загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Сколько детей выросли в глухих деревнях и с отставанием в речи!! Связь одна! Их родили и практически с рождения оставляли дома одних, никто не разговаривал с ребенком, не говоря уже о чтении
Я тут как раз недавно читал результаты одного исследования, проведенного в Швеции.
Груднички же в основном спят, так исследователи взяли 12 малышей в возрасте он 6 мес до года и поместили их в томограф.
Исследователи зафиксировали, что в мозге малышей есть пять зон, которые бодрствуют во время сна, в том числе зона, отвечающая за обработку звуковой информации.(*) То есть, разговаривать с ними нужно и когда они спят. Думаю, классическая музыка тоже не помешает (есть исследования, что взрослые, например, быстрее собирают пазл после прослушивания классики).

Другие исследователи(США) взяли 20 грудничков и тоже поместили их спящих в томограф. Затем исследователи включили записи бессмысленного содержания, которые были записаны очень злым, немного злым, счастливым и нейтральным мужским голосом (предполагаю, что громкость была одинаковая).
При сравнении мозговой активности спящих малышей, выяснилось, что отделы мозга, отвечающие за стресс и эмоции, гораздо сильнее реагируют на очень злой голос.(**)
Иными словами, кто хочет ругаться - должен выйти на лестницу(даже если дети спят)!)




(*) http://www.pnas.org/content/104/39/15531.full?sid=9fe3295d-0cbb-4fb4-992f-f5aa204ac689
(**) http://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/0956797612458803

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 03.03.2017 10:42
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Сейчас дети в некоторых вопросах смышленнее родителей
Лариса, при всём уважении - вы путаете интеллект и психологическую зрелость! Ведь возрастные нормы - это комплекс того и другого. Возможно, интеллектуально дети сейчас более продвинутые. Но волевой аспект при этом хромает на обе ноги!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Думаю, классическая музыка тоже не помешает (есть исследования, что взрослые, например, быстрее собирают пазл после прослушивания классики).
А в статье определение классики присутствовало?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
При сравнении мозговой активности малышей, выяснилось, что отделы мозга, отвечающие за стресс и эмоции, гораздо сильнее реагируют на очень злой голос. Иными словами, кто хочет ругаться - должен выйти на лестницу!)
то что эмоциональный окрас речи воспринимается ребенком моментально и без исследований каждая мама знает lol_rt_40.png
стоит кому-то на кого-то ругнуться в его присутствии и уже рев, стоит засмеяться кому-то в комнате и малыш улыбается, эмоции заразны и дети это знают лучше всех.
че деньги налогоплательщиков зря тратили
lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Начали с обсуждения мужика сомневающегося и в конце перешли к обсуждению влияния памперсов на развитие речи biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
#люблюнашфорум haha_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Лариса, при всём уважении - вы путаете интеллект и психологическую зрелость! Ведь возрастные нормы - это комплекс того и другого. Возможно, интеллектуально дети сейчас более продвинутые. Но волевой аспект при этом хромает на обе ноги!
Спасибо за уважение! give-rose_rt_60.gif Редкое здесь качество, в основном, с бревноискателем ходят
Возможно, что-то и путаю, не отрицаю, возможно, затрудняюсь изложить мысль, но на практике не замечаю, что нынешнее поколение детей отстает в развитии речи! Не заметила также, что программу начальных классов нужно растянуть. Если я задаю д.з. только по учебникам, дети улыбаются - так это же на полчаса работы! Их интеллект требует большего. И не могу сказать, что учебники простые, Моро (матем) гораздо проще.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 03.03.2017 10:46
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Начали с обсуждения мужика сомневающегося и в конце перешли к обсуждению влияния памперсов на развитие речи #люблюнашфорум
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
с мужиком все понятно уже haha_rt_56.gif
а вот с памперсами еще нет haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А в статье определение классики присутствовало?
Если сказать честно, то я не читал в медицинском журнале само исследование о взрослых и пазле.
Я читал статью в научно-популярном журнале, упоминающую результаты исследования без особых подробностей.
Я поищу первоисточник.

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Последние уж точно без памперсов выросли)
Да. Мы были более самостоятельными, обладали самоконтролем. Сейчас же чуть ли не поголовно принято до выпускного делать с дитятком уроки, водить по психоаналитикам для избавления от компьютерной зависимости и т.д.

Моя пожилая очень опытная первая школьная учительница с недоумением рассказывала, что во времена моего детства невменяемые первоклассники, сидящие под партами или бегающие с воплями по классу во время урока, были исключением. Коррекционных школ было мало. Сейчас же пяток таких первоклассников в классе - чуть ли не норма. Школы постепенно обязывают открывать всё больше коррекционных классов 7 вида (с психологическими задержками при нормальном интеллекте). Да, памперс - не первопричина и я ж не призываю его демонизировать biggrin_rt_40.png Но их неуёмное использование тормозит психическое развитие ребенка.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 03.03.2017 10:40
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Лариса, при всём уважении - вы путаете интеллект и психологическую зрелость! Ведь возрастные нормы - это комплекс того и другого. Возможно, интеллектуально дети сейчас более продвинутые. Но волевой аспект при этом хромает на обе ноги!
Волевой аспект на в памперсах зарыт. А в гиперопеке современных родителей. Она и приводит к безволию и инфантильности подрастающего поколения, за него уже все решили, все придумали, где учиться чем заниматься с кем дружить, вместо них мама или папа всего "хотят" ему остается только выполнять или сбежать. И сбегают- и игроманию и прочие параллельные миры. ph34r_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то что эмоциональный окрас речи воспринимается ребенком моментально и без исследований каждая мама знает стоит кому-то на кого-то ругнуться в его присутствии и уже рев, стоит засмеяться кому-то в комнате и малыш улыбается, эмоции заразны и дети это знают лучше всех. че деньги налогоплательщиков зря тратили
Прошу прощения за неточность передачи смысла исследования.
Малыши спали во время опыта.

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
lol_rt_40.png это мне за памперсы кто-то минус влепил? спасибо, дорогие! rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А в гиперопеке современных родителей
Юлия, так памперс - один из элементов гиперопеки!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
это мне за памперсы кто-то минус влепил? спасибо, дорогие!
Не я give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Прошу прощения за неточность передачи смысла исследования. Малыши спали во время опыта. .
dntknw_rt_60.gif спящие все равно все слышат и инфа обрабатывается
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
это мне за памперсы кто-то минус влепил? спасибо, дорогие!
и не я))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Юлия, так памперс - один из элементов гиперопеки!
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif не вижу связи
нет блин пусть обоссаный на морозе 2 часа катается swoon2_rt_68.gif потом циститы лечить будем
памперс это облегчение и необходимость сейчас
как и прокладки женские, что за барство, раньше обходились же! Ни одна не отказывается почему-то lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
это мне за памперсы кто-то минус влепил?
не факт. secret_rt_44.gif Да и не стоит искать в этом логику wink_rt_40.png))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
спящие все равно все слышат и инфа обрабатывается
Ну, я раньше не знал, что с помощью томографа доказано, что они слышат во сне. Молодец, что читаешь научную литературу! good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ну, я раньше не знал, что с помощью томографа доказано, что они слышат во сне. Молодец, что читаешь научную литературу! .
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
приходится lol_rt_40.png а то сказочников развелось swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр