загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Какие же вы мерзкими бываете барышни(( некоторые)))
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif ага мы такие))))))))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Так от того что раньше встать, сад то не откроют. Автор писала, что ей в 5:30 уже выехать надо.
Значит, изучать права матери-одиночки. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет). Причем работа на условиях неполного рабочего времени может быть установлена как при заключении трудового договора, так и в период действия договора и может быть установлено как на определенный срок, так и без указания срока. Такие работники также имеют право на ежегодный отпуск, время работы засчитывается в их трудовой стаж как полное рабочее время (в трудовых книжках факт работы с неполным рабочим временем не фиксируется), так же как и всем (на общих основаниях) им начисляются премии. При неполном рабочем времени труд оплачивается пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ (статья 93 ТК РФ).
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Вера, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это в каком районе Санкт-Петербурга так отличились? У нас разве сады только для официально работающих? В нашей группе часть мам в декретах с последующими детьми, часть работают неофициально. Никаких справок в жизни никто не просил.
кировском
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит, изучать права матери-одиночки. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет). Причем работа на условиях неполного рабочего времени может быть установлена как при заключении трудового договора, так и в период действия договора и может быть установлено как на определенный срок, так и без указания срока. Такие работники также
Вы в какой стране живете? Единицы работодателей соблюдают ТК, ответ прост: "Не устраивает?-Уходи" И тут либо звонить в трудовую инспекцию - результатом тебя все равно "скушают" с работы, либо подстраиваться под правила.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Ужасное название темы, переплюньте blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
кировском
А в РОНО никто не позвонил уточнить основания для запроса такой справки? Ни один родитель?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Вы в какой стране живете? Единицы работодателей соблюдают ТК, ответ прост: "Не устраивает?-Уходи" И тут либо звонить в трудовую инспекцию - результатом тебя все равно "скушают" с работы, либо подстраиваться под правила.
В той же, что и Вы. Через край хватили насчет "единиц работодателей". Их гораздо больше, уж поверьте на слово. Пока вы соглашаетесь на скотские условия - с вами любой работодатель будет обращаться по скотски. Не идите изначально туда, где вас обманут и ущемят в правах. А пока люди ведут себя как овцы, всегда найдется тот, кто будет их стричь.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2014 15:53
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Вера, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в РОНО никто не позвонил уточнить основания для запроса такой справки? Ни один родитель?
У нас с группы всего двое в дежурный пошли, звонили или не я не знаю, я допросом родителей не занимаюсь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас с группы всего двое в дежурный пошли, звонили или не я не знаю, я допросом родителей не занимаюсь.
Не припекло, значит. dntknw_rt_60.gif
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В той же, что и Вы. Пока вы соглашаетесь на скотские условия - с вами любой работодатель будет обращаться по скотски. Не идите изначально туда, где вас обманут и ущемят в правах. А пока люди ведут себя как овцы, всегда найдется тот, кто будет их стричь.
Да почему обманут.
Я работаю в крупной компании, в которой по вине кадровика, сократили мать одиночку с ребенком инвалидом. Она отсудилась, выиграла, получила компенсацию, восстановили в должности и создали все условия, что бы она уволилась.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Да почему обманут. Я работаю в крупной компании, в которой по вине кадровика, сократили мать одиночку с ребенком инвалидом. Она отсудилась, выиграла, получила компенсацию, восстановили в должности и создали все условия, что бы она уволилась.
Из-за ошибки кадровика к ней все такую сильную личную неприязнь испытывали, что все же вынудили уволиться?wink_rt_40.png
Уйти с предыдущего места работы тоже можно по разному. Можно с пинком под зад, а можно и с "золотым парашютом" и лучшими рекомендациями.
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из-за ошибки кадровика к ней все такую сильную личную неприязнь испытывали, что все же вынудили уволиться? Уйти с предыдущего места работы тоже можно по разному. Можно с пинком под зад, а можно и с "золотым парашютом" и лучшими рекомендациями.
Руководству не сильно понравилось судебное разбирательство. Она потом не плохо устроилась, но ситуация имела место быть.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Руководству не сильно понравилось судебное разбирательство. Она потом не плохо устроилась, но ситуация имела место быть.
Не все умеют свои ошибки признаватьwink_rt_40.png.
Но по крайней мере, эта женщина восстановилась, получила свои деньги и компенсацию, а не просто молча ушла, вытирая сопли рукавом. И руководству в следующий раз невыгодно будет нарушать закон.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ну так что,адрес будет или нет? От Москвы 70 км,от Сергиев Посад 15 км это мелочь,готова съездить и всё проверить.
какая то вы мерзкая ! При этом ещё и воздух гоняете просто так!

Вы просили адрес, вам его дали, съездите, убедитесь, после пишите свои ljuflrs? а до этого момента вы себя выставляете в крайне ужасном свете!
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не все умеют свои ошибки признавать. Но по крайней мере, эта женщина восстановилась, получила свои деньги и компенсацию, а не просто молча ушла, вытирая сопли рукавом. И руководству в следующий раз невыгодно будет нарушать закон.
Да спорить не о чем, каждый в своей ситуации, делает так как ему удобнее и выгоднее, только и всего. drink_rt_118.gif
Сообщение отредактировала Ирина , Зыбучие пески (автор поста) 21.07.2014 16:28
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр