загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Женщины в мужчинах нуждаются больше или мужчины в женщинах?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот Вам еще мнение москвича, в котором сохранился совковый менталитет из серии "сделай сам". В жизни не найму спеца, если знаю, что справлюсь сама и лучше, потому как для себя. И дело вовсе не в деньгах.
Так я тоже самое. Что умею сама, то всегда сама. Если есть возможность попросить родственников или друзей, то прошу, конечно, свои сделают лучше, чем чужие. Но я адекватно оцениваю свои возможности, чего не умею - туда не полезу, и просить знакомых, если они не умеют, тоже не буду. Тут уж лучше заплачу. И не каждый муж умеет машины чинить и крыши, что ж ему теперь? Комплексовать?
И я не виновата, что родилась в Москве, и мои предки здесь родились. Не надо мне тыкать "москвичи-москвичи". Мы здесь тоже пашем, и цены у нас ого-го!!! Я вкалываю как Папа Карло на самой обычной работе. И получаю самую обычную небольшую зарплату. diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2014 11:39
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Совершенно не согласна. Мне легче в технике разобраться, чем в том какие и сколько специй сыпать. Вот такое техническое мышление. Могу, но не люблю готовить. Единственное, с электрикой не могу, боюсь чего не так сделать. И всё по дому могу сама сделать и не в тягость. А муж, хоть и делает по дому "мужскую работу", но его надо "за уши" тянуть. Пока не выпросишь - не сделает, всё на потом откладывает, ленивец. Да и сделает так, что надо переделывать, хотя мог бы и лучше, просто
Вот просто вопрос: А зачем ТАКОЙ муж? Человек, который ничего не умеет и не делает. Вот честно, не понимаю я женщин, которые живут с такими. Для с-са, для галочки в штампе?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А моя мама обо мне так говорит... "Есть вообще хоть что-нибудь, что ты не умеешь??? И заборы чинишь, и мебель собираешь, и колесо в машине меняешь, и гвозди заколачиваешь, и ремонт делаешь, и в технике шаришь... Ну конечно! Нафига тебе мужик?!"...
Неееа... Без мужика плохо...
А долгими зимними вечерами мосх кому выносить будете?
А селедкой по ..., если что... angry_rt_40.png ... Что, тоже соседей-знакомых звать будете... biggrin_rt_40.png ... rofl_rt_56.gif
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вообще-то я и сказала за себя если что. И зарплата у меня не огромная. Просто я умею делать сама все то, что умеет делать среднестатистический мужик, как Вы выразились "не дурак". Ибо я тоже не дура, и руки у меня растут откуда надо. И мелкий простой ремонт машины, который осиливает Ваш муж по книжечке, я осилю тоже. И забор, точно так же как Ваш муж, позову соседей и друзей -они мне пособят (для этого мне замуж за низ не обязательно выходить). И кран сама починю. Но если уж для его по
Тут правильно сказали, что часто денег на материал нет. Так что заделывается, при отсутствии денег подручными средствами (крыша течет - с сарая снять, нет сарая - тазик подставлять) или оставляется без ремонта. А еще, в деревню, куда и автобусы то не ходят, а до нормального магазина, в лучшем случае километров 200 материалы привозятся крайне редко. Глина - материал. Забор - ветки сплетенные. Транспорт - на этом вообще ездить часто нельзя. Да и дети растут и видят как и что делают родители, бабушки, дедушки. Сами пробуют, таи и учатся. Т.к. специалисты - сюда не приедут. Сколько знаю городских - рассуждают как вы, а деревенские или если родители их из деревни они сами чаще делают.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот просто вопрос: А зачем ТАКОЙ муж? Человек, который ничего не умеет и не делает. Вот честно, не понимаю я женщин, которые живут с такими. Для секса, для галочки в штампе?
ЛЮБОВЬ... мать её... ac58_rt_86.gif
Многие здесь не поймут... nono_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
ЛЮБОВЬ... мать её... Многие здесь не поймут...
Вот честно, не пойму. dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А долгими зимними вечерами мосх кому выносить будете?
Точно, без мужа можно начать себе мозг выносить... До-о-о-олгими зимними вечерами smile_rt_40.png Все сама, все сама, и мозг себе тоже сама smile_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот честно, не пойму.
Никто не объяснит... Это надо чувствовать...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А я вот только еще учусь...)) Уже умею краны менять.. но от этого мне только грустно......
что точно, то точно.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Я не ругаю москвичей, только вот вы говорите за всех часто. Дети выросшие в городах ( в частности в Москве) не знают как и что в природе происходит. И городские, те которые даже на дачу никогда не выезжают (или на такую дачу, что у большинства людей на земле, даже мечты нет жить в таком домище) представление о жизни такое что всё можно купить. И когда фифа говорит что цветам нужен флорист, а те у кого нет денег на флориста, грубо говоря надо наказывать, т.к. растения - это тоже живой организм, вот что тут обсуждать ?! Когда такой же мужчина говорит, что всегда надо нанимать специалиста, а самому никогда лезть нельзя, а ругает тех, кто делает сам, без специального образования и практики. Блин, гвоздь вбить не могут - специалиста приглашают ( знала такого ). Вот как с таким жить, он детей делать тоже спеца наймет?!

И от темы мы ушли. Деньги как есть, так их может и не стать. Поэтому, надо все что необходимо для жизни ( именно необходимо), считаю надо самому уметь делать. А в семье считаю что гармония нужна. А там уж люди разберутся куда деньги тратить и кто что делать будет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно, согласятся ли со мной форумчане или нет? По-моему, в большинстве своём, мужчины более приспособленны к жизни, чем женщины. Мужчины могут и готовить, и стирать, и дом строить, и полку повесить, и хлеб растить, т.е. физически мужчина может выполнить любую работа, тогда как женщине многое не под силу. Ну например, сломался кран, поломалась машина, протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам. Мы женщины можем шить, готовить,стирать..а чтобы достойно жить в б
Может быть, мужчины и приспособлены к жизни больше, чем женщины, но чем тогда объяснить такую статистику: продолжительность жизни одиноких мужчин меньше, чем женатых, а вот у женщин наоборот: замужние женщины живут, увы, меньше незамужних...?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут правильно сказали, что часто денег на материал нет. Так что заделывается, при отсутствии денег подручными средствами (крыша течет - с сарая снять, нет сарая - тазик подставлять) или оставляется без ремонта.
Вы думаете я на матрасе из денег сплю? у меня летом на даче крыша стала течь так, что лило по стенам и проводке... На руках 2-х месячный малыш и старший сын рядом. А дом только построила (много лет мечтала, копила, брала кредит), на проводку последние крохи наскребла, отказывала себе во всем, лишь бы этот дом детям построить... А он течет. Сижу, реву беспомощно... Где денег на ремонт брать? Сейчас проводка медным тазом накроется... А сколько сил и нервов в этот дом вложено... Первое время затыкали с сыном тряпками щели, чтоб проводка не мокла. Подробности опущу, как я ремонтировала крышу и как доставала материл... Крышу починила, сама, и замуж для этого не пришлось выходить... Вот сейчас думаю, если бы был муж, было бы что-то по-другому? Думаю нет... Так же бы затыкали тряпками, просили помощи у соседей, ломали голову, где взять средства на ремонт... В общем, сама я справилась не хуже.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Хочу снова замуж.. мне там хорошо было и счастливо.
Было кого своей верой и нежностью вдохновлять, кого ждать вечерами...
И дети чувствовали мужской авторитет в семье ...
А я защищенность...
Ну научилась пользоваться лобзиком,дрелью так это ж от безысходности...что делать(
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Хочу снова замуж.. мне там хорошо было и счастливо. Было кого своей верой и нежностью вдохновлять, кого ждать вечерами... И дети чувствовали мужской авторитет в семье ... А я защищенность... Ну научилась пользоваться лобзиком,дрелью так это ж от безысходности...что делать(
Ты моя хорошая... ac37_rt_80.gif Хоть бы у тебя сложилось все! give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А моя мама обо мне так говорит... "Есть вообще хоть что-нибудь, что ты не умеешь??? И заборы чинишь, и мебель собираешь, и колесо в машине меняешь, и гвозди заколачиваешь, и ремонт делаешь, и в технике шаришь... Ну конечно! Нафига тебе мужик?!"...
Блин! Вот он - идеальный настоящий мужик! smile_rt_40.png
Цены Вам нет! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот просто вопрос: А зачем ТАКОЙ муж? Человек, который ничего не умеет и не делает. Вот честно, не понимаю я женщин, которые живут с такими. Для секса, для галочки в штампе?
для души и чтоб "мужиком в доме пахло". wink_rt_40.png

Умею - очень много. И сверлить, и гвоздь забить,куда надо, и мелкий ремонт дома осилю и прочее, и прочее...Вот с этим, которым "пахло" - пришлось научиться. Но не хочу, вот правда. Не хочу делать мужскую работу. И вот правда - мне плевать, если мужик готовить кроме яичницы не умеет - лишь бы разогревать умел и мое нахваливать не забывал.
Каждому - свое.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вы думаете я на матрасе из денег сплю? у меня летом на даче крыша стала течь так, что лило по стенам и проводке... На руках 2-х месячный малыш и старший сын рядом. А дом только построила (много лет мечтала, копила, брала кредит), на проводку последние крохи наскребла, отказывала себе во всем, лишь бы этот дом детям построить... А он течет. Сижу, реву беспомощно... Где денег на ремонт брать? Сейчас проводка медным тазом накроется... А сколько сил и нервов в этот дом вложено... Первое время затыка
Ну у меня муж не справился с крышей на даче. И даже не в материале дело. Сказал что тут ничего не сделаешь и всё. Не стал даже пытаться. Надо крышу менять. Т.к. это дом его родственников, я не стала вмешиваться, и так отношения не очень с ними. Свой бы я конечно как-нибудь залатала. Ну вот видите, вы сами справились, хоть вам в тягость такие манипуляции. Мне бы они хлопот таких не доставили. Больше хлопот как ребенка накормить ... И у вас есть с чего откладывать. А есть такие мужчины, что работают на заводах и получают по 8-15 т.р. (на такие деньги с большим трудом и экономией можно выжить, и подработок часто найти нельзя!) и жены в декрете, им и откладывать не с чего. И машины нет и хорошо если от родителей домик достался, хоть со своего огорода можно питаться.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ты моя хорошая... Хоть бы у тебя сложилось все!
Спасибо...Куда оно денется..сложится у него,того, что сложиться должно, выбора нет
give-rose_rt_60.gif ac37_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр