загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Влад, извини, но я глазам своим не верю, что такое пишет человек, искренне желающий родить двух своих детей!!((((((((
Прошу прощения, но я больше не могу отвечать тебе в этой теме.
Ты сначала пыталась приписать мне свои мысли, а теперь это?

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мария, я конечно же читал. В т.ч., что ты склонялась к финансовой версии, которая альтернативна моей "ревностной". Естественно, я понимал, что жена может метать икру и из-за денег, но, когда я пытался представить себя на месте мужика, я взял более близкий мне вариант, когда женщина ревнует. Предположение, что мужчина ради своего спокойствия делает жену спокойнее, жертвуя ребенком мне понятно. Ради мира в семье. Это ведь не значит, что обстоятельства не могут измениться) .
Влад, как Вы считаете, должны ли совпадать у людей, решивших создать семью, понятия о добре и зле, о том, что есть "хорошо" и "плохо" или же это не обязательно? umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это все ерунда. Ведь на самом деле все равно что будут думать другие, главное то, что будет думать о себе сам папаша. У него сейчас диссонанс, он с одной стороны клал на ребенка, с другой вроде как воспитывпли не так, надо бы соответствовать канонам общества, с третьей - жена поддерживает в варианте "клал", но перед обществом же неудобно, и оправдать себя нечем. А, точно, женой ревнующей.
Вот скажите мне, что Вы считаете, мужчина должен сделать прямо сейчас? На данный момент времени. Сегодня!
И помните, сегодня у него выбор или-или! Никакой третий вариант не канает!)

.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Вот скажите мне, что Вы считаете, мужчина должен сделать прямо сейчас? На данный момент времени. Сегодня! И помните, сегодня у него выбор или-или! Никакой третий вариант не канает!) .
Сделать тест ДНК. Снять все сомнения относительно своего отцовства.
Если отец он, этот документ поможет ему вести аргументированный разговор с женой относительно судьбы ребенка.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Вот скажите мне, что Вы считаете, мужчина должен сделать прямо сейчас? На данный момент времени. Сегодня! И помните, сегодня у него выбор или-или! Никакой третий вариант не канает!) .
сложно сказать, ведь решение принимать ему в зависимости от его личных потребностей.
А вообще конечно было бы хорошо найти возможность общения с этим ребенком не во вред семье. Может быть поговорить с женой, объяснить, она же сама мать, может поймет и пойдет на встречу. Объяснить ей, что это его ребенок, а она его любимая женщина, что одно другому не мешает. Не знаю, пусть подберет слова сам. Но тут договариваться надо именно с женой. Чтобы и свои интересы не ущемить и ее душа была спокойна.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Влад, как Вы считаете, должны ли совпадать у людей, решивших создать семью, понятия о добре и зле, о том, что есть "хорошо" и "плохо" или же это не обязательно?
Абсолютно верно! Большинство их понятий должны совпадать. Мы говорим о длительной и дружной семье, верно?

Встречный вопрос: Вас когда-нибудь сильно ревновали? До абсурда. До того, что человек не может мыслить адекватно!
Лично я считаю ревность чем-то вроде болезни и единственный возможный врач - объект ревности.

.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У моей школьной подруги старшая сестра второй раз замуж вышла, имея собственного ребенка. У ее мужа тоже был сын ровестник и жил со своей мамой. Семья подруги очень много усилий приложила, что бы стать семьей. Первая жена этого мужчины очень сильно пить начала и однажды решила повеситься. Ее сын трое суток просидел в квартире с мертвой мамой. Папина семья очень долго боролась за его психическое здоровье. Новая мама успела оформить усыновление. Только жить стали хорошо, папа попал в аварию и погиб. Кроме новой мамы других родственников нет.
С большим уважением вспоминаю этих людей. В моем окружении в детстве поступить иначе никто не мог.
Выросли мальчики и стали отличными мужчинами.
В этой теме у всех еще свои примеры перед глазами.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 18:00
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно! Большинство их понятий должны совпадать. Мы говорим о длительной и дружной семье, верно? Встречный вопрос: Вас когда-нибудь сильно ревновали? До абсурда. До того, что человек не может мыслить адекватно! Лично я считаю ревность чем-то вроде болезни и единственный возможный врач - объект ревности. .
Вы прям как в воду глядите ph34r_rt_40.gif Было такое ph34r_rt_40.gif к счастью, в прошлом rolleyes_rt_40.gif
Хорошо. Допустим, что жена - ненормальная ревнивица. Но ведь в данном случае ее ревность сочетается и с отношением к ребенку мужчины (а это уже моральный аспект, а не только психологический и поведенческий), разве нет? Так есть ли будущее у такой пары? umnik2_rt_46.gif
Это в том случае, если, как Вы предполагаете, сам то мужчина иначе относится к своему ребенку, но действует так в интересах новой семьи. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 01.03.2017 18:02
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сделать тест ДНК. Снять все сомнения относительно своего отцовства. Если отец он, этот документ поможет ему вести аргументированный разговор с женой относительно судьбы ребенка.
В моем предположении, жена ревнует мужа к бывшей. Никакой ДНК это не изменит.

Если вопрос в финансах, то да, даже и не спорю.

.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно! Большинство их понятий должны совпадать. Мы говорим о длительной и дружной семье, верно? Встречный вопрос: Вас когда-нибудь сильно ревновали? До абсурда. До того, что человек не может мыслить адекватно! Лично я считаю ревность чем-то вроде болезни и единственный возможный врач - объект ревности. .
Вы правы. Ревность болезнь. Это один из видов зависимости. Врачи есть, только лечиться ни кто не ходит. Объект ревности это жертва токсичных отношений. Если он не страдает другой формой зависимости - созависимостью, то таким отношениям долго не быть.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
В моем предположении, жена ревнует мужа к бывшей. Никакой ДНК это не изменит. Если вопрос в финансах, то да, даже и не спорю. .
Тест ДНК это подтверждение фактического обстоятельства.
С ревностью тоже есть возможность разобраться грамотно. Было бы желание.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
сложно сказать, ведь решение принимать ему в зависимости от его личных потребностей. А вообще конечно было бы хорошо найти возможность общения с этим ребенком не во вред семье. Может быть поговорить с женой, объяснить, она же сама мать, может поймет и пойдет на встречу. Объяснить ей, что это его ребенок, а она его любимая женщина, что одно другому не мешает. Не знаю, пусть подберет слова сам. Но тут договариваться надо именно с женой. Чтобы и свои интересы не ущемить и ее душа была спокойна.
Марина, я спросил, что он, по-Вашему, должен сделать сейчас, на этой неделе? Или-или. То, что я назвал "трудным выбором".

Про объяснения жене - это все правильно и понятно, но это время. Если ревность, то не один месяц. А он или сидит в субботу с женой или идет навещать ребенка. Так что, по-Вашему, он должен сделать в ближайшие десяток суббот?

.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Это бесполезно. Я уже написал, почему дамы, которые нападают на мужчину, не увидят другой точки зрения. Радует, что есть не проголосовавшие за п. 1 - не рубящие сплеча. .
Влад, что именно бесполезно?
Я лично знаю мужчин, которые создали новые семьи после развода, но их дети остались их детьми, отцами они быть не перестали. И их новые жёны с этими мужчинами считаются, ибо не считаться не получится. Мужчины такие потому что. Таких мужчин я уважаю, ничего с собой поделать не могу...
А есть те, кого уважать не получается...персонаж из топика, не вызывает ни уважения, ни сострадания...ни желания его поддержать.. Если бы это был мой друг и спросил бы совета, что ему делать?- я бы посоветовала крепко подумать, а нужна ли ему такая баба...а то не ровен час и от матери с отцом затребует отказаться и никакая стратегия не прокатит
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Марина, я спросил, что он, по-Вашему, должен сделать сейчас, на этой неделе? Или-или. То, что я назвал "трудным выбором". Про объяснения жене - это все правильно и понятно, но это время. Если ревность, то не один месяц. А он или сидит в субботу с женой или идет навещать ребенка. Так что, по-Вашему, он должен сделать в ближайшие десяток суббот? .
Можно я отвечу?
Прямо сейчас, в ближайшее время, ему нужно честно самому себе ответить на вопрос, чего он действительно хочет и что для него важно, а что нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Прошу прощения, но я больше не могу отвечать тебе в этой теме. Ты сначала пыталась приписать мне свои мысли, а теперь это? .
Я ни в коем случае не приписывала, я уточняла у тебя. Это ни одно и тоже. Пожалуйста не отвечай. Да, я действительно искренне удивлена твоим мыслям.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Марина, я спросил, что он, по-Вашему, должен сделать сейчас, на этой неделе? Или-или. То, что я назвал "трудным выбором". Про объяснения жене - это все правильно и понятно, но это время. Если ревность, то не один месяц. А он или сидит в субботу с женой или идет навещать ребенка. Так что, по-Вашему, он должен сделать в ближайшие десяток суббот? .
Поговорить с женой. Не ждать пока она сама перестанет ревновать, а поговорить и объяснить. А потом, в субботу, ехать к ребенку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы прям как в воду глядите Было такое к счастью, в прошлом Хорошо. Допустим, что жена - ненормальная ревнивица. Но ведь в данном случае ее ревность сочетается и с отношением к ребенку мужчины (а это уже моральный аспект, а не только психологический и поведенческий), разве нет? Так есть ли будущее у такой пары? Это в том случае, если, как Вы предполагаете, сам то мужчина иначе относится к своему ребенку, но действует так в интересах новой семьи.
Я не знаю, распространяется ли ревность/боязнь потерять мужа на ребенка, или она ограничивается только бывшей.

Я знаю, что ревность может менять человека и его моральные устои, но я также знаю, что ее можно лечить (возможно не всегда) и, если человек вполне адекватен и в резонансе во всем остальном в неревнивое время, то, думаю, у них не только есть будущее, но и у ребенка будет папа.

Мне это напомнило дебаты о том, можно ли вылечить человека от алкоголизма)

.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тест ДНК это подтверждение фактического обстоятельства. С ревностью тоже есть возможность разобраться грамотно. Было бы желание.
Про ревность здесь вообще из пальца высосано, ТС про это не писал. Он писал, что она не дает видеться. Причин может быть много кроме ревности.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Можно я отвечу? Прямо сейчас, в ближайшее время, ему нужно честно самому себе ответить на вопрос, чего он действительно хочет и что для него важно, а что нет.
И что он должен решить? Озвучь его действия, а не метания а-ля "тварь я дрожащая или право имею?" ))

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я вот чего не понимаю umnik2_rt_46.gif ревность вся эта лирика бла-бла это интересно, конечно, но пока папа (предположительно) терзается этими вопросами его родной ребенок совсем мал, 6 мес. да? так вот мужчина никак не помогает ребенку материально, мать соответственно не может работать, и мужчину совершенно не беспокоят вопросы, есть ли еда у его ребенка, памперсы и деньги на лекарства umnik2_rt_46.gif
Влад ты вот тут за мужчину переживаешь, а за ребенка не? blink_rt_40.gif жена не разрешает денег давать - пусть голодает, черт с ним, да? blink_rt_40.gif В ТВОЕЙ картине мира это нормально? Никак не заботиться о ребенке в угоду очередной придурошной бабе ревнивой жены? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр