загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не родись красивой, а родись с квартирой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
папа молодец!!!
Папа молодец, а Аня никак замуж выйти не может!
Был, у меня у знакомого случай. Четырежды разведенный мужик, долго копил, во всем себе отказывал, но накопил на 2-х комнатную квартиру и купил ее. Продавец был боевой дедок, который на передачу квартиры приехал с дочерью. Документы все красиво оформилиЮ по рукам - попили все чаю, и дедок поинтересовался - а не женат ли ты? Знакомый ответил - нет. Дедок говорит, так у меня дочь тоже не замужем, да и жить ей теперь особо негде - оставляю ее тебе, она в этой квартире жила, все тут знает.
На что последовал четкий ответ: Дед, квартира отдельно, дочка отдельно - свободны!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня есть очень мудрая подруга.. моего возраста.. так вот недавно она при мне общалась со своей близкой очень подругой по телефону.. и совет ей давала по поводу брачного договора.. так получилось, что я случайно совершенно знаю, что ее муж из пятигорска, поскольку когда я туда ездила, то останавливалась у его брата и мамы - так как я подруга подруги жены.. вот такие вот приколы бывают.. но это неважно.. так вот что она ей сказала - да.. ты продаешь свою комнату.. да.. тебе добавляют на квартиру твои родители, но если ты составишь брачный договор на себя на эту квартиру, чтобы муж не смог на нее претендовать, то ты тем самым можешь разбить свою семью, потому что муж не сможет психологически пережить то, что это квартира не его, зачем ему там гвоздь вбивать? или покупать в нее мебель? зачем, если она не его? так вот я тоже бы не смогла составить брачный договор, если люди живут вместе, живут в любви, значит квартира их общая, точно так же как и дети.. и мебель.. и все остальное
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Я москвичка. Помимо бабушкинско-родительских квартир, мне повезло купить свою в ближайшей МО без помощи мужа. Муж был из Ижевска. Меня это не испугало. Как не испугало его нынешнюю любимую прописать его у себя . Сомневаюсь, что это был его критерий отбора.
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
а Аня никак замуж выйти не может!
Ты не прав! Аня просто не подбирает то,что валяется никому не нужное. Избирательность всегда была в цене и останется. Или ты на себя намекаешь- огорчу,зря, не потянешь ты на мужа для Ани, ох,не потянешь. Так что завидуйте молча, молодой человек....( и молодой ли, еще вопрос))) haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Папа молодец, а Аня никак замуж выйти не может! Был, у меня у знакомого случай. Четырежды разведенный мужик, долго копил, во всем себе отказывал, но накопил на 2-х комнатную квартиру и купил ее. Продавец был боевой дедок, который на передачу квартиры приехал с дочерью. Документы все красиво оформилиЮ по рукам - попили все чаю, и дедок поинтересовался - а не женат ли ты? Знакомый ответил - нет. Дедок говорит, так у меня дочь тоже не замужем, да и жить ей теперь особо негде - оставляю ее тебе, о
Саш,ты думаешь-я из-за этого замуж не могу выйти?я ж олигарха не жду... да и вообще-мыслю другими категориями.

и вообще-я тут другую тему словила..про энергию и что у Вселенной всего много.надо настроиться и все сможешь. да я,вообще-то,и сама работаю,как бы.... кто знает-может,сама что смогу. а дальше будет видно)))))
и вообще-деньги-это энергия для дела.понял?
а папа тут ни при чем.он прав. дети моего возраста сами должны заработать на свое гнездо(простиГосподи) -а посему-как я уже говорила-любовь взаимная будет-а на гнездо заработаем.
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
потому что муж не сможет психологически пережить то, что это квартира не его,
А начерталысого ,простите, такой муж???? Пусть любит не за квартиру,а просто так. Или слабо? Или неуверенность? Тогда зачем за такого и в такой ситуации замуж выходить,если есть сомнения?
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Саш,ты думаешь-я из-за этого замуж не могу выйти?я ж олигарха не жду... да и вообще-мыслю другими категориями. и вообще-я тут другую тему словила..про энергию и что у Вселенной всего много.надо настроиться и все сможешь. да я,вообще-то,и сама работаю,как бы.... кто знает-может,сама что смогу. а дальше будет видно))))) и вообще-деньги-это энергия для дела.понял? а папа тут ни при чем.он прав. дети моего возраста сами должны заработать на свое гнездо(простиГосподи) -а посему-как я уже говори
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Саш,ты думаешь-я из-за этого замуж не могу выйти?я ж олигарха не жду... да и вообще-мыслю другими категориями. и вообще-я тут другую тему словила..про энергию и что у Вселенной всего много.надо настроиться и все сможешь. да я,вообще-то,и сама работаю,как бы.... кто знает-может,сама что смогу. а дальше будет видно))))) и вообще-деньги-это энергия для дела.понял? а папа тут ни при чем.он прав. дети моего возраста сами должны заработать на свое гнездо(простиГосподи) -а посему-как я уже говори
Да я ж только Вам счастья желаю, от всей своей маленькой, ничтожной душонки!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
А начерталысого ,простите, такой муж???? Пусть любит не за квартиру,а просто так. Или слабо? Или неуверенность? Тогда зачем за такого и в такой ситуации замуж выходить,если есть сомнения?
он не сможет любить предателя... его предали из-за квартиры.. усомнились в его искренности.. (он женился только чтобы решить жилищный вопрос)... вот представьте себя на его месте, как бы вы себя чувствовали в мужниной квартире, оформленной на него? хотелось бы там убираться? шторки покупать?
Финтифлюшка, Россия, Москва, 49 лет
Финтифлюшка, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
он не сможет любить предателя... его предали из-за квартиры.. усомнились в его искренности.. (он женился только чтобы решить жилищный вопрос)... вот представьте себя на его месте, как бы вы себя чувствовали в мужниной квартире, оформленной на него? хотелось бы там убираться? шторки покупать?
Нормально чувствовала, и это никак не влияет на чувства, если они ЕСТЬ. А то,что ты пишешь- это его ущемленное ЭГО и неуверенность. В самом себе в первую очередь. Собственное признание в его несостоятельности как личности и мужчины, готового взять ответственность за обеспечение семьи.
Сообщение отредактировала Финтифлюшка, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2015 01:40
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Финтифлюшка, Россия, Москва писала:
Нормально чувствовала, и это никак не влияет на чувства, если они ЕСТЬ. А то,что ты пишешь- это его ущемленное ЭГО и неуверенность. В самом себе в первую очередь. Собственное признание в его несостоятельности как личности и мужчины, готового взять ответственность за обеспечение семьи.
так вот семьи и разваливаются... sad_rt_40.png((( некоторые могут пережить нормально брачный контракт, некоторые думают, что раз человек не доверяет - он меня использует в сию секунду времени.. завтра появится на горизонте побогаче дядя - даст пинок и будешь на улице куковать... или возвращаться к маме в пятигорск или срочно искать тетю новую с квартирой... smile_rt_40.png))))))) я шучу.. на самом деле это очень тонкий момент... и ты так пишешь, что чувствовала бы себя нормально... ты временная проходящая спутница жизни, если он тебе не доверяет всего себя вместе со всеми своими квартирами машинами и прочим барахлом... я бы не смогла жить с таким мужчиной... вот на фига мне придурок, которому его квартира дороже меня получается? я сделаю предположение, что такой мужчина не захочет прописывать в своей квартире и ребенка, поскольку все равно можно будет отсудить у него часть квартиры, если он ребенка там пропишет... вам нужен такой мужчина??? мне нет!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Интересно ))) поделюсь ...
Я москвичка , но так получилось, что родительская квартирка всегда была лично их , и я как воспитанная девочка - квартирку то всегда снимала , ибо моя независимость и мое личное пространство , что тогда, да и сейчас очень важны .
Про первого мужа писать не хочу, ибо не интересная история по теме ...
А второй супруг , был родом из народа , да и совершено из другой страны .
Как мы понимаем гол , как сокол, 200 долларов в кармане в месяц, которые частично шли на оплату съемного его жилья, помощи родителям и обязательные цветы мне при встрече )
На что жил и питался мой кавалер , мне не известно .
Прошло время у нас было все .
На это мы заработали вместе , при покупке квартиры , супруг сказал , - это все твое и дочери ( она для него не была биологической) .
Он не претендовал на собственность , хотя это все наше совместное .
Посему, мне всегда странно слышать о меркантильности в семейных отношениях, ну там где есть любовь конечно же .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

История про первого супруга ...
Сколько недвижимости у них я не считала , в Москве , Испании, Подмосковье ..
Бывший муж живет один в 5 ти комнатной квартире , мама живет в трех этажном доме в Немчиновке . Все остальное сдается .
При разводе - я взяла самое дорогое , это ребенка , и ей уже 15 лет и я не на что не претендовала и не буду .
Захочет подарить дочери квартиру на 18 лет , буду благодарна , нет ...Бог судья )
Была договоренность , я не порчу его историю исками в суд , он дарит дочери жилье ...
Мне всегда было чуждо просить что либо у мужчины , может быть покажется странным и даже для своего ребенка , тут либо есть чувство ответственности , либо нет) ...
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 26.03.2015 08:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
История про первого супруга ... Сколько недвижимости у них я не считала , в Москве , Испании, Подмосковье .. Бывший муж живет один в 5 ти комнатной квартире , мама живет в трех этажном доме в Немчиновке . Все остальное сдается . При разводе - я взяла самое дорогое , это ребенка , и ей уже 15 лет и я не на что не претендовала и не буду . Захочет подарить дочери квартиру на 18 лет , буду благодарна , нет ...Бог судья ) Была договоренность , я не порчу его историю исками в суд , он дарит
моя подруга тоже при разводе оставила мужу дом, который построен был на его деньги с ее помощью (ориентировочная стоимость окололо 42 млн до кризиса - вместе с отделкой и внутренними наполнением).. она говорит не хочу судиться из-за него, пусть пользуется моей добротой smile_rt_40.png))) все равно деньги добра не принесут.. а я бы посудилась.. она года три своей жизни отдала строительству - подгоняла рабочих, выбирала материалы, мебель, мрамор и т.д. я вот иногда пытаюсь влезть в чужую шкуру и пытаюсь советы раздавать... но кто сбережет нервные клетки моей подруге если она начнет дележку? дом приобретен в их законном браке... она вполне может претендовать на половину.. вот не хочет и все... и я не имею права лезть в ее даже бывшую семью и их дележку имущества.. подарила и подарила, может ей нервы ее дороже этих дележек... честь и хвала ей за это.. и вот еще пример.. я тоже его приводила раньше - ехала я в пятигорск с попутчиком на его машине, он совсем недавно развелся с женой - у нее дочка от первого брака, он взял ипотеку, они живут в этой квартире - бывшая его жена и ее ребенок, он говорит а я платил и буду платить ипотеку, потому что все равно чувствую ответственность за них, хоть мы и не живем вместе - вот такой обычный парень, трудится инкасатором, снимает себе комнату в москве с другом, купил в кредит машину... и говорит сидеть мне в этой кабале еще лет 20... ну и буду сидеть, зато они будут жить в своем жилье.. вот это мужчина, я понимаю! а вы тут вцепились все мертвой хваткой за квартиру и кричите - мое! никому не дам!!!! смешно, чесслово!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.03.2015 08:43
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
моя подруга тоже при разводе оставила мужу дом, который построен был на его деньги с ее помощью (ориентировочная стоимость окололо 42 млн до кризиса - вместе с отделкой и внутренними наполнением).. она говорит не хочу судиться из-за него, пусть пользуется моей добротой ))) все равно деньги добра не принесут.. а я бы посудилась.. она года три своей жизни отдала строительству - подгоняла рабочих, выбирала материалы, мебель, мрамор и т.д. я вот иногда пытаюсь влезть в чужую шкуру и пытаюсь советы р
Это легко объяснимо .
И пусть в меня летят тапки и сапоги ))
Люди, не все , большинство создают семьи по расчету , и наверное это не так уж и плохо , судя по количеству именно таких браков .
Так что ж потом, когда отношения прекращаются бывшие , когда то уважающие себя и другого начинают грызться из за метров , машин , украшений и т. Д)
Столько историй когда убивают из за всего этого .
Может быть надо учиться жить и зарабатывать самим, а не ждать в жизни богатого мужа, который одарит квартирой и тд , не рожать ему проходной билет в Москву , а потом удивляться , что все так плохо ?))
Среди моих знакомых нет бедных людей, но и счастливых среди них не так много , спать бояться , вдруг муж приведет моложе и красивее ....и выгонит .
Все надоело, Россия, Москва, 60 лет
Все надоело, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
моя подруга тоже при разводе оставила мужу дом, который построен был на его деньги с ее помощью (ориентировочная стоимость окололо 42 млн до кризиса - вместе с отделкой и внутренними наполнением).. она говорит не хочу судиться из-за него, пусть пользуется моей добротой ))) все равно деньги добра не принесут.. а я бы посудилась.. она года три своей жизни отдала строительству - подгоняла рабочих, выбирала материалы, мебель, мрамор и т.д. я вот иногда пытаюсь влезть в чужую шкуру и пытаюсь советы р
Татьяна, у вас все в порядке? Вы как-то очень агрессивно отвечаете людям.
give-rose_rt_60.gif
Я тоже не оставила бы свою квартиру, но у меня вопрос так и не стоял, у мужа была своя квартира, у предыдущего молодого человека тоже была своя.
Виталий, Россия, Краснодар, 49 лет
Виталий, Краснодар, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И тут любимый, счастье и избранник, он же мужчина с периферии задает простой житейский вопрос: как ты можешь говорить о брачном контракте?!! Значит, ты меня не любишь/не доверяешь/не хочешь со мной до гробовой доски... Что дальше?
А дальше одиночество dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Может быть надо учиться жить и зарабатывать самим,
Да, и можно это делать до создания семьи, гладишь, и проблем, в том числе и квартирных, при разводе меньше будет... Но многие ли так думают? wink_rt_40.png
Морена, Планета Земля, 49 лет
Морена, Планета Земля, 49 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Да какие все хоршие! В жизни всякое есть кто-то счастливо всю жизнь в браке живет, а кто-то нет. Я с мужем прожила скажем так в бедности и бесквартирье лет 12, а как только забрезжила нам свое жилье как нашлась мадам, которая тут же на него глаз положила, и муженек повелся, наплевал на интересы ребенка из-за этой матрешки. Квартиру я отстояла, но только для ребенка, никому другому и метра не достанется.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, и можно это делать до создания семьи, гладишь, и проблем, в том числе и квартирных, при разводе меньше будет... Но многие ли так думают?
Я не знаю статистики , но судя по количеству поголовья скота , козлов, баранов , для большинства , желание жить своим умом и рассчитывать на себя , непозволительная роскошь )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр