загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На какие шиши девушка сидящая с ребенком 1,5 лет без работы снимет жилье с СПб?
Ой-ёй, лучше с мамой в такой ситуации. Признать себя дурой, спрятаться под родительское крыло, и там тихонько и не афишируя, воспитывать в себе человека. Не надо пытаться бегать, не умея ползать. С матерью она давно знакома, проще приспособиться и сгладить острые углы. Взять паузу и найти себя. Не похоже, что бы этот мужчина мог ей помочь.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 14:05
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда такая уверенность, что не будет? Понятно, что это трудно и на это нужно решиться. А кто-то переходит к действиям только после того, как до самого дна доберется, никак не раньше... Судя по возрасту - перемены для героини то, что доктор прописал. Всё в ее руках, было бы желание. Окружение менять.... хм... 1 из 10 что эта мера поможет. и 9 из 10, что её жертвенное нутро притянет аналогичное окружение и ново-старые поводы для страданий.
Просто умные люди, точнее мудрые, которые будут окружать ее, не будут унижать ее, какой она ни была бы. Зачем из нее делать " клоуна" неумным и недалеким людям? С какой целью? Чтоб самоутверждатся? Мол, я крутой, могу ее в порошок стереть, если надо, а она, глупышня, даже себя защитить не может...Мне таких " крутых" больше жаль, чем приятельницу Эдиты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Без этого нельзя обойтись?...так вот почему я не могу мать девочкам заменить...а хуже это как?...
почему же нельзя? можно и нужно. Просто не все способны обходиться без этого дома, с мужем/женой, с детьми, с другими...
И дети в этой цепочке самые уязвимые и беззащитные, с ними властные манипуляторы ваще края теряют, т.к. отпор нормальный дать некому ph34r_rt_40.gif Это грустная и совсем другая тема
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На какие шиши девушка сидящая с ребенком 1,5 лет без работы снимет жилье с СПб?
Под лежачий камень.......Значит надо подумать, как заработать эти деньги. Можно мыть по утрам полы в подъездах, пока все спят, можно по вечерам выгуливать собак (и ребенка заодно), можно и нужно пытаться. Главное - поставить цель и добиваться ее.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 30.08.2016 14:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Просто умные люди, точнее мудрые, которые будут окружать ее, не будут унижать ее, какой она ни была бы. Зачем из нее делать " клоуна" неумным и недалеким людям? С какой целью? Чтоб самоутверждатся? Мол, я крутой, могу ее в порошок стереть, если надо, а она, глупышня, даже себя защитить не может...Мне таких " крутых" больше жаль, чем приятельницу Эдиты.
ничё не поняла... Откуда уверенность, что ее новое окружение будет непременно замечательным, комфортным и т.п.?
И о каких клоунах речь?
Вы знаете, хорошее окружение - это одно. Но ведь жить-то нужно своей головой. Или она будет все время у окружения "голову одалживать"? Без собственных усилий ошибки не переработать, травмы не затянуть, мудрости не набраться... Жить чужой, самой мудрой головой на свете - не фига не привлекательно, имхо.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это грустная и совсем другая тема
Да, другая тема. Соглашусь. По-моему, это самая страшная тема.(
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да, другая тема. Соглашусь. По-моему, это самая страшная тема.(
Родители и дети?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Мне не совсем понятно , почему все так на мужа набросились ? Кроме субъективного мнения ТС никакой другой информации о нем нет. Ну предложил вещи бывшей , может, просто не подумал , лежат вроде хорошие новые вещи , а тут жена страдает, что нечего надеть . Вот он и предложил . Все мы порой отключаем мозг и ведём себя нетактично.
А вот подруга Эдиты, как Бедная Эльза из сказки , мыслит исключительно негативно, свой негатив проецирует в будущее ( располнею, муж бросит и тп...) да и ещё всех вокруг винит в своих бедах . Ей 30 лет ! Мне было неприятно читать эти стенания . И неприятно было бы иметь такую подругу .
Никто кроме нас самих не может изменить ситуацию , а тут даже и не ситуация , а лишь плачь Ярославны и сплошное самолюбование , как это ни странно звучит . Такой психологический мазохизм , когда женщина получает удовольствие от самоуничижения .... Тут только она властна что-то изменить. И не надо для этого снимать квартиру, бросать мужа , просто изменить отношение к самой себе.
Итог:,Ситуация надуманная самой ТС - имхо конечно-же.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Родители и дети?
Да
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так ведь у вас были и взаимное уважение и нравились друг другу? А у вашей подруги? Там этим и не пахнет даже
У них пока ещё все на стадии притирки.
Про уважение, которым даже и не пахнет...Я бы не была столь категорична...
Сообщения, которые я здесь выложила написаны на эмоциях, в состоянии шока...Но она девушка сама по себе не истеричная... До этого всегда говорила о нем с уважением и даже восхищением...
Я вот с Дарьей во многом согласна. и с теми девочками. которые пишут, что мужчина конечно не психолог, не знает он на что и как может отреагировать женщина. Решил, а что такоВА, вещи же и вещи, вдруг что понравится...Может быть через чур практичный. Может первое время держал, чтобы отдать , если она попросит... Злился на жену загулявшую..А кто бы не злился?
Жену он выгонял к любовнику, конечно тоже на эмоциях на тот момент...Тряпки лежали себе и лежали...Согласна с Наташей, что она скорее всего стояла и ныла, что нет нормальной одежды, он вспомнил про эти шмотки и предложил не думая о том, как это может быть истолковано...
Работать над собой конечно надо... Знакомых консультировать - это непрофессионально. В родном отечестве пророков нет... Психолог должен быть не из близких людей... К психоаналитику, психологу, психотерапевту обратиться - да, конечно... Но это тоже денег стоит..
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2016 18:06
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Мне не совсем понятно , почему все так на мужа набросились ?
вам так видится? Мое мнение - всесторонне рассмотрели (и продолжаем рассматривать), исходя из топика и доп.инфы по ходу темы.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
СидЮт тут, чужие кости моют haha_rt_56.gif . Да тут всем (и мне тоже если чО) к доХТУру надо stretcher.gif .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему же нельзя? можно и нужно. Просто не все способны обходиться без этого дома, с мужем/женой, с детьми, с другими... И дети в этой цепочке самые уязвимые и беззащитные, с ними властные манипуляторы ваще края теряют, т.к. отпор нормальный дать некому Это грустная и совсем другая тема
Спасибо,я понял что спокоен за своих детей...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Работать над собой конечно надо... Знакомых консультировать - это непрофессионально. В родном отечестве пророков нет... Психолог должен быть не их близких людей... К психоаналитику обратиться - да, конечно... Но это тоже денег стоит..
этому психотипу категорически нельзя к психоаналитику. Психолог или психотерапевт.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Городец писал:
СидЮт тут, чужие кости моют . Да тут всем (и мне тоже если чО) к доХТУру надо .
Андрей)ты просто не в теме))..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эдита, Ваша подруга как раз на работу собралась. Пусть работает, снимет комнату. Без лишних эмоций поживет отдельно.
Если она нужна "товарищу" своему, тем более, если там кроме удобства что-то окажется, вряд ли он куда-то денется.
Да, и ему станет понятно, что это не тот случай - "дакудаонаотменяденется."
К маме не вариант, но как бы с ним сейчас тоже не камильфо. Если свое "фи" ему и высказывать, то сейчас самое время.
Как-то так.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да
Все комплексы - из детства. Когда-то долго боролась с комплексом "ниже плинтуса", а все из-за того, что часто слышала в отрочестве "и в кого ты такая уродилась? ни на что не способная".........
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но ведь жить-то нужно своей головой.
Ну мы не в силах уже ей помочь в этом тут. Если только она сама пожелает, пусть идет к профессиональному психологу. Не помешало бы выслушать обеих сторон по отдельности и вместе. И мужчину , и ее саму. Там работа с ними не на один день.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
этому психотипу категорически нельзя к психоаналитику. Психолог или психотерапевт.
Возможно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ну мы не в силах уже ей помочь в этом тут. Если только она сама пожелает, пусть идет к профессиональному психологу. Не помешало бы выслушать обеих сторон по отдельности и вместе. И мужчину , и ее саму. Там работа с ними не на один день.
Мы сейчас помогаем тем, что мнения свои высказываем, а героиня истории читает, на ус мотает ) В том числе мотает, идти ли к специалисту или же "не надо ей меняться, менять окружение".
Вижу, в итоге у нас с вами совпадают мнения smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр