загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот о чём подумала... Если все считают, что человек обязательно поступить в следующем отношениях со своим партнером так же, как с предыдущим, если всегда всё повторяется и сценарий этот неизменен, то значит все мы тут обречены так что-ли? Разведенные снова разведутся, вдовы и вдовцы, снова стану вдовами и вдовцами... Как жить-то тогда, товариШчи?
Нет ничего постоянного, люди и отношения - всегда временны. Надо дорожить отношениями, именно потому, что они не вечны. Ну, а тут просто дорожить нечем, как-то так smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот о чём подумала... Если все считают, что человек обязательно поступить в следующем отношениях со своим партнером так же, как с предыдущим, если всегда всё повторяется и сценарий этот неизменен, то значит все мы тут обречены так что-ли?
Работать над собой надо постоянно. А не ждать манны небесной, в том числе и от следующего партнера.
Так как ситуация произошла, значит надо в себе разобраться и поработать над своими ошибками, поведением, мыслями, действиями. Изменить, откорректировать.
Иначе сценарий будет повторяться. До тех пор, пока действующие лица не изменятся сами.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день. Вот такая непростая ситуация, со всплывшими подводными камнями, о которых все мы слышали, но не знаем, какие ждут именно нас...
Просто эмоции захлестнули. А подумать с холодной головой, так наоборот выходит...почему она считает, что там была имено Любовь и обожание, а тут нет? Это что, покупкой шмоток определяется? А если не любовь ( глубокое стабильное чувство Ценности близкого человека, уважение и приятие) то была, а похоть, товарно-плотские отношения. Одевал как куклу. Надувную, резиновую. Сколько это может длиться?
Я б не хотела, чтоб меня одевали да и потом рассказывали как о вещи.
Да... нам, женщинам, иногда хочется сильных и безумных поступков от мужчин. Но ведь девушку же спрашивали "что, ты дорогая хочешь"? Можно ясно ответить...

И еще одно и очень существенное: о том,что было в прошлой жизни других людей, мы не знаем ничего. Мы фантазируем, предполагаем, нередко опираясь на собственные комплексы и обиды. Отсюда и такая картина.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Вещи ему в руки и на выход. Блин теперь на подаренные вещи, буду требовать чек из магазина blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

Да в теме: один дятел корнеплод сморозил,другая наседка все близко к сердцу приняла. Тут всё просто: собрала вещи в пакетик ,объяснила сердеШному типа "пойдём в комок всю эту байду снесём,а на вырученные копейки труселя тебе от "Версаче" купим и на сдачу мне платишко . Ведь дятел тоже птица-понять должен и курица хитрюга ещё та(всегда под колёса бросается,что б баблишек срубить).

Только всерьёз этот бред не принимайте.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
недавно в другой теме видала - падает
Ну тогда пущай Леонид прикрывает лавочку - бесперспективняк мы с вами тут все полный 😱😂
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну тогда пущай Леонид прикрывает лавочку - бесперспективняк мы с вами тут все полный 😱😂
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif Та нее... я писала в целом про повторение каких-либо поведенческих паттернов, индивидуальных сценариев и пр. Так мы устроены ) Но это вовсе не означает обреченность smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну тогда пущай Леонид прикрывает лавочку - бесперспективняк мы с вами тут все полный 😱😂
Просто, наверное, не ожидать, что человек именно рядом с тобой станет абсолютно другим и в словах, и в поступках. dntknw_rt_60.gif
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не ну до такого еще додуматься надо! Это ж какая экономия! Сначала даришь одной, потом другой, потом еще кому-нибудь, главное, чтобы обноситься не успели а цветы тоже лучше искусственные дарить! И потом назад забирать, чтобы добро не пропадало, денежка счет любит!
biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif в точку!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
в точку!
Искусственные цветы вообще можно по несколько раз дарить... umnik2_rt_46.gif rolleyes_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Искусственные цветы вообще можно по несколько раз дарить...
Вспомнилось про экономную женщину, в НГ один носок подарит, а на 23 февраля другой rofl_rt_56.gif ему именно такую надо! lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вспомнилось про экономную женщину, в НГ один носок подарит, а на 23 февраля другой ему именно такую надо!
blush_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мне просто интересно ещё, что вроде зрелые люди одну и ту же "истину" толкуют, что если изначально человек не кричит "люблюнемогу", за то есть забота, поддержка и уважение, то отношения обречены на провал...
Что если с первыми супругами в браке, где была любовь-морковь, страсть и все такое, не сложилось и расстались, он отреагировал на измену жены очень бурно, то он не может найдя себе женщину совершенно с другими ценностями нежели первая супруга, ценить эти отношения и полюбить её со временем настоящей любовью... Только страсть, только безумная любовь - тогда может все сложится хорошо... Инфантилизм какой-то на мой взгляд...
Людей уже жизнь побила и все равно делают ставку на страсть.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 15:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне просто интересно ещё, что вроде зрелые люди одну и ту же "истину" толкуют, что если изначально человек не кричит "люблюнемогу", за то есть забота, поддержка и уважение, то отношения обречены на провал... Что если с первыми супругами в браке, где была любовь-морковь, страсть и все такое, не сложилось и расстались, он отреагировал на измену жены очень бурно, то он не может найдя себе женщину совершенно с другими ценностями нежели первая супруга, ценить эти отношения и полю
не увидела это в данной теме об этом dntknw_rt_60.gif Конкретно у меня страсти было больше во втором браке, но вот любила сильнее в первом... blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне просто интересно ещё, что вроде зрелые люди одну и ту же "истину" толкуют, что если изначально человек не кричит "люблюнемогу", за то есть забота, поддержка и уважение, то отношения обречены на провал... Что если с первыми супругами в браке, где была любовь-морковь, страсть и все такое, не сложилось и расстались, он отреагировал на измену жены очень бурно, то он не может найдя себе женщину совершенно с другими ценностями нежели первая супруга, ценить эти отношения и полю
Мне кажется, любые отношения обречены на провал, если в них нет взаимоуважения в первую очередь.
Иногда и в браках на основе страсти взаимоуважение есть. Такие браки тоже держатся.
Конечно, более практично и разумно (на мой взгляд): взаимные симпатия, общность взглядов, поддержка-забота. При взаимоуважении, конечно) Мне кажется, любовь, постепенно зарождающаяся - крепче внезапных и бурных страстей.
А кричать "люблю-немогу" даже любящий не всегда будет)

А гарантий нет никогда: продержится ли страсть годами или перерастут ли симпатия и взаимоуважение в любовь)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не увидела это в данной теме об этом Конкретно у меня страсти было больше во втором браке, но вот любила сильнее в первом...
Было там выше где-то замечание, что про любовь свою неземную ни слова девушка в своих "стенаниях" не рассказала... Ожидаемо уже на форумах такое увидеть... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 15:31
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, любые отношения обречены на провал, если в них нет взаимоуважения в первую очередь. Иногда и в браках на основе страсти взаимоуважение есть. Такие браки тоже держатся. Конечно, более практично и разумно (на мой взгляд): взаимные симпатия, общность взглядов, поддержка-забота. При взаимоуважении, конечно) Мне кажется, любовь, постепенно зарождающаяся - крепче внезапных и бурных страстей. А кричать "люблю-немогу" даже любящий не всегда будет) А гарантий нет никогда: п
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было там выше замечание, что про любовь свою неземную ни слова девушка в своих "стенаниях" не рассказала... Ожидаемо уже на форумах такое увидеть...
так она действительно НИЧЕГО не написала о своих чувствах у мужчине, но зато написала о своих ожиданиях в отношении его чувств к ней.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Было там выше где-то замечание, что про любовь свою неземную ни слова девушка в своих "стенаниях" не рассказала... Ожидаемо уже на форумах такое увидеть...
Но согласитесь: резонный вопрос.
Мечтая, требуя от другого любви к себе, нужно и себя спросить (иногда biggrin_rt_40.png ): а как я отношусь к этому человеку? Я-то его люблю?
Мне ближе мнение: не требуй от другого того, на что не способен сам. blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.08.2016 15:35
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так она действительно НИЧЕГО не написала о своих чувствах у мужчине, но зато написала о своих ожиданиях в отношении его чувств к ней.
Это ничего не значит... Я не могу всю нашу переписку за несколько месяцев сюда скинуть, но это не значит что у неё нет к нему никаких чувств... Не буду сейчас о моих клиентках, но даже в личку мне часто пишут люди, которые озадачены какой-то проблемой. Они редко объясняются в любви к своему партнеру, когда речь о чем-то встревожившем их на данный момент... Отвечают утвердительно, только если спросишь их прямо, любит ли она его...
Когда говорят "Я его люблю, а он вот так вот , как он мог..." Это больше похоже на торгашество, когда любовь приплетают, словно ставя её в упрек... Поэтому уместнее иногда про любовь в таких исповедях промолчать, а говорить именно о том, что в данный момент тревожит...А любовь - это само собой разумеющееся, не обсуждаемое в данном контексте чувство... Если бы не было чувств, то и обидно так не было бы...
Больнее всех своими поступками, порой необдуманными, нам делают люди, которых мы любим...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 15:42
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр