загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мой же пример и годится. Поскольку разводился в России, жена не смогла претендовать на мое имущество, поскольку в брачном контракте было все оговорено.
ок. а у вас не было совместно нажитого?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы... .
А если он сам настаивал на том, что она должна быть домохозяйкой? И поэтому у неё нет ни профессии, ни средств к существованию?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я придерживаюсь принципа , мне чужого не надо, но и своё не отдам. Что есть до брака, то личное, что приобретено в браке пополам. Что может быть справедливей?
Я сейчас ни в коем случае не про тебя.

Но я видела много примеров - разводы, наследство, где люди даже не вспоминали о своих принципах. Когда дело заходило о какой-то реальном приличной сумме.

Я бы предпочла видеть такие преображения гораздо реже, чем они имеют место быть. Более того, ни раз была свидетелем преображений людей, о которых бы так не подумала никогда, что из них ТАКОЕ может лезть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы... .
вот поэтому женщины и не соглашаются иметь "женскую работу", отдавая львиную долю заботам о доме, уюте и т.п. Сегодня он муж, а завтра передумал и уже забыл, что домохозяйкой стала, пойдя навстречу его желанию. А теперь он при в шоколаде, а ей еще на ноги вставать... заново.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы... .
Вычеркиваем этого человека не нать нам такого girl-haha_rt_70.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок. а у вас не было совместно нажитого?
Если бы и было, главное по контракту было что на кого оно было записано тот и уносит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если бы и было, главное по контракту было что на кого оно было записано тот и уносит.
а брак в какой стране был заключен?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если он сам настаивал на том, что она должна быть домохозяйкой? И поэтому у неё нет ни профессии, ни средств к существованию?
Скажем, имея некоторый доход, он скорее мог не настаивать, чтобы она работала...
Я не говорю, что она сидела дома, она, например, могла волонтерствовать в приюте для животных или еще в каком-нибудь достойном месте.

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даже если представить, что я вступлю в официальный брак и мне предложат подписать контракт, то я буду ОЧЕНЬ внимательно его читать, а не подписывать слепо доверяя.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы... .
Думаю, в такой ситуации немаловажны - инициатор и причина развода.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что домохозяйкой стала, пойдя навстречу его желанию. А теперь он при в шоколаде, а ей еще на ноги вставать... заново.
Во-первых, я уже сказал: он мог щадить ее и не настаивать, чтобы она работала.
Во-вторых, это скорее он поставил ее на ноги, а не она встала, не так ли?)

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Вычеркиваем этого человека не нать нам такого
Экая... бессребреница))

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 06.09.2017 08:32
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Личностные отношения в брачном контракте в нашей стране не прописываются, если пропишете то юр. силы не имеют. Только про имущественные отношения там пишут, разделить имущество по брачному договору вы можете как и во время брака, так и после расторжения его. Есть режим совместной собственности (все пополам, что вместе нажили, и не важно на ком записано) или раздельный режим (на кого записано, тот и собственник потом).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Скажем, имея некоторый доход, он скорее мог не настаивать, чтобы она работала... Я не говорю, что она сидела дома, она, например, могла волонтерствовать в приюте для животных или еще в каком-нибудь достойном месте. .
Влад, есть мужчины , которые именно НАСТАИВАЮТ, чтобы жена не работала или ушла с должности, которая хорошо оплачивается, но отнимает много времени и сил и на мужа их, сил, не остаётся. Жена уступает мужу, занимается домом, детьми, может быть работает на низкооплачиваемой работе для души, а при разводе что, ты дома сидела и ничего не заработала? Нет уж, рынок так рынок( контракт так контракт) , а рынок предусматривает такую опцию как упущенная выгода, иначе возможность жены заработать капитал, сделать карьеру и т.д.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.09.2017 08:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Во-первых, я уже сказал: он мог щадить ее и не настаивать, чтобы она работала. Во-вторых, это скорее он поставил ее на ноги, а не она встала, не так ли?) .
да и я сказала, что она сделала шаг ЕМУ навстречу, отказавшись от того, чтобы целенаправленно вкладываться в карьеру и свой стабильный приличный доход. А он позже "забыл" об этом. "Ну, дорогая, иди волонтёрь дальше, а моё - при мне, ты мне более не жена, не моя забота".
И в каком месте он поставил её, взрослую на момент встречи, на ноги? blink_rt_40.gif Что конкретно он сделал?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Личностные отношения в брачном контракте в нашей стране не прописываются, если пропишете то юр. силы не имеют. Только про имущественные отношения там пишут, разделить имущество по брачному договору вы можете как и во время брака, так и после расторжения его. Есть режим совместной собственности (все пополам, что вместе нажили, и не важно на ком записано) или раздельный режим (на кого записано, тот и собственник потом).
во время брака можно делить имущество и без брачного контракта.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Думаю, в такой ситуации немаловажны - инициатор и причина развода.
Не понял, если он сходил налево и она подала на развод, он должен ей в цать раз больше денег, чем если налево сходила она и на развод подал он?
С моральной точки можно ожидать такого, но реалии, думаю, могут быть за горизонтом...

.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Почему - то в России это выглядит как злой умысел, корыстное побуждение и жадность.
Лично я считаю, про это признак честности супругов. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.09.2017 08:37
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы... .
Килобаксы-это что-то типа биткоинов? rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр