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Тамара Патина, Россия, Москва писала:
В таких случаях я говорю себе...не делай людям добра,не получишь зла...
я не согласна.. всегда стараюсь помочь людям и единицы поступают, как эта должница, в основном люди благодарные попадаются и много кто мне помогает, хотя в связи с тем, что был такой негативный опыт - в долг я стараюсь не давать в последнее время
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
есть такая особа, которая взяла на себя обязательства оплаты за квартиру, которую они сняли вместе, потом отказалась платить и чуть ли не выкрала расписку о том, что должна эти деньги.. плюс мелкие расходы на праздники плюс долг на свой бизнес.. итого все вместе более 200 тыс рублей.. не стыдно? а???? и еще вопрос к юристам - как быть пострадавшей стороне в данной ситуации.. я бы не простила такой долг.. а отдавать по хорошему человек не хочет.. есть переписка о том, что она знает о долге в конт
Не оч. понятно, за квартиру девушка свою часть не платила вообще? Договор с кем заключался? С обеими? "На бизнес" деньги тоже выдавались без расписки?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не оч. понятно, за квартиру девушка свою часть не платила вообще? Договор с кем заключался? С обеими? "На бизнес" деньги тоже выдавались без расписки?
я переадресовала вопрос ей:
Alice, Санкт-Петербург
поскольку если честно - все нюансы не знаю... она сказала что ответит попозже.. сейчас едет в магазин должницы
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Alice, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не оч. понятно, за квартиру девушка свою часть не платила вообще? Договор с кем заключался? С обеими? "На бизнес" деньги тоже выдавались без расписки?
Да, за квартиру она не платила вообще. Все платила я. в общей сложности за полгода 290 тыс. рублей (+агентские, +залог), половину этой суммы мне обещала вернуть чуть ли не сразу же после заселения. Потом Занимала на закупку в магазин со словами: верну вечером, или завтра... Потом назанимала на подарки своим дочерям. Итого общая сумма ее долга 245 тыс. рублей. При этом она умудрилась со мной посориться и отбыть восвояси, бросив в этой квартире свои вещи. Которые пообещала забрать, но чего-то не забирает. Долг, по всей видимости, возвращаь не собирается, ибо вот:
Lisa
Маш, привет. У меня с папой беда, все очень плохо. Ты не могла бы вернуть денежку?
01.04.14

Lisa
Номер счета не нашла. Карта райффайзен банк, номер 5100***1321. Срок действия до 7/16, держатель ОLESIA KASHTANOVA
02.04.14

Машенька
Элка я попозже заскочу,ты во сколько дома будешь?
02.04.14

Lisa
Не знаю еще
02.04.14

Машенька
напиши я подойду попозже
02.04.14

Lisa
Ок
02.04.14

Машенька
Привет.Вечером дома будешь? Я после работы заеду за документами.
05.04.14

Lisa
вечером буду.
05.04.14

Машенька
Я после восьми только могу
05.04.14

Lisa
хорошо, я дома. Во вторник отправлю Маргошу к маме, потом занимаюсь транспортировкой папы в Питер. До вторника по вечерам дома
05.04.14

Машенька
Я сегодня заеду. Мне доки банковские нужны,чтобы тебе перевод сделать.
05.04.14

Lisa
Хорошо
05.04.14

Lisa
Маша, мне до вторника на карте нужны деньги. Либо наличкой. Я не могу позволить папе умереть. Я тебе помогла, когда тебе было надо.
05.04.14

Машенька
Эл я скоро приеду,не переживай
05.04.14
Я буду сегодня

Lisa
Вообще-то мне вставать в 7 утра. Хотя у тебя есть ключи, если что
05.04.14

Машенька
Привет ты когда дома будешь? Я паспорт забыла взять...
07.04.14

Lisa
Я дома. В общем, не успеешь перевести... Это конец...
07.04.14
У меня денег нет совсем, я все за Дом отдала. Мне не на что спасать папу
Я же неделю назад просила не медлить

Машенька
Я сегодня заеду не переживай ты так
07.04.14

Lisa
в среду должны поступить деньги от меня за реанимобиль... Банк в тот же день деньги не переведет... Максимум завтра после обеда должна отправить. И Антон как назло, не в России сейчас, рад бы помочь, но он только 23-го приедет.
07.04.14

Машенька
Я все поняла Элка
07.04.14

Lisa
Маша, позвони в банк, мне ничего не пришло!!! Ехать через несколько часов!!!
08.04.14

Машенька
Щ
08.04.14
Ой
Ща звякну

Lisa
Ты во сколько переводила?
08.04.14

Машенька
Перевод в 15.27
08.04.14
И не надо на меня орать я так тоже разговаривать умею,но не позволяю себе этого

Lisa
Маша, у меня отец умирает!!!
08.04.14
Давно могла бы долг вернуть!!!

Машенька
Элка я все понимаю
08.04.14

Lisa
Понимаешь? Это вряд ли
08.04.14

Машенька
Ты сама от меня игнорилась
08.04.14
Это твое мнение

Lisa
Мне не до выяснений. Мне срочно нужны деньги. И ты это узнала не сегодня
08.04.14

Машенька
Не нервничай и успокойся я решаю этот вопрос с банком тебе нервничать сейчас вредно
08.04.14

Машенька
У меня в личном кабинете деньги сняты со счета
08.04.14

Lisa
На карту не пришли
08.04.14

Машенька
Элка я жду звонка с банка не нервничай я перевезла
08.04.14
Перевела гребаный т9
Сейчас все выясню

Lisa
Час назад должна была перевести деньги за реанимобиль...
08.04.14

Машенька
Эла погодь ща все выясню они разбираются
08.04.14
Не нервничай тебе сейчас это не на пользу

Lisa
До сих пор ничего
08.04.14

Машенька
Я с ними на связи ща перезвоню
08.04.14

Машенька
Ща мне пришлют транзикцию перевода денег
08.04.14

Lisa
Подтверждение платежа (транзакцию) мне на почтуalice.chestnut@yandex.ru скинь. Мне ничего так и не пришло. Я до сих пор не уехала, билеты пропали, СПАСИБО тебе.
09.04.14
Вывод - хрен я кому теперь помогу. Не дай Бог отец не дождется меня, виновата будешь ты.

Lisa
МАША!!! ТРАНЗАКЦИЮ!!! ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ!!!
11.04.14
ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЛА ПЕРЕВОД - КИНЬ СКАН!!!

Lisa
Почта alice.chestnut@yandex.ru
11.04.14
Жду срочно транзакцию
Машенька
Пока ты будешь со мной разговаривать в таком тоне,я не буду с тобой идти на контакт. Ты взрослый человек.
14.04.14

Lisa
А ты крыса. Тон ей мой не нравится. Деньги верни
14.04.14
Мне пробили адрес Сергея по прописке. Вечером еду туда

Lisa
Что на этот раз? Сережа в запой ушел?
18.04.14
Маша, верни деньги, пожалуйста. Мне они очень нужны. Я их не для тебя зарабатывала.

Lisa
Маш, ну в самом деле, мне деньги нужны.
18.04.14

Машенька
Переведу я не отказываются
18.04.14

Lisa
Я две недели пытаюсь выяснить когда? Мне уже даже занять не у кого.
18.04.14

Машенька
скоро Элис в этой жизни,как ты говоришь
18.04.14

Lisa
А конкретнее?
18.04.14

Lisa
???
19.04.14

Lisa
Почему из-за тебя я должна сидеть без денег???
19.04.14

Lisa
Слушай, я у тебя не милостыню прошу, а СВОИ деньги
19.04.14

Lisa
Да уж, не думала, что ты такое дерьмо.
21.04.14

Машенька
Еще раз говорю я на работе и не могу сейчас говорит
21.04.14

Lisa
Мне с тобой говорить вообще не хочется. Но у тебя мои деньги. Верни, мне никакого удовольствия не доставляет тебе названивать.
21.04.14
Тебе же похуй, что у меня ни копейки в кармане, почему меня должно волновать, чего ты там не можешь?

Машенька
Элис я на работе
21.04.14
Я тебе сказала вчера еще
Ты вчера не могла со мной говорить

Lisa
Мне твои сказки без надобности. Верни деньги после работы, сегодня!
21.04.14
Ты же якобы переводила деньги, но "ошиблась", чего ж заново не переведешь?
Кстати, чей ты номер дала вместо номера Сергея?

Машенька
Это его номер
21.04.14

Lisa
Да ладно
21.04.14

Машенька
Второй его рабочий не дам
21.04.14

Lisa
Уже не надо.
21.04.14
У тебя было время вернуть долг.

Lisa
Мне к твоим родителям идти?
Lisa
Мне деньги нужны. По какой причине я должна выпрашивать свои же деньги?
21.04.14

Машенька
Я тебе вчера говорила я занята
21.04.14
И не сажай мне телефон

Lisa
Что ты мне вчера говорила?
21.04.14

Машенька
Что я работаю сегодня
21.04.14

Lisa
Когда тебе нужны были деньги, я тебя не динамила!!!
21.04.14

Машенька
Спасибо я тебе благодарна за это
21.04.14
Я тебе сказала,что скоро отдам

Lisa
Как ты не можешь понять, мне есть нечего!!! А еще мамин кредит пора платить и электричество надо оплачивать уже. КОГДА СКОРО??!
21.04.14
Я твои скоро уже две недели слышу!!!
Даже больше!!!

Машенька
Я объясняю у меня сядет трубка чего не понятно?
21.04.14
Мне еще надо позвонить

Lisa
Я обьясняю: меня задолбали отмазки, мне нужны деньги!
21.04.14
Свою благодарность знаешь куда себе засунь... Мне нужны мои деньги

Машенька
Я тебя поняла
21.04.14

Lisa
Только я не поняла, когда вернешь долг?
21.04.14

Машенька
Я тебе скажу точнее скоро
21.04.14

Lisa
КОГДА??? Скоро только скажешь??? Вернешь когда??? Мне с голоду сдохнуть???
21.04.14
И Лису тоже?
А Сергею Венедиктовичу звонить!

Lisa
?
21.04.14

Lisa
Мне 23-го платить кредит!!!
21.04.14
Ты же работу закончила

Lisa
Что, уже и отмазки закончились?
21.04.14

Машенька
Слушай иди в ментовку ты же такая продурманная!!!
21.04.14
Я тоже схожу в ответ

Lisa
Маша, я тебя за деньгами никуда не посылала, когда тебе они были нужны. Хотя стоило бы на три буквы
21.04.14
Сейчас я хочу вернуть свое
В чем проблема?

Машенька
Я тебе сказала, не отказываюсь,что еще надо??
21.04.14

Lisa
КОГДА я получу назад свои деньги? Деньги мне надо, что ж еще
21.04.14

Машенька
Получишь не переживай
21.04.14

Lisa
КОГДА??????
21.04.14

Машенька
Дату точную не назову дабы не быть голословной
21.04.14

Lisa
Издеваешься???
21.04.14

Машенька
Я нет
21.04.14

Lisa
Мне послезавтра платить кредит!!! А в кармане 54 рубля!!!
21.04.14
Я уж молчу про то, что стройка стоит, нам бензин не на что залить, чтобы до участка доехать
А мне с сентября надо где-то жить
Еще и в долгах, папе денег отправили
Ты мне дохера проблем создала
За мою помощь тебе

Машенька
Сереже тоже сейчас надо оплатить кредит,я все это слышала. Я с первого раза все понимаю. Проблем кучу не я тебе создала,а ты сама. Ты же ангел, а я ни пойми кто. Я все это слышала от тебя...
21.04.14

Lisa
И еще хочешь, чтобы я к тебе теплые чувства писала???
21.04.14

Машенька
Мне твоих чувств на фиг не надо
21.04.14

Lisa
Не ты? Не ты ли мне денег якобы перевела? Что мне до твоего кредита? Назанимала денег - надо было рассчитывать, как отдавать!!!
Lisa
я так поняла, ты считаешь, что деньги я тебе должна просто подарить?
28.04.14

Машенька
Элис нет
28.04.14
Никто тебя да
Дарить ничего не просит

Lisa
Несмотря на то, что сволочь ты порядочная, так клялась, что все перевела, я тебе поверила, а ты меня подставила... Ладно, Бог тебе судья, я предлагаю договориться.
28.04.14
Можешь отдавать по частям

Машенька
Я не сволочь!!! Заколебала ты оскарблять!!!!! Я тоже могу перейти на оскорбления!!!!
28.04.14

Lisa
А кто ты? Можешь сама определить. Говорю же, хрен с тобой. Давай договариваться. У меня просрочка по кредиту, погасить надо было неделю назад.
28.04.14

Машенька
Давай я тоже тебя оскорблять буду? Как ты!!!! Такая правильная аж противно!!!
28.04.14

Lisa
Итак, есть варианты. Мне сейчас чтобы погасить долг по кредитке, нужно 50000 руб.
28.04.14
Не отвлекайся. Сколько тебе нужно времени, чтобы вернуть мне хотя бы эту сумму?

Машенька
Это ты меня сейчас отвлекаешь от работы
28.04.14
Еще раз повторяю за кварплату я буду оплачивать 3 месяца!!!!!

Lisa
Тебя никто не выгонял.
28.04.14

Машенька
Не до фига ли ты там написала!!
28.04.14
Да что вы говорите!!!!

Lisa
Не дофига, даже меньше
28.04.14

Машенька
Ага конечно я видела
28.04.14
Я пля такая гулена страсть просто постоянно гуляла,а ты бедная сидела с моими детьми!!!

Lisa
Еще раз, не отвлекайся. Сколько тебе надо времени, чтобы вернуть 50000 руб. ?
28.04.14
Как первую часть долга?

Машенька
Я тебе ответила я оплачу 3 месяца и не больше!!!!
28.04.14

Lisa
Это все равно больше, чем предлагаемая мною сумма первого взноса в счет долга
28.04.14

Машенька
Минус 10000то что заплатил Сережа-5000 то что жил Кирилл!!
28.04.14

Lisa
Ключи у тебя, вещи твои тут, я с тобой жить не напрашивалась. И не собираюсь из-за тебя терять больше, чем рассчитывала. Кирилл денег не платил. Минус 10000 я учла.
28.04.14

Машенька
А меня это не волнует это твой договор с ним
28.04.14

Lisa
Поскольку ты еще и не вернула долг вовремя, могу проценты посчитать. По банковской ставке
28.04.14
Итак, вернемся. Сколько тебе надо времени, чтобы вернуть 50 тыс?

Машенька
Какие проценты? Ты о чем??
28.04.14

Lisa
Я задала вопрос.
28.04.14

Машенька
Я пообщаюсь с Сергеем
28.04.14

Lisa
Ты ему тоже должна.
28.04.14

Машенька
С фига ли я ему должна если мы вместе с ним!!!
28.04.14
Твой бред на него не подействовал поверь мне!!!

Lisa
Он мне так сказал. Цитирую: "Маша мне тоже денег должна, я ее не тороплю пока."
28.04.14
Сегодня в 9:24 с ним говорила

Машенька
Да,странно только с ним говорила
28.04.14
Я твоим словам не верю

Lisa
Короче, мне неважно. Сами разбирайтесь. Спроси его.
28.04.14

Машенька
Я спросила
28.04.14
И ему я верю

Lisa
Итак, сколько тебе надо времени?
Машенька
У меня написанны все даты и суммы
28.04.14

Lisa
Так что даты называю я. А твое дело вернуть деньги.
28.04.14

Машенька
С фига ли вы??
28.04.14
Все мне противно с вами разговаривать прощайте

Lisa
Это я тебе еще мелкие занимашки на 1-2 тыс. не считала. Владей.
28.04.14
Вернешь деньги - попрощаешься.
А пока рано.

Lisa
А деньгами моими пользоваться не противно? Так перезайми, верни мне мое и будь должна кому-то другому, с кем разговаривать не противно. А я прекращаю лимит времени по пользованию моими средствами.
29.04.14

Машенька
Успокойся уже нервная
29.04.14

Lisa
Напоминаю, послезавтра четверг.
29.04.14

Машенька
А мне ПОФИГ
29.04.14

Lisa
Вот почему я тебе так не сказала, когда ты денег клянчила?
29.04.14

Машенька
Ты достала!!!!
29.04.14

Lisa
Отдай деньги и никто тебя доставать не будет. Нужна ты мне.
29.04.14

Машенька
Олеся Ивановна отвалите на время!!! Вам так скучно,что пообщаться не с кем?
29.04.14

Lisa
Нет. Я второй день без еды. И кредитка просрочена.
29.04.14

Машенька
У вас нет подруг и друзей и это факт с вашим враньем госпожа ДЕПУТАТ!!!!!!!!!!!
29.04.14

Lisa
У тебя они есть? Вот и перезанимай у своих подруг, которые тоже мне денег должны.
29.04.14
Что-то когда тебе понадобились деньги, ты не к ним побежала

Машенька
И прекрати толпа тебе не должна!!! А только Машенька!!!!
29.04.14
Не пизди!!!!!

Lisa
Когда Сергей сказал, что ты ничего не могла перевести, я обалдела. Как можно быть такой дрянью, чтобы поулыбаться, забрать то, что тебе надо, и тупо сьебать, зная, что бросаешь человека без денег...
Lisa
Милая, мы обе знаем, кто из нас врет. Поклянись здоровьем детей, что такого не говорила. Слабо? Мне надоела полемика, кем бы ты меня не выставляла, ты должна мне денег. Имей в виду, я все равно должна их получить. Не хочешь договориться - будем судиться.
29.04.14
Но там будет уже другая сумма, включая моральный ущерб и возмещение упущенной выгоды. В том числе пропавшие билеты.

Машенька
Слушай хватит пугать иди в суд
29.04.14

Lisa
Я просто не понимаю, как не стыдно. Ты знала, что деньги мне будут нужны, что я не работаю, пока не закончится стройка. И богатых покровителей у меня нет. Я доверила тебе деньги, ты обещала вернуть. А теперь в прятки решила играть? Твоему Сергею каково знать, что его женщина и дети пожили за счет матери-одиночки, ибо сам он твои прихоти не смог удовлетворить на тот момент? Я не сделала тебе ничего плохого, чтобы ты имела право лишить меня и моего ребенка вовремя переехать в свое жилье. Я тебе помогла когда-то, а ты вместо благодарности хамишь и распускаешь слухи в интернете, с удивлением много нового узнала об этой ситуации от посторонних людей. Заметь, у меня больше поводов тебе нагадить, но я не опускаюсь до ябедничества на форумах.
Lisa
Ты обещала перезвонить. Я опять тебе зря поверила.
22.05.14

Машенька
У меня выпускной у ребенка был
22.05.14

Lisa
17-го
22.05.14

Машенька
Вчера в школе
22.05.14

Lisa
Маша, это безусловно важно. Но мне важнее мой дом сейчас. Денег и так должна уже всем, занимала, чтобы папе отправить. Через неделю платить строителям! И кредит просрочен. Ты обещала вернуть деньги когда понадобятся. Уже месяц как понадобились, даже больше.
22.05.14

Машенька
Я тебя понимаю
22.05.14

Lisa
Так ищи выход!
22.05.14
Займи у кого-нибудь, я не могу ждать! Совсем!
Я не сделала тебе ничего плохого, чтобы ломать мне жизнь! Дом не успею достроить - мне негде будет жить!!! У меня ребенок!!!
Ты обещала вернуть вовремя!
Подать бы в суд на тебя и Машку. Тебе может и пофиг, а ей гражданство получать. Может хоть ради нее сподобишься вернуть долг?

Lisa
Твой мужчина трубку не берет. Ему плевать на твои проблемы? Видимо, ты ему дорога.
22.05.14

Lisa
Ну раз сама ты изворачиваешься, Сергей за тебя ответственность нести не хочет, придется принимать меры. Не обижайся, у тебя была возможность решить все миром. Я больше ждать не могу.


Вчера я была в ее магазине. Ее там не было, но, видимо, ей сообщили. И сегодня получила сообщение от нее: Машенька
Я вам подскажу сегодня меня тоже нет на работе
Машенька
Я вам просто сказала точнее предупредила,чтобы просто так не ездила 12:13:39
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Alice, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не оч. понятно, за квартиру девушка свою часть не платила вообще? Договор с кем заключался? С обеими? "На бизнес" деньги тоже выдавались без расписки?
А расписка была. Я ее затавила ее написать, когда она с квартиры намылилсь уйти. Но эту расписку она сперла, ибо я ее не нашла, а ключи у мадам остались. И до сих пор у нее.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Alice, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Кстати, в полиции я была. Мне сказали: пишите заявление, что украла расписку и не возвращает долг. Если бы не было воровства бумаги об обязательствах - гражданское делопроизводство. Если же она в самом деле украла - то соответственно это уже статья. И реальная судимость. Пока я не написала заявление. Ибо жаль ее детей. Но если не удастся по-другому вернуть деньги - напишу.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Alice, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
но я так предполагаю, что как можно вообще требовать расписку у якобы лучшей подруги? они же вместе живут в съемной квартире.. договор составили на полгода... Алиса сама все оплатила сразу.. залог дала, потому что у нее были на это средства, а она типа потом буду тебе отдавать... ежемесячно, но типа сейчас нет денег.. и потом они так и не появились.. на бизнес скорее всего была расписка, но она исчезла
Расписка была на все деньги. Я ее заставила написать, когда мы поссорились и она смылась обратно в родительскую квартиру к себе. Но ключи от этой у нее есть. И расписку я потом не нашла. Хотя перерыла все.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Alice, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
В общем, я это все к чему: жутко не хотелось все это выносить на общее обозрение. Но эта дамочка намылилсь в Сочи к кому-то с этого сайта.

Девушка, гоните ее шею! Она очень любит пожить за чужой счет. Я с ней жила в одной квартире и также могу сказать: детьми своими она не заниается, сидит в чатах круглосуточно! Даже в ванной и в туалете с ноутбуком! И за столом, и курить на балкон, она ВСЕГДА с ноутбуком. Дети в это время предоставлены самим себе. Но или тому, кто на данный момент рядом.
Грязнуля она редкая, могу выложить фотографии ее комнаты, в которую я не заходила после ее ухода. И убирать за ней не намерена, сама за вещами явится - пусть отмывает.
Мне она тоже набивалась в лучшие подруги, убедила вместе квартиру снимать, лебезила, аж противно теперь... Я ей верила. Я вообще людям верю.

В общем, пожалуйста, не рискуйте. Этот человек не стоит какого-либо уважения и понимания.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Alice, Россия, Санкт-Петербург:

Я Вам сейчас напишу в личку контакты хороших адвокатов, с ними я выиграла судебный процесс.
Достаточно будет написать им на почту. В ответ узнаете свои шансы получить деньги обратно. Барышня конечно... гхм.. поступила некрасиво.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
у нас была ситуация на работе, украл деньги человек и смылся. подали в суд, ничего не выгорело, потом обратились к его отцу. причем на работу к отцу, он в вузе работает, позорили перед начальством.
в результате отец и возвращает долг, частями.
сейчас с момента воровства прошел почти год. долг не погашен даже наполовину. сам должник затихарился.
все эти переписки тоже были, и примерно такими же словами - верну, верну, не отказываюсь, завтра-через неделю-до конца месяца. не вернет точно, таким людям пофиг на детей и чужие проблемы.
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, за квартиру она не платила вообще. Все платила я. в общей сложности за полгода 290 тыс. рублей (+агентские, +залог), половину этой суммы мне обещала вернуть чуть ли не сразу же после заселения. Потом Занимала на закупку в магазин со словами: верну вечером, или завтра... Потом назанимала на подарки своим дочерям. Итого общая сумма ее долга 245 тыс. рублей. При этом она умудрилась со мной посориться и отбыть восвояси, бросив в этой квартире свои вещи. Которые пообещала забрать, но чего-то не з
Ахтунх! Я сдаюсь( Ничего подобного ни читала ранее... Столько наглости и цинизма! Ну вы там , девчонки, в своих питерах даете... Никогда не сталкивалась с подобными людьми и слава Богу! И еще как можно несколько месяцев жить рядом и не видеть что это??? Поверю теперь разведенным мужикам, что жены бывают ведьмами...
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Татьяна, и все равно Ваш случай совсем другой. Хотя я уже начинаю вообще сомневаться в человечности и порядочности...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Во, еще одна. Привела в чужое жилище мужика и отсудила 56 тыс... и довольна как слон. И про бумеранг еще что-то... где он уже тот гребаный бумеранг летает-когда уже долбанет чтоб мозги на место стали?
Вообще-то я 10000 рублей платила не за то чтобы комаром по квартире летать...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем, я это все к чему: жутко не хотелось все это выносить на общее обозрение. Но эта дамочка намылилсь в Сочи к кому-то с этого сайта. Девушка, гоните ее шею! Она очень любит пожить за чужой счет. Я с ней жила в одной квартире и также могу сказать: детьми своими она не заниается, сидит в чатах круглосуточно! Даже в ванной и в туалете с ноутбуком! И за столом, и курить на балкон, она ВСЕГДА с ноутбуком. Дети в это время предоставлены самим себе. Но или тому, кто на данный момент рядом.
Элис Я поражена тем что произошло с тобой Ты жалеешь ее ребенка , но а своего ребенка ты пожалела, ты пожалела себя? Подавай в суд , пиши заявление - ее не переделаешь уже А научить надо ( жалко только детей - но Может в итоге в процессе дела одумается
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр