загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Должен ли мужчина упорствовать в завоевании женщины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Битва за космос, битва за урожай, битва за ... Всё надо завоёвывать? Мирно, никак?
Ну замените слово "битва", "завоевание" на те, которые имеются в виду - "проявить настойчивость в желании быть с ней", "проложить путь к её сердцу". Если не надо прокладывать пути к сердцу любимой, стучаться в её дверь, все уже протоптано, двери с петель сорваны - любой заходи - не важно кто, нужна Вам такая.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну замените слово "битва", "завоевание" на те, которые имеются в виду - "проявить настойчивость в желании быть с ней", "проложить путь к её сердцу"...
Давайте вообще все сказанные и написанные слова заменять на те, которые нам удобно. Совсем неважно, что скажет собеседник, если каждый будет понимать не то, что пытаются сказать, а то, что хочется услышать.
Для чего тогда в языке такое множество похожих слов об одном и том же, но с несколько разными оттенками?
В данном случае именно завоевание с захватом территории и оккупацией. И вопрос именно про завоевание. Будет тема про настойчивость, там про настойчивость и обсудим. )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Давайте вообще все сказанные и написанные слова заменять на те, которые нам удобно. Совсем неважно, что скажет собеседник, если каждый будет понимать не то, что пытаются сказать, а то, что хочется услышать. Для чего тогда в языке такое множество похожих слов об одном и том же, но с несколько разными оттенками? В данном случае именно завоевание с захватом территории и оккупацией. И вопрос именно про завоевание. Будет тема про настойчивость, там про настойчивость и обсудим. )))
Ну пожалуйста, можете истолковывать для себя все слова, как Вам нравится, если не нравится то, что имеется в виду на самом деле. Нравится в словах "завоевать сердце", "добиться расположения" видетьтолько войну и бойню, значит и будет война и бойня.... А остальные находят в них именно то, что вкладывается в них в данном контексте и не ставят всё с ног на голову.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну пожалуйста, можете истолковывать для себя все слова, как Вам нравится, если не нравится то, что имеется в виду на самом деле. Нравится в словах "завоевать сердце", "добиться расположения" видетьтолько войну и бойню, значит и будет война и бойня.... А остальные находят в них именно то, что вкладывается в них в данном контексте и не ставят всё с ног на голову.
Я, вроде, спрашивал как раз про мирный вариант. ))) А вот подменить понятия и поставить всё с ног на голову, вовсе и не моя идея. )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я, вроде, спрашивал как раз про мирный вариант. ))) А вот подменить понятия и поставить всё с ног на голову, вовсе и не моя идея. )))
Это понятие не нами с Вами вводилось в обиход, и не нам его смысл подменять.
Так что, подмена понятий, это как раз словам "завоевать" и добиться", которые в данном контексте означают "быть настойчивым, чтобы расположить к себе женщину" - придавать милитаристский смысл.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.04.2016 15:50
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Боже мой, да тут уже стрелы амурские в воздухе летают.... mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Боже мой, да тут уже стрелы амурские в воздухе летают....
Да не то что стрелы, у некоторых гранаты уже в ход идут... biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да не то что стрелы, у некоторых гранаты уже в ход идут...
Нууу....классический прием завоевания....Эдиточка, ты бы присмотрелась, по-моему, дядя не плохие вещи толкует и заметь, без перехода на личности...тут это редкость, тебе ли не знать rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Мужчина по своей природе завоеватель. Если ему понастоящему нравится женщина, то конечно должен. И как показывает опрос большинство женщин не против , что бы их добились))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор вам сама поведала, в красках ? ))) Ну наверняка она знала, что в вашем лице найдет благодарного слушателя, что вы любите романтишные истории ))) Вы не допускаете, что здесь все надо на два, а то и на три делить ? )) Или вы весь год сами это видели и свечу держали ? )))
Почитала... блин, ну странные вы dntknw_rt_60.gif
История, рассказанная ТС, ведь не сегодня произошла. Это сейчас нет ни женщин таких, которые бы до последнего доказывали свою порядочность sarcastic_rt_50.gif ни мужчин, которые не считают зазорным завоевывать годами благосклонность полюбившейся женщины))
Во времена молодости моих родителей, например, подобные истории были далеко не редкостью. У моей мамы, которая так же родила без мужа, потом все было один в один. Мой отчим добивался ее три года, уже все родственники его зятем считали, а мать все "ломалась" girl-haha_rt_70.gif (считала, что не достойна такого хорошего мужчину, так как накосячила, ребенка нагуляла). Аж пока он не пришел, не стукнул кулаком по столу, да не поставил перед фактом, что будет мужем и точка! Живут до сих пор, счастливо, сына родили.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мужчина по своей природе завоеватель. Если ему понастоящему нравится женщина, то конечно должен. И как показывает опрос большинство женщин не против , что бы их добились))
ага-ага, даёшь каждой такой принцессе по завоевателю, который придет к ней домой, разденется, уляжется в ее кровать и скажет - все! тушите свет, мамаша! завоевал! starwars.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
А по теме.
Считаю, что мужчина все таки должен показывать и доказывать женщине, что именно она его избранница!
А не тушеваться, чуть только женщина в чем-то немного засомневалась.
Я сразу заканчиваю знакомство с мужчиной, который не способен принять решение и отстаивать его в дальнейшем.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Нууу....классический прием завоевания....Эдиточка, ты бы присмотрелась, по-моему, дядя не плохие вещи толкует и заметь, без перехода на личности...тут это редкость, тебе ли не знать
Юля, уступаю тебе "дядю". А мне муж нужен, не дядя и не папа... biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, уступаю тебе "дядю". А мне муж нужен, не дядя и не папа...
Нееее....спасибо....я же передумала..ты забыла? biggrin_rt_40.png
Evgenii Khan, Россия, Уссури, 44 года
Evgenii Khan, Уссури, 44 года.
 
нет такого понятия , что именно мужчина должен быть завоевателем .

есть мужчины завоеватели и есть подкаблучники , у женщин тоже самое .

нельзя сказать , что все подобные истории будут заканчиваться хорошо . ведь можно нарваться на женщину , которая тоже завоеватель .

формула счастья простая ----------- завоеватель + подкаблучник (м и ж , или ж и м ) === любовь .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр