загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами "Два папы" у ребенка (важно мнение мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Замечательная картина! Но только с кем-нибудь другим. Без меня. Могу смотреть и восхищаться. Но никак не участвовать.
Вот тут я с вами согласна. Лучше строить семью без вмешательств из вне.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Очень индивидуально. Можно сказать только по конкретной ситуации.
А как же женщина? Она будет узнавать Ваше "приятие - неприятие" только при возникновении ситуаций?)))

Вот Сергея мы много критиковали. Но, главное, он ОЗВУЧИЛ свою позицию. И соглашаясь на отношения с Сергеем, женщина соглашается и с ней (с позицией). Это и есть "договориться на берегу о ключевых моментах". Детали - да, в конкретике.

Но Вы писали: не мой вариант. Значит ли это, что по сути Вы против общения биоотца и ребенка? blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот тут я с вами согласна. Лучше строить семью без вмешательств из вне.
Наташ. это - в идеале... А если папка ну вот не козел в нашем понимании? Ну вот занимается он с ребенком: по выходным. праздникам, каникулам, его жизнью интересуется, учебой, заботами... Ну вот такой попался... Что тогда?)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.05.2015 11:32
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как же женщина? Она будет узнавать Ваше "приятие - неприятие" только при возникновении ситуаций?)))
Дашенька, здесь ситуация, я как думаю, описывается что надо учитывать и возраст ребенка, место проживания биопапы, и т.д. и т.п.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот тут я с вами согласна. Лучше строить семью без вмешательств из вне.
А как быть ребенку? Мы учитываем мысли и желания ребенка? Если у ребенка появился новый папа, но с биологическим папой у него очень хорошие отношения, полное взаимопонимание ( ну не виноват ребенок, что у мамы и папы не сложилась семейная жизнь). Запретить ребенку общаться с родным папой? Я не представляю... У нас, например, когда БМ приходит к дочке, она ему приходу очень радуется.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как же женщина? Она будет узнавать Ваше "приятие - неприятие" только при возникновении ситуаций?)))
Я не могу описать своё отношение ко всем возможным ситуациям. Будет женщина, будет понимание и оценка ситуации.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ок)) переформулирую, пожестче.
Имеют ли право взрослые люди лишать ребенка любящего и адекватного биологического отца, по причине собственного психологического дискомфорта?))
Николай, Россия, Дмитров, 44 года
Николай, Дмитров, 44 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
ВОПРОС ЗАЛУ: НАСТОЯЩИЙ ПАПА - это: 1. Тот, кто "выделил" ребенку 23 хромосомы... 2. Тот, кто ребенку "вытирает попу" каждый день...
1. Учитывая что выделение хромосом обычно осуществляется с согласия мамы при достаточно красочном антураже, живописать который я тут пожалуй не буду, участите претендента на звание "настоящего папы", стоящего за дверью - весьма условно.
Зачастую его пока и вовсе нет в жизни этой пары, которая зачинает ребенка, имеет планы и т.д .и т.п.

2. Попу вытирать вы можете кому угодно, простите. Однако это не делает вас папой по отношению к вытираемым.
Нет такой правовой или нравственной нормы.
Не стоит тешить себя иллюзиями.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наташ. это - в идеале... А если папка ну вот не козел в нашем понимании? Ну вот занимается он с ребенком: по выходным. праздникам, каникулам, его жизнью интересуется, учебой, заботами... Ну вот такой попался... Что тогда?)))
У нас были периоды, когда пытался общаться. Но, я считаю, что если 2.5 года сам не хотел (было сразу после развода), а потом захотел вдруг резко, то спокойно может идти мимо нас.
А когда еще и войну затеял судебную сначала не хотел, чтобы алименты увеличивались, потом суд по определению времени общения. Детей в допросы втянул, школу, секции. Все сторонние организации мне звонили, спрашивали. Что там с вашим папой, чего он нам письменные запросы шлет? Может утихомирите его? И детям они те же задавали. Дети-то причем?
Ну, неадекватный. Хотел добиться так, как ОН хочет, а не как ДЕТЯМ удобно.
В итоге дети его культурно послали сами без моей помощи. Благо уже взрослые и многое понимают сами.
А у нас все улеглось и успокоились. И живем мы теперь слава Богу без потрясений на этом фронте.
Алименты идут на карту исправно, никто не звонит, не тревожит нас. Дети спокойны, переживать перестали. Прошел год после последнего суда.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но Вы писали: не мой вариант. Значит ли это, что по сути Вы против общения биоотца и ребенка?
Я не против. Но, для меня моя семья, это достаточно закрытая система. И меня совершенно не радует влияние на её членов снаружи. Насколько не радует, зависит от того, каково это влияние и насколько ему подвержены.
Это не значит, что я в один прекрасный момент объявлю, что общение с папой нужно прекратить. До этого не должно дойти. Скорее всего, видя такую связь у ребенка с отцом ещё на этапе знакомства, я не буду приближаться с его маме. И попытаюсь найти другую.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В продолжении темы https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12676/?page=8 Мужчины, как вы отнесетесь к отцу ребенка вашей женщины? Позволите ли принимать участие в воспитании, обеспечении и прочем? Или этот человек станет абсолютно лишний? А если ситуация наоборот и вашего ребенка будет с "новым" папой, отойдете ли в сторону? Женщины, конечно, тоже могут выразить свое мнение.
Даша, хочу присоединится к Вашему вопросу, позволите, надеюсь )
Мужчины, а кто-нибудь из вас имел опыт строить отношения с экс-мужчиной нынешней, на тот момент, Вашей спутницы, не вовлекая в них (отношения) ребенка? Свою женщину?
Ну или хотя бы теоретически, возможно ль?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Даша, хочу присоединится к Вашему вопросу, позволите, надеюсь ) Мужчины, а кто-нибудь из вас имел опыт строить отношения с экс-мужчиной нынешней, на тот момент, Вашей спутницы, не вовлекая в них (отношения) ребенка? Свою женщину? Ну или хотя бы теоретически, возможно ль?
Если я вас правильно понял, конечно... А зачем?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
А как быть ребенку? Мы учитываем мысли и желания ребенка? Если у ребенка появился новый папа, но с биологическим папой у него очень хорошие отношения, полное взаимопонимание ( ну не виноват ребенок, что у мамы и папы не сложилась семейная жизнь). Запретить ребенку общаться с родным папой? Я не представляю... У нас, например, когда БМ приходит к дочке, она ему приходу очень радуется.
У всех по разному. Мы разводились в войне. Дети от совместного проживания только страдали. Поэтому могу судить только со своей колокольни.
В моей жизни был отчим, которого я называла папой. Мама оградила в свое время от общения с биоотцом (мне на тот период было 10-11 лет). Я абсолютно не жалею, что в моей жизни так все сложилась. И отчима я полюбила всей душей, а мама очень старалась, чтобы это произошло. Так что сейчас папа не делает разницы в родных и неродных внуках.
И мне даже кажется, что моих он любит даже больше secret_rt_44.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Если я вас правильно понял, конечно... А зачем?
Зачем я хочу это знать? Или зачем эти отношения?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наташ. это - в идеале... А если папка ну вот не козел в нашем понимании? Ну вот занимается он с ребенком: по выходным. праздникам, каникулам, его жизнью интересуется, учебой, заботами... Ну вот такой попался... Что тогда?)))
Даш, может, не на ту ссылку отвечаю, но по теме. Мои родители разошлись когда мне было 12 лет. И по отношению ко мне папа вел себя вот как ты тут пишешь: интересовался моей жизнью, периодически встречались и созванивались, вобщем, "не козлил". Потом я взрослела, а у папы появилась новая семья и сын. Соответственно, времени мне стало уделяться меньше. Это понятно, но с позиции себя тогдашней я помню, что папа мне был нужен. Каждый день. Как пример мужского поведения. И если бы в тот момент у меня появился отчим, достойный и адекватный, я бы только выиграла. Поэтому я согласна с Сергеем, что тот, кто живет с ребенком под одной крышей и несет ответственность каждый день, тот отчасти диктует правила договора. И пусть папа трижды любящий, но если он не рядом каждый день, то не стоит в первую очередь учитывать его требования. И еще. Так получилось, что нное количество лет я с отцом не общалась, а потом ходила на годовщину дедушки к родственникам. Так вот, по прошествии лет, если нет общения, многое в отношениях упускается и уже нет смысла их продолжать...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы разводились в войне. Дети от совместного проживания только страдали.
В Вашем случае да. Тут и говорить нечего. Если дети страдают- то лучше вообще ограничивать общение с " родным" отцом , а то и окончательно порвать. А как в моем случае, я вот не представляю...Эта тема заставила меня задуматься... umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
по первой части. есть у меня пример на глазах, когда дочь росла с мамой. и маме от папы кроме алиментов не нужно было ничего, поскольку был у нее новый муж. захотел мужчина - нашел подходы и к ребенку, и с мамой договорился. да потратил на это почти 4 года и кучу нервов. а многие в такой ситуации "складывают лапки" и говорят: ай-яй-яй. она с ребенком видеться не дает и вообще такая-сякая. вот с этого "такая-сякая" и начинаются проблемы. если мужчина не ценит и не уважает свою
1) Я думаю, не всегда это возможно все-таки. Но которым удалось, тем, конечно же, респект.)))
2) Есть еще самый распространенный вариант мужчин, которые на себя легко ответственность берут, но дальше им с какого-то момента становится тяжело ее нести. И находится куча объяснений, почему не сложилось. Очень даже красивых. Это классика жанра. Но по факту - дважды брошенный ребенок. А почему дважды? А потому что если начинается буча насчет отца, то ребенку внушается, что он брошен папой. Ребенок же по-разному может воспринимать свою ситуацию. Но когда новый мужчина мамы начинает права качать, то закономерно возникает такая расстановка сил, что папа родной ребенка бросил. Так вот раз бросил. И потом новый два бросил. А объяснения какие при этом звучат, Вы наверняка и без меня можете припомнить.)
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Зачем я хочу это знать? Или зачем эти отношения?
Зачем мужчине строить отношения с экс-мужчиной своей спутницы? С какой целью это делать? Особенно, если дети тут не завязаны никак.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
А вообще, усредненно: когда есть активное участие БМ в жизни ребенка, это хорошо, но я в такую структуру в качестве нового мужа, скорее всего, не впишусь. Не получится.
Это еще одна существенная проблема, как мне представляется. Мужчина не захочет связываться с женщиной, у которой, очевидно, есть некие связи с бывшим. Есть контакт, есть взаимодействие... Короче, он не покинул полностью ее жизнь.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Даш,расскажу Вам нашу историю...когда мы расписались с Олегом нашего био папы не было на горизонте.Олег нашел с детьми общий язык...вобщем все хорошо....дети сами захотели называть его папой...через общих знакомых узнаем что био папа желает аж до слез общаться с детьми....я была категорически против,зная что человек не надежный,да и дети его не помнили.Олег настоял сам чтобы дети имели возможность с ним общаться.зная что био любитель выпить были поставлены четкие условия встречи на нашей территории и в трезвом виде...это не эгоизм или самодурство,элементарное беспокойство за детей.когда био появлялся,Олег старался уйти из дома,найдя какие то дела.я понимала что элемент ревности все же имеет место быть...затем когда наш био начал косячить( мог наобещать детям,а не придти и не перезвонить) Олег начал мне высказывать почему он так неответственно относится к детям.в итоге пришли к решению что не стоит ему у нас появляться.да и у био рьяность иссякла и на данный момент вялотекущие отношения с детьми.ну в принципе при встречи доволно ровные отношения...а вот дети подросли и сделали свои выводы....дочь как то недавно сказала что наш папа Олег самый лучший папа.....а мы тут решаем кто папа биологический или отчим)))) а дети сами решили)))) так что наверное в каждой семье это индивидуальный случай и четкого алгоритма решения этой задачи нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр