загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ничего я не считаю. Очень сильно все зависит от окружения твоего. Как-то так сложилось, что все знакомые, которые расходились - расходились мирно и про детей не забывали.
Алексей, вот Вы писали, что тайком ездили к своему ребенку. Значит душа то болела, любили и любите свою кровинку. И женщину свою новую любили, но не отказались от ребенка ради неё. Это все-таки вызывает уважение.
Да, зависит от воспитания, от менталитета семьи, в которой эти мужчины воспитывались. Здесь мужчины высказывались, что ничего страшного они не видят в том, что ребенок может стать таким же бывшим, как и бывшая жена. И возмущение женщин списали на негативный опыт этих женщин...Но зная мужчин моей семьи, они тоже осуждают таких мужчин, они над своими детьми, как как коршуны, какое там отказаться от своего ребенка... В январе невестка второго ребенка родила. Старшей 2 года. Невестка перед родами мне говорит:"Лию наверное к Вам привезем, пока я в роддоме буду..." Сын отреагировал, словно его кипятком ошпарили:Ты что??? Я сам с ней буду. Да я спать ночами не смогу без неё..." И остальные мужчины у нас тоже все сами со старшими ждали жен из роддома, не подкидывая их к бабушкам... Для них как и для меня, отказ мужчины от своих детей - такая же дикость. Я например, давно уже простила отца своего младшего сына. А они не могут простить. Вспоминают его только самыми нехорошими словами, а я только улыбаюсь, говорю - Бог ему судья, пусть ему будет хорошо, а нам ещё лучше... Так что женский плохой опыт здесь не причем... Бросать своё дитя - поступок и вправду гниленькй... Но жить с этим грехом на душе, к счастью, не нам...
За то что у меня есть сын, спасибо. За то что он нам не мешает жить - ещё большее спасибо t7402.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2017 11:56
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
ну почему он сволочь сразу? Нерешительный, боится ответственности, инфантильный скорее всего-да. Ну такой вот он, так вырос и воспитался. Вообще, нужно думать от кого рожаешь. Чтоб не обижаться потом ни на кого.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Почему же ты тут, если всё разрешилось?
Уже писал
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уже писал
Сорри. sad_rt_40.png Не знала...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.03.2017 12:09
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Куница, Россия, Москва писала:
ну почему он сволочь сразу? Нерешительный, боится ответственности, инфантильный скорее всего-да. Ну такой вот он, так вырос и воспитался. Вообще, нужно думать от кого рожаешь. Чтоб не обижаться потом ни на кого.
А Вы как считаете, должно общество поддерживать таких инфантильных, боящихся ответственности, находить им оправдание или нет? Ну то есть, на мой взгляд, позиция общества играет большую роль в этом вопросе...допустим даже воспитали его таким, но если никто из друзей, коллег, знакомых, родственников не поддержит человека, который решил бросить своего ребёнка, в силу привычки быть инфантильным и безответственным, есть шанс, может и небольшой, что он хотя бы задумается...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 12:41
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А Вы как считаете, должно общество поддерживать таких инфантильных, боящихся ответственности, находить им оправдание или нет? Ну то есть, на мой взгляд, позиция общества играет большую роль в этом вопросе...допустим даже воспитали его таким, но если никто из друзей, коллег, знакомых, родственников не поддержит человека, который решил бросить своего ребёнка, в силу привычки быть инфантильным и безответственным, есть шанс, может и небольшой, что он хотя бы задумается...
Поддерживать-нет, конечно. Но мне его просто жаль. Несомненно, если бы мне он был знаком, то этот момент разочаровал бы меня точно. Но я не могу его осудить. Не мне его судить. Возможно, что у ребёнка случится лучший папа, чем генетический. Может быть всё к лучшему. Не могу судить односторонне, ибо с другой стороны история не предоставлена, как она трактуется женской половиной. Это взгляд мужчины, то есть априори чужое мнение по ситуации, не знаю нюансов)
Может быть он и задумается, если его все осудят, но что в том? Кому станет лучше уже сейчас?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Угу...задвинул ребёнка, когда мешает в дальний угол шкафа, когда обстоятельства изменились - достал. А чё? Ради мира в семье.
Не задвинул ребенка, а проявил мудрость и дипломатичность в сохранении семьи, работал над укреплением жениной уверенности в том, что он от нее не уйдет и, в конце-концов, добился того, что и семья не развалена, и с ребенком встречается без помех. А пока укрепляет, может и втихомолку поездить. Вон, Алексей писал об этом.

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
. А пока укрепляет, может и втихомолку поездить. Вон, Алексей писал об этом. .
Алиллуйя! Алексей убедил Влада, что хотя бы втихомолку можно))
Куница, инфантильность не лечится. Поздно в 35+...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Алиллуйя! Алексей убедил Влада, что хотя бы втихомолку можно))
blink_rt_40.gif

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Алиллуйя! Алексей убедил Влада, что хотя бы втихомолку можно)) Куница, инфантильность не лечится. Поздно в 35+...
mosking_rt_50.gif ))
тотальная - да. В каком-то аспекте, отдельной сфере жизни - поддается коррекции.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не задвинул ребенка, а проявил мудрость и дипломатичность в сохранении семьи, работал над укреплением жениной уверенности в том, что он от нее не уйдет и, в конце-концов, добился того, что и семья не развалена, и с ребенком встречается без помех. А пока укрепляет, может и втихомолку поездить.
Если б ты узнал, что жена от тебя втихомолку ездит к родне, с которой ты не хочешь чтоб она общалась, не один год, ты б как поступил? Просто представь такую ситуацию. cool_rt_40.png Ты б покивал с пониманием и все нормально?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Алексей никого не убеждал, Алексей только предоставлял информацию и высказывал свое мнение)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б ты узнал, что жена от тебя втихомолку ездит к родне, с которой ты не хочешь чтоб она общалась, не один год, ты б как поступил? Просто представь такую ситуацию. Ты б покивал с пониманием и все нормально?
Если ты настойчиво хочешь перевести ситуацию на мою личность, то я уже ответил на это ранее...

https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic19440/?page=4#msg1125610

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если ты настойчиво хочешь перевести ситуацию на мою личность, то я уже ответил на это ранее... https://gdepapa.ru/forum/live/man_....man/topic19440/?page=4#msg1125610 .
у меня диссонанс не проходит просто lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня диссонанс не проходит просто
Ты возмущена, что я не рублю все сгоряча? Что не бросаюсь крошить мужика в капусту?))
Просто, мне легче поставить себя на его место, чем тебе. Мне также сложнo поставить себя на месте мамы с ребенком, пытающейся вернуть мужика из семьи (именно так я, на самом деле, расцениваю те фотки).

Зато мне очень хорошо известно, что разойтись гораздо легче, чем найти женщину, с которой хочется просыпаться.
И временное непосещение (или тайное посещение) мужиком ребенка, я рассматриваю как временную жертву, необходимую для хэппи энда (кстати, в интересах ребенка тоже).

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 02.03.2017 20:02
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ты возмущена, что я не рублю все сгоряча? Что не бросаюсь крошить мужика в капусту?)) Просто, мне легче поставить себя на его место, чем тебе. Мне также сложнее поставить себя на месте мамы с ребенком, пытающейся вернуть мужика из семьи (именно так я, на самом деле, расцениваю те фотки). Зато мне очень хорошо известно, что разойтись гораздо легче, чем найти женщину, с которой хочется просыпаться. И временное непосещение (или тайное посещение) мужиком ребенка, я рассматриваю как временную же
нет
я никого не предлагаю рубить в капусту, нужно сначала разобраться во всем,

вот я и предложила тебе поставить себя на место мужчины, от которого жена ездит к родне за его спиной, она ему дорога и все такое, но вот так.
и все-таки в первом посте был акцент на недостатке финансов как основная причина отказаться от ребенка, т.е. он не помогает ему финансово
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет я никого не предлагаю рубить в капусту, нужно сначала разобраться во всем, вот я и предложила тебе поставить себя на место мужчины, от которого жена ездит к родне за его спиной, она ему дорога и все такое, но вот так. и все-таки в первом посте был акцент на недостатке финансов как основная причина отказаться от ребенка, т.е. он не помогает ему финансово
Я надеюсь, что не дошло бы до такого, что ей пришлось бы ездить за моей спиной.

https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic19440/?page=14#msg1126921

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет я никого не предлагаю рубить в капусту, нужно сначала разобраться во всем, вот я и предложила тебе поставить себя на место мужчины, от которого жена ездит к родне за его спиной, она ему дорога и все такое, но вот так. и все-таки в первом посте был акцент на недостатке финансов как основная причина отказаться от ребенка, т.е. он не помогает ему финансово
Удивительный мужчина, на самом деле)) В семье так плохо с финансами, что он даже алименты не может себе позволить. Но рожать втрого общего - подумывает. blink_rt_40.gif Хотя это в разы затратнее будет, памперсы нонче дороги umnik2_rt_46.gif ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
памперсы нонче дороги
И как наше поколение без них выросло? biggrin_rt_40.png В марлевых подгузничках? Говорят, что с появлением памперсов возрастные нормы у детей сдвинулись ровно на год. Например, если в нашем детстве в годик полагалось говорит одиночными словами, то сейчас эта норма сдвинулась официально к двум годам и т.д. Но производители памперсов данную инфу тщательно затыкают...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И как наше поколение без них выросло? В марлевых подгузничках? Говорят, что с появлением памперсов возрастные нормы у детей сдвинулись ровно на год. Например, если в нашем детстве в годик полагалось говорит одиночными словами, то сейчас эта норма сдвинулась официально к двум годам и т.д. Но производители памперсов данную инфу тщательно затыкают...
haha_rt_56.gif
Вот это да: развитие речи с памперсами связали)))

На практике связи не заметила!!
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр