загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами "Два папы" у ребенка (важно мнение мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В продолжении темы https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12676/?page=8
Мужчины, как вы отнесетесь к отцу ребенка вашей женщины? Позволите ли принимать участие в воспитании, обеспечении и прочем? Или этот человек станет абсолютно лишний? А если ситуация наоборот и вашего ребенка будет с "новым" папой, отойдете ли в сторону?
Женщины, конечно, тоже могут выразить свое мнение.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.05.2015 21:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нам бы одного приобрести, а ты про двух....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нам бы одного приобрести, а ты про двух....
Так я гипотетически. Дискуссия горячая там после сообщения Сергея: "Если судьба сведет меня с женщиной с ребенком, а ее БМ захочет "поучаствовать" в его воспитании - то участие это будет осуществляться под контролем и ТОЛЬКО с моего согласия...
Как-то так..." (Сережа, извините, что ссылаюсь).
И в личке было предложение порассуждать: а если бм принимает активное участие в судьбе ребенка, то стоит ли женщине искать новые серьезные отношения с другим мужчиной?
Вот.. пусть тема будет))) Для поговорить)))
Николай, Россия, Дмитров, 44 года
Николай, Дмитров, 44 года.
 
Папа у ребенка всегда один.
Тот, кто настоящий папа, даже если с мамой они "не дружат" (выражаясь детским языком)

Не забывайте, мамы и папы. Новый папа появляется не только если старый ушел/бросил и знать ничего не хочет. Бывает что и мамы уходят к любовникам. И так, что в отместку за уход папы от мамы та пытается лишить его детей, и т.д. и т.п.

Идея уйти в сторону и сдать ребенка на "нового папу" вообще дикость какая то. Вы бы сдали ребенка новой маме?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так я гипотетически. Дискуссия горячая там после сообщения Сергея: "Если судьба сведет меня с женщиной с ребенком, а ее БМ захочет "поучаствовать" в его воспитании - то участие это будет осуществляться под контролем и ТОЛЬКО с моего согласия... Как-то так..." (Сережа, извините, что ссылаюсь).
Все тоже самое было сказано моему бывшему мужу. blush_rt_40.gif Так что, видимо, мужчины они все такие. ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
Папа у ребенка всегда один. Тот, кто настоящий папа, даже если с мамой они "не дружат" (выражаясь детским языком) Не забывайте, мамы и папы. Новый папа появляется не только если старый ушел/бросил и знать ничего не хочет. Бывает что и мамы уходят к любовникам. И так, что в отместку за уход папы от мамы та пытается лишить его детей, и т.д. и т.п. Идея уйти в сторону и сдать ребенка на "нового папу" вообще дикость какая то. Вы бы сдали ребенка новой маме?
А если у Вашей женщины будет ребенок. И его отец будет принимать участие в образовании-воспитании, как Вы отнесетесь к этому?
По сути - это теперь Ваша семья и за ребенка и Вы отвечаете. Или нет? Интересно послушать blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Все тоже самое было сказано моему бывшему мужу. Так что, видимо, мужчины они все такие.
unsure_rt_40.gif Не знаю, правда... Но твой муж и не ведет себя как отец. А если бы вел? Тогда что? Отлучить от дочерей? Или тебе забыть о новых отношениях и жить одной пока детей на ноги не поставишь?
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
У моих детей нет биологического отца...уже на небесах...считаю,что кто принимает участие в воспитании детей,тот и есть отец!ситуации бывают разные,но от биологического отца никуда не денешься...семя то его!)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
Папа у ребенка всегда один. Тот, кто настоящий папа, даже если с мамой они "не дружат" (выражаясь детским языком) Не забывайте, мамы и папы. Новый папа появляется не только если старый ушел/бросил и знать ничего не хочет. Бывает что и мамы уходят к любовникам. И так, что в отместку за уход папы от мамы та пытается лишить его детей, и т.д. и т.п. Идея уйти в сторону и сдать ребенка на "нового папу" вообще дикость какая то. Вы бы сдали ребенка новой маме?
Тут вопрос даже не о том, что сдать ребенка "новому", а в другом: какое "правильное" отношение нового главы семьи к биологическому папе, если он не забыл о ребенке..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
но от биологического отца никуда не денешься...семя то его!)
А если он не хочет общаться с ребенком ни при каких обстоятельствах?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
Папа у ребенка всегда один. Тот, кто настоящий папа, даже если с мамой они "не дружат" (выражаясь детским языком) Не забывайте, мамы и папы. Новый папа появляется не только если старый ушел/бросил и знать ничего не хочет. Бывает что и мамы уходят к любовникам. И так, что в отместку за уход папы от мамы та пытается лишить его детей, и т.д. и т.п. Идея уйти в сторону и сдать ребенка на "нового папу" вообще дикость какая то. Вы бы сдали ребенка новой маме?
Интересно. .а если он ребенка знать не хочет, папа все равно один?.. отец, как и мать,это тот, кто хоть как то растил. Я так считаю. А если его не было в жизни ребенка по его собственному желанию, как можно называться папой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И в личке было предложение порассуждать: а если бм принимает активное участие в судьбе ребенка, то стоит ли женщине искать новые серьезные отношения с другим мужчиной?
а это-то тут при чем?! swoon2_rt_68.gif БЫВШИЙ муж участвует как НАСТОЯЩИЙ отец в жизни СВОИХ детей. biggrin_rt_40.png Хотя я догадываюсь, чем моСК продуцирует такое mosking_rt_50.gif

по основной теме высказалась (в очередной раз) тут https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12676/?page=10#msg677463
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я - спать. Еще раз поясню: представим, что у Вашего партнера есть дети, как Вы отнесетесь к имеющемуся биологическому родителю этих детей? Насколько Вы позволите ему прямо или косвенно "появляться" в вашей семье, участвовать в жизни детей?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а это-то тут при чем?! БЫВШИЙ муж участвует как НАСТОЯЩИЙ отец в жизни СВОИХ детей. Хотя я догадываюсь, чем моСК продуцирует такое по основной теме высказалась (в очередной раз) тут https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12676/?page=10#msg677463
Та я уже на грани от тех "выносов": то ли на форуме не отсвечивать, то ли... распечатать первый за почти 2 года игнор sarcastic_rt_50.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В продолжении темы https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic12676/?page=8 Мужчины, как вы отнесетесь к отцу ребенка вашей женщины? Позволите ли принимать участие в воспитании, обеспечении и прочем? Или этот человек станет абсолютно лишний? А если ситуация наоборот и вашего ребенка будет с "новым" папой, отойдете ли в сторону? Женщины, конечно, тоже могут выразить свое мнение.
Выражение "Два папы" навеяло на меня воспоминание:
Мой двоюродный брат, будучи уже в разводе, решил (с согласия бывшей, разумеется) крестить свою дочь. Бывшая уже проживала с новым мужем. После крещения бывшая пригласила всех "родственников" на свою территорию. Так вот за одним праздничным столом собрались сразу "три папы" )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

friends_rt_104.gif тоже баиньки, увидимся на форуме bye_rt_52.gif
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А если он не хочет общаться с ребенком ни при каких обстоятельствах?
на нет и суда нет..
Николай, Россия, Дмитров, 44 года
Николай, Дмитров, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И его отец будет принимать участие в образовании-воспитании, как Вы отнесетесь к этому? По сути - это теперь Ваша семья и за ребенка и Вы отвечаете. Или нет?
Отношусь же smile_rt_40.png
Это один из нескольких неприятнейших моментов "лоскутной" семьи (с чужими детьми). Их несколько, но они существенны.

Похоже на постоянно приоткрытая дверь в которую дует сквозняк, и ничего с этим нельзя поделать.

Однако есть закон. Родители имеют право общаться с детьми. родители обязаны растить их и воспитывать. Вот и все.

Надо ставить рамки. Не между родителем и ребенком, а рамки дома и домашнего круга.
Когда деть живет в доме, где я глава семьи - живет по моим правилам, по правилам этого дома и правилам этой семьи. Никто не вправе вмешиваться и критиковать правила, если они не противоречат уголовному и семейному кодексу. Если отец купит ребенку шмотку, оплатит курсы языка, школу, возмет с собой на отдых или заберет на каникулы - имеет право. Диктовать мне что будет на столе и сколько я долен тратить на те или иные нужны - идет в лес.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Дмитров (автор поста) 07.05.2015 22:15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нам бы одного приобрести, а ты про двух....
А у меня сын из школы приходит и говорит: А у наших ребят почти у всех два папы: и у Дани, и у Олеси, и у Яны с Женей, и у Насти, и еще у кого-то. Кажется, дети это воспринимают по деловому,как данность. И как плюс. Мои говорят на какого-то мужчину знакомого: вот бы нам такого папу. Своего не рассматривают уже.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олечка, россия,чудесный край! писала:
на нет и суда нет..
Значит есть куда от него деваться. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня сын из школы приходит и говорит: А у наших ребят почти у всех два папы: и у Дани, и у Олеси, и у Яны с Женей, и у Насти, и еще у кого-то. Кажется, дети это воспринимают по деловому,как данность. И как плюс. Мои говорят на какого-то мужчину знакомого: вот бы нам такого папу. Своего не рассматривают уже.
А мой уже вообще не помнит своего. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр