загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Ваш ребенок в школе? Будьте бдительны!
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Смотреть БЕЗ детей!!
http://m.youtube.com/watch?v=6rmSbkDK49E
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Под зданиями,на переходе,в магазине...а фильм(начало только смотрел) про то,что подростку родители не привили уверенности в социуме,еще один "парагроф"для их бдительности....
Ирина, Россия, Смоленск, 60 лет
Ирина, Смоленск, 60 лет.
 
Всеобщее здесь торжествует зло.Ко власти на земле оно пришло....

Надо уметь слушать и слышать своих детей.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Под зданиями,на переходе,в магазине...а фильм(начало только смотрел) про то,что подростку родители не привили уверенности в социуме,еще один "парагроф"для их бдительности....
Опять Вам двойка по психологии. Читайте статьи. Погуглите "" травля в школе.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Смотреть БЕЗ детей!! http://m.youtube.com/watch?v=6rmSbkDK49E
Какая жесть, я плачу, у меня два сына ,Боже!!!!!
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Даже смотреть небуду- чето страшно... Один в школу ходит- вроде т.т.т., младший в этом году идет- аж тошнит от страха! Еще и жутиги глядеть...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Посмотрела фильм с начала и до конца. Блевать хочется!!! Никому к просмотру не советую!
Этот фильм не показатель российского образования.
По поводу фильма: БОЛЬНОЕ общество, аморальное, бездуховное.
Откуда взялись эти дети? С неба свалились за школьные парты? Или их в школе учителя учили быть убл...?
Такое впечатление дети отдельно, взрослые отдельно. Начинать тут надо с воспитания и отношений в семье.
Папа мальчика, объекта травли, просто моральный урод, который строит из себя мачо, а сам деньги у сына стреляет.
Нормальный мужик взял бы, да отвел сына в спортивную школу. В данном коллективе ему нельзя было оставаться, в другую школу переводить, и трагедии бы не было.
Остальные участники событий, невольные свидетели, почему все это воспринимается как норма поведения? Все дети класса соучастники преступления?
Это в бандитском обществе принято не выдавать " своих", в нормальной семье дети общаются с родителями и узнают от них, что такое " хорошо", а что такое " плохо", рассказывают о своей школьной жизни.
И еще, объясните мне как учителю, когда происходят сцены насилия в коридорах школы, куда делись все учителя?
Пока до учительской за журналом дойдешь 100 раз с коллегами по пути поздороваешься.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.01.2015 15:02
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Какая жесть, я плачу, у меня два сына ,Боже!!!!!
Я не вижу повода переводить все на себя, фильм на редкость грязный и мерзкий.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Посмотрела фильм с начала и до конца. Блевать хочется!!! Никому к просмотру не советую! Этот фильм не показатель российского образования. По поводу фильма: БОЛЬНОЕ общество, аморальное, бездуховное. Откуда взялись эти дети? С неба свалились за школьные парты? Или их в школе учителя учили быть убл...? Такое впечатление дети отдельно, взрослые отдельно. Начинать тут надо с воспитания и отношений в семье. Папа мальчика, объекта травли, просто моральный урод, который строит из себя мачо, а с
Вот и ответьте на поставленные Вами вопросы.
А в нашей школе такое есть. И в еще одной, которую я знаю, - тоже. Правда, не в такой крайней степени (пока?)
А, если Вы - учитель, то Вы обязаны быть подготовленной к такому, хотя бы теоретически. А как я слышу, вы путаете хвост с головой. Значит, вопросом не владеете в принципе.
Люди!!! Ну читайте же вы специальную литературу! Профессионалы, становитесь уже профессионалами! Никто не спасет общество от кошмара, кроме людей мыслящих.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вот и ответьте на поставленные Вами вопросы. А в нашей школе такое есть. И в еще одной, которую я знаю, - тоже. Правда, не в такой крайней степени (пока?) А, если Вы - учитель, то Вы обязаны быть подготовленной к такому, хотя бы теоретически. А как я слышу, вы путаете хвост с головой. Значит, вопросом не владеете в принципе. Люди!!! Ну читайте же вы специальную литературу! Профессионалы, становитесь уже профессионалами! Никто не спасет общество от кошмара, кроме людей мыслящих.
Вероника, я ЛЮБЛЮ НАШУ ШКОЛУ, люблю свою работу, своих учеников и предпочитаю не в теории строить из себя психолога, а на практике строить человеческие отношения в своей семье- своем классе.
Вы привели здесь какой- то грязный, чернушный фильм, из жизни низов общества, да еще и французского( как я поняла).
Ни к одной из тех школ, в которых я работала он ничего общего не имеет.
Да, было такое в 90- х, быдло- школа, в которой я училась и которая, занимало первое место по детской преступности . Так а время какое бандитское было! Везде был произвол. Сейчас там сменилась администрация, и порядок привели.
В общем, не знаю, зачем вы этот фильм выложили, впечатление блевоты до сих пор ( хотя еще утром посмотрела).
Если такая плохая школа, зачем такой ребенка своего держать? Не складываются отношения со ВСЕМ коллективом? Значит, лучше его поменять и найти более подходящий.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Люди!!! Ну читайте же вы специальную литературу! Профессионалы, становитесь уже профессионалами! Никто не спасет общество от кошмара, кроме людей мыслящих.
Вероника, ну, конечно же, вы самая умная на этом форуме, и профессионал во всех профессиях, никто не сомневается.
В фильме приведено не самое лучшее общество так скажем, уровень уголовников. По поводу работы педагогов, так это вопрос не ко мне, а к французским коллегам.
Я вам, всего лишь, хотела намекнуть что не разу в жизни на работе я не встречала такого, чтобы в школьном коридоре не было ни одного взрослого.
Нагнетаете вы какой- то ужас, непонятно зачем...
По себе скажу, я как мать, считаю, что надо чтобы с детьми были доверительные отношения, быть в курсе, что у ребенка в школе и во дворе происходит. И для своего ребенка я хочу выбраиь школу, в которой дети будут ориентированы на учебы и нормальные моральными ценностями, а не на насилии, подлость и уголовщину.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.01.2015 15:39
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вероника, я ЛЮБЛЮ НАШУ ШКОЛУ, люблю свою работу, своих учеников и предпочитаю не в теории строить из себя психолога, а на практике строить человеческие отношения в своей семье- своем классе. Вы привели здесь какой- то грязный, чернушный фильм, из жизни низов общества, да еще и французского( как я поняла). Ни к одной из тех школ, в которых я работала он ничего общего не имеет. Да, было такое в 90- х, быдло- школа, в которой я училась и которая, занимало первое место по детской преступности .
Юлия, фильм эстонский, а не французский. Там и язык хорошо слышен. Эстония была советской республикой в составе СССР.
Нравственность сейчас идет вровень с бандитскими временами, только сместилась в более молодой возраст.
Вы в курсе, что дети матом разговаривают, начиная с детского сада? Если в Вашей школе такого нет, я рада. Если есть, но учителя не знают,- это кошмар.
Каковы причины самоубийств и убийств в школах? Вы в курсе избиений и прочих детских преступлений, выкладываемых в интернет? О ЧП в школах с применением оружия?

Я готовлю материалы для школьной конфликтной комиссии. И авторитетно заявляю, что травля в школах есть. Просто учителя НЕ понимают суть и механизм данного явления. А уж про Ваш профессионализм я даже и не заикалась. Что Вы так близко приняли?
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 24.01.2015 15:42
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Юлия, фильм эстонский, а не французский. Там и язык хорошо слышен. Эстония была советской республикой в составе СССР. Нравственность сейчас идет вровень с бандитскими временами, только сместилась в более молодой возраст. Вы в курсе, что дети матом разговаривают, начиная с детского сада? Если в Вашей школе такого нет, я рада. Если есть, но учителя не знают,- это кошмар. Каковы причины самоубийств и убийств в школах? Вы в курсе избиений и прочих детских преступлений, выкладываемых в интернет?
Отвечу за себя. Да слышала, мимо пару раз проходила, ругались старшеклассники.
Остановилась, устроила разбор полетов ( это притом, что дети не мои, моя специфика младшая школа).
Больше не ругались при мне.
Вопрос, где они мату научились, учителя на уроках их этому обучают? У каждого ребенка родители есть? Где они? А вы в курсе, что у нас во многих семьях нормально считается при детях материться и на детей? Так откуда тогда корни растут.
Был такой случай с другой коллегой, более автаритетной и опытной, уж она устроила им взбучку, мало не показалось.Запретила посещать уроки до прихода в школу родителей и публичного извинения перед всем классом. Зато другим неповадно было!
По поводу нравственности, все- таки сейчас обстановка в школах сейчас стала стабилизироваться и такого кошмара, как когда девочку насиловали на пороге школы, где я училась, а мальчика в подвале старшеклассники, уже нет.
Было, есть и будет, кого- то дразнят, кому то жвачку на спину приклеят. Да,ненормально, неправильно, педагоги с этим должны бороться! Но не такая жесть как в выше представленной картине.
Да, приняла на себя, потому что обидно, когда наше образование, и всех тех людей, которые работают и отдают все свободное время и всю душу выкладывают ради ваших детей, равняют с чернухой и блевотой данного фильма.
Вот люди посмотрели, и пишут, что детей бояться в школу отпускать.
А между тем, я знаю очень многих прекрасных педагогов.
Итог фильма: всем на всех наплевать, учителям и родителям на детей, детям на родителей и друг друга. Ни одной светлой ноты я в фильме не увидела!
Вы думаете, что в наших школах не борятся с хулиганством, дедовщиной ( про уголовщину я молчу, для них отдельные места и заведения)? Борятся, воспитывают, но мир во зле лежит... И школы, конечно, тоже не идеальны.
Надо с себя начинать, со своих детей, больше разговаривать с ними, слышать и слушать. Тогда мы только сможем уберечь наших детей от беды.
Общество, это кто? Общество, это мы. Это от нас с вами все зависит.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 24.01.2015 16:23
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Юлия, фильм эстонский, а не французский. Там и язык хорошо слышен. Эстония была советской республикой в составе СССР. Нравственность сейчас идет вровень с бандитскими временами, только сместилась в более молодой возраст. Вы в курсе, что дети матом разговаривают, начиная с детского сада? Если в Вашей школе такого нет, я рада. Если есть, но учителя не знают,- это кошмар. Каковы причины самоубийств и убийств в школах? Вы в курсе избиений и прочих детских преступлений, выкладываемых в интернет?
Продолжу:
Отношений доверительных я не увидела здесь, если бы во время вмешался кто- то из взрослых, у которого был бы контакт с детьми, будь то учитель, директор, родители, ситуацию можно было бы мирно разрулить.
Здесь я увидела, дети полностью неконтролируемые!!!! Творят, что хотят! Авторитета взрослого- ноль!
Не книги тут нужны, и не методики, а простое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Я работала в интернате, знаю прекрасно, что такое трудный детский коллектив. И десятой части той грязи, что поедставленно в фильме не было у нас.
Вот глупой и совершенно неестественной мне видится ситуация, когда классный руководитель не знает кого в классе травят. Такого не бывает! Опускает руки и попускает, да, бывают такие, но таких очень мало и , обычно, надолго они не задерживаются.
Я мало знаю про культуру Эстонии, но мне здесь увиделась западная манера воспитания и я бы не стала примерять ее на наши школы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 

Думайте о хорошем. give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Продолжу: Отношений доверительных я не увидела здесь, если бы во время вмешался кто- то из взрослых, у которого был бы контакт с детьми, будь то учитель, директор, родители, ситуацию можно было бы мирно разрулить. Здесь я увидела, дети полностью неконтролируемые!!!! Творят, что хотят! Авторитета взрослого- ноль! Не книги тут нужны, и не методики, а простое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ. Я работала в интернате, знаю прекрасно, что такое трудный детский колле
Рассказываю про наши школы. Учителя считают хорошим результатом, когда ребенка хотя бы не бьют. Жертве агрессии внушают, что он сам виноват. Социальные педогоги считают, что травля - это "они так играют", это возрастное и само пройдет. Школьный психолог на занятиях рассказывает сказки с поучительным смыслом. Я уж без мелких подробностей..
Да, именно с попустительства учителей, с их непонимания сути проблемы, с подхода совершенно с другой стороны в решении проблемы и начинается истинная катастрофа.
А фильм, как любой метод воздействия на сознание людей, показывает крайние ситуации для того, чтобы люди испугались и перестали играть в "возрастные особенности"
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В своих постах Вы во многом противоречите себе. Спишу это на эмоции. Странно было услышать вопросы там, где должны были быть ответы. Да и потом, зачем выбирать школу Вашему ребенку (и далее по тексту), если травли в школах не бывает и все учителя высокопрофессиональны? Тогда можно идти в любую. И почему жертве надо уходить в другую школу? Это решает проблему учителей?

Что касается скандинавского кинематографа, он всегда драматичен. Такова особенность. Поэтому комедии удаются французам и итальянцам, а трагедии - финнам и норвегам. И никакого касательства к "испорченности" общества кино не имеет. Оспидя..
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Рассказываю про наши школы. Учителя считают хорошим результатом, когда ребенка хотя бы не бьют. Жертве агрессии внушают, что он сам виноват. Социальные педогоги считают, что травля - это "они так играют", это возрастное и само пройдет. Школьный психолог на занятиях рассказывает сказки с поучительным смыслом. Я уж без мелких подробностей.. Да, именно с попустительства учителей, с их непонимания сути проблемы, с подхода совершенно с другой стороны в решении проблемы и начинается истинн
Это про какие школы Вы рассказываете? Ни в одной я такого не видела!!! Думала промолчать и не вступать в дискуссию, но не могу!!! Да нашим педагогам в ноги поклониться бы!!!! И некоторые родители это понимают. Те, у которых есть контакт с ребенком, которые слышат своих детей!! Пожалуйста, не нужно говорить, что в школах творится такой ад! Даже в интернатах и коррекционных школах такого нет!!! Зачем очернять в очередной раз учителей из-за ’художества’ режиссера, тем более эстонского. Этот фильм для того, чтобы родители обратили внимание на детей!!!! А не накинулись на педагогов и школу!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Это про какие школы Вы рассказываете? Ни в одной я такого не видела!!! Думала промолчать и не вступать в дискуссию, но не могу!!! Да нашим педагогам в ноги поклониться бы!!!! И некоторые родители это понимают. Те, у которых есть контакт с ребенком, которые слышат своих детей!! Пожалуйста, не нужно говорить, что в школах творится такой ад! Даже в интернатах и коррекционных школах такого нет!!! Зачем очернять в очередной раз учителей из-за ’художества’ режиссера, тем более эстонского. Этот фильм д
Оспидя! Читайте внимательноооооо!!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В своих постах Вы во многом противоречите себе. Спишу это на эмоции. Странно было услышать вопросы там, где должны были быть ответы. Да и потом, зачем выбирать школу Вашему ребенку (и далее по тексту), если травли в школах не бывает и все учителя высокопрофессиональны? Тогда можно идти в любую. И почему жертве надо уходить в другую школу? Это решает проблему учителей? Что касается скандинавского кинематографа, он всегда драматичен. Такова особенность. Поэтому комедии удаются французам и италь
По школам в целом, нет такого беспредела и уголовщины. Тем не менее, есть школы лучше, есть хуже. Где- то ремонт лучше, где то школа славится более " сильными" учителями.
Вы выбираете делать прививку своему ребенку, или нет? Чем заниматься в свободное время, в какие кружки ходить. Так же логично, выбрать и школу.
Пример: если ближайшая к дому школа славится тем, что там больше детей гастарбайтеров, чем местных. А вы из какой- нибудь высококультурной профессорской семьи, поведете ребенка туда, или в какую- нибудь специализированную физико- математическую или английскую?
Вполне логично выбирать для своего ребенка лучшее.
По поводу травли, если мой ребенок попадет,не дай Бог, в такой аморальный коллектив, я быстро заберу документы. Среда морально и духовно недоразвитых личностей, уголовников, не лучшая для воспитания и развития ребенка. И мне будет при этом наплевать, кто с чем справляется, а кто нет. т. к. для меня, как для любой нормальной матери, главное, чтобы моему ребенку было хорошо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр