загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кто должен быть инициатором знакомства?
Страницы:
1
2
3
4
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
однозначно мужчина!
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
а мне кажется. что инициатором знакомства следует быть тому, кто наиболее заинтересован в этом знакомстве... ... а вот дальнейшее "развитие сценария" - в компетенции мужчины ... но "последнее слово", увы, не за ним...
)
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
а мне кажется. что инициатором знакомства следует быть тому, кто наиболее заинтересован в этом знакомстве... ... а вот дальнейшее "развитие сценария" - в компетенции мужчины ... но "последнее слово", увы, не за ним...
Лешка,наконец то ты согласилс. со мной)))говорила же ваше дело предложитьс.,наше выбрать)))
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
)
Про "последнее слово" не оч. понятно.
Роман, Россия, Можайск, 45 лет
Роман, Можайск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Про "последнее слово" не оч. понятно.
Так вот я тоже не понял : что имелось ввиду? То ли " ДА" , а то ли " Извини, да пошел ты!"( извините за грубость)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
инициатором именно знакомства может быть любой. Но если мужчина долгое время такой инициативы не проявляет, то я просто подумаю, что ему это не надо. А на счет предложения руки и сердца - на эту тему предпочитаю со своим мужчиной даже не разговаривать, а то вдруг испугается ))
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
инициатором именно знакомства может быть любой. Но если мужчина долгое время такой инициативы не проявляет, то я просто подумаю, что ему это не надо. А на счет предложения руки и сердца - на эту тему предпочитаю со своим мужчиной даже не разговаривать, а то вдруг испугается ))
С одной стороны - все верно. Если мужчине надо - он горы свернет и холмы порушит лишь бы женщину покорить. С другой - не все такие быстрые и решительные. Некоторых нужно подталкивать к определенным действиям. Наверно как-то так..
Роман, Россия, Можайск, 45 лет
Роман, Можайск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
С одной стороны - все верно. Если мужчине надо - он горы свернет и холмы порушит лишь бы женщину покорить. С другой - не все такие быстрые и решительные. Некоторых нужно подталкивать к определенным действиям. Наверно как-то так..
И это с одной стороны правильно!!!Однако, мужчина сам должен чувствовать, что немного"притормаживает")))
Роман, Россия, Можайск, 45 лет
Роман, Можайск, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
инициатором именно знакомства может быть любой. Но если мужчина долгое время такой инициативы не проявляет, то я просто подумаю, что ему это не надо. А на счет предложения руки и сердца - на эту тему предпочитаю со своим мужчиной даже не разговаривать, а то вдруг испугается ))
Плох тот мужчина, который "поджимает хвост" при выражении "выходи за меня замуж"))))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
С одной стороны - все верно. Если мужчине надо - он горы свернет и холмы порушит лишь бы женщину покорить. С другой - не все такие быстрые и решительные. Некоторых нужно подталкивать к определенным действиям. Наверно как-то так..
а по общению обычно видно, хочет и стесняется, хочет, но позже или не хочет.
Алексей, Россия, Москва, 58 лет
Алексей, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Альбина, "давай поженимся" может произносить как мужчина, так и женщина?
Какие вы все смешные))) Хотите глубинный вопрос решить на уровне форума? Да ситуаций миллионы. Мозги, возраст, опыт, прошлое, настоящее.... Человек не робот Вертер.))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2011 09:12
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
по-моему инициатором должен быть тот , кто решил для себя , что этот вот человек интересен ,не безразличен ,хотелось бы хотя бы голос его услышать smile_rt_40.png)) иногда ведь знакомятся заочно, вот так по переписке ,общаются ,зачастую женщина инициирует переписку,нам проще эмоции свои выразить...А если знакомые наши или мы сами встретив или общаясь на работе с человеком ,который на наш взгляд мог бы оказаться интересен нашему приятелю или приятельнице , и вот мы инициирцем их общение , или в гости обоих приглашаем .Какая разница кто, главное чтобы срослось smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
по-моему инициатором должен быть тот , кто решил для себя , что этот вот человек интересен ,не безразличен ,хотелось бы хотя бы голос его услышать )) иногда ведь знакомятся заочно, вот так по переписке ,общаются ,зачастую женщина инициирует переписку,нам проще эмоции свои выразить...А если знакомые наши или мы сами встретив или общаясь на работе с человеком ,который на наш взгляд мог бы оказаться интересен нашему приятелю или приятельнице , и вот мы инициирцем их общение , или в гости обоих приглашаем .Какая разница кто, главное чтобы срослось
Да-да. Все именно так.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Мужчины, наверно, в большей степени это к вам вопрос. Вам нравится, когда женщина выступает инициатором знакомства? Или же это фи, моветон? Хотя и женское мнение с удовольствием "выслушаю"
Татьяна, во-первых подавляющие большинство наших предков жили в условиях патриархального общества, где ни мужчина выступал инициатором знакомства, а родители. Причем в этом выборе участвовали как отец так и мать. И еще большой вопрос, кто из них доминировал в этой сфере. К примеру, в одной очень известной малороссийской песне есть такие слова: "Выдай ты мене, моя матинко, за кого я хочу!" Как видим, девушка видит в матери человека, который принимает ключевое решение. Так что с генетической памятью не так все однозначно…

Теперь к нашему времени. Ну что такое есть знакомство? Да ничего. Можно просто познакомиться и остаться в приятельских отношениях. И что в том зазорного, если инициатором такого знакомства будет женщина? Ведь не обязательно же сразу прыгать в койку или идти под венец. Можно же просто общаться, а там видно будет.

Другое дело когда, мужчина еще не "созрел", а женщина начинает форсировать события. Это не многим мужчинам нравиться. Но если человек Вам по сердцу, сделайте обычный женский фокус, поверните всё так, чтобы мужчине казалось, что это он выступил инициатором. 70% женщин большие мастерицы на такие многоходовки.

Вообщем женщина всегда переиграет мужчину в отношениях. Поэтому смелей, если чувствуйте, что игра стоит свеч - дерзайте!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 22.08.2011 01:10
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Ну вот, я же говорю-если романтик, то опять не москвич, еще раз, читая Рому...и Рому)))), убедилась, что москва ПОЧТИ вся участвует в конкурсе-Кто круче и кто больше заработал денег(((((
Ребята, оставьте вы москвичей в покое. Вот уже почти месяц наблюдаю этот феномен. Бедные, замотанные в сумасшедшем ритме мегаполиса люди. Какой романтики вы от них требуете, о чем вы...
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ребята, оставьте вы москвичей в покое. Вот уже почти месяц наблюдаю этот феномен. Бедные, замотанные в сумасшедшем ритме мегаполиса люди. Какой романтики вы от них требуете, о чем вы...
Вот. Согласен. А то все Москвичи, да Москвичи..
Ну насчет бедных замученых тоже не надо)
Конечно интенсивность жизни большая..

А вот я первый не могу перейти на какието близкие отношения. Предпочитаю когда девушка подает какие то явно понимаемые намеки..
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ребята, оставьте вы москвичей в покое. Вот уже почти месяц наблюдаю этот феномен. Бедные, замотанные в сумасшедшем ритме мегаполиса люди. Какой романтики вы от них требуете, о чем вы...
Замотанные мы это точноsmile_rt_40.png
Но романтичности от этого не убавилось ни на йоту.
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ребята, оставьте вы москвичей в покое. Вот уже почти месяц наблюдаю этот феномен. Бедные, замотанные в сумасшедшем ритме мегаполиса люди. Какой романтики вы от них требуете, о чем вы...
поклон Вам)
хоть кто-то прошёл, и не кинул в нас камнем))
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
по теме.. знакомства - без разницы.. кто смелее или инициативнее))
а вот предложение однозначно мужчина, ибо женщина выходит за_муж, а не детсад организует))
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года
Алёна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 54 года.
 
На мой взгляд инициативу всегда должен проявлять мужчина (с намека женщины, понятное дело, намекать мы умеем ))). Просто по личному опыту- я не смогу ладить со слишком слабым и нерешительным мужчиной, бо от мужчины ожидаю и ценю именно решительности, умения принимать решения, умения брать на себя ответственность и прочих чисто мужских качеств. Если их нет, пардоньте за мой французкий- а зачем мне подружка или еще один ребенок, тока большой, вместо мужика?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр