загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет блин пусть обоссаный на морозе 2 часа катается
На морозе - не пусть! Но ведь мы-то катались biggrin_rt_40.png Цистита, тьфу-тьфу-тьфу - нету!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а то сказочников развелось
Да почему сказочников-то? Вон нам профессор детской психологии пишет, что считает необходимым удлинять школьную программу за счет начальных классов, ибо нынешние дети её плохо усваивают из-за недостатка волевых моментов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На морозе - не пусть! Но ведь мы-то катались Цистита, тьфу-тьфу-тьфу - нету!
у нас много чего было, катались, ага, и с мокрыми ногами ходили постоянно никто не парился, я свое детство в 90-е с ужасом вспоминаю иногда
пусть лучше в памперсе будет lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да почему сказочников-то? Вон нам профессор детской психологии пишет, что считает необходимым удлинять школьную программу за счет начальных классов, ибо нынешние дети её плохо усваивают из-за недостатка волевых моментов.
я еще не сталкивалась со школьной программой сама
но что слышу от мам школьников- что программа жуть и они сами не знаю как выполнять многие задания
в сравнении с нашей программой современная на много сложнее, я так поняла
т.е. сначала усложнили в разы а теперь давайте упростим, так получается? umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если я задаю д.з. только по учебникам, дети улыбаются - так это же на полчаса работы!
Дак вы их только ЗАДАЁТЕ. А то, как их ВЫПОЛНЯЮТ ДОМА - ускользает от вашего профессионального внимания ))

Не, и правда - ну чо обсуждать незрелых мужиков? Незрелых первоклассников интереснее - у них еще есть шанс отрастить до нормальных размеров лобные доли мозга))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас много чего было, катались, ага, и с мокрыми ногами ходили постоянно никто не парился, я свое детство в 90-е с ужасом вспоминаю иногда
никто - это о детях или о родителях?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
никто - это о детях или о родителях?
на моей памяти- никто это никто lol_rt_40.png дети гуляли весь день мокрые и не шли домой, это не было поводом идти домой, ну мокрый и ладно. Родители значит тоже не парились если не следили, не проверяли и т.д.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дак вы их только ЗАДАЁТЕ. А то, как их ВЫПОЛНЯЮТ ДОМА - ускользает от вашего профессионального внимания )) Не, и правда - ну чо обсуждать незрелых мужиков? Незрелых первоклассников интереснее - у них еще есть шанс отрастить до нормальных размеров лобные доли мозга))
Нет, не ускользаетwink_rt_40.png
Всё обсуждается с родителями на собраниях!!)
Самый сложный период - это 1-2 класс, мы - третьеклашки, почти самостоятельные!!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
они сами не знаю как выполнять многие задания
Не-не! Я вот как раз столкнулась. И тут плюсанусь к мнению Ларисы - интеллектуально дети сейчас смышлёнее, пожалуй. Вот я не знаю, как выполнять задание - а моя дочь первоклассница знает и даже смотрит на меня с жалостью, мол непонятливая мать. А программы сейчас разные. Их много. Школа России, Перспектива, Школа 2100 и т.д. и т.п. Одни из них попроще и ближе к советским стандартам, другие позаковыристее. Вы вправе выбирать программу, по которой будет обучаться ваш ребенок - ну в рамках утвержденных в школе, конечно.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 03.03.2017 11:01
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я еще не сталкивалась со школьной программой сама но что слышу от мам школьников- что программа жуть и они сами не знаю как выполнять многие задания в сравнении с нашей программой современная на много сложнее, я так поняла т.е. сначала усложнили в разы а теперь давайте упростим, так получается?
согласна. Министерство образования только пакостит детям. И так на тему даётся слишком мало времени, чтобы усвоить теорию, проработать на практике и закрепить. Всё урывками+нескончаемые тесты "сверху", которые отнимают по нескольку уроков. Бред. Детей реально загоняют. У них не воли нет, у них времени нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на моей памяти- никто это никто дети гуляли весь день мокрые и не шли домой, это не было поводом идти домой, ну мокрый и ладно. Родители значит тоже не парились если не следили, не проверяли и т.д.
ты про какую-то другую реальность пишешь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
согласна. Министерство образования только пакостит детям. И так на тему даётся слишком мало времени, чтобы усвоить теорию, проработать на практике и закрепить. Всё урывками+нескончаемые тесты "сверху", которые отнимают по нескольку уроков. Бред. Детей реально загоняют. У них не воли нет, у них времени нет.
а может закаляет с детства? lol_rt_40.png жизнь то у нас какая? динамичная! некогда сидеть в детали вникать, бегом-бегом дедлайн вечный wacko_rt_40.gif в институте на работе везде так
чуть отстал- все, все убежали, затоптали
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может закаляет с детства? жизнь то у нас какая? динамичная! некогда сидеть в детали вникать, бегом-бегом дедлайн вечный в институте на работе везде так чуть отстал- все, все убежали, затоптали
у детей должно быть детство. У них должно оставаться время на хобби и просто отдохнуть. Согласитесь, неправильно учить брать информацию поверху, абы как. К чему приучают то? И работать так же будут потом. К чертям такое закаливание, имхо)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ты про какую-то другую реальность пишешь.
У меня была такая dntknw_rt_60.gif улицы/заброшенные пром.предприятия/крыши и мокрые ноги вообще ерунда не стОящая внимания dntknw_rt_60.gif и уроки самостоятельно все делали, и есть готовили и многое сами делали.
Родители в 90-е были заняты обеспечением выживания, некогда было няньчиться особо umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Куница, Россия, Москва писала:
у детей должно быть детство. У них должно оставаться время на хобби и просто отдохнуть
с эти очень согласна! и против уроков каждый день часами swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня была такая улицы/заброшенные пром.предприятия/крыши и мокрые ноги вообще ерунда не стОящая внимания и уроки самостоятельно все делали, и есть готовили и многое сами делали. Родители в 90-е были заняты обеспечением выживания, некогда было няньчиться особо
С "многое сами делали" и в моём детстве был порядок. По взрослой оценке - с перебором. Родителей видела меньше, чем хотелось бы. Но отношение к здоровью (а мокрые ноги об этом) - неа.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на моей памяти- никто это никто дети гуляли весь день мокрые и не шли домой, это не было поводом идти домой, ну мокрый и ладно. Родители значит тоже не парились если не следили, не проверяли и т.д.
Вопрос как промокнуть))) Если ботинком в лужу наступил, то гуляешь дальше, а если с плота в пруд упал, до домой бегом)))
Но, что верно, то верно, а как-то спокойнее относились тогда к таким вещам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вопрос как промокнуть))) Если ботинком в лужу наступил, то гуляешь дальше, а если с плота в пруд упал, до домой бегом))) Но, что верно, то верно, а как-то спокойнее относились тогда к таким вещам.
с плота в пруд это уже весь мокрый, холодно lol_rt_40.png а с мокрыми ногами если быстро ходить или бегать- нормально lol_rt_40.png да всяко, и ботинки хорошие тогда купить было проблемой, да и долго ли они будут хорошими с такими то приключениями haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с плота в пруд это уже весь мокрый, холодно а с мокрыми ногами если быстро ходить или бегать- нормально да всяко, и ботинки хорошие тогда купить было проблемой, да и долго ли они будут хорошими с такими то приключениями
я в сапогах гулял кирзовых или кедах)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Юлия, так памперс - один из элементов гиперопеки!
Я Вам плюс добавила.
Соглашусь с Вами по поводу памперсов.
Волевая часть, действительно, зависит и от них в том числе.
Специалисты очень различают современных детей, живущих в мегаполисах и в старых добрых городах России. Их нельзя сравнивать.
В мегаполисах, действительно, сдвинуты возрастные нормы. Кроме памперсов есть и другие факторы, влияющие на это. Один их них то, что в крупных городах дети практически не гуляют одни без взрослых, даже подростки тусят не на улице, а в интернете.
Хорошо тема развивается.
Кстати я тут подумала про героя темы. Хочется его поддержать. В обычной ситуации мужчине труднее принять себя в новом качестве-в качестве отца. А тут первый ребенок и товарищ в такой ситуации.
Психологи так же говорят, что ценность семьи, которая была у нашего покаления, которая так же давала позитивные примеры волевых решений и поступков в современном мире тоже изменила значение. Все это обесценивается катастрофическими темпами. На смену этим образцам новые пока не сформировались. Патриотизм в нашей стране на текущий момент тоже очень условный.
Эх! Жалко как всех нас!
Давайте в этих условиях стараться быть людьми.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр