загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
И как наше поколение без них выросло? В марлевых подгузничках? Говорят, что с появлением памперсов возрастные нормы у детей сдвинулись ровно на год. Например, если в нашем детстве в годик полагалось говорит одиночными словами, то сейчас эта норма сдвинулась официально к двум годам и т.д. Но производители памперсов данную инфу тщательно затыкают...
кто говорит? бабки на лавке?
есть нормы развития на каждый возраст, официально записанные в мед. документах, и никуда они не сдвигались dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кто говорит? бабки на лавке? есть нормы развития на каждый возраст, официально записанные в мед. документах, и никуда они не сдвигались
не знаю, что говорят бабки. Но старший на горшок уже в два года сам ходил, а младшему до 4 напоминать нужно было
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не знаю, что говорят бабки. Но старший на горшок уже в два года сам ходил, а младшему до 4 напоминать нужно было
Это индивидуально у всех, так же как и речь, например. У бабушек можно спросить, когда все были без памперсов тоже все развивались по разному, и с горшком и с речью, тогда может с чем-то еще это связывали. Не доказано, короче.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не знаю, что говорят бабки. Но старший на горшок уже в два года сам ходил, а младшему до 4 напоминать нужно было
Алексей, с памперсами это точно не связано.
Сколько детей выросли в глухих деревнях и с отставанием в речи!! Связь одна! Их родили и практически с рождения оставляли дома одних, никто не разговаривал с ребенком, не говоря уже о чтении((

В вашем случае я вижу лишь опоздание в отходе от памперсов.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 03.03.2017 09:13
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кто говорит? бабки на лавке?
Нет, Юлия. Психологи говорят о сдвиге возрастных норм по сравнению с общепринятыми педиатрическими нормами в 70-х-начале 80-х. Я поищу статьи smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Но производители памперсов данную инфу тщательно затыкают...
а как они могут на это влиять?
Возрастные нормы известны, мамочки информированы (кто отслеживает развитие). Было бы статистически значимое ухудшение, оно бы просочилось на мамские форумы, в данные педиатров и еще куда-нибудь, куда производители памперсов не дотянутся.
имхо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нет, Юлия. Психологи говорят о сдвиге возрастных норм по сравнению с общепринятыми педиатрическими нормами в 70-х-начале 80-х. Я поищу статьи
угу, интересно
племянник 86г рождения, дочь через 10 лет. Но это лишь личный опыт...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нет, Юлия. Психологи говорят о сдвиге возрастных норм по сравнению с общепринятыми педиатрическими нормами в 70-х-начале 80-х. Я поищу статьи
статьи можно написать какие угодно
лучше статистику, факты, документы smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
статьи можно написать какие угодно
Всё таки смотря где публикуют. "Какие угодно" - это инет и непрофильные издания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё таки смотря где публикуют. "Какие угодно" - это инет и непрофильные издания.
я просто уверена что такие статьи и будут
еще и из сообществ типа "естественного родительства", у нас было очень модно, видала я их lol_rt_40.png это те что рожают дома, воспитывают без памперсов и любой медицины и, кормят грудью до школы lol_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё таки смотря где публикуют. "Какие угодно" - это инет и непрофильные издания.
Очень многие издания делают приписку: "за достоверность информации ответственность не несем")))
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
отставание в развитии детей, рождённых в 90-ых беда не памперсов sarcastic_rt_50.gif , а контингента-родителей. Недоедание, стрессы, злоупотребление некачественным алкоголем, низкий уровень жизни.Задница с головой не связана sarcastic_rt_50.gif Злоупотребление памперсами может привести только к проблемам с репродуктивной функцией, имхо.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
лучше статистику, факты
Ну статистику не приведу, я могу только мнения специалистов (не путать с оголтелыми фанатиками естественного родительства) найти о вкладе памперсов в сдвиг возрастных норм, да и вообще о негативном влиянии на другие аспекты физиологии.
Тут- исследование, доказывающее нарушения походки в памперсах у 13-19 месячных младенцев

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3580949/

Из нашего: Анна Владимировна Семенович, нейропсихолог, кандидат психологических наук, профессор кафедры клинической психологии ф-та психологического консультирования МГППУ. Женщина она возрастная, застала и старые нормы и с новыми, понятное дело, работает. Автор нескольких книг про детскую нейропсихологию. В сети есть много интересных её интервью - о ранних развивашках, например. Так вот она считает памперсы одним из мелких, но факторов, влияющих на психологическую картину в целом. Выдержка из её книги «Введение в нейропсихологию детского возраста» (почитайте внимательно, она говорит о сдвиге норм):

«Совершенно очевидно, что и соматическая, и мозговая (нейросоматическая) организации поведения человека, рожденного естественным путем, питавшегося материнским молоком и оладушками, игравшего в «казаки-разбойники» и «классики», читавшего с бабушкой сказки и тд, будут принципиально отличатся от таковых у человека, рожденного с помощью кесарева сечения или стимуляторов, искусственно вскормленного (то есть не прошедшего этап взаимодействия с материнской грудью), завернутого в памперсы, обедающего биг-маком или чипсами и сникерсами, растущего в окружении компьютерной субкультуры. Сегодня последних – подавляющее большинство. Но ведь это попросту два разных человека, каждый из которых говорит на своем языке тела и на своем языке мозга.

Не обсуждая плюсы и минусы обоих вариантов развития, констатируем лишь, что каждый из них предполагает активизацию и консолидацию разных нейропсихосоматических систем. Это приводит к закономерным отличиям в ходе периодической консолидации определенного их ансамбля, актуализирующего психическую деятельность ребенка на каждом возрастном срезе и онтогенез в целом. Но вед социальные требования, предъявляемые ребенку, оказались неизменными, то есть обращенными к тому – прошлому – поколению, со специфичной для него организацией психических процессов.

Чтобы привести в равновесие эту систему, очевидно, необходима принципиальная смена педагогической парадигмы. Думается, в основе ее должно лежать удлинение (за счет первых двух-трех классов) адекватных именно детскому возрасту учебных программ».

Вот тут можно бесплатно скачать три её книжки - прям реально крутые! http://www.koob.ru/semenovich/

И еще поищу smile1_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
будут принципиально отличатся от таковых у человека, рожденного с помощью кесарева сечения или стимуляторов, искусственно вскормленного (то есть не прошедшего этап взаимодействия с материнской грудью), завернутого в памперсы, обедающего биг-маком или чипсами и сникерсами, растущего в окружении компьютерной субкультуры.
Это же совокупность, всё в кучу, не отдельно памперс huh_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
будут принципиально отличатся от таковых у человека, рожденного с помощью кесарева сечения или стимуляторов, искусственно вскормленного (то есть не прошедшего этап взаимодействия с материнской грудью), завернутого в памперсы, обедающего биг-маком или чипсами и сникерсами, растущего в окружении компьютерной субкультуры. Это же совокупность, всё в кучу, не отдельно памперс
Даже рожденные с помощью кесарева сечения и на искусственном вскармливании - это не показатель отставания в развитии!
Смешали всё в кучу!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Даже рожденные с помощью кесарева сечения и на искусственном вскармливании - это не показатель отставания в развитии! Смешали всё в кучу!
Это не моя цитата) Я процитировала часть поста, чтобы написать камент именно к ней.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Вот именно!
Сейчас дети в некоторых вопросах смышленнее родителей))) Последние уж точно без памперсов выросли)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Это не моя цитата) Я процитировала часть поста, чтобы написать камент именно к ней.
Я поняла Вас.

Это я не Вас процитировать хотела, извините, а информацию, выложенную Имитацией.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
че вы спорите, это эволюция, наши дети умнее и развитее нас будут, это нормально, так надо! как мы умнее и развитее своих бабок и дедов, полуграмотных в военные годы.
Памперсы те же нужны маме чтоб жизнь облегчить и не переодевать на морозе обделавшегося ребенка, или чтоб мокрый не лежал, вот и все. Как сейчас есть подогреватели для искуственников или радио-няни. Если это нужно- появляется.
Кому не нужно- не пользуйтесь, кто заставляет то lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр