загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами "Два папы" у ребенка (важно мнение мужчин)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
То есть если мужчина уходит из семьи - то он казёл. А если женщина уходит из семьи - то э то потому что мужчина казёл? Всегда виноват мужчина? Бывает так, что женщина решает развалить брак. Но к правилам должен приноравливаться всё равно мужчина?
Я нигде не упоминала, что кто-то - кАзел.wink_rt_40.png
В случае, когда женщина ушла сама (да-да, бросила идеального мужа и ушла к любовнику!smile_rt_40.png)) и создала новую семью, я все равно за приоритет новой семьи, потому что так лучше для ребенка. Да, кому-то все равно придется приноравливаться. И чаще всего это тот, кто остался без ребенка.
Наименее травматичной для ребенка ситуацией я считаю европейский и американский варианты , когда ребенок живет одинаковое время с каждым из родителей. Месяц у мамы, месяц у папы, или по полгода - неважно. У другого родителя появляется время и отдохнуть, и построить новую личную жизнь.
Но российский менталитет это принимать не хочет(((((.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нигде не упоминала, что кто-то - кАзел. В случае, когда женщина ушла сама (да-да, бросила идеального мужа и ушла к любовнику!)) и создала новую семью, я все равно за приоритет новой семьи, потому что так лучше для ребенка. Да, кому-то все равно придется приноравливаться. И чаще всего это тот, кто остался без ребенка. Наименее травматичной для ребенка ситуацией я считаю европейский и американский варианты , когда ребенок живет одинаковое время с каждым из родителей. Месяц у мамы, месяц у пап
Я тоже заааа!!! Двумя руками))) и не потому что не люблю сына,а потому что ну нету личной жизни))
Мужчины тут говорят: не хочешь значит замуж, если не можешь выделить время на свидания ходить. Наверное, так))) было дело и с ребенком ходила))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А ведь Ваш муж, он действительно полюбил Ваших детей.)) Это проявляется в делах, и в такой ситуации тоже. Ваш муж - мудрый человек. Так ему и передайте
Даш,а я и выбирала себе спутника по принципу нужна я,нужны и мои дети...если бы было по другому наверное мы бы не были вместе.и вообще мы о многом договорились на берегу,прежде чем идти в плавание.
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я вообще буду счастлива, если ОБЕ папы будут активно принимать в воспитании моего ребенка, а если ОБЕ папы подружатся между собой, то я на седьмом небе буду!
Сложно пройти мимо такого выдающегося мнения biggrin_rt_40.png Браво! Нескромный вопрос - а внимание вы уделять будете ОБЕИМ папам-друзьям? Или второй будет обделенным? rofl_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот они - естественные этапы понимания, кто ПАПА! Восхищаюсь мудростью Вашего Олега!!! Берегите друг друга!!
Ларис,я бы сказала что и тактичность.все таки,да простят меня мужчины,он вошел в нашу семью.и не ставил свои порядки кулаком по столу...я ему за это очень благодарна и уважаю!
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Может я ошибаюсь, но воспитание девочки и мальчика различаются разительно. Мальчику просто необходим мужчина-наставник. Это может быть как родной отец, так и дед, так и тренер ... Чем больше, тем лучше, главное чтобы мужчины были достойные и авторитетные. А для женщины авторитетом должен быть в первую очередь муж.
Именно так give-rose_rt_60.gif !
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что ты вкладываешь в понятие воспитания? если папа- авторитет для ребенка, в чем-то хороший пример, почему нет? воспитание- это же процесс непрерывный, своим примером каждый день и воспитываем..
Если хороший пример, если общение с "биопапой" идет ребенку на пользу - то не вижу проблем... Пусть общаются на здоровье...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сложно пройти мимо такого выдающегося мнения Браво!
Жаль, что Вы это рассмотрели в искаженном виде. В каждом слове видите подвох. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 08.05.2015 18:22
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
у меня есть знакомая, у которой был муж-"неудачник". она с ним развелась и стала жить с другим. человек рядом с ней изменился и "лег на диван". эти отношения происходили на глазах третьего мужчины, т.к. все трое работали вместе. его слова были: что же он ведет себя, как тряпочка? почему позволяет с собой так обращаться?...... сейчас она разошлась с тем гр.мужем и живет с этим третьим не знаю, как он ведет себя дома, но в работе изменился. ответственность и трудолюбие значит
wacko_rt_40.gif прочитала и вспомнила "Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?» fool_rt_58.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Любящий, заботливый, но не проживающий с ребёнком ( по решению суда)
А если любящий и заботливый и проживающий с ребенком (не родным по крови) - папа или нет?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А про ребенка подумать никак? Как правило, ребенку нужен отец и воспитание отца. То что они с мамой _оба_ не смогли удержать отношения - не вина ребенка, вина мамы и папы, никак иначе. Наказывать ребенка из-за того что родители разошлись неверно. ЗЫ. Это не касается тех семей, где второй родитель не желает принимать участие в жизни детей.
Не в тему...)))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сложно пройти мимо такого выдающегося мнения Браво! Нескромный вопрос - а внимание вы уделять будете ОБЕИМ папам-друзьям? Или второй будет обделенным?
я дружу с мужчиной, с которым когда-то не сложились отношения. сейчас у меня семья, у него семья - дружим семьями. ездим в гости друг другу. муж - это муж. друг это друг. внимание уделяется всем, просто оно разное. так что мешает также дружить и с отцом ребенка, например, после развода? в чем проблема? близких людей много. это и родители, и дети, и родственники, и близкие друзья. вас же вряд ли смутит, что супруга будет продолжать общаться с родителями, например. или с подругами. так чем отец ребенка хуже? тем, что он когда-то был ее мужем? ЭГО играет? wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
прочитала и вспомнила "Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
так ведь так и есть. самое смешное, что и в отношениях этих мужчин, с другими женщинами сценарии повторяются mosking_rt_50.gif . у них тоже постоянно одни и те же проблемы в отношениях. кроме ее официального бывшего мужа (про него не могу сказать - не знаю dntknw_rt_60.gif ).
поэтому всегда надо искать проблемы своих отношений в себе wink_rt_40.png и менять себя wink_rt_40.png тогда и мир вокруг меняется smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
поэтому всегда надо искать проблемы своих отношений в себе и менять себя тогда и мир вокруг меняется
good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я дружу с мужчиной, с которым когда-то не сложились отношения. сейчас у меня семья, у него семья - дружим семьями. ездим в гости друг другу. муж - это муж. друг это друг. внимание уделяется всем, просто оно разное. так что мешает также дружить и с отцом ребенка, например, после развода? в чем проблема? близких людей много. это и родители, и дети, и родственники, и близкие друзья. вас же вряд ли смутит, что супруга будет продолжать общаться с родителями, например. или с подругами. так чем отец ре
Банальная ревность, соперничество, вот что помешает. Мужики ревнуют друг дружку, женщина в шоколаде cool_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Николай, Россия, Дмитров писал:
1. Учитывая что выделение хромосом обычно осуществляется с согласия мамы при достаточно красочном антураже, живописать который я тут пожалуй не буду, участите претендента на звание "настоящего папы", стоящего за дверью - весьма условно. Зачастую его пока и вовсе нет в жизни этой пары, которая зачинает ребенка, имеет планы и т.д .и т.п. 2. Попу вытирать вы можете кому угодно, простите. Однако это не делает вас папой по отношению к вытираемым. Нет такой правовой или нравственной
nono_rt_50.gif НЕ СОГЛАСЕН...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А если любящий и заботливый и проживающий с ребенком (не родным по крови) - папа или нет?
Серёж, в нашем языке уже заложен ответ на этот вопрос. Вековая мудрость спрятана во всех русских словах.
Есть отец, есть отчим. Расшифровка слова "отчим" - "исполняющий отеческий чин", т.е. несущий роль отца, заменяющий отца.
То же самое применимо к "Мать - Мачеха". Мачеха - "мать почти их(а)". Падчерица - почти дочь, пасынок - почти сынок.

Да, сердцем мне бы хотелось согласится с тобой, сказать ,что кто ребенка любит, заботится о нем, тот и отец. Но.... не всегда ситуации бывают однозначны.В первую очередь нужно думать о ребенке. Чтобы ему было хорошо, комфортно, радостно. Если встречи с био-отцом расстраивают, если он усложняет жизнь ребенка, то тут безусловно такие встречи/отношения ни к чему.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Даш,расскажу Вам нашу историю...когда мы расписались с Олегом нашего био папы не было на горизонте.Олег нашел с детьми общий язык...вобщем все хорошо....дети сами захотели называть его папой...через общих знакомых узнаем что био папа желает аж до слез общаться с детьми....я была категорически против,зная что человек не надежный,да и дети его не помнили.Олег настоял сам чтобы дети имели возможность с ним общаться.зная что био любитель выпить были поставлены четкие условия встречи на нашей террито
good2_rt_68.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины. не рассматриваете вариант, когда общение с ребенком его папы будет вне вашего дома, вне вашей семьи? Кроме всего прочего, может, думается, что ребенок будет делится с отцом и внутренней жизнью семьи?))
Это вопрос доверия к биопапе...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Правильный, Даша, вопрос! Я такой в ЛС задавала одному активисту данной темы, ответ был полярный
Давайте разберем, в чем полярность? nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр