загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что мужчины готовы отдать женщине "безвоздмездно"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Похоже на правду... Но, и, когда один дает-дает-дает, а взамен не получает того, что ему нужно, отношения тоже обречены.
иногда это урок для человека, что нужно учиться быть благодарным за то что дают, а не ожидать того, что нужно. потому что когда человек сосредотачивает внимание на том, что нужно, он часто перестает замечать те самые "мелочи" которые другой делает для него. так что любой может начать с себя и отношения наладятся smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
иногда это урок для человека, что нужно учиться быть благодарным за то что дают, а не ожидать того, что нужно. потому что когда человек сосредотачивает внимание на том, что нужно, он часто перестает замечать те самые "мелочи" которые другой делает для него. так что любой может начать с себя и отношения наладятся
но если человеку не дают то, что ему нужно то самое главное и необходимое... то без этого никак, имхо... мелочи, хорошо, но главного они не заменят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
-хочешь, я подарю тебе звезду! -дай семечек, а? -не дам! то звезда а то сеееемечки))))))))))))))))))
сплошь и рядом )))
У подруги в семье регулярно ссоры из-за того, что муж считает дела по дому - "женскими" и категорически отказывается брать часть домашней работы на себя. Он всё умеет делать и работящий, но из-за дурацкой "идиллической картинки" в голове - упирается и ни в какую. А всё потому, что в его родительской семье так заведено было. Но он не берет в расчет, что его отец был директор крупного предприятия и мама была домохозяйкой. А сам он (наперекор родителям) пошел в работяги, и жена его тоже на работу ходит. Так и получается: люблю, трамвай куплю звезду достану, но не проси ничего делать по дому, не мужское енто занятие!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
но если человеку не дают то, что ему нужно то самое главное и необходимое... то без этого никак, имхо... мелочи, хорошо, но главного они не заменят.
каждому свое.... я в таком случае задумываюсь, а даю ли я человеку то самое "главное" для него.... и уже несколько раз мне удалось таким образом все исправить. но спорить с вами не стану. у каждого свой опыт и свои ситуации...
приятных вам снов give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Любовь на безвоздмездной основе уже шаг к одиночеству , рано или поздно дающему человеку захочется получить что-то обратно ту же любовь например
Очень странное и пессиместическое суждение, вряд ли это имеет отношение к любви в принципе.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сплошь и рядом )))У подруги в семье регулярно ссоры из-за того, что муж считает дела по дому - "женскими" и категорически отказывается брать часть домашней работы на себя. Он всё умеет делать и работящий, но из-за дурацкой "идиллической картинки" в голове - упирается и ни в какую. А всё потому, что в его родительской семье так заведено было. Но он не берет в расчет, что его отец был директор крупного предприятия и мама была домохозяйкой. А сам он (наперекор родителям) пошел в
А в моей семье такого не было, мы никогда не считали женские и мужские обязанности, ибо ни мне ни супругу было не сложно сделать какие то дела по дому. Вообще быт это самое простое , что может разрушить любые отношения .
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
достойной женщине, не жалко отдать всё, от автомобиля до частички себя.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что вы можете отдать женщине?
Приумноженный дар от нее...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вообще быт это самое простое , что может разрушить любые отношения .
Пока держатся ) Она почти убедила его )) Повторюсь: оба работящие, но, как на грех, оба не любят, в частности, готовить ))) Я в них верю, прорвутся smile1_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
По моему в семье и в отношениях главное уважение и забота. Но это моё мнение.
И доверие тоже немаловажно.
+ ко всему уважение, доверие, забота должна быть в ДВЕ стороны.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не факт. У нас "общество потребителей" растет гигантскими шагами. Запросто может получится, что человек просто начинает воспринимать это как должное
Вот это точно!
Все зависит от человека. Как правило получается так - на первых парах человек что-то пытается дать взамен, а потом все реже и реже от него можно дождаться каких-то проявлений по части чувственности. Особенно это мужчин касается. Они считают, что раз приносят домой зарплату, раз в две недели, чинят сливной бачок, дверь шкафа или там еще что-то - то этого вполне достаточно! Помните как было в "Иронии судьбы"? "Мы перестали делать большие хорошие ГЛУПОСТИ ради женщин" И это правильно, чем больше развиваются отношения, тем меньше мужчины (но есть и женщины такие) делают что-то такое необычное романтичное и необязательное, я уже не говорю о том, что перестают ГОВОРИТЬ даме о том, как они любят, как они дорожат тем, что у них есть такая.
Вот сейчас вспомнился анекдот о том, как жена пишет мужу с которым 10 лет женаты "Купи курицу" а тот отвечает "Целую", жена обрадовалась вспомнила все годы вместе и пишет "я тебя тоже целую и люблю, родной мой" а он ей "Я не о том, я спрашиваю курицу ЦЕЛУЮ покупать или половину?"
И в этом анекдоте вся суть. Как ни странно, особенно пользуются в этом плане верными женщинами, типа "я знаю, что ты никуда не уйдешь, я ведь не самый плохой вариант, верно? А раз не уйдешь, зачем напрягаться?" И сколько жены не пытаются донести до своих мужей НУЖНОСТЬ данных мелких глупостей, непробиваемые мужья НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ насколько это важно. Особенно, конечно, убивает, когда сама женщина из кожи вон лезет - ходит дома в соблазнительных халатиках, коротеньких юбочках для супруга онли, старается предугадать его желания, а в ответ тишина или что еще хуже - "Ну я же тебе всю зарплату отдаю, с-с только с тобой ЧЕГО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?"
Так что, Елена прежде чем писать такие вопросики для мужчин необходимо ТОЧНО поставить вопрос и максимально понятно разложить по полкам проблему, поскольку половина, а то и большая часть сильной половины человечества ВООБЩЕ не поняла СУТЬ вопроса.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Приумноженный дар от нее...
Все правильно!
Закон природы гласит:
1. "Женщина – дающее, она должна отдавать свою энергию, без этого ее жизнь не имеет смысла. Так заложено природой, Богом";
2. "Мужчина – принимающее, он обязан принимать энергию женщины, без этого его жизнь не имеет смысла. Так заложено природой, Богом"
Мало, кто из женщин и мужчин интересовался дальше, т.к. эгоизм застилает разум. А далее гласит так: Женщина, отдавая мужчине свою энергию получает только благо для себя, т.к. мужчина приняв ее энергию – перерабатывает ее в себе и удвоенную, а то и учетверенную, удобренную старается вернуть тому от кого получил ее!!!!
Знакомая бабушка, знахарь по роду, говаривала: "Чем ты топишь свою печку в доме, такое тепло и получаешь, так оно тебя и согреет!"

А отношения "ты мне, я тебе" ни к чему хорошему не приведут. При этом не надо стесняться спрашивать у партнера, что бы ему и как ему бы хотелось, чтобы не получалось ситуации, я вот ему то-то и то-то делала, а он такой сякой, а по факту ему это совершенно не нужно было и он это не воспринимал никак. И соответственно не было никакой отдачи обратно. Нет никакого одного рецепта, все люди разные. И все по разному все воспринимают, у всех разные потребности и т.д.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
достойной женщине, не жалко отдать всё, от автомобиля до частички себя.
Ну все не надо отдавать))) По части денег, например, вопроса не было. Интересует так сказать всякие мелочи, обозначающее ваше внимание вроде "Дорогая, ты сегодня устала, я тебе налью ванну с пеной, и пока ты будешь ее принимать, посижу с ребенком" или "Милая я приготовил ужин при свечах, а с дитём посидит твоя мама, я обо всем договорился" или даже просто и внезапно сказать, что любишь, что до сих пор восхищаешься, хотя -надцать лет прожили вместе и так далее...
Причем хорошо бы, чтобы все это внимание присутствовало не только первые 4 месяца, а на протяжении многих лет брака. Вот лично я знаю ОЧЕНЬ мало способных на это мужчин, несмотря на то, что многие говорят так же как вы, мне кажется, не понимая о чем собственно создательница темы спросила.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мало, кто из женщин и мужчин интересовался дальше, т.к. эгоизм застилает разум. А далее гласит так: Женщина, отдавая мужчине свою энергию получает только благо для себя, т.к. мужчина приняв ее энергию – перерабатывает ее в себе и удвоенную, а то и учетверенную, удобренную старается вернуть тому от кого получил ее!!!!
Все верно, но только для тех мужчин, кто способен ОТДАВАТЬ. Сейчас целенаправленно воспитывается поколение потребителей и среди мужчин и среди женщин такое есть. Так что прежде чем отдавать и вообще строить отношения нужно постараться выяснить потребитель человек или нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Как ни странно, особенно пользуются в этом плане верными женщинами, типа "я знаю, что ты никуда не уйдешь, я ведь не самый плохой вариант, верно? А раз не уйдешь, зачем напрягаться?" И сколько жены не пытаются донести до своих мужей НУЖНОСТЬ данных мелких глупостей, непробиваемые мужья НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ насколько это важно. Особенно, конечно, убивает, когда сама женщина из кожи вон лезет - ходит дома в соблазнительных халатиках, коротеньких юбочках для супруга онли, старается предугадать
Скорее всего наоборот: "Куда ты денешься, кому ты нужен и т.д."
И следить за собой не хотят, исходя из выше написанного.
И не стоит предугадывать желания, все равно не получится. Это очень большая проблема, то что женщины пытаются предугадать или что-то продумать за мужчину. Ничего хорошего из этого не получится. Мужчины прямолинейны. Думать за него не надо. Если сомневаешься, то надо просто спросить, а не гадать. И не надо говорить что мужчины не пробиваемы. Мужчины очень тонко чувствуют отношение к себе и соответственно реагируют. Как говориться "Что посеешь, то и пожнешь"
Как говорил великий классик А.С. Пушкин, женщины везде те же. smile_rt_40.png
Могу привести всю цитату целиком, правда женщины боюсь обидятся на великого поэта (ну и на меня заодно) smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Все верно, но только для тех мужчин, кто способен ОТДАВАТЬ. Сейчас целенаправленно воспитывается поколение потребителей и среди мужчин и среди женщин такое есть. Так что прежде чем отдавать и вообще строить отношения нужно постараться выяснить потребитель человек или нет.
К сожалению есть такое. Создано общество потребителей. А самый главный потребитель это женщина. И воспитание соответствующее идет с детства. Девочку учат что ей можно все, что мальчик должен с ней все поделиться, все ей отдать, а мальчиков соответственно приучают отдавать все девочке, что девочке все можно, а ему ничего нельзя, что он должен все отдать, все стерпеть от девочки, а иначе он не мальчик. И воспитывают опять же женщины под себя. Детский сад, школа большинство педагогов женщины. По статистике, в России можно сказать что уже матриархат. Потому что большинство должностей занято женщинами (официальная статистика по госучреждениям).
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все правильно! Закон природы гласит: 1. "Женщина – дающее, она должна отдавать свою энергию, без этого ее жизнь не имеет смысла. Так заложено природой, Богом"; 2. "Мужчина – принимающее, он обязан принимать энергию женщины, без этого его жизнь не имеет смысла. Так заложено природой, Богом" Мало, кто из женщин и мужчин интересовался дальше, т.к. эгоизм застилает разум. А далее гласит так: Женщина, отдавая мужчине свою энергию получает только благо для себя, т.к. мужчина
Боюсь что законы эти (не говорю плохие они или хорошие) уходят в небытие, и скоро о них ни кто не будет помнить, а в замен придут пидорги, да заполонят всю планету по европейски...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Скорее всего наоборот: "Куда ты денешься, кому ты нужен и т.д." И следить за собой не хотят, исходя из выше написанного. И не стоит предугадывать желания, все равно не получится. Это очень большая проблема, то что женщины пытаются предугадать или что-то продумать за мужчину. Ничего хорошего из этого не получится. Мужчины прямолинейны. Думать за него не надо. Если сомневаешься, то надо просто спросить, а не гадать. И не надо говорить что мужчины не пробиваемы. Мужчины очень тонко чувс
Дмитрий, я думаю, что ОДИНАКОВЫЕ ошибки в отношениях делают как мужчины, так и женщины.
У меня было все с точностью наоборот! Мой бывший супруг постоянно повторял: "Кому ты нужна?" и так далее. В результате, после того, как мы с ним расстались за где-то чуть больше полугода одиночества мне 4 (!!!) раза делали предложения.
Причем, поклонников было столько, что меня это пугало.
То, что мужчины не такие как женщины - это понятно, как и то, что надо РАЗГОВАРИВАТЬ по поводу отношений. Узнавать своего мужчину, его увлечения, желания, особенности для того, чтобы ПОНЯТЬ. Ведь мужчину понять женщине гораздо проще, чем женщину мужчине.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Девочку учат что ей можно все, что мальчик должен с ней все поделиться, все ей отдать, а мальчиков соответственно приучают отдавать все девочке, что девочке все можно, а ему ничего нельзя, что он должен все отдать, все стерпеть от девочки, а иначе он не мальчик. И воспитывают опять же женщины под себя.
ТАК девочку учат только НЕНОРМАЛЬНЫЕ родители.
Обычно воспитание таких мальчиков в неполных семьях.
Женское воспитание ведет так же к появлению так называемых "маменьких сыночков" несамостоятельных, бесхребетных тряпок, уверенных, что жена - это тоже, что и мама. И жена должна кормить, поить, жалеть, вытирать сопли и все такое. И тогда потребители - это именно мужчины.
Да и вообще термин потребительское ОБЩЕСТВО - а это наличие таких и мужчин и женщин. И поверьте мне, как женщине, ОЧЕНЬ много мужчин-потребителей. Это не значит, что мужчины покупают тряпки, шубы, косметику и прочую хрень, нет, это значит, что мужчина УВЕРЕН, что раз он, например, работает и отдает часть зарплаты своей жене, то этого вполне достаточно. Ни о каких работах по дому он даже не думает, помыть тарелку за собой не может, я уже не говорю приготовить или посидеть с ребенком! Жена ему это ДОЛЖНА АПРИОРИ! Я не по наслышке говорю у меня бывший муж даже посидеть с маленьким сыном не мог, когда я в магазин ходила, поэтому я, несмотря на то, что отец был дома, отправляла мальчика к соседке, у которых своих детей было двое!!!!!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну все не надо отдавать))) По части денег, например, вопроса не было. Интересует так сказать всякие мелочи, обозначающее ваше внимание вроде "Дорогая, ты сегодня устала, я тебе налью ванну с пеной, и пока ты будешь ее принимать, посижу с ребенком" или "Милая я приготовил ужин при свечах, а с дитём посидит твоя мама, я обо всем договорился" или даже просто и внезапно сказать, что любишь, что до сих пор восхищаешься, хотя -надцать лет прожили вместе и так далее... Причем хорош
встречный вопрос - откуда вы знаете что я могу ,а что нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр