загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но согласитесь: резонный вопрос. Мечтая, требуя от другого любви к себе, нужно и себя спросить (иногда ): а как я отношусь к этому человеку? Я-то его люблю? Мне ближе мнение: не требуй от другого того, на что не способен сам.
Лазури ниже на это же замечание ответила...))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ничего не значит... Я не могу всю нашу переписку за несколько месяцев сюда скинуть, но это не значит что у неё нет к нему никаких чувств... Не буду сейчас о моих клиентках, но даже в личку мне часто пишут люди, которые озадачены какой-то проблемой. Они редко объясняются в любви к своему партнеру, когда речь о чем-то встревожившем их на данный момент... Отвечают утвердительно, только если спросишь их прямо, любит ли она его... Когда говорят "Я его люблю, а он вот так вот , как он мог...
Эдита, а как мы, читающие топик и ветку, должны были догадаться, что у неё есть к нему чувства? blink_rt_40.gif Я спросила об этом в своем первом комменте в ветке, осталась без ответа.
И при чем тут объяснения в любви? Речь о чувствах, а не о словах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы не было чувств, то и обидно так не было бы...
не соглашусь. Обида не есть свидетельство глубоких чувств. Обида - это когда нас задело что-то "за живое". Чем ближе знакомы мы с человеком, тем больнее. И всё.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Эдита, а как мы, читающие топик и ветку, должны были догадаться, что у неё есть к нему чувства? Я спросила об этом в своем первом комменте в ветке, осталась без ответа. И при чем тут объяснения в любви? Речь о чувствах, а не о словах.
Катюша. я вот почему-то всегда догадываюсь, и мне не нужно чтобы человек говорил прямым текстом "Я его люблю". Когда людям надо и удобно. они что угодно наприплетают и надомысливают, что человек чувствует, особенно когда его в чем-то пытаются обвинить или просто оппонируют ему... Особенно. когда человек рассказывает о прошлом, которое является частью его жизни и упомянуть о нем иногда в комментариях уместно. как о своем опыте жизни...Ему сразу же форумские "психологи" , "ясновидящие", скажут""Помнишь, значит до сих пор любишь, не отпускаешь и т.д..." А тут наоборот, пишут о нелюбви, уверенно и безапелляционно... Думаю. даже если бы она сказала о любви в своем тексте, нашлись бы Станиславские" и сказали "Не верю!"...))))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 15:55
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь. Обида не есть свидетельство глубоких чувств. Обида - это когда нас задело что-то "за живое". Чем ближе знакомы мы с человеком, тем больнее. И всё.
Это игра слов, не более... Можно назвать это как угодно. обидой, нанесенной раной, пощечиной... От этого не становится менее больно....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы не было чувств, то и обидно так не было бы...
Скорее, жалость... к себе. sad_rt_40.png
Не знаю, как Вашей подруге, у мну, когда жалко себя, тоже душа кричать начинает..
Почему? Так чтобы услышали-поняли-поддержали-ПОЖАЛЕЛИ в конце концов. secret_rt_44.gif

Только это неловко признавать: жаление себя осуждаемо. Даже самими собой.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот такой вот крик души... Что вы думаете об этой ситуации, уважаемые форумчане?
я думаю что эта девушка просто завидует своей предшественнице ph34r_rt_40.gif что ту, первую, любили, что она не работала и муж ей платья покупал любые без счета...
и муж не так любит, работать заставляет,и "мамино воспитание жизнь поламало" swoon2_rt_68.gif
короче, все кругом виноваты
девушка не вызывает сочувствия ph34r_rt_40.gif
а любят всяких, и стерв, и милашек, и кого угодно вообще, это не при чем вообще smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катюша. я вот почему-то всегда догадываюсь, и мне не нужно чтобы человек говорил прямым текстом "Я его люблю". Когда людям надо и удобно. они что угодно наприплетают и надомысливают, что человек чувствует, особенно когда его в чем-то пытаются обвинить или просто оппонируют ему... Особенно. когда человек рассказывает о прошлом, которое является частью его жизни и упомянуть о нем иногда в комментариях уместно. как о своем опыте жизни...Ему сразу же форумские "психологи" , "
За весь форум не в ответе ) Скажу за себя. Не имею склонности к додумыванию, мне казалось, что это очевидно по моим ответам в темах. umnik2_rt_46.gif
По всему, что написано о героях истории, нигде (ни по тексту, ни по подтексту, ни по топику, ни по дополнениям) не проскальзывает о её чувствах no2_rt_40.gif Ну, какой посыл - такой и ответ dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

К слову) Раньше гуляло тут же, на форуме стихотворение, что вот, бабушка говаривала, что любить - это и значит жалеть.
Времени нет найти. Может, кто-то найдет и оно не будет флудом.)
Как по мне, так мудрое стихотворение blush_rt_40.gif )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это игра слов, не более... Можно назвать это как угодно. обидой, нанесенной раной, пощечиной... От этого не становится менее больно....
не-не-не... у обиды могут быть синонимы, несомненно, но это не является признаком чувств к человеку, это признак моей реакции на человека. А это уже не игра слов, не риторика, а очень разные по своей сути вещи. Есть ли что у героини истории помимо реакций - для меня по прежнему большой вопрос.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне просто интересно ещё, что вроде зрелые люди одну и ту же "истину" толкуют, что если изначально человек не кричит "люблюнемогу", за то есть забота, поддержка и уважение, то отношения обречены на провал... Что если с первыми супругами в браке, где была любовь-морковь, страсть и все такое, не сложилось и расстались, он отреагировал на измену жены очень бурно, то он не может найдя себе женщину совершенно с другими ценностями нежели первая супруга, ценить эти отношения и полю
Для меня тут не в отсутствие любви или тем более страсти проблема.
Я не смогла бы доверять человеку, который выгнал жену без личных вещей (и гордится?)
Дополнительная информация, что вещи были дорогие, но при этом сейчас девушке надо срочно отдать ребенка в 1,5 года в сад и бабушке (которая руководитель в госструктуре?) и бежать работать - сводит доверие к нулю.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 16:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ок, на слово "чувства" ассоциации не те у вас возникают. Скажу по-другому: уважения героини к мужчине тоже нигде не замечено. По всему описанному в теме не вижу базы, на которой можно что-то достойное построить.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.08.2016 16:04
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Скорее, жалость... к себе. Не знаю, как Вашей подруге, у мну, когда жалко себя, тоже душа кричать начинает.. Почему? Так чтобы услышали-поняли-поддержали-ПОЖАЛЕЛИ в конце концов. Только это неловко признавать: жаление себя осуждаемо. Даже самими собой.)
Что есть жалость к себе...
Когда мы хороним любимых людей, мы тоже себя жалеем, как мы теперь будем без него жить, как нам его будет не хватать... Ведь мертвому человеку уже все равно...
Поэтому ничего такого уже ужасного в том, что моя знакомая себя жалеет , не вижу... Она в данный момент чувствует себя неуверенно, боится, что ошиблась в мужчине. боится, что её страхи подтвердятся и боится, что ей вернуться придется в родительский дом, где её не поддержат а загонят в очередной раз под плинтус... Да ей себя жалко, это естественно в данной ситуации, а ей страшно, потому что не хочет чтобы её жизнь опять стала принадлежать её матери... А здесь, ей пока не понятно, как реагировать на поступки мужчины, которые можно и как бесчувственность и расчетливость истолковать, а может и как глупость, потому что не сумел поставить себя на её место, не долго думая сделал то, чего сам бы ей не простил... Разве редко люди так поступают, пока их не скажешь. а если бы я вот так же поступила в отношение тебя, что тогда? Вот после этого только многие и начинают чесать "репу"...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, на слово "чувства" ассоциации не те у вас возникают. Скажу по-другому: уважения героини к мужчине тоже нигде не замечено. По всему описанному в теме вижу базы, на которой можно что-то достойное построить.
Так и строить то нет смысла smile_rt_40.png это как на мертвой лошади ехать. Достаточно беглого анализа поступков и все ясно как божий день.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Неужели Вы это серьезно? По мне так лучше холодная постель
Так это не одиночное мнение...согласившиеся есть... wacko_rt_40.gif
как всегда...хотела молча почитать haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Скажу по-другому: уважения героини к мужчине тоже нигде не замечено. По всему описанному в теме вижу базы, на которой можно что-то достойное построить.
а еще есть обесценивание его вклада в общее дело, "Да, он добрый, всё по дому делает...но он и не может не делать. За столько лет-то привык. Пока один жил.." sad_rt_40.png
а вот не делал бы- что тогда? не ценит
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не-не-не... у обиды могут быть синонимы, несомненно, но это не является признаком чувств к человеку, это признак моей реакции на человека. А это уже не игра слов, не риторика, а очень разные по своей сути вещи. Есть ли что у героини истории помимо реакций - для меня по прежнему большой вопрос.
Я не утверждала, что это чувство к человеку...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а еще есть обесценивание его вклада в общее дело
согласна. не ценили ее - плохо. ценят - тоже плохо. чего хочу - сама не знаю, цветочек аленький
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не утверждала, что это чувство к человеку...
Эдита, не путайте меня )) Напишите, пожалуйста, не в отрицательной форме, а в утвердительной smile_rt_40.png Т.е. "я утверждаю...." Тогда понятно будет, о чем вы )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ей себя жалко, это естественно в данной ситуации, а ей страшно, потому что не хочет чтобы её жизнь опять стала принадлежать её матери... А здесь, ей пока не понятно, как реагировать на поступки мужчины, которые можно и как бесчувственность и расчетливость истолковать, а может и как глупость, потому что не сумел поставить себя на её место, не долго думая сделал то, чего сам бы ей не простил... Разве редко люди так поступают, пока их не скажешь. а если бы я вот так же поступила в отношение тебя
какие страшные вещи ты, Эдиточка, пишешь sad_rt_40.png
Почему жизнь взрослой здоровой женщины принадлежит матери или мужу или еще кому-то sad_rt_40.png Она вообще не имеет у себя СЕБЯ?
Пойдет работать и купит себе самое лучшее платье! и мужу рубашку дорогую подарит еще!
Странно все так umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр