загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Вопрос к тем, кто поженились удачно и были счастливы в браке, но всё-таки расстались
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Вопрос к тем, у кого сложилась семья и всё БЫЛО хорошо, и к тем, кто уже остыл от взаимных обид и обвинений. Оглядываясь - поделитесь мыслями: куда уходит любовь?

Точнее, почему такое случается?

И если это не сразу заметно, то вопрос - с чего начинается? Можно ли увидеть проблему и превратить её в решаемую двумя взрослыми людьми задачу, и спасти чувство? (не "ячейку общества", а драгоценные отношения).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Наверное, нету таких, кто остыл и философски смотрит на прошедшее...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мария, Россия, Тверь писала:
Вопрос к тем, у кого сложилась семья и всё БЫЛО хорошо, и к тем, кто уже остыл от взаимных обид и обвинений. Оглядываясь - поделитесь мыслями: куда уходит любовь? Точнее, почему такое случается? И если это не сразу заметно, то вопрос - с чего начинается? Можно ли увидеть проблему и превратить её в решаемую двумя взрослыми людьми задачу, и спасти чувство? (не "ячейку общества", а драгоценные отношения).
Уходит взаимопонимание, и это и есть начало конца отношений.Тебя не слышат, и ты уже не вслушиваешься, тебя перестает волновать человек.
Спасти попробовать можно, но это как делать педикюр больному гангреной, все равно, если что-то уже ушло, вряд ли вернется. Мое мнение.
Татьяна , Россия, Москва, 34 года
Татьяна , Москва, 34 года.
 
Мария, Россия, Тверь писала:
Вопрос к тем, у кого сложилась семья и всё БЫЛО хорошо, и к тем, кто уже остыл от взаимных обид и обвинений. Оглядываясь - поделитесь мыслями: куда уходит любовь? Точнее, почему такое случается? И если это не сразу заметно, то вопрос - с чего начинается? Можно ли увидеть проблему и превратить её в решаемую двумя взрослыми людьми задачу, и спасти чувство? (не "ячейку общества", а драгоценные отношения).
Я до сих пор понять не могу, что случилось! Буквально неделю назад меня бросил муж, за день до этого все было прекрасно! Другой точно нет! Он сел и сказал, что разлюбил! Сейчас жить не хочу... Пока держусь
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Если было все хорошо, чего ж они расстались-то? Может быть, казалось, что все хорошо? Или было хорошо только одному?)
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Уходит взаимопонимание, и это и есть начало конца отношений.Тебя не слышат, и ты уже не вслушиваешься, тебя перестает волновать человек. Спасти попробовать можно, но это как делать педикюр больному гангреной, все равно, если что-то уже ушло, вряд ли вернется. Мое мнение.
Я думаю, одному из двоих сложно что-то предпринять. Только если один очень захочет сохранить, а другой не будет против попробовать... Не знаю.

Но взаимопонимание (если оно было) - просто так не уходит же? Разве в жизни бывает что-то без причины?
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Как ни грубо это звучит, но обычно начало конца - затухание с-суальной жизни. На этом фоне и терпимость пропадает и взаимопонимание и остальное.
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Татьяна , Россия, Москва писала:
Я до сих пор понять не могу, что случилось! Буквально неделю назад меня бросил муж, за день до этого все было прекрасно! Другой точно нет! Он сел и сказал, что разлюбил! Сейчас жить не хочу... Пока держусь
Неделя - это слишком малый срок, чтобы понять, и нужно ли Вам понимать сейчас? Сочувствую Вам, держитесь стойко. Просто держитесь, и всё! На всё нужно время, нет ничего постоянного, боль пройдёт.
Потом разберётесь. А сейчас лучше действовать! Работа, домашние заботы - вымойте пыльный хрусталь в стенке или что-то типа того... Надо каждый день ВСТАВАТЬ И ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Мой экс часто был в другом городе по работе. Вечером посиделки под алкоголь с друзьями в клубах. Друзья приглашали женщин , моральными принципами не отягощенных. Ну и понятно, влюбился biggrin_rt_40.png он, бедолажка) Пары разрушаются,когда кто-то (или оба) морально незрелые, не имеют внутреннего кодекса чести и порядочности,не отвечают за свои слова.Наверное, в значительной степени дело тут в воспитании(эх, почти вымерли мэны старой советской закалки, ответственные , совестливые и порядочные, для котрых постель не самое главное)... Вот не представляю, как можно самого себя после таких фортелей уважать,впрочем, такие люди этим и не заморачиваются.
Спасти чувство можно,если только оба этого хотят. В моем случае его захлестнули новые эмоции и он во всем этом растворился, крича матом на Голубую Собаку sad_rt_40.png
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Если было все хорошо, чего ж они расстались-то? Может быть, казалось, что все хорошо? Или было хорошо только одному?)
Много свадеб вокруг, там все цветут, значит начало счастью положено. Часть разводов в 1 год, это скорее всего оттого, что выбор был не верный. И я не о таких случаях.
Мне хотелось бы понять - что происходит с людьми, который считали себя семьёй годами... Справляли вместе новые года, дни рождения свои, родителей, а потом и детей... Были улыбки, страсть, радости, было "мы"...

И вдруг больше не "мы"... Почему?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Воспитание и принципы играют самую важную роль.
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Как ни грубо это звучит, но обычно начало конца - затухание сексуальной жизни. На этом фоне и терпимость пропадает и взаимопонимание и остальное.
Согласна, муж и жена не могут быть врозь в этом вопросе.
А разве это причина, а не следствие? Чего-то другого...
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
...когда кто-то (или оба) морально незрелые, не имеют внутреннего кодекса чести и порядочности,не отвечают за свои слова.Наверное, в значительной степени дело тут в воспитании(эх, почти вымерли мэны старой советской закалки, ответственные , совестливые и порядочные...
Да, это да, наличие принципов у каждого из супругов - первое условие. Или стратегия поведения семейная (моногамная), или не стоило жениться.
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Интересно мнение второй стороны. В чём по прошествии времени они видят ошибки не только бывшей супруги, но и свои...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна , Россия, Москва писала:
Я до сих пор понять не могу, что случилось! Буквально неделю назад меня бросил муж, за день до этого все было прекрасно! Другой точно нет! Он сел и сказал, что разлюбил! Сейчас жить не хочу... Пока держусь
Ой-ой-ой, ты что. Найди опору в себе. Муж не может быть центром мира. Центр твоего мира - это ты сама. Все в тебе. У меня тоже муж был центром мира. И я собирала себя по камушкам.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Люди остывают друг к другу...изживаются... в доме живут уже не муж и жена а неотъемлемые части квартиры..с-с становится долгом.. если есть уважение друг к другу то не будет орева регулярного... было у меня такое..женщина мудрой должна быть..в её руках всё.. захочет сохранит семью, но тут надо много чего заново добиваться..не захочет, семья развалится.... мне вообще кажется что эта серость в отношениях периодически даёт о себе знать..такие точки принятия решений, быть или не быть... я думаю что сближает людей уважение друг к другу и с-с. Немного из личного опыта).. мы тада больше 10 лет прожили..лет 15 наверно..отношения у нас были хуже нету..одна видимость.. жена моя тада на разговор меня вынудила на эту тему...как жить и что делать...я сказал что мне по барабану...она спросила хочу ли я не только сохранить, но и укрепить нашу семью?...я сказал что даже очень хочу но не знаю как..мне надо делать то что она скажет и не более и я конечно согласился.. и вот как то днём она сказала что мы едем и что бы я собирался) и мы поехали в один из старых районов Москвы..не был я там ни разу, да и ехали на обум...она сказала что нам нужна практически любая 5этажная хрущёвка).. и вот мы стоим между этажами) и жена начала меня ласкать).. я охренел).. ни лифта нет..вверху внизу квартиры... в любой момент могла открыться любая дверь)..а их было 8)..я конечно завёлся)...и она тогда сказала- ну что!) успеешь!).. меня это так завело)..это просто был кайф..даже азарт какой то)...года 3 мы потом оторваться не могли от этих хрущёвок)..главное чтоб всё время разные были)..много мы районов исколесили).. а уж скока раз попадались на этом деле и не сощитать)...и ещё всё это дело как то перешло на поезда..на ванные комнаты в гостях.. на кустики и на много чего ещё)..вот вам рецепт как уберечь семью который придумала моя жена)
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Сейчас очень много свободы во всем.
Раньше были другие приоритеты, люди что-то не знали, что-то не понимали. Теперь многое знают и многое хотят.
С-с да, имеет очень большое значение. Тем более в наше время, когда кругом один разврат.
Знаю одну хорошую семью, где муж чуть не ушел из-за того, что жена плохо делает минет. Сколько было скандалов, обид и разборок!!!!!!!!!........ пока он не решился озвучит проблему.
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Это хорошо, это важно.
Вот только любопытно: неужели вся проблема только в туловишшах? Всё так просто? ТАК просто построить прочный брак??
Я была бы рада узнать, что да.
Неужели?

То есть уважать друг друга - раз.
Иметь цель - беречь семью.
Не забивать с годами на приятные обязанности и поддерживать из приятность.
Всё??
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Тверь (автор поста) 10.10.2015 15:46
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Россия, Тверь писала:
Это хорошо, это важно. Вот только любопытно: неужели вся проблема только в туловишшах? Всё так просто? ТАК просто построить прочный брак?? Я была бы рада узнать, что да. Неужели?
Все можно решить, если оба хотят быть вместе. Если он не хочет, то ничего я не сделаю!!!
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Хочет - не хочет, это детский сад. надо открывать новую тему: "Как до брака понять, серьёзный у тебя будет супруг, или детский сад".
А если серьёзный - то отчего сначала хотели оба отношений, а потом расхотели?
Мария, Россия, Тверь, 43 года
Мария, Тверь, 43 года.
 
Отношения туловищ, мне кажется, это показатель, а не причина. Лакмус.
Причины где-то в головах. Что там в головах?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр