загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами "Два папы" у ребенка (важно мнение мужчин)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ответила выше, только цитату забыла дать.
Я поняла.smile_rt_40.png
Спасибо, Вы подтвердили своим примером мои предположенияsmile_rt_40.png.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Как это здорово!!! Сохранить тепло и мамы, и папы, если семьи уже нет!!! Это ТРУД понимающих взрослых!! Труд ради детей!!!
Это правда труд, довольно тяжелый был поначалу. Мне очень хотелось не пускать, но сначала себя ломала, а потом, вроде, отпустила ситуацию и легче стало.
Дай Бог, чтобы дальше все хорошо было.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В новой семье - с Вашего разрешения встреча ребёнка с биоотцом, а со своим ребёнком, живя он с отчимом, Вам никто не запретит встречаться. Вот и вся полярность))
как по мне - так правильно и логично говорит. Если он выбрал женщину - она хорошая. Хороший мужик не позволит себе хорошую женщину потерять. Если бывший потерял - он НЕ-хороший. Следовательно, его общение с ребенком и женщиной надо контролировать - как бы худа не вышло.
Молодец мужик, чо....
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не мамаша.
Тогда просто - простите...)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
я проходила вероятность рождения нездорового ребенка. первый скрининг был плохой.
Я так понимаю, очень распространенное явление, кстати.
Я, на всякий случай, вообще их пропустила.)))
Спасибо за ответ.
Владимир, Россия, Липецк, 57 лет
Владимир, Липецк, 57 лет.
 
Ситуация с двумя "папами" одна из самых сложных. С одной стороны, ни женщине, ни её новому мужу (если таковой появиться) не следует препятствовать общению ребёнка с его биологическим отцом. С другой, для мужчины, который решил связать свою судьбу с разведённой женщиной с ребёнком- это вдвойне тяжелое испытание. Он фактически должен содержать неродного ему ребёнка, который сохраняет духовную связь со своим биологическим отцом, да и к тому же этот мальчик или девочка никогда родным, даже близким по духу человеком считать отчима или мачеху не будет. Поэтому хотелось бы дать совет мужчинам: если вы намерены жениться на женщине с ребёнком, то самым лучшим вариантом будет отсутствие у падчерицы (пасынка) каких-либо контактов с биологическим отцом. Идеальным вариантом является брак с вдовой. Наиболее желательна ситуация, при которой биологический отец живет в другом городе, другой стране или утратил какую-либо связь со своими детьми. Именно в этом случае вы займете место в душе этого ребёнка, и ваше влияние на его жизнь, воспитание будет доминирующим. Кроме того, назрела острая необходимость юридически оформить отношения родителей и детей в так называемых "смешанных" семьях и предусмотреть некоторые социальные бонусы для лиц, воспитывающих неродных детей.
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Категорически не согласен с автором предыдущего поста.
И вот почему :десять лет назад я женился на девушке с ребенком от первого брака. Сейчас пацану 12 лет и все эти годы он рос рядом, постоянно общаясь со своим родным отцом (о котором не могу сказать ни единого плохого слова).И смею заметить, и для сына я тоже стал папой. Даже случалось, когда мы были втроем, он по очереди (пусть и случайно )называл то одного, то другого папа. Главное найти с ребенком общий язык. Даже сейчас, когда этот брак развалился, мы продолжаем с ним общаться.
И тем более не согласен с предыдущим оратором в той ситуации, которая сложилась сейчас у меня :да, случиться может всякое, разлюбила или еще что, но у ее сейчас другой или другие и её отношения идут вразрез с моральными принципами, и если прислушаться к предыдущему автору, то получается, что моей дочери лучше для нее же будет расти без меня? Страшно даже подумать что тогда может из её вырасти. И я подозреваю, что человек, писавший те слова вообще не в теме.
Немного спонтанно, зато от души.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Категорически не согласен с автором предыдущего поста. И вот почему :десять лет назад я женился на девушке с ребенком от первого брака. Сейчас пацану 12 лет и все эти годы он рос рядом, постоянно общаясь со своим родным отцом (о котором не могу сказать ни единого плохого слова).И смею заметить, и для сына я тоже стал папой. Даже случалось, когда мы были втроем, он по очереди (пусть и случайно )называл то одного, то другого папа. Главное найти с ребенком общий язык. Даже сейчас, когда этот брак
good2_rt_68.gif И, кстати, с Днём рождения! drink_rt_118.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И, кстати, с Днём рождения!
Большое Спасибо!!!
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Добавлю к выше сказанному:никогда не разделял детей на ’’своих’’ и ’’чужих ’’ и в ответ получаю любовь и уважение. Даже сегодня сын долго пытался извиниться, что не смог с самого утра поздравить .А на каком-то этапе я даже детям и за папу и за маму...Как то так... .
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Тоже не согласен с Владимиром. Как то все расчетливо выходит. Собрался содержать , вдовы и т.д...
Мужчина и женщина совместно строят свои отношения.
У меня есть знакомый которого вырастил не кровный отец , и он его считает своим папой.
По теме , если кровный отец адекватно относится к детям и принимает участие , то это нормально. Вариант Ирины , когда дети живут поочередно у обоих родителей , самый наилучший в таких случаях.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр